Самолет влияет на что-нибудь?

беременность, вопросы, изменения в организме во время беременности, как и зачем общаться с врачами

Модераторы: Бегущая вода, МИА, UMA, Кряхтуля

Аватара пользователя
Надежда У.
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Вт 03 ноя 2009, 21:33
Откуда: Москва, Тушино

Re: Самолет влияет на что-нибудь?

Сообщение Надежда У. » Пн 16 апр 2012, 22:57

На курсе для беременных воппросы про самолет всегда очень подробно освещают. Конечно, я их не читаю, так что Армине, если найдет в моем посте неточности отпишиться, но напишу коротко про самолет и беременность.
1. самое опасное в самолете- это смена часового и климатического поясов. Когда человек меняет климат, то его организм несколько недель адаптируется, при этом идет просто опупенная нагрузка на иммунитет. А первые недели беременности очень важно, чтобы иммунитет ничем не был занят, кроме как проверкой плода на полноценность. Например, если плод сформировался с пороками, то у здоровой женщины иммунитет это не пропустит и избавится от него до 8 недель. Очень важно по этой причине не болеть и не провоцировать себя на болезнь. Перелет как раз серьезная нагрузка на иммунитет. поэтому лучше не летать непостредствено перед беременностью и превые 8 недель.
2. во втором триместре пунк 1 уже не важен, так как беременность уже состоялась. поэтому перелет может быть опасен только тем женщинам, у котиорых есть проблемы с сосудами и сердцем. но в целом здоровая женщина скорей всего без всяких последствий перенесет.
3 а вот в 3 триместе летать уже опасно из за проблем с давлением.
Консультант по грудному вскармливанию 89057138409
Провожу скайп консультации sunny7138409
Лекции о кормлении грудью детей после года.
мама Машеньки р.2001 г, Катюшки р.2004 г, Мишеньки 2010-2011г, Добрыни 05.02.2014

юльченок
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн 02 ноя 2009, 13:29

Re: Самолет влияет на что-нибудь?

Сообщение юльченок » Вт 17 апр 2012, 09:58

спасибо ,очень акуальные размышления. сейчас как раз решаю лететь в Украину или поезд выбрать..
консультант по гв г.Клин
наш дверной бизнес - металлические двери,ворота,решетки в Москве и области . жителям Муми Дола скидки! 8-90три-524-72-46 Александр

*Ромашка*
Муми Друг
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт 12 окт 2010, 23:42

Re: Самолет влияет на что-нибудь?

Сообщение *Ромашка* » Ср 02 май 2012, 01:31

Надежда У. писал(а):1. самое опасное в самолете- это смена часового и климатического поясов. Когда человек меняет климат, то его организм несколько недель адаптируется, при этом идет просто опупенная нагрузка на иммунитет. А первые недели беременности очень важно, чтобы иммунитет ничем не был занят, кроме как проверкой плода на полноценность. Например, если плод сформировался с пороками, то у здоровой женщины иммунитет это не пропустит и избавится от него до 8 недель.

То есть может быть так, что плод неполноценен, а организм его сохранил? и тогда до каких пор он будет его хранить? у меня организм от 2х подряд уже избавился. а вот в третий раз было как раз всё то чего в этом пункте Вами написано что надо чтобы не было и хотя до срока "первого" раза текущий срок ещё не дошёл, он уже больше чем во "второй раз".

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Самолет влияет на что-нибудь?

Сообщение Самоед » Чт 03 май 2012, 22:28

*Ромашка*, лучше просто не волноваться и железобетонно настроить себя на все самое хорошее - это очень важно, тк ребеночек ваш там все знает. Если организм сохраняет ребенка - значит все хорошо.

Я на ранних сроках, когда не знала, что беременна, отравилась, пила антибиотик... и ничего. Все здорово:)
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Veronika
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009, 17:21
Откуда: Два яйца и арка - совхоз Коммунарка

Re: Самолет влияет на что-нибудь?

Сообщение Veronika » Чт 03 май 2012, 22:38

Если в аэропорту, положив свои вещи на ленту для просвечивания, очень вежливо попросить тетечку не проходить через ренген, а пройти ручной осмотр - сколько раз мы уже летали (а летаем мы туда-сюда) - никаких вопросов вообще не возникало, да пожалуйста!! Как зайчики друг за другом проходим. (Только муж идет в этот аквариум зачем-то. Говорит, что в полете облучение гораздо сильнее)
Вообще обычно люди, когда их очень вежливо просят, соглашаются ))).
Мой муж виртуозно восстанавливает кузов автомобиля после аварии!
viewtopic.php?f=44&t=53824

*Ромашка*
Муми Друг
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт 12 окт 2010, 23:42

Re: Самолет влияет на что-нибудь?

Сообщение *Ромашка* » Ср 23 май 2012, 19:54

Poem писал(а): Если организм сохраняет ребенка - значит все хорошо.

У разных людей "всё хорошо" бывает разное. Особых детишек много, сами знаете, и на этом форуме тем много, и Надежда У. тому пример тоже, и организм их сохраняет. Для кого-то особый ребёнок всё равно "всё хорошо", а я знаю что некоторым членам моей семьи будет сложно принять такого ребёнка. На аборт я не пойду, тут без сомнений.

Ренген в аэропорту никогда не проходила, да и не предлагали - всегда либо простая рамка, либо ручной осмотр. Тут, Veronika, речь немного не о том - при перелётах, сменах часовых поясов, организм занят перестройкой, адаптацией к новому климату и времени, а не
Надежда У. писал(а):проверкой плода на полноценность
.

Аватара пользователя
Надежда У.
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Вт 03 ноя 2009, 21:33
Откуда: Москва, Тушино

Re: Самолет влияет на что-нибудь?

Сообщение Надежда У. » Чт 24 май 2012, 23:02

Ромашка, слова вырванные их контекста обычно приводят к недопониманию. Если Вам хочется влезть в мою историю, то как раз я совсем даже не исключение. я проигнорировала свой организм, поэтому и получила по полной. курс антибиотиков, два выкидыша подряд, обострение герпеса у мужа- все это явно способствовало тому, чтобы с беременностью подождать. вот и получила по полной. А выше в посте я писала о том, что беременная женщина, при условии ее на данный момент абсолютного здоровья, защищена своим же организмом от неполноценного плода.
Ну а вторая моя фраза вырванная вами из контекста вообще никуда не годиться. Еще раз повторю, нагрузка на иммунитет во время беременности может поспособствовать тому, что он пропустит "ошибку". Если во власти человека что то контролировать, надо это контролировать. точнее, то что женщина может сделать для здоровья своего ребенка, то и должна сделать. А все что не в ее власти, отключиться и положится на Бога.
Консультант по грудному вскармливанию 89057138409
Провожу скайп консультации sunny7138409
Лекции о кормлении грудью детей после года.
мама Машеньки р.2001 г, Катюшки р.2004 г, Мишеньки 2010-2011г, Добрыни 05.02.2014

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Самолет влияет на что-нибудь?

Сообщение Вся такая воздушная » Вс 27 май 2012, 14:36

Надежда У. писал(а):Если во власти человека что то контролировать, надо это контролировать. точнее, то что женщина может сделать для здоровья своего ребенка, то и должна сделать.


ППКС. Я тоже недостаточно уделила внимания и понимания своему здоровью - сейчас у ре задержка речевого развития. Не всё критично, конечно, но связь, думаю, есть.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Пред.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0