Беременность и характер ребенка

беременность, вопросы, изменения в организме во время беременности, как и зачем общаться с врачами

Модераторы: Бегущая вода, МИА, UMA, Кряхтуля

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20541
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Беременность и характер ребенка

Сообщение Larik_M » Пн 09 янв 2012, 16:18

Да они уж какие есть, такие и есть :)) Я думаю на характер не влияет беременность, может влиять на психическое здоровье ребенка, если много стресса в беременность пережито было. А характер :) уж что зачалось , то и выросло :)
Первая беременность активная -- работала начальником отдела, стрессы были , но не сильные, так покричали и разбежались :)) В общем стрессы без слез, рабочие моменты :) Ребенок - трудно описать, немного как не с этой планеты, порой трудный, когда упирается и требует несмотря ни на что, порой легко сговорчивый, но никогда ничего не ломал, такое чувство, что он чувствует вещи и не прилагает больше сил, чем необходимо. Всегда расстраивался если что то ломалось.
С Дочкой тоже беременность активная, без стрессов, релакс полный, горные лыжи до 37 недели :)) Дочка совсем другая, менее требовательная к вниманию к своей персоне, но ломает все, что ей попадает в руки :) Более самостоятельная, может утопать очень далеко. Очень активная, я пока убираю последствия одного ее хулиганства, она уже безобразничает в другом краю квартиры. Сын так не хулиганил :))
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
МаМаРия
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 23:43

Re: Беременность и характер ребенка

Сообщение МаМаРия » Пн 09 янв 2012, 16:54

А в соционике вроде по беременности социотип ребенка определяют. Уж не знаю каким методом :roll:
сынок июль 2008
дочурка май 2014

Аватара пользователя
Викторина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: Вт 06 окт 2009, 14:53

Re: Беременность и характер ребенка

Сообщение Викторина » Пн 09 янв 2012, 17:25

МаМаРия писал(а):А в соционике вроде по беременности социотип ребенка определяют. Уж не знаю каким методом :roll:

Считается то, на чем мама больше фокусировалась во время беременности, то и будет слабой функцией у ребенка.
тел. 89166509635, vika.nikitina@gmail.com Я- катализатор позитивных изменений.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20541
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Беременность и характер ребенка

Сообщение Larik_M » Пн 09 янв 2012, 17:43

Виктория Никитина писал(а):на чем мама больше фокусировалась во время беременности

НЕ слишком понимаю ??? пример можно ??
Например если мама сильно заботилась о здоровье и соответственно вела здоровый образ жизни у ребенка слабое место здоровье ?? ( я не про себя )
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Беременность и характер ребенка

Сообщение Таня » Пн 09 янв 2012, 18:15

Может, наоборот, характер ребенка в животе влияет на маму...
У меня первая беременность такая... довольно эмоциональная была, дочка тоже такая довольно ранимая натура. Во вторую беременность я никак не могла усидеть, прямо физически, иной раз хочется посидеть с книжкой - не могу. Все что-то суетилась по дому... Ребенок - непоседа, ни минуты в покое не бывает.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Кряхтуля
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 19:33
Откуда: Кипр

Re: Беременность и характер ребенка

Сообщение Кряхтуля » Пн 09 янв 2012, 18:26

Уже есть похожая тема: viewtopic.php?f=3&t=1475

Аватара пользователя
Марьянка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4140
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 06:25
Откуда: Лобня

Re: Беременность и характер ребенка

Сообщение Марьянка » Вт 10 янв 2012, 11:19

Солнышко писал(а):Например если мама сильно заботилась о здоровье и соответственно вела здоровый образ жизни у ребенка слабое место здоровье ??


Не совсем так :) Не здоровье - слабое место, а именно вопросы здоровья, комфорта и т.п. будут вызывать сложности (говоря соционическим языком, белая сенсорика в болевой :)). Т.е. не здоровье само по себе, а информация о здоровье. Соционика рассматривает именно информационные потоки, как они воспринимаются разными типами.

Но это, конечно, сильно упрощенно, что если мама сильно думала о здоровье, то у ребенка белая сенсорика в болевой. Хорошо бы весь рассказ о беременности послушать-почитать.

И я согласна с Таней. Мне кажется, дело не в маме, а в ребенке. Это он влияет на мироощущение и поведение мамы, как только зарождается.
Берегите в себе человека! АПЧ
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё. Эрих Мария Ремарк
Любовь - в семью. Счастье - в будни. Тепло - в дружбу.

Аватара пользователя
ninka
Муми Друг
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт 12 янв 2012, 14:27
Откуда: Москва

Re: Беременность и характер ребенка

Сообщение ninka » Чт 12 янв 2012, 14:32

А у меня постельный режим, постоянные боли, ужасная усталость. Даже не знаю какой ребеночек получится. Но для меня главное чтобы здоровенький, с характером мы уже как-то справимся.

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Беременность и характер ребенка

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Чт 12 янв 2012, 18:48

Может, наоборот, характер ребенка в животе влияет на маму...

Скорее, темперамент, характер как таковой формируется позже и годами....
И так и сяк бывает.
Если во время Б. у будущей мамы появляются какие то абсолютно новые особенности, очень часто это особенности будущего ре.
Но и однозначно мамино состояние во время Б. , мамины траблы во время Б. - повлияют , окажут влияние на формирование самых глубинных особенностей малыша. Внешне, на поверхности может выглядеть так, что спокойно безмятежно Б. протекает , а ребенок вот те нате, хрен в томате - буйный весь да сложнонавороченный , и откуда только такой? Тут все просто. То что на поверхности и весь восторг и радость и счастье от ожидания рождения чуда не отменяют того, что у нас за всю жизнь накопилось и пока еще живет в нас , и детка берет на себя часть груза нашенскоо, глубоко закопанного в родителях, если можно так выразиться.
И с точностью наоборот бывает, беременнюшка нервничает, гневается, раздражается, ругается, но она отпустила эти чувства наружу, с облегчением таким , выпустила из себя, что копила ранее - и в итоге, ребь родился не обремененным такими "вспышками темперамента"... Ребенки могут быть очень позитивными улыбчивыми, спокойными и легкими в общении как компенсация пережитого мамой. Пример наглядне и иллюстративней не придумать. Мама беременеет , не хочет не планирует ребенка, отца нет, первый триместр лежит трупом и мечтает умереть так ей плохо, безденежье, беременность не принимается ни одним из родственников- от отца ребенка до бабушек дедушек, братьев, сестер. Стресс ежедневный еженощный. Казалось, у ребя просто нет шансов . Угрюмый потерянный человек на выходе обеспечен. А не тут то было... Ребенок светится от счастья, вседа улыбчив, заражает буквально таки своим позитивом, смехом и свечением всех окружающих, нет никого ктобы мог пройти мимо и не сделать комплимент - ну какой хорошенький! ну какой сладкий! Все просто. Этот ребенок чувствовал все всидючи в животике, что он нежеланен, не нужен, но не сдался, а компенсировался , он всем своим видом показывает - " Ну посмотрите какой я хорошенький! какой же я лапочка! ну как вы могли только такого не хотеть? такого красивого, такого ласкового и улыбчивого?" Компенсация, удачная все того же чувства ненужности, тревоги и прочего.
То есть если не вдаваться в подробности, можно подумать что состояние Б. не влияет на состояние малыша - но это не так. ВСЕГДА влияет состояние родителей. Иначе и быть не может. Просто проявляется не так в лоб, и надо потрудиться чтобы весь клубокраспутать и ту самую зависимость и причинну-следствие изыскать. вот такое имхо.)
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

lesya_apr
Муми Друг
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт 29 сен 2009, 21:40

Re: Беременность и характер ребенка

Сообщение lesya_apr » Пн 06 фев 2012, 12:40

Две беременности, абсолютно разные и дети тоже. Первая нервная,капризная,на работе. вообще мыслями не с ребенком. Девочка ранимая, закрытая,всегда сомневается в любви к себе.
Вторая беременность - позитив сплошной, радость, йога. Мальчишка родился сразу улыбчивый, нежный, ласковый,открытый.
Надо сказать,что дети зеркалят нас с мужем, девочка меня,мальчик мужа. Наверное выборка маленькая,чтобы делать выводы. Если бы 5-6 детей было, можно было бы выводы делать

Переживалкина
Муми Друг
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт 01 сен 2009, 17:20
Откуда: Москва

Re: Беременность и характер ребенка

Сообщение Переживалкина » Пн 13 фев 2012, 16:28

Трудный ребенок получает характер от матери, показали исследования


Тревожные дети, скорее всего, получили гиперчувствительность еще в утробе матери, говорит последнее исследование Джерри Гисбрехта из Университета Калгари. Эксперт решил проанализировать связь настроения матери и уровня стрессового гормона кортизола на примере 83 женщин, пишет The Toronto Sun.

Кортизол сам по себе значительно повышается во время беременности, будучи сопряженным с развитием плода. Однако аномальное увеличение концентрации гормона может быть связано и с настроением женщины. Таким образом, мать как бы предупреждает ребенка о том, какая среда его ожидает после рождения.

Получается, если мать испытывает значительный стресс и кортизол повышен, ребенок решает: его ждет агрессивная среда и необходимо подготовить системы организма таким образом, чтобы формировался адекватный ответ.

То есть, повышается степень тревоги и чувствительности к потенциальным угрозам в силу гиперактивной стрессовой системы (любые изменения в среде воспринимаются как угроза, требующая жесткой реакции).


Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1