Как получить обменку и больничный

беременность, вопросы, изменения в организме во время беременности, как и зачем общаться с врачами

Модераторы: Бегущая вода, МИА, UMA, Кряхтуля

Аватара пользователя
Сумчатый Лис
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Ср 21 окт 2009, 19:33
Откуда: МО

Re: Как получить обменку и больничный

Сообщение Сумчатый Лис » Чт 03 дек 2009, 16:08

Zoya_Star, Серебрина, Yula спасибо за ответы!
меня просто смутило, что некоторые виды анализов сдаются 2 раза, а обменку принимают и без специалистов.. теперь понятно
тут, видимо, каждый выбирает для себя сам :) как ему спокойнее. я выбрала позицию по этому вопросу, надо сказать, очень ленивая позиция :ugeek:
два сыночка

Аватара пользователя
Сумчатый Лис
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Ср 21 окт 2009, 19:33
Откуда: МО

Re: Как получить обменку и больничный

Сообщение Сумчатый Лис » Чт 03 дек 2009, 16:37

есть правда одно "но".
в этой темке многие ждут второго - опытные мамочки; и мне очень хочется посоветоваться, как вести себя в ситуациях родственного непонимания. наверняка ведь сталкивались с чем-то подобным.
пару дней назад мама устроила истерику, простите за подробности, она просто не знала, что я регулярные походы в жк, мягко сказать, игнорирую.
против жк ничего не имею, есть своя позиция по этому вопросу. позицию попыталась донести - бесполезно на этом этапе.. у неё есть весомый аргумент очень печальный пример дочери друзей, которой недавно сделали прерывание на уже приличном сроке (подробности не знаю) так как очередное узи показало множество патологий у ребёнка. и мама теперь этим аргументом активно пользуется, сама с ума сходит и меня смущает :oops:
мед образования у меня нет - не авторитет, значит. :mrgreen: за моей "невменяемостью" собирается родственников подключать..
даже и не знаю как это всё урегулировать.
два сыночка

Аватара пользователя
Lady Luck
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:39
Откуда: Мексика. Мичоакан

Re: Как получить обменку и больничный

Сообщение Lady Luck » Чт 03 дек 2009, 16:56

а проверять пойдет? можно же сказать что вы регулярно по врачам ходите
Настена 24.01.06
Надюша 23.07.07
Милана 15.10.10
метла на ТО, пользуюсь крыльями :)
facebook

Аватара пользователя
Сумчатый Лис
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Ср 21 окт 2009, 19:33
Откуда: МО

Re: Как получить обменку и больничный

Сообщение Сумчатый Лис » Чт 03 дек 2009, 17:41

не пойдёт, а расспрашивать будет.
врать не хочется, на крайний случай если только. может какие статьи - книжки подсунуть? :roll:
смеёмся тут, от очередей и нервотрёпки в поликлинике подстраховались, но неожиданный удар пришёлся с тыла :lol:
два сыночка

Мария Х.
Муми Друг
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт 10 сен 2009, 17:05
Откуда: Москва, Бабушкинский район

Re: Как получить обменку и больничный

Сообщение Мария Х. » Пт 18 дек 2009, 18:10

Можно по-честному маме объяснить смысл каждого проводимого обследования и объяснить, что из этого на самом деле нужно, а что нет. Например, следить за весом можно и самостоятельно, считать количество шевелений тоже и т.д. Про УЗИ на предмет патологий сказать, что беременность Вы прерывать не будете ни при каких обстоятельствах, поэтому частое УЗИ Вам тоже не нужно (а вот один раз Вы, например (если правда хотите) намерены его сделать потому-то и потому-то). Сделать упор не на количество процедур, от которых Вы отказываетесь, а на количество обследований, которые Вы делать согласны :D (действительно ведь есть вещи, которые необходимо проверить: обычный анализ крови, мочи (не каждую неделю, конечно же, но раза два-три за беременность, биохимия, коагулограмма)
Если собираетесь рожать в каком-то конкретном роддоме, есть смысл узнать там, что им нужно в обменной карте (я, например, надеялась обойтись без окулиста, а со мной отказались заключать контракт без справки от него).
Сын Георгий, 27.04.2004
Дочь Анна, 11.03.2007
Сын Григорий, 16.10.2009
Дочь Елена, 20.05.2013

Аватара пользователя
Колоколька (КеДа)
Муми Друг
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Ср 02 сен 2009, 10:03
Откуда: Москва

Re: Как получить обменку и больничный

Сообщение Колоколька (КеДа) » Пн 11 янв 2010, 02:58

глупый вопрос - а что это за сертификат, о котором все говорят? нужен ли для дом.родов? (это наверное совсем глупый вопрос, но на моем сроке можно надеюсь :lol: )

Сумчатый Лис, не знаю, поможет ли мой опыт, я по поводу УЗИ спокойно сказала обоим мамам, что делать УЗИ "просто так" без показаний я не буду, и прерывать Б не буду ни при каких обстоятельствах, поэтому за отсутствием показаний мне УЗИ и не нужно.
Лапочка-дочка 10 янв 2006
Сынишка-хомячишка 10 апр 2010

Аватара пользователя
Arpani (Арминэ)
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 13:37
Откуда: Москва, м. Текстильщики

Re: Как получить обменку и больничный

Сообщение Arpani (Арминэ) » Пн 11 янв 2010, 09:34

Колоколька
РОдовой сертификат - это документ, на основании которого роддом ,в случае приема бесплатных родов, получает деньги от государства. Выдает сертификаты либо ЖК, либо при необходимости выписывает себе сам роддом. На основании того же сертификата государством оплачивается работа ЖК и после родов детской поликлиники. Для домашних родов сертификат не нужен :D
Сын Артур - 17 марта 2002 года
Сын Петр - 16 июня 2010 года
http://rus-midwives.ru/

http://svoi-info.livejournal.com/

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Как получить обменку и больничный

Сообщение Соль » Ср 13 янв 2010, 13:11

Я тоже ЖК посетила :)
Хотя думала - ни за что, у меня отношения с любыми госучреждениями никогда не складывались, я их старалась избегать, качать права не умею...
Но тут вот получилось, что все же проще всего за больничным - туда... Все же попыталась сначала получить в частной клинике - там врач отказалась мне что-то делать без кучи анализов и обследований, с обычной отмазкой - не могу, я за вас несу ответственность и т.п....

Запаслась по совету Оли телефонами всех департаментов))
Я конечно настраивалась положительно, но такого даже не ожидала :) :)
Когда я заявила радостно, что я за больничным, а больше мне собственно ничего не нужно, то врач задумчиво на меня посмотрела, задала несколько совершенно конкретных вопросов типа - буду ли я ходить, т.е. стоит ли меня ставить на учет, что у меня есть и что нужно, на ходу сочинила бумагу, которую я ей и написала - для избавления ее от лишних неприятностей, ежели чего... :mad:
И тут же оперативно мне все сделала - дала направления на 4 анализа для обменки, которые я попросила, осмотрела без лишних приставаний... разговор даже дошел до домашних родов :) потому что на вопрос "в роддом-то вы собираетесь?!" я, расслабленная ее доброжелательным отношением задумчиво сказала - "не знаю... там видно будет...", и созналась в первых домашних родах :) :)
Я думала, у нее просто уже опыт есть общения с мне подобными - спросила - оказалось, нет - такая я у нее первая :) "которой вообще ничего не надо" :) :)
Короче, она мне все живенько организовала, больничный тут же сама подписала у заведующей - на все я потратила часа два, не больше...
Еще и посоветовала, чтобы за обменкой я к ее "замене" не ходила (она на следующий месяц на учебу уходила), потому что с той "у меня могут быть проблемы", она больничный подписывать не хотела, а шла прямо к заведующей :)
В итоге я решила вообще не торопиться, вот на этой неделе только собираюсь пойти сдать анализы и получить у нее же обменку - она уже вернулась на свой пост.

Вот такие чудесные экземпляры водятся в наших официальных медучреждениях :lol: Никогда бы не подумала :) :)
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Как получить обменку и больничный

Сообщение Вся такая воздушная » Ср 13 янв 2010, 18:47

Solo (Isida)
Поздравляю с таким чудесным исходом! врачи в госучреждениях и школах тоже ничего себе встречаются :D
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Валидэ
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: Вс 06 дек 2009, 10:52

Re: Как получить обменку и больничный

Сообщение Валидэ » Ср 13 янв 2010, 19:36

Solo (Isida)
Я тоже в Чехове получала больничный в 32 недели, в смысле, тоже мне ничего не надо было :)
Врач была Коннова, она произнесла замечательную фразу. Своей медсестре: "Раньше беременные для нас были, а теперь что, мы для них здесь поставлены?!"
Больничный дали, а сертификат в то времядавали, только у кого больничный после 1 января 2006 оформлен, так что меня не стали пугать, что не дадут, я до НГ получила больничный.
А в ЗАГСе сказали, ч то мы первые с домашними родами :)
Педиатру я побоялась сказать про домашние роды, сказала, не уследили, старший порвал. :oops:
Надеюсь, сын простит мне, что я на него стрелки перевела.
А, еще мне постоянно говорили, что я единственная в Чеховском районе с отказом от прививок, во что, правда, с трудом верится. :)
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу.

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Как получить обменку и больничный

Сообщение Соль » Ср 13 янв 2010, 20:47

Мила Б, я не в Чехове получала, а по месту прописки в Москве.
А мы совсем соседи что ли?? :)
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Валидэ
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: Вс 06 дек 2009, 10:52

Re: Как получить обменку и больничный

Сообщение Валидэ » Ср 13 янв 2010, 21:33

Нет, мы как раз в Москву переехали :)
А жили в Чернецком, это военный городок.
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу.

