Кто пил лист малины ??

беременность, вопросы, изменения в организме во время беременности, как и зачем общаться с врачами

Модераторы: Бегущая вода, МИА, UMA, Кряхтуля

Аватара пользователя
Марьянка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 06:25
Откуда: Лобня

Re: Кто пил лист малины ??

Сообщение Марьянка » Пт 26 мар 2010, 07:41

Алёна ( Aqua pura )
что, даже как чай лист малины нельзя? А что горячее тогда пить можно во время беременности? Неужели только компот? :shock:
Берегите в себе человека! АПЧ
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё. Эрих Мария Ремарк
Любовь - в семью. Счастье - в будни. Тепло - в дружбу.

Аватара пользователя
Валидэ
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: Вс 06 дек 2009, 10:52

Re: Кто пил лист малины ??

Сообщение Валидэ » Пт 26 мар 2010, 09:29

Я и когда пила малину, и когда не пила - все роды почти день в день в 40 недель случились.
Тут уж как положено по судьбе.
Я люблю лист малины - мне вкусно.
И видела, что продается в Радхике, вдруг кому пригодится.
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу.

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Кто пил лист малины ??

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Пт 26 мар 2010, 12:30

Про малину отзывы читала -- много хороших.
Ну это же не юбку выбрать или курицу. Что одному хорошо - то другому или никак или даже неполезно. У всех индивидуальные конституциональные особенности, надо ориентироваться только на себя, а экспериментировать ни к чему. У меня есть знакомые, муж и жена, у обоих конституциональный препарат - из растительного царства, они поехали на детокспрограммы- хорошие- массажики, питание лечебное , системки и прочее - так, для профилактики, а там еще и "травки" давали ... Результаты плачевые, им вообще вот ну никак не надо было "травок" . :cry:
А кому то - без таких серьезных последствий. А кому то вообще - польза пользительная, почему нет? Главное не забывать что травки - это серьезно, без показаний лучше не пить, пить что привычно, поечему же только компот, я вот помнится "злоупотребляла " и каркаде и ройбушем, зная что на меня они хорошо действуют и в конце Б. даже к листу брусники приложилась разово, а уж калину во время "простуды" пила, мне она тож хорошо идет когда вирусняк , а так самое лучшее для Б. это конечно много хорошей родниковой воды, это факт.
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Кто пил лист малины ??

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Пт 26 мар 2010, 12:41

В итоге в чаях обхожусь шиповником, липой, крапивой, иван-чаем
очень мне люцерну рекомендовали, но я даже на ВДНХ не смогла ее найти

Шиповник в первой половине дня хорошо, я в компот сухофруктовый добавляла, иван-чай по идее, нам хорош должен быть, все таки наш родной русский чай был :D , а люцерна хороша тем что кальция в ней огромное кол-во , ее коровкам скармливают для повышения удоев, я в первую Б. БАД санрайдеровский покупала кальциевый - из люцерны типа , уливалась молоком жутко, пока не сообразила перестать этот кальций пить. :roll: :lol:
Последний раз редактировалось Алёна ( Aqua pura ) Чт 22 апр 2010, 20:30, всего редактировалось 1 раз.
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Медвежонок
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Пт 25 сен 2009, 16:18

Re: Кто пил лист малины ??

Сообщение Медвежонок » Сб 17 апр 2010, 12:57

а если не травы, а свежие (и замороженные) плоды малины в компот? Я пью компот из домашней замороженной малины, клубники, калины. Думала, витамины весной получаю. А теперь задумалась, тему прочитав :roll: Сухофрукты то тоже надоедают.
мои красотульки 1.06.08 и 3.11.10

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20539
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Кто пил лист малины ??

Сообщение Larik_M » Сб 17 апр 2010, 20:16

Ягоды малины вроде совсем другое, чем отвар листа, а вот с калиной наверно бы не надо чаек :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Тимошина мама
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт 22 апр 2010, 13:47
Откуда: Магнитогорск

Re: Кто пил лист малины ??

Сообщение Тимошина мама » Чт 22 апр 2010, 16:24

Здравствуйте, девочки!
Очень странно, на акушерском форуме Вис-Виталис лист малины рекомендуют именно в начале беременности, для снятия симптомов токсикоза.

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Кто пил лист малины ??

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Чт 22 апр 2010, 20:21

Ну, каждый имеет право на свое мнение. И масло вечерней примулы рекомендуют и много еще каких натуропатических средств , но все рекомендации нужно ИНДИВИДУАЛИЗИРОВАТЬ. Нельзя принимать как руководство к действию . Вот например, пастушья сумка - отличная вещь для пития после родов. Но не вмоем случае, как оказалось, начала чесаться вся, и еще даже не помню что и как это проявлялось, МБ сразу сказала отменить и что не раз уже наблюдала такую реакцию, бывает вобщем.. Не может быть двух одинаковых людей и двух одинаковых рекомендаций. Какими бы для вас авторитетными они не были, главное не воспринимать их руководство к действию и что это 100% и подходит всем.
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Тимошина мама
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт 22 апр 2010, 13:47
Откуда: Магнитогорск

Re: Кто пил лист малины ??

Сообщение Тимошина мама » Чт 22 апр 2010, 20:34

Это естественно, что надо индивидуализировать. Но есть ведь вещества, действие которых неоспоримо? Например, если шалфей подавляет лактацию, неужели есть те, кому он лактацию повышает? Или мята противопоказана при гомеолечении, как сильнейший антидот...
Просто вот начала я пить лист малины, и мне нравится, и с удовольствием... А вдруг, как это может спровоцировать выкидыш? Вот я и думаю, насколько все серьезно.

Аватара пользователя
Juli
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: Сб 31 окт 2009, 14:57

Re: Кто пил лист малины ??

Сообщение Juli » Пн 24 май 2010, 15:03

Девоньки, почитала я и задалась вопросами!
1. Малина сильный аллерген, а лист получается ничего такого не дает?
2. Очень люблю смородиновые листочки (черной) заваривать. Кто-нибудь знает что про нее?
3. Еще что насчет ромашки и липы?
У нас красивые фотоальбомы, календари, фильмы, фотографии-магниты! Заходите на наш сайт и присоединяйтесь к нам на Facebook

Оkсанa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 16:04
Откуда: Нововоронеж

Re: Кто пил лист малины ??

Сообщение Оkсанa » Пн 24 май 2010, 15:40

листья малины аллергию не дают. и я как раз добавляла к ним смородиновые, очень уж они душистые :) . липу, по-моему, вполне можно, как чай, а ромашку не надо. сильный антисептик, может вызвать дисбактериоз, и антидот ко многим ГЛС.
была Сани.
Мария - 03.05.2006г..
Лука - 05.04.2010г..
http://fondpr.ru/need_help.php

Аватара пользователя
Juli
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: Сб 31 окт 2009, 14:57

Re: Кто пил лист малины ??

Сообщение Juli » Пн 24 май 2010, 15:49

упс! а я ромашку как раз наиболее безвредной считала...
спасибо за инфу!
У нас красивые фотоальбомы, календари, фильмы, фотографии-магниты! Заходите на наш сайт и присоединяйтесь к нам на Facebook

Аватара пользователя
Новая
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: Вт 06 окт 2009, 20:11

Re: Кто пил лист малины ??

Сообщение Новая » Пн 24 май 2010, 16:27

Алёна ( Aqua pura ) писал(а):Охи... Если у человека и так предрасположенность к тем проблемам, которые дают симптоматику не самую хорошую во время родов, то поглощение калины в материальных, не динамизированных дозах только ухудшит состояние :!: :cry:
Ну и смысл "трогать матку" с помощью трав тоже не вижу. Хоть и последний месяц.

Алёна, я в конце беременности, несколько последних недель, пила морс из калины, т.к. надеялась тем самым снизить давление (вообще у меня был гестоз, мне ничего не помогло, и мне сделали кесарево, чёрные воды, один из сыновей попал в реанимацию с аспирацией. В общем, хлебнули мы тогда все... кто чего...)... а она, калина, тоже могла сыграть свою роль в моём всё ухудшающемся состоянии?
Господи, век живи - век учись... какой же я "чайник" в травах, и как эти не-знания боком выходят :(
Душа моя была во мне, как дитя, отнятое от груди
(Псалом 130)
День за днём 2014-го

Аватара пользователя
Juli
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: Сб 31 окт 2009, 14:57

Re: Кто пил лист малины ??

Сообщение Juli » Ср 29 сен 2010, 13:37

девочки, а отечность малины лист может давать?
У нас красивые фотоальбомы, календари, фильмы, фотографии-магниты! Заходите на наш сайт и присоединяйтесь к нам на Facebook

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Кто пил лист малины ??

Сообщение Вся такая воздушная » Ср 29 сен 2010, 15:33

Juli
какой срок? отекать можно и самой по себе - хоть малина хоть клубника с ананасом.

вообще, малина, черная смородина, земляничный лист - это все слабенькие травы при этом они как бы плодовые - т.е мы спокойно употребляем плоды этих трав и кустарников- мне кажется можно их пить если аллергии нет. это вам не зверобой с ромашкой всё-же.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Кто пил лист малины ??

Сообщение Вся такая воздушная » Ср 29 сен 2010, 15:41

Алёна ( Aqua pura ) писал(а):Не может быть двух одинаковых людей и двух одинаковых рекомендаций.

Ну нельзя же до такой степенни всё индивидуализировать! что - у каждого человека свои в продукты для питания, которые не подходят больше ни одному человекуц в мире? как раз основная масса подходит всем. а дальше - игндивидуальная реакция - как у тебя на постушью сумку. может на неё аллергия у 1% людей только - так что 99% её даже не пытаться рекомендовать?
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Juli
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: Сб 31 окт 2009, 14:57

Re: Кто пил лист малины ??

Сообщение Juli » Ср 29 сен 2010, 15:44

да я на нее вроде ничего такого и не думала. просто у меня тут подруга ночевала. абсолютно не беременная, вечером пили чай на листьях малиновых, теперь пишет - утром проснулась как китаец, вся отекшая
вопрос с чего бы это...
и тут я задумалась - в те дни, когда с вечера пью сама его - утром отекшая сильно, в другие может и есть но не заметно почти
хотя срок понятное дело приличный, больше 30 уже, но закономерность некая обнаружилась, вот и вопрос возник))
У нас красивые фотоальбомы, календари, фильмы, фотографии-магниты! Заходите на наш сайт и присоединяйтесь к нам на Facebook

Аватара пользователя
ondain
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пт 09 апр 2010, 17:34
Откуда: Москва, Бирюлево (Царицыно)

Re: Кто пил лист малины ??

Сообщение ondain » Ср 29 сен 2010, 20:40

не про малину, но в тему отеков. я сейчас (34 недельки) сама-собой перешла на воду. в первом триместре кроме воды ничего пить не могла, и сейчас уже недели две как кроме воды пить ничего не могу. с воды отеков нет.
а тут достала сушеный шиповник и стала заваривать чай - шиповник с рябиной сушеной. казалось бы - вкусно и полезно. ан нет - на утро и руки, и ноги, как у слона =(

так что видимо, и правда все индивидуально

Аватара пользователя
Juli
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: Сб 31 окт 2009, 14:57

Re: Кто пил лист малины ??

Сообщение Juli » Ср 29 сен 2010, 22:47

о, надо же!
попробую снова к водичке вернуться)
У нас красивые фотоальбомы, календари, фильмы, фотографии-магниты! Заходите на наш сайт и присоединяйтесь к нам на Facebook

*Ромашка*
Муми Друг
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт 12 окт 2010, 23:42

Re: Кто пил лист малины ??

Сообщение *Ромашка* » Вт 12 окт 2010, 23:51

А я думала что лист малины пьют до родов чтобы послеродовые схватки легче были... кому-нить кто пил со вторым-третьим и т.д. помогло?

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron