Минимум для обменки

беременность, вопросы, изменения в организме во время беременности, как и зачем общаться с врачами

Модераторы: Бегущая вода, МИА, UMA, Кряхтуля

Аватара пользователя
Katyarka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 01:48

Минимум для обменки

Сообщение Katyarka » Пт 27 апр 2012, 10:41

Девушки, очень нужна помощь. Совершила ошибку и пошла в ЖК слишком рано - в 28 недель. Соответственно, в это же время сдала все анализы и прошла все все осмотры. Понятное дело, гинеколог говорит, что это всё не в последний раз, но для меня пройти всё то же самое ещё раз смерти подобно, я уже достаточно с одним разом измучалась. Где бы найти информацию о законах и приказах Минздрава, где написано, что необходимо и достаточно для обменки, с какой недели это уже работает для роддома и можно просто забить на ЖК? Я подозреваю, что всё будет действительно, поскольку 3 триместр, но хочется знать на 100 процентов. Никак не могу эти законы в интернете найти :(
Маруся Сентябрь 2006
Майя Июль 2012

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17406
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Минимум для обменки

Сообщение Йордис » Пт 27 апр 2012, 11:12

http://a-pokrovskaya.ru/?id=9 только такое нашла.
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Katyarka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 01:48

Re: Минимум для обменки

Сообщение Katyarka » Пт 27 апр 2012, 12:59

Спасибо, это я как раз читала! Просто там написано "от себя", без цитаты на приказ про "однократность". Наткнулась на страшные рассказы про угрозы отправить в инфекционку и роды в коридоре - пока не придёт анализ - у девушек, у которых по каким-то причинам не было последнего анализа в 36 что ли недель. Я вообще-то в роддом не собираюсь :) просто обидно столько вытерпеть, столько сил на эту обменку положить, чтобы потом в экстренной ситуации выяснилось, что всё равно она не действительна.
Маруся Сентябрь 2006
Майя Июль 2012

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17406
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Минимум для обменки

Сообщение Йордис » Пт 27 апр 2012, 13:23

я слышала, что результаты анализа из вены имеют какой-то срок годности(пара-тройка мес?), поэтому надо сдавать дважды, если первый раз сдан задолго до родов, и к родам срок истёк.
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Katyarka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 01:48

Re: Минимум для обменки

Сообщение Katyarka » Пт 27 апр 2012, 13:27

Ну да, вот я и пытаюсь выяснить, что значит "задолго" :)
Маруся Сентябрь 2006
Майя Июль 2012

Аватара пользователя
lenick
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 13:41
Откуда: Троицк МО

Re: Минимум для обменки

Сообщение lenick » Пт 27 апр 2012, 16:11

я сразу извиняюсь, что цитаты без имен :oops: для себя делала выжимку из темок с этого форума.
Я как раз юридичесие моменты сегодня уточнияла.
в 30 недель (или ближе к родам, как захочешь) сдаешь кровь на спид, сифилис, гепатит. мазок, мазок из цервикального канала. общий мочи, осмотр терапевта. И все. Можно больше не ходить. Для того, чтобы не попасть в инфекционку этого достаточно.

обязательное для обменки:
- мазок из влагалища
- кровь из пальца
- моча
- 2 раза на вич гепатит сифилис
- антитела резус фактор группа крови
- специалисты

Все анализы делала в ЖК,бесплатно,на 23 неделе,после 30 опять придется делать,так что,может,действительно стоит идти туда в первый раз на 30-ой неделе.

Вич, гепатит, сифилис необзательно 2 раза. Про два раза требование исходит из того, что беременная первый паз приходит недели в 12-20. Весь смысл в том, что эти анализы действительны 2 мес. Соответственно, можно придти в 30 недель и сдать все 1 раз.
Как уже писали выше, даже биохимия необязательна, не говоря уж о ПЦР и антителах к разным инфекциям..
Необходимые анализы:
- анализ крови на группу крови и резус- фактор - 1раз
- клинический анализ крови - 2 раза
- биохимия крови- пару раз
- анализ крови на ВИЧ, Сифилис, Гепатиты В и С (действительны 2 месяца, поэтому чем позже начнете сдавать, тем реже будете это делать) - можно ограничиться 1-2 разами
- анализ мочи просят при каждом посещении, но для обменки достаточно 2-х раз
- мазок - 2 раза
Надо пройти осмотры специалистов: терапевта, офтальмолога, ЛОР-врача(не всегда), стоматолога, сделать ЭКГ

моя акушерка сказала, что для роддома необходимо только:
- общий анализ мочи- раза 2
- клинический анализ крови - 2 раза.
- анализ на резус-фактор и группу крови - 1 раз, но если его уже сдавали раньше и есть результат с синей печатью лаборатории, то можно не сдавать.
- анализ на ВИЧ, сифилис, геп. В.
- мазок на гонорею.

Обменку как раз дадут для прохождения этих специалистов, а Вы уже можете отказаться от их услуг. Основание : ст. 30, 31, 33 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан

Если уход за ребенком осуществляет его мать, то сразу после рождения ребенка она вместо пособия по беременности и родам может получать пособие по уходу за ребенком (п. 3 ст. 11.1 Закона N 255-ФЗ). Делать выбор в пользу пособия по уходу за ребенком целесообразно только в том случае, если размер этого пособия больше, чем пособия по беременности и родам.
Напомним, что в настоящее время ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в размере 40% среднего заработка застрахованного лица. При этом сумма ежемесячного пособия не может быть меньше минимального размера этого пособия, установленного ст. 15 Федерального закона от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 24.07.2009).

Как и прежде (п. 48 Положения о назначении и выплате государственных пособий гражданам, имеющим детей), матери, имеющие право на пособие по беременности и родам, в период после родов со дня рождения ребенка могут получать либо указанное пособие, либо ежемесячное пособие по уходу за ребенком. Если размер последнего выше размера пособия по беременности и родам, производится зачет ранее выплаченного пособия по беременности и родам (п. 3 ст. 11.1 Закона N 255-ФЗ). Указанный выбор матери делают в том случае, если отпуск по беременности и родам наступает в период нахождения в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет. В этом случае работница решает, какой из двух видов пособий она хочет, чтобы ей выплатили.
Я остеопат viewtopic.php?f=37&t=59718
Тёмке 12 лет
Мишке 8 лет
Дениске 1 год

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: Минимум для обменки

Сообщение Настя) » Пт 27 апр 2012, 17:15

странно.
я в ту беременность ни к одному специалисту так и не сходила. мочу так и не сдала.
обменку дали спокойно.

Аватара пользователя
lenick
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 13:41
Откуда: Троицк МО

Re: Минимум для обменки

Сообщение lenick » Пт 27 апр 2012, 17:26

тут минимум имеется ввиду, не чтобы ее дали, как я поняла, а чтобы потом не сложили в инфекционку коли чего. Атак то конечно, чего есть, то и впишут. Хотя мне грозились не дать :x потом дать и не подписать :lol: вобщем, они всегда могут чего-нибудь придумать :D
Я остеопат viewtopic.php?f=37&t=59718
Тёмке 12 лет
Мишке 8 лет
Дениске 1 год

Аватара пользователя
Katyarka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 01:48

Re: Минимум для обменки

Сообщение Katyarka » Пт 27 апр 2012, 17:44

Спасибо большое! Похоже придётся сдавать ещё раз. Вот интересно, если я откажусь вообще от ЖК, заберу обменку, а потом платно поближе к родам сдам сифилис, гепатит и спид - ну и вложу(впишу) результаты в обменку сама, сойдёт ли такой вариант? Почему-то мазка на гонорею мне не назначили, а назначили на туберкулёз и торч инфекции. Какие-то у меня сомнения, что без общего анализа крови и мочи положат в инфекционку. В общем, чем больше узнаю, тем больше расстраиваюсь и пытаюсь смириться с мыслью, что придётся делать всё повторно.
Маруся Сентябрь 2006
Майя Июль 2012

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Минимум для обменки

Сообщение Василиса Микулишна » Пт 27 апр 2012, 17:55

Может,за год что и поменялось,я не знаю,но я была в ЖК три раза:
встала на учет,сдала анализы(однократно!) и получила обменную карту.Все.На специалистов забила.

Ориентировалась на материалы с сайта "Прививкам нет".
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Katyarka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 01:48

Re: Минимум для обменки

Сообщение Katyarka » Пт 27 апр 2012, 18:00

В первую беременность я сделала также. Но я пошла на 36 неделе. А сейчас - сдуру - на 28-й. В этом вся проблема.
Маруся Сентябрь 2006
Майя Июль 2012

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Минимум для обменки

Сообщение Василиса Микулишна » Пт 27 апр 2012, 18:29

В моем случае это была тоже 28 неделя:)
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Katyarka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 01:48

Re: Минимум для обменки

Сообщение Katyarka » Пт 27 апр 2012, 18:55

Ну, Вам, надеюсь, обменка не пригодилась, поэтому у Вас не было возможости проверить, действительна она или нет. :) Или Вы всё-таки в роддоме рожали?
Маруся Сентябрь 2006
Майя Июль 2012

Аватара пользователя
Рина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Пн 05 окт 2009, 17:15
Откуда: Израиль, Раанана, +97253-два43- два шесть -99

Re: Минимум для обменки

Сообщение Рина » Пт 27 апр 2012, 19:21

Katyarka
Ща задам наиглупейший, наверное, вопрос: а кто мешает "пропасть" для жк также до 30-какой-нибудь недельки, когда вас точно максимум на 1 раз анализов раскрутят? А мазок, если там плохо берут и на кресло заставляют - ну принесите из вменяемой лаборатории.
В инфекционку могут отпраавить только из-за анализов гепатита и еже с ним, не из-за несделанного мазка или анализа на антитела к краснухе, скажем
Сонечка -06/08/2004
Лизонька - 17/06/2012

Аватара пользователя
Katyarka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 01:48

Re: Минимум для обменки

Сообщение Katyarka » Пт 27 апр 2012, 19:36

Да я уже сдала все анализы :))) Понадеялась, что это всё.
Маруся Сентябрь 2006
Майя Июль 2012

Аватара пользователя
Рина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Пн 05 окт 2009, 17:15
Откуда: Израиль, Раанана, +97253-два43- два шесть -99

Re: Минимум для обменки

Сообщение Рина » Пт 27 апр 2012, 19:48

извини тогда :oops:
ну тогда к 35-36 ближе пересдать и успокоиться :)

удачи!
Сонечка -06/08/2004
Лизонька - 17/06/2012

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Минимум для обменки

Сообщение Василиса Микулишна » Вс 29 апр 2012, 04:13

Katyarka
Да,не было возможности проверить-роды домашние:)
Но я говорю ж-ориентировалась на закон и слова гинеколога,которая карту выдавала,что этого для роддома достаточно.
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Скво
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: Ср 30 мар 2011, 09:23
Откуда: Москва, ВАО

Re: Минимум для обменки

Сообщение Скво » Вс 29 апр 2012, 11:44

Я в 28 недель встала в ЦТА по депозиту. Сдала анализы в Гемотесте. Потом остаток депозита забрала. В итоге потратила около 10-12 тысяч на все. Минимум в обменке был. Но она не понадобилась:)
Я Настя
Жизнь, по сути, очень простая штука и человеку нужно приложить много усилий, чтобы ее испортить. (С) А.П.Чехов

Аватара пользователя
Katyarka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 01:48

Re: Минимум для обменки

Сообщение Katyarka » Вс 29 апр 2012, 17:33

Пишу - может, кому понадобится. Перерыв интернет выяснила, что для большинства роддомов анализы типа гепатита, ВИЧ, RW имеют срок годности 2 месяца. Поэтому, если они сделаны раньше, чем, эдак 32 неделя, могут быть поблемы - по крайней мере, читала несколько подобных историй. Про законы - точнее про то, о чём пишет Арина Покровская - очень сложно доказывать, что по закону "достаточно хотя бы однократной сдачи анализов в срок от 24 до 35 недели", когда у тебя схватки в полном разгаре, ну или тем более какие-то проблемы - не зря же человек в роддом поехал... В общем, лучше моей ошибки не повторять, и если уж идти в ЖК, то после 32-33 недели.
Маруся Сентябрь 2006
Майя Июль 2012

Аватара пользователя
Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:21
Откуда: Москва, Тушино

Re: Минимум для обменки

Сообщение Мнезнакомка » Вс 29 апр 2012, 18:18

Katyarka
Одно маааленькое уточнение - если женщина не работает. Если работает, то надо идти в 30, иначе не очень приятно будет даме, а также этой самой работе
Кучка детей разного возраста

След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0