токсикоз

беременность, вопросы, изменения в организме во время беременности, как и зачем общаться с врачами

Модераторы: Бегущая вода, МИА, UMA, Кряхтуля

Pantera
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 20:22
Откуда: Красноярск, город на Енисее

Re: токсикоз

Сообщение Pantera » Пн 24 окт 2016, 13:37

Больше не хозяйка
ой, это точно. Диету все же блюду пока, кстати, острое, с резкими вкусами не ем, жирное, помидоры туда же, они вроде тоже нагрузку на печень дают... Отварное - тушеное - супы))) Поберегусь пока :)
Три лапочки дочки:
Вероничка - 21.12.2006
Ксюшенька - 15.09.2008
Алёнушка - 06.10.2011
И ... весенний мальчик 30.04.2017 :-)

Pantera
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 20:22
Откуда: Красноярск, город на Енисее

Re: токсикоз

Сообщение Pantera » Пт 25 ноя 2016, 14:37

Ох и это снова я))) прошла неделя после начала приема тех препаратов и мне снова поплохело. :(
Встаешь-тошнит, что-то не о съешь-тошнит, не съешь, тоже тошнит. До сих пор... 16я акушерская, кстати :???: Сейчас хоть полегче, что не постоянно и не так сильно. Могу по дому передвигаться, сварить что-то типа каши или макарон.
Самое смешное: не могу есть одну и туже еду больше 2х дней 8-) я уже не знаю, чем питаться... фрукты-овощи не ем-после них привкус противный, нужно еще чем то заедать. Супы - туда же...эти просто не лезут. Каши - иногда и понемногу -ложки 3 в день, да и то не каждый, иначе назад все лезет. Макароны с сыром и курицей тут 2 дня ела. Сегодня чувствую, наелась, надо блюдо менять уже, а мне в голову не лезет ничего :o
Что у нас еще есть относительно быстроприготовляемое, без резких вкусов? У меня фантазия закончилась уже :cry:
Что было испробовано: йогурты, бутерброды с колбасой и сыром(с сыром пока илет, но это в качестве перекуса), супы, тушеные блюда, вроде картошки/капусты с мясом и без. Картошка вообще не лезет в любом виде ((( яйца- в виде яичницы, омлетов, вареные и в салате, вареники ( про пельмени сейчас подумала, но магазинские обычно бее а домашние мне лепить никто не будет счас) оладьи. Выпечка любая тоже плохо идет- после нее дискомфорт. Сюда же любые сладости, кроме шоколада и конфет "Вдохновение", о как! :D Что еще можно попробовать?
Три лапочки дочки:
Вероничка - 21.12.2006
Ксюшенька - 15.09.2008
Алёнушка - 06.10.2011
И ... весенний мальчик 30.04.2017 :-)

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17405
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: токсикоз

Сообщение Йордис » Пт 25 ноя 2016, 15:15

бананы?
глазированные сырки?
бутеры с шоколадным сыром?)
рис? горох? кабачковая икра?
красная рыбка?
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: токсикоз

Сообщение shrimati radharani » Пт 25 ноя 2016, 15:40

Ещё есть сухофрукты, орехи, паста ореховая с хлебцами или творогом
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Pantera
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 20:22
Откуда: Красноярск, город на Енисее

Re: токсикоз

Сообщение Pantera » Пт 25 ноя 2016, 17:40

бананы, сырки нет - от них противно потом и неприятные ощущения остаются, и вообще от всего сладкого :(
Рис ем периодически - варю на воде, как кашу, или гарнир. Горох пробовала, хватило только замочить и пожевать как свеженький))) До варки не дошло, не прокатило. Чечевицу думаю попробовать еще.
Мужа уже замучала, каждый вечер практически прошу купить че-нибудь новенькое в магазине. НА сухарики уже смотреть не могу - жевала их практически месяц, когда вообще есть не могла, сейчас аж бррр от одной мысли)))
Сухофрукты тоже не идут, есть свои сушеные и бананы и дыни и изюм. Изюм, кстати, шел с творогом ела и с кашами некоторыми, а просто так не могу - сладкий сильно, и так зубы болеть начали...(

Спасибо девочки за идеи
Три лапочки дочки:
Вероничка - 21.12.2006
Ксюшенька - 15.09.2008
Алёнушка - 06.10.2011
И ... весенний мальчик 30.04.2017 :-)

Аватара пользователя
Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:21
Откуда: Москва, Тушино

Re: токсикоз

Сообщение Мнезнакомка » Пт 25 ноя 2016, 17:49

Раз ешь рис, то напишу любимое блюдо моих детей:
Берешь рис и кладёшь в раскаленное масло (нам нравится с карри, но это наверное не твой случай), обжариваешь сырым. Потом туда шинкуешь все овощи, какие есть в доме. Мы закидываем морковь, лук, сельдерей стебли, перец болг, кабачок иногда, помидоры трем, конс горошек и кукурузу. Обжариваем на приличном огне. Далее креветки + вода в два раза больше объема риса, огонь уменьшаем и закрываем крышкой. Ждем когда вся вода испарится. Еда готова - кто так ест, кто кетчуп закидывает. Но народ ест очень хорошо. Жиров мало, белки есть. Ну и просто ням-ням.
Кучка детей разного возраста

Аватара пользователя
Мария Борисовна
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Пн 15 фев 2010, 18:10
Откуда: Москва

Re: токсикоз

Сообщение Мария Борисовна » Сб 26 ноя 2016, 01:56

Могу сказать еще 2 варианта этого же блюда,
- вместо креветок вместе с овощами поджаривается осетинский или адыгейскй сыр, порезанный на кусочки - вкуснятина обалденная.
-отварные курица, утка, кролик - кусочки , что есть тоже вместо креветок.
На самом деле разное мясо (или совсем не мясо , рыба тоже идет любое филе) - меняют это блюдо до неузнаваемости. А дальше все также - рис воду и до готовности.
Кроме того многим очень идут и в качестве блюда, и в качестве перекуса любые смеси на основе авокадо. Авокадо можно порезать крупными кусками и мешать с тем что есться - яблоки, помидоры, или что-то вареное - горошек кукуруза, можно есть отдельно отвсего, а можно размять вилкой до каши и мешать со всем что под руку попалось.
Из цветной капусты получается отличное пюре, в 3раза быстрее чем картофельное и в 10 раз полезнее.
И не переживайте, этот этап скоро закончится...
Доброе слово и кошке приятно

телефон и другие способы связи - в профиле

Pantera
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 20:22
Откуда: Красноярск, город на Енисее

Re: токсикоз

Сообщение Pantera » Сб 26 ноя 2016, 07:36

Мария Борисовна писал(а):И не переживайте, этот этап скоро закончится...

ох, как я этого жду уже! Не думала, что в 4й раз таааак все будет. Вообще вся беременность по другому, как будто все с ног на голову поставили, все ощущения))))

Спасибо, с рисом и карри попробую. Раньше мне карри нравилось добавлять в блюда, может и сейчас пойдет, если нет, попробую другие специи.
А вот авокадо - да, кстати, идет в любом виде, но дорогое оно - почти 200 рублей штучка, да еще неизвестно, какой попадется, то ли недозрелый, то ли перезрелый уже, выпрашиваю иногда))) В самые тяжелые моменты только им и спасалась, да, когда ничего другое в горло не лезет
Три лапочки дочки:
Вероничка - 21.12.2006
Ксюшенька - 15.09.2008
Алёнушка - 06.10.2011
И ... весенний мальчик 30.04.2017 :-)

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: токсикоз

Сообщение Larik_M » Сб 26 ноя 2016, 08:14

Pantera писал(а): идет в любом виде, но дорогое оно - почти 200 рублей штучка

Сибирские цены :o :x
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: токсикоз

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 26 ноя 2016, 13:19

Pantera
а препараты пить продолжали и они перестали действовать?

Ну можно монопрепарат подобрать на состояние, т к 16 недель такая тошнота - это не нормально.
Но можете и с едой экспериментировать, это же не навсегда - беременность.

Pantera
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 20:22
Откуда: Красноярск, город на Енисее

Re: токсикоз

Сообщение Pantera » Пн 28 ноя 2016, 12:14

Larik_M писал(а):Сибирские цены

сама поражаюсь :D

Елизавета Юрьевна писал(а):Pantera
а препараты пить продолжали и они перестали действовать?

Ну можно монопрепарат подобрать на состояние, т к 16 недель такая тошнота - это не нормально.

Те, что назначали - сначала вроде помогали, а к концу приема уже не тот эффект был по ощущениям. Там курс - всего 5 дней назначили. И Чем дальше от начала приема, тем меньше эффект чувствовалася. Ну и не совсем это гомеопатия все же, я так поняла.
я потом на гомеофорум обратилась, как почувствовала, что опять совсем плохо может стать, там подобрали препарат по симптомам - Сепия, его принимала. Вот после него кризис прошел как раз, но ощущения вот все эти неприятные все равно остались. По ощущениям, конечно, сходят постепенно на нет, но все же, много неудобства еще, с едой и выходами из дома. Я ж как в середине сентября засела, так и не выхожу практически. Как на улицу нужно выйти, так потом полдня отлеживаюсь)

Елизавета Юрьевна писал(а):Но можете и с едой экспериментировать, это же не навсегда - беременность.

Вчера осознала, что уже практически половина прошла, а я все это время пролежала :???:
Три лапочки дочки:
Вероничка - 21.12.2006
Ксюшенька - 15.09.2008
Алёнушка - 06.10.2011
И ... весенний мальчик 30.04.2017 :-)

Аватара пользователя
Лиса Бон
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 9721
Зарегистрирован: Чт 08 окт 2009, 14:29
Откуда: Москва

Re: токсикоз

Сообщение Лиса Бон » Вт 27 дек 2016, 20:53

Pantera, как самочувствие?

В эту беременность токсикоз совсем отпустил меня в ... 22 недели!
Дочуня 23.07.2011
Сынок 13.09.2015

Pantera
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 20:22
Откуда: Красноярск, город на Енисее

Re: токсикоз

Сообщение Pantera » Вт 14 мар 2017, 20:14

Отчитываюсь: прошло на 4-5 месяце. Ну как прошло? Я смогла ходить по дому нормально, готовить еду человеческую, а не что-нибудь быстрозавариваемое или быстрозакидываемое и включаемое вариться :D
НО до сих пор (за 30 недель уже перевалило) не могу есть фрукты, кроме авокадо любимого :lol: хоть цены сейчас, к весне снизились, можно и за 70 и за 50 рублей найти) А фруктов хочется ой как - съедаю иногда, понемногу стараюсь. Но после них привкус такой противный остается еще полдня, бе
Овощи идут нормально.
Еду ем всю практически, может, за небольшим исключением, так с разбегу и не вспомню)
Чувство голода вовремя неудовлетворенное - становится фигово и потом не могу наесться и подташнивает, как от голода.
ну и вообще, ем за двоих, как говорится - практически через каждые час-полтора.
Ягоды - также, как и фрукты, т.е. никак :( Иногда морсы развожу себе послаще и пью, потому как полезно и хочется)))
Сладкое есть не могу. Муж удивляется, в прошлые беременности, говорит, по шоколадке в день могла. А сейчас все тот же противный привкус остается потом. ВОт ведь организм, а? Где фрукты и где сладкое, а кушать их одинаково не могу в этот раз...
из питья - больше воду, т.к. от чая тоже воротит потом. Периодически, когда уж очень соскучусь, пью)
Вроде все)))
Три лапочки дочки:
Вероничка - 21.12.2006
Ксюшенька - 15.09.2008
Алёнушка - 06.10.2011
И ... весенний мальчик 30.04.2017 :-)

Пред.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron