есть ли связь с беременностью и характером ре?

беременность, вопросы, изменения в организме во время беременности, как и зачем общаться с врачами

Модераторы: Бегущая вода, МИА, UMA, Кряхтуля

по вашему опыту, есть ли связь между тем как себя вел Ре в пузе и его характером?

да, из буйных пузожителей получаются очень активные детки, а из тихих - тихони
17
59%
нет, в пузе Ре был тихий, а "на воле" получился очень даже живенький
11
38%
нет, в бузе Ре буянил, а родился тииихонький
1
3%
 
Всего голосов : 29

Аватара пользователя
Колоколька (КеДа)
Муми Друг
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Ср 02 сен 2009, 10:03
Откуда: Москва

есть ли связь с беременностью и характером ре?

Сообщение Колоколька (КеДа) » Ср 02 дек 2009, 22:38

очень интересны ваши наблюдения, потому что на моей 21-22 неделе живот уже таак ходуном ходит, как будто это месяц эдак седьмой :x я думаю, что ж дальше-то будет?

решила этот опрос сюда поместить, т.к. здесь больше мам тусуются, хотя конечно наверное стоит это в раздел Беременность поместить. Может потом переставить?
Лапочка-дочка 10 янв 2006
Сынишка-хомячишка 10 апр 2010

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17405
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: есть ли связь с беременностью и характером ре?

Сообщение Йордис » Чт 03 дек 2009, 12:52

а дальше будет спокойнее, тк станет меньше места.
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: есть ли связь с беременностью и характером ре?

Сообщение Larik_M » Чт 03 дек 2009, 13:08

Мне кажется что нет , и вообще ребенок сильней двигается при недостатке кислорода. У меня деть так пинался на работе -- жуть :)) ребенок как ребенок, когда побегает, когда тихонько посидит :)) когда как :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Dosya
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: Вт 03 ноя 2009, 17:30
Откуда: Москва, Хорошевка

Re: есть ли связь с беременностью и характером ре?

Сообщение Dosya » Чт 03 дек 2009, 22:01

мне кажется, характер будет приблизительно таким, каким было настроение у мамы во время беременности. Я в первую беременность много спала и плаксивой была- ре спокойный, но жутко плаксивый, во- вторую готова была всех порвать за ребенка- доча себя в обиду не даст, да и шустрая больно :)
Семен 12.12.02
Антонина 11.02.07
Елена 1.06.12
работы моей мамы http://picasaweb.google.com/plusha29/wfYVgE02#

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: есть ли связь с беременностью и характером ре?

Сообщение Larik_M » Чт 03 дек 2009, 22:49

:) Вряд ли , первую беременность я начальником отдела работала , всех гоняла , ну совсем не такой ребенок :))
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Annie
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Пт 31 июл 2009, 15:16
Откуда: Москва

Re: есть ли связь с беременностью и характером ре?

Сообщение Annie » Сб 05 дек 2009, 02:54

Ларик, немудрено :D !
Девочки, по поводу влияния переживаний и занятий мамы во время беременности на характер ребенка соционика очень хорошо описывает - это вам к Оле-ВЕРЕ надо :). Она много чего по этому поводу сказать может :) !
< Ксюхе 12 >
Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго ;) ! (С)

Приятное с очень приятным ;) - сеансы массажа в Москве! http://forum.omama.ru/viewtopic.php?f=44&t=58785

Аватара пользователя
Alenka
Муми Друг
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 22:26
Откуда: Минск

Re: есть ли связь с беременностью и характером ре?

Сообщение Alenka » Вс 06 дек 2009, 15:27

Annie писал(а):по поводу влияния переживаний и занятий мамы во время беременности на характер ребенка соционика очень хорошо описывает - это вам к Оле-ВЕРЕ надо

Да, точно! Она определила Агатин тип по одному моему письму с описанием беременности + 1 фотография Агаты! Я когда прочитала описание типа - это точно мой ребенок! Причем я там прочитала несколько моментов, которые мне очень помогли в понимании, почему она иногда ведет себя так, а не иначе, и что с этим делать. Я очень благодарна Оле и до сих пор поражаюсь, как можно такое выяснить, не видя живьем ребенка и даже ничего про него не зная. Т.е. повторюсь: я ничего не рассказывала про дочь, только про события моей жизни и мои настроения во время Б.
На Рожане я была El
___________________________________
Агата - 21 апреля 2006
Игнат - 3 января 2010

Людмила
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4712
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 23:26
Откуда: Москва, Останкино

Re: есть ли связь с беременностью и характером ре?

Сообщение Людмила » Пн 07 дек 2009, 13:44

Dosya писал(а):мне кажется, характер будет приблизительно таким, каким было настроение у мамы во время беременности. Я в первую беременность много спала и плаксивой была- ре спокойный, но жутко плаксивый, во- вторую готова была всех порвать за ребенка- доча себя в обиду не даст, да и шустрая больно :)

Dosya, а может наоборот - характер ребенка, когда он был у Вас внутри, влиял на Ваш характер?
Доченьки:
24.02.06
24.09.11

Dosya
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: Вт 03 ноя 2009, 17:30
Откуда: Москва, Хорошевка

Re: есть ли связь с беременностью и характером ре?

Сообщение Dosya » Пн 07 дек 2009, 19:30

скорее всего :) , но то что связь есть- факт! :mad:
Семен 12.12.02
Антонина 11.02.07
Елена 1.06.12
работы моей мамы http://picasaweb.google.com/plusha29/wfYVgE02#

Аватара пользователя
Veronika
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009, 17:21
Откуда: Два яйца и арка - совхоз Коммунарка

Re: есть ли связь с беременностью и характером ре?

Сообщение Veronika » Вт 08 дек 2009, 00:22

Тут, дорогая Колоколька, все зависит от всего :D
Последний раз редактировалось Veronika Пт 27 дек 2013, 00:11, всего редактировалось 1 раз.
Мой муж виртуозно восстанавливает кузов автомобиля после аварии!
viewtopic.php?f=44&t=53824

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: есть ли связь с беременностью и характером ре?

Сообщение Larik_M » Вт 08 дек 2009, 00:46

Ну насчет аппетита -- у меня аппетит очень хороший в беременность, что с первым 9 кг наела за первые 4 мес, что сейчас то же самое :)) Первый мало ест, никогда не начнет есть даже самое вкусное и любимое если не чувствует голода, никогда не будет доедать только для того, чтобы доестьЭ, если уже наелся, а у меня всю беременность рот не закрывался. Подруга троих выносила, все дети разные по характеру ( у двух старших по крайней мере, разница сильно видна, по характеру сильно отличаются), а у нее все беременности протекали как одна :))
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
katy_il
Муми Друг
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт 02 окт 2009, 10:44
Откуда: Новочебоксарск

Re: есть ли связь с беременностью и характером ре?

Сообщение katy_il » Вт 08 дек 2009, 08:40

А у меня точно свзь есть.Вот какая я была в беременности, что делала, с такими склонностями и детки родились. В первую беременность была нервная, истеричная, вечно ждущая помощи и внимания от мужа, а еще пробило на вязание. Двигалась мало, спала много. Сын такой же капризный, неуравновешенный, требующий своего, сам даже не пытается что-то сделать, ждет что за него будут делать..Вязать с 2х лет просит, что-то там напутает на спицах - это он мне или своей сестренке вяжет :D Кстати, в момент зачатия я думала, что ребенок будет необычный, почему-то звезды увиделись..Сын с 3х лет астрономией интересуется, в свои 5 лет знает больше, чем мы, взрослые, про Вселенную(не только то, что в книжках, он свое добавляет), интересуется историей Земли, происхождением человечества, рассказывает что он делал в животике...Во вторую беременность я была спокойная как танк, тянуло на плетение.Все успевала, не сидела на месте, на 9ом месяце делала заготовки всякие - больше 120 банок накрутила(сама себе удивляюсь!). Дочка тоже спокойная(в плане контроля эмоций), подвижная как веник, в 2 года во всю рисует, вырезает, очень усидчивая, если ей нужно что-то освоить. А так, лазит как обезьяна, на спортивном уголке, ничего не боится.
http://rodnulya.ru/forum/index.php первый сайт о естесственном родительстве в Чувашии
http://mamadetok.livejournal.com/

Аватара пользователя
Колоколька (КеДа)
Муми Друг
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Ср 02 сен 2009, 10:03
Откуда: Москва

Re: есть ли связь с беременностью и характером ре?

Сообщение Колоколька (КеДа) » Чт 24 дек 2009, 09:29

Ларик писал(а):Мне кажется что нет , и вообще ребенок сильней двигается при недостатке кислорода.

Ларик, может быть вот это верно, т.к. я стала больше гулять и все эти толкашечки как-то поспокойнее стали. А может привыкла.
Забавно, что детка однозначно реагировала на ветреную погоду (ну когда в понедельник жуткая метель была) - всю ночь и первую половину дня таааак скакала в пузе! :???: а после обеда затихла - отсыпалась видать... интересно, я с первой не замечала, чтоб она на погоду реагировала :roll:
Лапочка-дочка 10 янв 2006
Сынишка-хомячишка 10 апр 2010

Оkсанa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 16:04
Откуда: Нововоронеж

Re: есть ли связь с беременностью и характером ре?

Сообщение Оkсанa » Чт 24 дек 2009, 21:13

Ларик писал(а):Мне кажется что нет , и вообще ребенок сильней двигается при недостатке кислорода.

угу. и вообще, если ему неудобно.
я тут к остеопату походила, он мне слегка, насколько возможно при беременности, мой свернутый таз поправил. и спину. деть стал значительно спокойнее. остались пики активности, когда колобродит будь здоров :-P , а в помежутках спит... раньше все пытался поудобнее устроиться , малёчек мой.
была Сани.
Мария - 03.05.2006г..
Лука - 05.04.2010г..
http://fondpr.ru/need_help.php

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: есть ли связь с беременностью и характером ре?

Сообщение Larik_M » Пт 25 дек 2009, 01:51

Сани писал(а):угу. и вообще, если ему неудобно.

Точно, когда сижу -- колбасится, стоит расправиться- затихает .
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Жёлтенькая
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 14:10
Откуда: О.

Re: есть ли связь с беременностью и характером ре?

Сообщение Жёлтенькая » Вс 27 янв 2019, 20:36

Вот кстати про активность пузожителей. В среднем ре совершает 200-300 движений в сутки. Для тех кому кажется, что мало двигается, есть даже тест, когда записывают каждое 10 движение, и если за день их набралось 10 (т.е. Всего 100), то значит все - в норме.
Мальчишка-Сельдерейка - май 2019
В ожидании...
Он тебя понимает – но принимать ли тебя, он решает каждый день заново. Каждый день! И мы каждый день заново влюбляемся друг в друга всё больше. А иногда всё меньше.

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: есть ли связь с беременностью и характером ре?

Сообщение Nadine » Вс 27 янв 2019, 21:29

Жёлтенькая писал(а):Вот кстати про активность пузожителей. В среднем ре совершает 200-300 движений в сутки. Для тех кому кажется, что мало двигается, есть даже тест, когда записывают каждое 10 движение, и если за день их набралось 10 (т.е. Всего 100), то значит все - в норме.

С ума сойти считать.. Они же могут и не сильно заметно двигаться, так можно и паранойю заработать :mrgreen: Я пробовала считать в эту беременность, через полчаса забила))
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: есть ли связь с беременностью и характером ре?

Сообщение Natashenka » Вс 27 янв 2019, 21:57

Nadine
Да, согласна. Я с первым считала как-то - очень нервное занятие для меня.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Жёлтенькая
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 14:10
Откуда: О.

Re: есть ли связь с беременностью и характером ре?

Сообщение Жёлтенькая » Вс 27 янв 2019, 22:40

Я думаю, если уж кому то очень волнительно, то можно поставить себе цель на день и... Но наверно ТАК волнительно бывает только молодым мамам с первенцем. Когда старший рядом крутится, или в жизни помимо беременности все бурлит - наверно не до лишних волнений и подсчетов.
Мальчишка-Сельдерейка - май 2019
В ожидании...
Он тебя понимает – но принимать ли тебя, он решает каждый день заново. Каждый день! И мы каждый день заново влюбляемся друг в друга всё больше. А иногда всё меньше.


Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron