Как получить обменку и больничный

беременность, вопросы, изменения в организме во время беременности, как и зачем общаться с врачами

Модераторы: Бегущая вода, МИА, UMA, Кряхтуля

Аватара пользователя
mouses
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 15:24
Откуда: Самара

Re: Как получить обменку и больничный

Сообщение mouses » Пт 28 авг 2009, 21:30

Я живу в Самаре, адекватного врача я не нашла, хоть и искала. Туда, куда я ходила на курсы, уже о-очень долго приглашают гинеколога для консультаций и чтения лекций. Фиг. Нет таких смельчаков.
Единственная знакомая мне акушерка, с которой я говорила о своем состоянии ничего нового мне не сказала. Рожать я с ней не собираюсь по объективным, зависящим даже не столько от меня, сколько от нее ,обстоятельствами, поэтому она сильно мною не грузилась. Говорила о необходимости контроля давления, выделения мочи, шевеления и т.д. Знаю-знаю. Только этим и занималась. Просто в какой-то момент поддалась панике. Кстати, сама она ходила в обычную консультацию, к обычному доктору и не выполняла его рекомендации (не знаю, зачем ей это было надо, может как мне - для больничного и обменки).
А из больницы я уже ушла. В этот центр я легла только для того, чтобы посмотреть что мне может дать хорошее медицинское обслуживание. Правда хорошее, поскольку я своими отказами вновь произвела фурор, меня смотрели и консультировали сплошь доктора и кандидаты мед. наук. Назначения их такие стандартные, что я могла их сделать себе сама, почитав что-нибудь вроде форумов или статей Ека-мамы или Евы :) Конечно, что-то было в их рекомендациях и полезное, как мне кажется на данный момент. Диета, подсчет суточного диуреза, понижение давления (хотя бы следующие дней 10) - мне не сложно выполнять эти рекомендации. А вот курантил, актовегин, эуфиллин, хофитол (для чего брали анализ на печеночные ферменты?), ферлатум пить не собираюсь, т.к. в этих полезных и сбалансированных химических веществах не нуждаюсь.
Из стационара я ушла под расписку, мне сказали, чтобы я теперь к ним не просилась даже в дневной стационар - не возьмут (не знают они, что я уже с ними договор на роды заключила :). В качестве альтернативы было предложено долечиться у них в круглосуточном стационаре до 7 дней, потом, если не вылечат (конечно не вылечат, давление надо снижать до победного конца), переведут меня в дневной стационар, из которого две дороги - по выздоровлении домой или при отсутствии оного - на родоразрешение. В последний день обнаружили белок с моче, собственно поэтому я и сбежала, т.к. намерена перепроверить в другой лаборатории и примерно представляю, чем меня будут от него лечить. Я так и дома полечусь. Тем более, за прошедшие три дня мое состояние вообще не изменилось, кроме как чуть уменьшилась та самая пастозность. Еще меня облегчили на 9 000 рублей, за что им большое спасибо. Такой опыт должен быть платным. А то быстро забудется :) Теперь я прекрасно знаю, что меня оживает в обычном роддоме: все то же самое минус комфорт и натужные улыбки. Муж мой полагает, что я излишне наивная, и никто мне там искренне не сочувствует, просто хотят еще бабла, вот и появился белок в моче. Не знаю, не знаю, но мочу пересдам. Тем более, как выяснилось, неправильно я ее собирала (представляете, моча по Зимницкому, т.е. в течение 24 часов, с одной рукой, т.к. на второй катетер с системой, да в тесной душевой кабинке).

А через 3 часа после моего побега мне позвонила моя обожаемая участковая гинекологиня, которая велела прийти к ней за направлением в стационар. Не снимают они меня с учета. От гестоза, да и от беременности, у нас, наверное, принудительно лечат, как от туберкулеза и острого психического расстройства.
Меня зовут Света. Сынок Никита - 15.10.2009

Оkсанa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 16:04
Откуда: Нововоронеж

Re: Как получить обменку и больничный

Сообщение Оkсанa » Пт 28 авг 2009, 23:14

mouses, белок, давление... это все - таки не есть гуд :( . Вы о роли белка для профилактики и лечения позднего гестоза читали? моей куме помогло одно введение большого количества яиц в рацион.
http://forum.1796kotok.com/viewtopic.ph ... E7&start=0
- на всякие ужасы внимания не обращайте, учтите советы Мелании, собственно, можно только ее посты и читать :).
в ее первом сообщении упоминается статья, на которой (плюс на своем опыте) она основывает рекомендации, ссылка на нее где-то была на том же форуме, я ее посеяла :cry: . но, в принципе, советов Молли вполне достаточно, в статье все просто более развернуто и аргументировано.
всего доброго!
была Сани.
Мария - 03.05.2006г..
Лука - 05.04.2010г..
http://fondpr.ru/need_help.php

Оkсанa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 16:04
Откуда: Нововоронеж

Re: Как получить обменку и больничный

Сообщение Оkсанa » Пт 28 авг 2009, 23:21

да, яиц она съедала много, семь штук
была Сани.
Мария - 03.05.2006г..
Лука - 05.04.2010г..
http://fondpr.ru/need_help.php

Аватара пользователя
mouses
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 15:24
Откуда: Самара

Re: Как получить обменку и больничный

Сообщение mouses » Сб 29 авг 2009, 12:45

Все что можно о преэклампсии у Молли и у Котока я уже перечитала по несколько раз. Сейчас попробую забрать у Алеси рожановскую тему "Беременность". Давно его читала, еще до беременности, но помню, что там было много полезно, особенно авторства Марии Борисовны и Натальи Чертковой.
Много белка и меньше углеводов у меня в питании уже недели четыре. От усердия даже кетоновые тела появились (недостаток углеводов), это я уже скорректировала, кетоновые тела пропали. Сейчас буду бороться с последствиями приема эуфиллина, надо возврашать почкам их функцию. Т.к. мой организм изначально не был затравлен химией, он очень быстро реагирует на все препараты, но и избаляется от их влияния тоже быстро.
Во всех рекомендациях говорится о необходимости умеренных физических нагрузок. Вот это мне не понятно: как с высоким давлением подвергаться нагрузкам? Я все лето просидела дома - жара была круглосуточная около 30 градусов (вот такое у нас было лето). На жаре плохо себя чувствовала, вечер прохлады не приносил - духота. Сейчас полегче - на улице около 20 градусов, но теперь я боюсь скачка давления. Если у меня в сидяче-лежачем положении 140/80-150/90, то при ходьбе оно должно быть еще выше. Все остальные рекомендации до стационара соблюдала, там с дуру стала меньше пить :( , потому что врачи отеки сгоняли. Ужасно безответственно. Теперь буду восстанавливать режим питья. Конечно опять появятся те самые отеки, в которые я не верю.
Хи-хи. Сегодня муж пошел в ЖК, т.к. участковая гинеколог звонила и слезно просила зайти к ней за направлением в стационар. Пожалели тетю - чего бы не взять направление, если она так просит. Пришел через час, с головной болью, сказал, что если она и мне так же мозг ест, чтоб я больше к ней не ходила. Я, в общем, и не собиралась. Но тетю правда жалко, ее там таааак ругают. Она каждый раз в гости к нам просится. Муж сегодня спросил - зачем? Она сказала: "Ну... посмотреть, давление померять". Сказал, мол, спасибо давление мерять умеем, дома два тонометра - ртутный и с манометром.
И смех, и слезы.
Меня зовут Света. Сынок Никита - 15.10.2009

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Как получить обменку и больничный

Сообщение Вся такая воздушная » Сб 29 авг 2009, 13:58

mouses
Могу пососветовать одно - под конец Б у меня тоже давление пошло наверх, но без белка. Ну так вот. Мне ооочень помогал горячий душ! После него у меня реально падало давление, я рассалблялась и было хорошо.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
mouses
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 15:24
Откуда: Самара

Re: Как получить обменку и больничный

Сообщение mouses » Сб 29 авг 2009, 14:01

Спасибо, попробую, пока муж дома
Меня зовут Света. Сынок Никита - 15.10.2009

Оkсанa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 16:04
Откуда: Нововоронеж

Re: Как получить обменку и больничный

Сообщение Оkсанa » Вс 30 авг 2009, 18:15

mouses напишите ЛС Молли. лучше здесь: http://forum.vis-vitalis.ru/
была Сани.
Мария - 03.05.2006г..
Лука - 05.04.2010г..
http://fondpr.ru/need_help.php

Аватара пользователя
mouses
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 15:24
Откуда: Самара

Re: Как получить обменку и больничный

Сообщение mouses » Пн 31 авг 2009, 09:21

Получу последний анализ мочи, если белок найдется - наберусь храбрости и напишу :)
Меня зовут Света. Сынок Никита - 15.10.2009

Оkсанa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 16:04
Откуда: Нововоронеж

Re: Как получить обменку и больничный

Сообщение Оkсанa » Пн 31 авг 2009, 10:42

mouses, дело Ваше :). ИМХО, давления с отеками :arrow: достаточный повод
была Сани.
Мария - 03.05.2006г..
Лука - 05.04.2010г..
http://fondpr.ru/need_help.php

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Как получить обменку и больничный

Сообщение sim-sima » Пн 31 авг 2009, 11:04

У меня 2знакомых появлялись в ЖК когда им надо было и исчезали так же, одна сказала,что едет в Турцию к мужу,когда приедет не знает, другая летала работать на Сахалин(это была правда) и в ЖК махнули на них рукой,никто их не мучал.Ну выпишут,как всегда кучу лекарств при посещении и рекомендаций надают и все.А кто их принимать то будет-дураков нет. А за мной аж посторонних людей посылали,прямо с приема, передавать мне пугалки и угрозы,столько нервов попортили.Я потом жалела,что не додумалась сказать,что уезжаю куда-нибудь в тьму-таракань, подписку о невыезде они же ведь еще не вправе требовать. :)

Оkсанa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 16:04
Откуда: Нововоронеж

Re: Как получить обменку и больничный

Сообщение Оkсанa » Вт 08 сен 2009, 12:45

mouses, как Ваши дела?
была Сани.
Мария - 03.05.2006г..
Лука - 05.04.2010г..
http://fondpr.ru/need_help.php

Аватара пользователя
mouses
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 15:24
Откуда: Самара

Re: Как получить обменку и больничный

Сообщение mouses » Вт 08 сен 2009, 13:24

Все как раньше. Писала Молли, она усматривает у меня легкую степень преэклампсии, советовала увеличить физическую активность, дозировку масла вечерней примулы до 4 гр., исключить фрукты и сахара и надеяться, что пронесет. :) Остальные, обычные при преэклампсии рекомендации я и так исполняю. Вот - надеюсь и жду конца октября (ПДР 26 октября).
Меня зовут Света. Сынок Никита - 15.10.2009

Оkсанa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 16:04
Откуда: Нововоронеж

Re: Как получить обменку и больничный

Сообщение Оkсанa » Вт 08 сен 2009, 13:43

:)
пишите иногда, ок?
была Сани.
Мария - 03.05.2006г..
Лука - 05.04.2010г..
http://fondpr.ru/need_help.php

Мария Х.
Муми Друг
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт 10 сен 2009, 17:05
Откуда: Москва, Бабушкинский район

Re: Как получить обменку и больничный

Сообщение Мария Х. » Пт 11 сен 2009, 12:31

Поделюсь своим опытом получения обменной карты. Сейчас у меня 34 недели, до этого я несколько раз была у гинеколога в платном центре, раза два сдавала кровь и мочу, один раз биохимию (плюс специальные анализы на гемостаз, которые были мне необходимы). От всяких там скринингов и анализов на инфекции спокойно отказалась, сказав, что это дорого и что кровь на ВИЧ сдам попозже в ЖК. Ещё меня уговорили на УЗИ, но не сразу :D В-принципе, от УЗИ можно было столь же спокойно отказаться.
На всё лето уехала с детьми на дачу.
На последнем визите к врачу попросила выдать мне справку (типа, наблюдалась там-то с такого-то срока).
В 33 недели пришла в ЖК, записалась на приём к врачу. Записаться можно было только на следующую неделю, что я и сделала. Пришла, стало быть, в 34 недели, показала справку и те немногие анализы, которые у меня были. Шутила, смеялась, мол, меньше народу, больше кислороду. :D Взвесили, обмерили, взяли мазок, дали направление на всякие там обязательные анализы (ВИЧ, гепатит, сифилис, группа крови, резус-фактор, общий анализ крови, биохимия, ещё на антитела к разным инфекциям (раньше такого, вроде, не было, а может, я не помню), общий анализ мочи). Сегодня пошла, сдала кровь - два часа в очереди натощак :o Зато бесплатно. Собственно, ради этого я в ЖК и обратилась - сдавать все эти анализы за собственный счёт ощутимо дорого.
Между делом там же в ЖК посетила терапевта и дерматолога.
Через 10 дней анализы будут готовы, и мне выдадут на руки обменку. Дальше, в-принципе, можно написать отказ от наблюдения - есть там такая форма.
Сын Георгий, 27.04.2004
Дочь Анна, 11.03.2007
Сын Григорий, 16.10.2009
Дочь Елена, 20.05.2013

Мария Х.
Муми Друг
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт 10 сен 2009, 17:05
Откуда: Москва, Бабушкинский район

Re: Как получить обменку и больничный

Сообщение Мария Х. » Пт 11 сен 2009, 16:11

Кстати, по новым правилам обменку дают в 22 недели, а не в 30, как раньше.
Сын Георгий, 27.04.2004
Дочь Анна, 11.03.2007
Сын Григорий, 16.10.2009
Дочь Елена, 20.05.2013

Avideh
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 00:14

Re: Как получить обменку и больничный

Сообщение Avideh » Пт 09 окт 2009, 18:12

Девочки! Очень полезная информация!!!
Вот попозже пойду в ЖК - фсе-фсе перечитаю и законспектирую :)
люблю сказки! читаю-пишу-рассказываю!

А.Б.-старший - 27.01.2007
А.Б.-младший - 16.04.2010
Э.Б. - единственная - 15.01.2013

Оливия
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 16:51
Откуда: Москва, Сев. Чертаново

Re: Как получить обменку и больничный

Сообщение Оливия » Пт 16 окт 2009, 12:15

Для Москвы поделюсь опытом, он, правда платный и с рекламой Садового центра:) В общем, у Садового есть лицензия на усе докУменты. Т.е., обменку и больничный лист. Пришла первый раз в 30 недель, потом в 36 для получения больничного для работы. Необходимые анализы для обменки (список которых МБ оглашала) сдала в Инвитро. Врач Старостина, которую на Рожане рекомендовали. Правда, и с ней нужно держать ухо востро. На втором приеме, ни слова не говоря, осматривая меня на кушетке, вытащила УЗИшный датчик и чуть было не стала делать мне УЗИ. И это при этом, что еще на первом визите я ясно заявила, что УЗИ мне не нужно. А ей, оказывается, нужно было уточнить, головное ли предлежание. При том, что до того обе мои акушерки, независимо друг от друга подтвердили посредством обычной пальпации, что головное!
Мальчик 12 лет
Девочка 8 лет
Мальчишка февраль 2017

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13142
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Как получить обменку и больничный

Сообщение Palona » Пт 16 окт 2009, 15:15

Чё-то компетенция Старостиной меня всё больше напрягает - и по своему, и по чужому опыту. :roll:

Аватара пользователя
MORARU
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:51
Откуда: г. Москва м.Серпуховская

Re: Как получить обменку и больничный

Сообщение MORARU » Пт 16 окт 2009, 15:36

Нормальная у неё компетенция.Надо просто разговаривать, представьте сколько народу каждый день.
Нумеролог. Да, давно и эффективно. Консультирую.
Мама 4-х
ИКРА КЕТЫ. Ум отьесть!

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Как получить обменку и больничный

Сообщение Соль » Пт 16 окт 2009, 16:07

А кто знает - когда больничный дают? в 32 кажется?
Yula, почему в 36? вроде бы там должно быть два месяца до родов и два месяца после.
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0