Течение беременности и возраст: есть ли связь?

беременность, вопросы, изменения в организме во время беременности, как и зачем общаться с врачами

Модераторы: Бегущая вода, МИА, UMA, Кряхтуля

Аватара пользователя
Аленушка-голубушка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Вс 09 авг 2009, 22:45
Откуда: Украина, Полтава

Течение беременности и возраст: есть ли связь?

Сообщение Аленушка-голубушка » Сб 28 ноя 2009, 22:15

У подруги моей сестры 2 детей: рожала в 20 и в 30 лет. По её словам, первую Б ходила легко, летала, а во вторую пришлось потяжелее. Моя знакомая рожала в 20 и в 35 лет. То же самое: почти всё время пролежала на сохранении во второй раз :o .
У меня разница между Б не очень большая, но тоже кажется, что сейчас тяжелее носить, устаю быстрее, сил меньше и т.д. Правда тогда мы жили с моими родителями, я так же уставала после работы, но готовила еду не всегда, младшего не было, вся забота мужа приходилась мне :dance: .
Так вот: есть ли закономерность между возрастом и легкостью вынашивания Б? Как было у вас? :)
Про оптимальный возраст для вынашивания Б в нашей полосе (по словам ЖВЦ) знаю - 25-35 лет. Не перепутайте, вопрос не в этом :D .
Сыночки-весенние солнышки: 2006 и 2010

Господи, охрани меня от желания любви, одобрения и признания. Кети Байрон

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Течение беременности и возраст: есть ли связь?

Сообщение Larik_M » Сб 28 ноя 2009, 22:49

Первая беременность 33 , всю беременность носилась как лошадка и еще в Москву с Сергиева Посада ездила :))) Но усталость все равно была конечно, я еще и вставала в 5 утра, а приезжала в 10 вечера, хорошо хоть через день :))) послабление себе выбила :) Сейчас в принципе то же самое, все равно по лестнице вверх почти бегом, но устаю конечно быстрей, чем в небеременном состоянии -- мне кажется это нормальное явление.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Vanilla
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Сб 12 сен 2009, 15:03
Откуда: Москва, Рязанский проспект

Re: Течение беременности и возраст: есть ли связь?

Сообщение Vanilla » Чт 03 дек 2009, 11:23

у меня первая беременность, в 32 года. пока мучил токсикоз было невесело, а когда отпустило, вплоть до дня родов носилась как лошадь. до 32 недели гоняла в Питер раз в 2 недели - месяц. с работы ушла в декретный не потому что тяжело, а потому что лень стало о работе даже думать
Маруся родилась 9мая 2009

Оkсанa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 16:04
Откуда: Нововоронеж

Re: Течение беременности и возраст: есть ли связь?

Сообщение Оkсанa » Чт 03 дек 2009, 21:33

в 24 и 28, разницы не чувствую.
а, да, токсикоз в первую - легкое похмелье по вечерам в первый месяц, во вторую -два месяца ощутимой тошноты с семи вечера, снимавшейся только принудительным ужином, плюс перепады настроения. уже подзабыла :) .
Последний раз редактировалось Оkсанa Пн 07 дек 2009, 00:37, всего редактировалось 1 раз.
была Сани.
Мария - 03.05.2006г..
Лука - 05.04.2010г..
http://fondpr.ru/need_help.php

Аватара пользователя
Alenka
Муми Друг
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 22:26
Откуда: Минск

Re: Течение беременности и возраст: есть ли связь?

Сообщение Alenka » Вс 06 дек 2009, 15:34

У меня 27 и 30-31. В первый раз очень легкое хорошее начало, но потом угроза преждевр. родов, еле доносила до 37,5, с 32 было тяжело ходить.
Сейчас токсикоз с 7 по 10 нед., 1й триместр тяжеловато пришлось, но зато потом всё лучше и лучше. Сейчас 36, чувствую себя гораздо лучше, чем 1й раз на таком же сроке. Работала в этот раз дольше, чем в 1й. Только вот бессонница мучает что тогда, что сейчас одинаково :(
На Рожане я была El
___________________________________
Агата - 21 апреля 2006
Игнат - 3 января 2010

Аватара пользователя
Древляночка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Чт 13 авг 2009, 18:58
Откуда: этот город самый...

Re: Течение беременности и возраст: есть ли связь?

Сообщение Древляночка » Вс 06 дек 2009, 16:31

У меня 29-30 и 32 - разницы практически никакой, уставала и тогда, и сейчас быстро, но не катастрофически. Правда, тогда больше валялась, а сейчас просто нет такой возможности: не хочу, чтоб у моей дочери отложилось в головке, что мама с пузиком на нее забила и лежит, и вообще, что беременность - это нечто тяжелое - поэтому по-прежнему ношусь рысью:)
Доченька 26.07.2007
Сынок 27.02.2010

г о с т ь
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Вс 20 сен 2009, 20:23

Re: Течение беременности и возраст: есть ли связь?

Сообщение г о с т ь » Ср 09 дек 2009, 11:48

-
Последний раз редактировалось г о с т ь Вс 26 фев 2012, 02:05, всего редактировалось 1 раз.

Tatie
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 21:41
Откуда: Вена, Австрия

Re: Течение беременности и возраст: есть ли связь?

Сообщение Tatie » Ср 09 дек 2009, 20:39

У меня первая Б была в 21 год - я тогда еще училась на 5 курсе мединститута, было тяжеловато: и токсикоз, и повышенное давление всю беременность, и отеки на последних неделях, ну и конечно, постоянный стресс из-за учебы...
Вторая Б была в 27 лет - в основном сидела дома, работала всего 2 раза в неделю, Б прошла замечательно, летала как на крыльях.
Сейча в 31 третья - все так же, как и во вторую - слабый токсикоз в начале, а сейчас все хорошо.

Мне кажется, протекание беременности зависит не столько от возраста, сколько от настроя и здоровья мамы, наличия сильных стрессовых ситуаций, гармонии в семье, в личных отношениях и на работе и т.д...
Дочка май 2000 г.
Сынок февраль 2007 г.
Дочка май 2010 г.

Будете в Вене, милости прошу на чашечку венского кофе или русского чая.
И погулять вместе по Вене тоже с большой радостью.:)


Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron