Страница 1 из 2

Молочница при беременности.

СообщениеДобавлено: Вс 12 фев 2012, 12:58
Leksi
Девочки, была ли у кого молочница при беременности?
У меня ее вообще давно не было, и в первую беременность тоже. А сейчас и не знаю как быть, обычный Дифлюкан какой нибудь ведь не выход?

Re: Молочница при беременности.

СообщениеДобавлено: Вс 12 фев 2012, 15:44
Варя
Бывает оч часто, особенно у горожанок. Надо менять питание. Основная идея - полностью исключить рафинированные продукты и все, их содержащее, и минимизировать сладкое (мед, фрукты, сухофрукты и тп). Дифлюканом конечно же нельзя травиться.

Re: Молочница при беременности.

СообщениеДобавлено: Вс 12 фев 2012, 17:51
Кряхтуля
И белье хлопковое, без прокладок, и по возможности без него.

Re: Молочница при беременности.

СообщениеДобавлено: Вс 12 фев 2012, 21:36
Варя
ППКС

Re: Молочница при беременности.

СообщениеДобавлено: Вс 12 фев 2012, 23:00
Leksi
Я утром натощак очень люблю и привыкла теплую воду мед+сок лимона пить, может переборщила с количеством меда.. Надо как то отвыкать, хотя для меня это как элексир просыпания). Попробую совсем исключить.
Спасибо!

Re: Молочница при беременности.

СообщениеДобавлено: Пт 27 апр 2012, 06:35
Данимира
Девочки, не парьтесь 8-), достаточно протирать чистым тампоном влагалище, что б зуд не беспокоил, а после родов все пройдет и вы о ней забудете. Молочница - нормальное явление при беременности, так же как и токсикоз. Вернее, конечно не нормальное , но обычное. Естественно все это при неправильном питании за всю жизнь. А что делать, если нет сейчас натуральных продуктов :cry: . И на сыроедение при беременности не перейдешь, вот и пытается организм как-то очиститься в виде слизи со всех дыр и из влагалища в том числе. Вся патогенная флора питается вашими токсинами от рафинированой пищи, которые вы накопили за всю жизнь. Ребенок "чистит" вас при беременности - это хорошо.

Re: Молочница при беременности.

СообщениеДобавлено: Сб 16 июн 2012, 01:58
Ketti
Данимира писал(а):Девочки, не парьтесь 8-), достаточно протирать чистым тампоном влагалище, что б зуд не беспокоил, а после родов все пройдет и вы о ней забудете. Молочница - нормальное явление при беременности, так же как и токсикоз. Вернее, конечно не нормальное , но обычное. Естественно все это при неправильном питании за всю жизнь.

Молочницу лечить надо обязательно, так как кандидоз во время беременности, как и любая другая инфекция, представляет собой потенциальную опасность - он осложняет протекание самой беременности и повышает риск инфицирования плода и новорожденного, поэтому несмотря на относительно высокую частоту встречаемости у беременных, молочница не является нормальным, обычным, закономерным и безобидным спутником этого состояния. Во время беременности обычно назначают свечи противогрибковые, так как таблектки несут вред, а вот для восстановления флоры влагалища - лактагель, чтобы восстановить природные лактобактерии и нормализовать уровень pH.

Re: Молочница при беременности.

СообщениеДобавлено: Вт 19 июн 2012, 19:54
Надежда У.
готова поддержать, тольок все это должен назначить врач, который наблюдает беременность. или домашняя акушерка с которой вы сотрудничаете.

Re: Молочница при беременности.

СообщениеДобавлено: Пн 25 июн 2012, 18:51
Оливия
Девочки, ну чего пугать? была уже эта тема на Рожане, много отзывов там от тех женщин, которые прекрасно родили даже с сильной молочницей, даже без разрывов. У меня в том числе за несколько недель до родов случилось обострение молочницы, так до конца и не смогла ее убрать. Ничего, прекрасно родила, все здоровы.
А еще Алена рекомендовала по части питания не только воздерживаться от определенной пищи, как тут уже написали выше, но и наоборот, налегать на ягоды, особенно клюкву, калину, облепиху.
То есть тут,с одной стороны, нужно менять питание, а с другой- не сильно заморачиваться на эту тему, не паниковать.

Re: Молочница при беременности.

СообщениеДобавлено: Пн 25 июн 2012, 19:05
Garota
Без-бел лучший помощник при молочнице. В первую беременность по глупости мазалась какими-то кремами, настолько все это беспокоило. Сейчас вспоминаю об этом раз в месяц, когда сладкого переем.

Re: Молочница при беременности.

СообщениеДобавлено: Чт 05 июл 2012, 19:03
Данимира
Предлагаю делиться личным опытом. Я тоже начиталась страшилок о влагалищных инфекциях во время беременности, но по поводу молочницы еще ни разу не сталкивалась с живыми примерами повреждения плода у кого-либо. По мимо врачебных теорий есть еще альтернативные не менее научные версии, но почему-то отвергаемые официальной медициной. Видимо из коммерческих интересов. Версия чистки организма. Сами врачи признают, что по многим вопросам заходят в тупик и много еще не знают. Говорю про себя - молочница у меня была с первого дня до последнего и ребенок у меня здоровый и беременность прошла нормально, с ранним токсикозом (как положено :D ). Да я и к врачам не обращалась, и обменки не делала, но это уже из другого рассказа. Просто узнала у знакомых, что и они не беспокоились. Если у кого действительно произошли проблемы с плодом именно от молочницы, напишите пожалуйста, буду благодарна на информацию.

Re: Молочница при беременности.

СообщениеДобавлено: Сб 28 июл 2012, 21:48
СМУРФЕТА
Девочки, меня тоже замучила молочница в эту беременность, вот статья хорошая
http://mamalara.ru/molochnica-vo-vremya-beremennosti/
Начала принимать гомеопатию и со льдом решила попробовать, прошло пару дней, а уже чувствую улучшение ттт ))))) прям сглазить боюсь, так она меня достала....

Re: Молочница при беременности.

СообщениеДобавлено: Вс 29 июл 2012, 11:09
тутун
http://www.mirwomne.ru/beremennost/arti ... x-sredstv/
http://www.mirwomne.ru/beremennost/arti ... olohnicey/
вот были неплохие статьи, вся идея часто сводится к питанию....я пробовала во вторую беременность, правда помогало

Re: Молочница при беременности.

СообщениеДобавлено: Вс 29 июл 2012, 11:40
mamafedora
У меня каждую беременность молочница. Последние две - особенно жуткая. Помогало питание. В родах не рвалась, пузырь раньше времени не рвался (в четвертых родах вообще на выходе головки только порвался), несмотря на страшилки врачей. У детей трех молочницы вообще не было. У четвертого немного было в ротике - прошло само.

Re: Молочница при беременности.

СообщениеДобавлено: Вс 29 июл 2012, 22:31
Avideh
Девочки, есть версия, что еще невредного может помочь при молочнице и для ее профилактики. (Для профилактики точно помогает)

- ходить в юбке
- периодически ходить без белья (хотя бы 1-2 часика дома)
- белье только хлопковое
- подмываться с мылом не более одного раза в сутки, а лучше без него
- никаких прокладок-ежедневок
- поменьше сахара

В предыдущие беременности чего только не пробовала, помогали ванночки с курунгой (ненадолго), а пока вот те пунктики меня спасают. Большую ставку делаю на юбку )))
И питание да, сейчас гораздо полезнее, чем раньше.

Re: Молочница при беременности.

СообщениеДобавлено: Чт 25 окт 2012, 13:57
iolca
Пить ромашку помогает.

Re: Молочница при беременности.

СообщениеДобавлено: Ср 31 окт 2012, 11:46
iolca
СМУРФЕТА писал(а):http://mamalara.ru/molochnica-vo-vremya-beremennosti/
я тоже сейчас гомеопатию из этой статьи пью- помогает и еще содовый раствор применяю - результат есть:О) ну еще я не ем белую муку и сахар.. фрукты ем - не могу без яблок...

Re: Молочница при беременности.

СообщениеДобавлено: Вс 24 янв 2016, 14:24
popo
У меня просто кошмар какой-то, причем молочница была 2 раза в жизни по неделе. Я схожу с ума. Не ем уже вообще ничего, даже квашеную капусту и соленые огурцы перестала есть. Ни хлеб, ни кефир, ни сладкое. Фруктик бывает, но не каждый день. Начала пить бактерии, но пока ничего. От соды не вижу облегчения. Что бы мне местно сделать.

Re: Молочница при беременности.

СообщениеДобавлено: Вс 24 янв 2016, 17:49
Маслинка
popo
Если не бер то спринцевания с содой
Если бер то хотя бы подмываться с содой
Но это для облегчения от зуда
Гомео пробовали?

Re: Молочница при беременности.

СообщениеДобавлено: Вс 24 янв 2016, 19:35
popo
беременная. Боюсь гомеопатию во время беременности.