Аватара пользователя
Сумчатый Лис
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Ср 21 окт 2009, 19:33
Откуда: МО

Re: Как получить обменку и больничный

Сообщение Сумчатый Лис » Пн 18 янв 2010, 17:17

Мария Х., Колоколька да, так и сделала. с одной мамой таких вопросов вообще не возникает, она против прививок и лишнего облучения, вмешательства. ну а со второй мамой решили вопрос. не за один разговор, правда, но объяснить вроде как получилось :D
два сыночка

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Как получить обменку и больничный

Сообщение Соль » Пн 18 янв 2010, 18:48

Чудеса продолжаются :)
С таким пузом как у меня в этой чудо-поликлинике на анализы без звука и по собственной инициативе пропускают без очереди. Даже другие пузяки :) :)
Не то, что не просила - даже и не пыталась. Все равно пропустили. Все мероприятие - пара минут :dance:
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

antuanet
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Чт 28 янв 2010, 19:21
Откуда: м. Варшавская

Re: Как получить обменку и больничный

Сообщение antuanet » Пт 29 янв 2010, 13:55

Девоньки! Кто был в "Естественной медицине", во сколько по деньгам стала обменка со всеми анализами-мазками? Думаю, нервы поберечь или деньги? :D
2 сладенькие девочки - март 2006 и июнь 2010.
3-ий малыш! Мальчик 02.01.2016
"Любовь - это когда моя мама делает кофе папе, и отхлебывает глоток, перед тем, как отдать ему чашку, чтобы убедиться, что он вкусный."
мнение 7-летнего ребенка о любви

Vlada04
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 01:22

Re: Как получить обменку и больничный

Сообщение Vlada04 » Сб 30 янв 2010, 03:55

Прошу прощения за офф.
Вот в этой темке мы закупаем очень достойную одежку для детишек: viewtopic.php?f=48&t=2053
Кому нужна одежка для совсем малышат - заходите. Нам без вас ряды не заполнить на годовасиков.
Дочь Ника 17.04.08.
Мои магазинчики: http://vlada04.ru/ и http://www.vlada04-detyam.ru/
Тел. для связи 8-926-536-45-03.
Господи пошли мне мужа не по достоинствам моим а по щедрости Твоей.

Аватара пользователя
Колоколька (КеДа)
Муми Друг
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Ср 02 сен 2009, 10:03
Откуда: Москва

Re: Как получить обменку и больничный

Сообщение Колоколька (КеДа) » Пн 01 фев 2010, 01:17

Yula писал(а):Как уже писали выше, даже биохимия необязательна

а биохимию МБ просит сдать пару раз за бер-ть
Лапочка-дочка 10 янв 2006
Сынишка-хомячишка 10 апр 2010

Оkсанa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 16:04
Откуда: Нововоронеж

Re: Как получить обменку и больничный

Сообщение Оkсанa » Пн 01 фев 2010, 09:47

сходила на 31-й. получила больничный. диалог был долгий.:
врач: "я не могу Вам выдать больничный, т.к. не знаю срока вашей беременности. срок беременности определяется на основе динамического наблюдения, данных УЗИ-исследования...."
Я: "я Вас прекрасно понимаю, но поскольку я имею право обратиться в ЖК на любом сроке и от УЗИ намерена отказаться, то просила бы Вас определить срок беременности исходя из данных осмотра и внесения записи о нем в карту, как это предусмотрено нормативными актами".
пауза.
продолжаем разговор :) .
в общем, я довольна. а врачу большое спасибо за выдержку.
на этой неделе буду сдавать анализы в обменку. девочки, а насколько спецы обязательны? меня ЛОР интересует - типо исключение инфекций.
была Сани.
Мария - 03.05.2006г..
Лука - 05.04.2010г..
http://fondpr.ru/need_help.php

г о с т ь
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Вс 20 сен 2009, 20:23

Re: Как получить обменку и больничный

Сообщение г о с т ь » Сб 06 фев 2010, 22:45

-
Последний раз редактировалось г о с т ь Вс 26 фев 2012, 02:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
lana
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 14:37
Откуда: Москва-Тверь

Re: Как получить обменку и больничный

Сообщение lana » Вс 07 фев 2010, 12:33

antuanet писал(а):Девоньки! Кто был в "Естественной медицине", во сколько по деньгам стала обменка со всеми анализами-мазками? Думаю, нервы поберечь или деньги? :D

Я точно не считала, но зависит от того, где будете сдавать анализы. Если в ЖК, то недорого совсем. (захотите подробностей, пишите в личку, созвонимся расскажу весь расклад по ценам)

Что касается больничного ("ЕМ" их не выдает, впрочем как и родовый сертификат), то в ЖК я заявилась на 31 неделе с выпиской из "Естественной медицины" и копиями анализов, причем сразу к заведующей, участковую даже напрягать своим видом не стала. Больничный выдали тем же числом, совершенно без проблем, через пару недель и родовый сертификат забрала.
Потом прошла там же в поликлинике спецов всех бесплатно и без направлений (сама взяла нужные квиточки в регистратуре), потратив в общей сложности минут 30. Чистая формальность. Даже ЭКГ для спокойствия терапевта сделала, тока получилась она отвратительная, т.к. второпях из-за беготни с этажа на этаж запыхалась страшно:)))) результат соответствующий....
Еще попросила у акушерки направления на повторные анализы (ВИЧ и пр.), тоже дали преспокойненько.
Максим 16.04.04
Машулька 05.04.10

www.vazaro.ru

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron