Гемоглобин 84 на 22 неделе

беременность, вопросы, изменения в организме во время беременности, как и зачем общаться с врачами

Модераторы: Бегущая вода, МИА, UMA, Кряхтуля

Аватара пользователя
Мария Борисовна
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Пн 15 фев 2010, 18:10
Откуда: Москва

Re: Гемоглобин 84 на 22 неделе

Сообщение Мария Борисовна » Вт 08 июл 2014, 16:07

тоже присоединюсь - гематолог очень желателен! Гематокрит 28 т.е. кровь ОЧЕНЬ жидкая , по идее и тромбоцитов и эритроцитов в 1 мл такой жидкой крови должно стать меньше а их больше и сильно больше! Безусловно,это может быть компенсатороно к ЖДА, но может есть и какие-то другие причины, которые упускаете
Доброе слово и кошке приятно

телефон и другие способы связи - в профиле

Лёлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 00:12
Откуда: МО Лобня

Re: Гемоглобин 84 на 22 неделе

Сообщение Лёлька » Вт 08 июл 2014, 16:50

а где найти вменяемого гематолога?
сегодня сходила к терапевту - настаивают на госпитализации, планируют колоть железо внутривенно
а мне вот, прежде чем железо есть или колоть - хотелось бы причину выяснить - с чего бы у меня после отпуска так сильно упало железо

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Гемоглобин 84 на 22 неделе

Сообщение Вся такая воздушная » Вт 08 июл 2014, 19:04

Лёлька
Это не после отпуска. Это давно. Если госпитализируют именно в гематологию, то можно лечь - там хоть анализы и врачи профильные. Лечение назначат, прокапают. Если в терапию, то не надо. Ищи гематолога по медцентрам гос которые, при больницах поликлиники которые. Иди платно, если нет направления. Или проси направление к гематологу у терапевта - это уж куда направят. Но я бы начинала в любом случае с бесплатных и гос - расходы иначе могут быть очень-очень. А так помыкаться можно, но толк будет в любом случае - надо с чего-то начинать тебе сейчас и активно!
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Гемоглобин 84 на 22 неделе

Сообщение Вся такая воздушная » Вт 08 июл 2014, 19:31

Лёлька
Хотя может и после отпуска, если до ты анализы сдавала и знаешь что было. Но такая картина может быть и на тяжелый инфекциях - типа гепатита. Я могу ошибаться - ибо не врач, но собой сейчас заниматься ой как надо.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Лёлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 00:12
Откуда: МО Лобня

Re: Гемоглобин 84 на 22 неделе

Сообщение Лёлька » Вт 08 июл 2014, 20:28

До отпуска анализы не сдавала, не успела. Но по ощущениям чувствовала себя лучше. Госпитализируют в местную терапию, плюс в том, что будет типа дневного стационара, минус - хз что надиагностируют. Вот думаю, мож какую заразу в турции словила :(

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Гемоглобин 84 на 22 неделе

Сообщение shrimati radharani » Вт 08 июл 2014, 22:31

Лёлька, я стандартный ответ напишу, но может надо. Часто причина в нехватке кислотности желудка, соотв. не усваивается железо и наверное много чего. И нехватка Б12 и фолиевой кислоты. Если вдруг надо, у меня есть.
А вообще ты так хорошо выглядела, когда заезжала. :) Я прям позавидовала.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Родная
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 01:29

Re: Гемоглобин 84 на 22 неделе

Сообщение Родная » Вт 08 июл 2014, 23:01

Лёлька, в Долгопрудном есть гематолог. Вполне себе вменяемая женщина. Я, правда, у неё один раз была в Б и забила. поскольку познакомилась на последнем месяце. Может с неё начать? В терапию я бы не пошла :roll:

Лёлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 00:12
Откуда: МО Лобня

Re: Гемоглобин 84 на 22 неделе

Сообщение Лёлька » Ср 09 июл 2014, 08:29

Я почему ищу бесплатный вариант, потому что с кровью на одних анализах разориться можно.
Герда, дай контакты своего гематолога. Если наши совсем тупить начнут, схожу на консультацию, но уже с анализами.
А в терапии думаю пройти как раз все эти узи - фгдс - и прочие штуки - бесплатно.
Ганна, мож и правда кислотность пониженная, но мне блин уже 35 лет, и никогда проблем с желудком не было.
Ем я редко и мало - мне лень себе готовить и себя кормить. А летом еще меньше есть хочется.
Ну и в отпуске у нас была в основном - макаронно-овощная диета :) - три недели.
Мне кажется, все не так плохо. Просто - это ж обычному человеку 77 - кранты, а у меня в принципе редко выше 100 бывает, и я себя чувствую отлично.
Эт я наверное, по молодости крови насдавалась - или это не влияет?

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Гемоглобин 84 на 22 неделе

Сообщение Вся такая воздушная » Ср 09 июл 2014, 14:47

Лёлька
Ложись тогда. На анализы и обследование. Инфекции сдай тож все. Но! Очень советую до получить консультациию гематолога.
Последний раз редактировалось Вся такая воздушная Чт 10 июл 2014, 22:52, всего редактировалось 1 раз.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
OlgaO
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 16:30
Откуда: Митино

Re: Гемоглобин 84 на 22 неделе

Сообщение OlgaO » Ср 09 июл 2014, 15:00

Лелька, если от обычного железа тошнит - попей Солгар. У них какое-то мягкое железо.
У меня обычное тоже не идет, их пью.

У меня тоже железа мало, а тромбоциты повышены. Это вроде так и должно быть при ЖДА.

Я у гематолога была - ничего нового они не говорят. Пить железо)) - могут только разные таблетки предлагать и уколы - они вообще быстро действуют. Про Солгар они не слышали)
Дочки - 10, 15 лет.
_______________________

Делайте полезные вещи, но помните, что настоящий и величайший опыт жизни и экстаз приходят от делания бесполезного.

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Гемоглобин 84 на 22 неделе

Сообщение shrimati radharani » Ср 09 июл 2014, 18:21

Лёлька, да это обычно дело, про желудок. Меня тоже никогда желудок не беспокоил. Но желудок и мочевой мои самые слабые места оказались. И вылезло это конечно уже после 30.;) Не подумайте, что я против больниц и прочего. Просто так стараюсь всего этого избегать, и соотв. ничего в этом не понимаю.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10292
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Гемоглобин 84 на 22 неделе

Сообщение Елена25 » Чт 10 июл 2014, 14:06

Суровая железодефицитная анемия есть однозначно. И делать с этим что-то надо.

(Мне из препаратов железа нравится мальтофер. Его достоинство заключается в том, что он отдает железа ровно столько, сколько хочет взять организм, и ничего лишнего. С ним нет опасности избытка железа, а это основное и самое неприятное следствие всех других препаратов железа.)

Действительно, к такому могут приводить какие-то инфекции, паразиты, глистные инвазии. О последнем пункте я бы подумала особо.

Тромбоцитоз (тромбоциты повышены).
И это тоже может быть следствием инфекций. Любых - вирусных, бактериальных, грибковых (включая молочницу), паразитов. Может быть следствием какого-то воспалительного процесса, острого или хронического. И - может быть следствием дефицита железа. Ну, и как самое плохое - онкология.
Повышение тромбоцитов до 500 считается незначительным, это исправляется просто питанием. Полезен рыбий жир, льняное масло. Много пить воды, это очень важно. Магний тоже неплохо.

Скорее всего, тромбоцитоз в данном случае связан просто с анемией, это следствие анемии. То есть надо ликвидировать анемию.
А вот откуда взялась анемия - тут надо подумать...

Пред.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0