Физичсекая активность в беременность обязательна?

беременность, вопросы, изменения в организме во время беременности, как и зачем общаться с врачами

Модераторы: Бегущая вода, МИА, UMA, Кряхтуля

Avideh
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 00:14

Re: Физичсекая активность в беременность обязательна?

Сообщение Avideh » Сб 16 янв 2010, 23:18

А я пошла на гимнастику для беременных. Узнала, что в организме много разных мышц :)
Ничего не болело, но почувствовала, что они есть. А после занятий бодренько себя ощущаю, прям заряд положительных эмоций.
люблю сказки! читаю-пишу-рассказываю!

А.Б.-старший - 27.01.2007
А.Б.-младший - 16.04.2010
Э.Б. - единственная - 15.01.2013

Аватара пользователя
Весна_в_январе
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6603
Зарегистрирован: Пн 24 авг 2009, 14:50
Откуда: Москва, м.Юго-Западная

Re: Физичсекая активность в беременность обязательна?

Сообщение Весна_в_январе » Пн 18 янв 2010, 20:17

движение=жизнь
в беременность занималась йогой очень мягко и по чуть-чуть. До беременности занималась йогой очень активно, а в беременность стало ясно, что нужны не рекорды, а комфортное самоощущение мамы и малыша. И их взаимодействие на всех уровнях. В беременность мы занимаемся не для себя, а для ребенка, чтобы поддержать малыша и подготовить мамин организм к родам.
Мой результат - набранный во время беременности вес невелик (где-то +7 кг), доченька шустрая и изящная, а беременность и роды были легкими.

Что касается гимнастики для беременных на спец беременных курсах - была разочарована. не смогла вообще делать их упражнения. нет гармонии там, нет осознанности ( не занимавшиеся йогой были довольны вполне).

еще очень понравилось во время беременности в баню ходить и плавать в природных водоемах, но получалось нечасто

по моим наблюдениям из группы подготовки к родам - те кто на занятия ходили постоянно (гимнастика+плаванье+баня) рожали легче и ближе к ЕР, чем те кто только лекции слушал
мое Солнышко осветило мир 22 января 2008
новая Звездочка засияла 10 декабря 2011
Новенькая девочка 18.10.2019

[b]

А если поймешь, что сансара - нирвана, то всяка печаль пройдет

Аватара пользователя
Аленушка-голубушка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Вс 09 авг 2009, 22:45
Откуда: Украина, Полтава

Re: Физичсекая активность в беременность обязательна?

Сообщение Аленушка-голубушка » Пн 18 янв 2010, 23:09

Хорошая темка!
У меня бывали периоды, когда просто ложилась после завтрака и спала... :o Переживала немного, не помню, чтобы такое было в первый раз. А теперь понятно - зимушка-зима действует! Ещё немного поморозит, вьюгами-снегами засыплет, и настанет весна-красна, ясным солнышком землю обогреет, обласкает. :happy-sunshine:
Сыночки-весенние солнышки: 2006 и 2010

Господи, охрани меня от желания любви, одобрения и признания. Кети Байрон

Пред.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron