ОРВИ и ГРИПП во время беременности

беременность, вопросы, изменения в организме во время беременности, как и зачем общаться с врачами

Модераторы: Бегущая вода, МИА, UMA, Кряхтуля

flonder
Муми Друг
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт 15 окт 2009, 18:14

ОРВИ и ГРИПП во время беременности

Сообщение flonder » Вс 15 ноя 2009, 11:12

Доброе утро :)

Я все пытаюсь выяснить, насколько простудные заболевания безопасны для малыша. Дело в том, что у меня еще только первый триместр, а я уже третий раз болею. причем с высокой температурой. :cry:
В интернете много мнений: одни пишут, что на 37.8 надо начинать бить тревогу и пить парацетамол, что мол, появляется большая вероятность появления пороков развития, а именно, пороки развития нервной системы, недоразвитость конечностей (склееность пальцев), недоразвитость лица и т.д. У Серзов же сказано про порог в 39 градусов, но у них, насколько я знаю, один ребенок родился не совсем здоровым, к сожалению, именно с пороком ЦНС.
Обратиться к гомеопатии у меня еще целый месяц возожности не будет, записалась, все еще жду.
Народные средства помогают плохо, 38.5 сбить медом и малиной нереально..

Может, кто-то знает наверняка, где именно кроется опасность?
Дочка 2007
Сынок 2010

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: ОРВИ и ГРИПП во время беременности

Сообщение Сахарок (Лана) » Вс 15 ноя 2009, 13:02

Проконсультируйтеь на гомеопатичиеском форуме, Вис-виталисе или на Котоке. И иммунитет повышайте. Отрегулируйте питание, больше овощей, фруктов, ягод, витамина С, гуляйте 2 раза в день в любую погоду, двигайтесь все время.

На мой взгляд опасность кроется в лекарствах, которые назначаются для понижения температуры и лечения простуды.
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Оkсанa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 16:04
Откуда: Нововоронеж

Re: ОРВИ и ГРИПП во время беременности

Сообщение Оkсанa » Вс 15 ноя 2009, 16:51

согласна с Ланой.
а у Сирсов ребенок с синдромом Дауна - это генетическое нарушение, не имеющее отношения к ходу беременности.
была Сани.
Мария - 03.05.2006г..
Лука - 05.04.2010г..
http://fondpr.ru/need_help.php

Аватара пользователя
Звана
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 19:05
Откуда: 8 9о3 о14 94 о8

Re: ОРВИ и ГРИПП во время беременности

Сообщение Звана » Вс 15 ноя 2009, 17:47

Сама я не знаю, где правда в этом вопросе, но очень глубоко в меня вбито убеждение, что температура при беременности вредно, потому что я родилась с пороком сердца и мама всегда говорила, что это от того, что она очень тяжело болела гриппом в первом триместре. Поэтому я решила не экспериментировать и в обе беременности обливалась ледяной водой утром и вечером. Метод жесткий, но гарантирует защиту от ОРВИ и прочих инфекций. Молочница кстати тоже проходит сразу.
Если Вы намеренно собираетесь стать менее значительной личностью, чем позволяют Вам
Ваши способности, предупреждаю, что Вы будете несчастны всю жизнь. (А.Маслоу)

Аватара пользователя
Орлица
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 16:36
Откуда: Москва, Коньково

Re: ОРВИ и ГРИПП во время беременности

Сообщение Орлица » Ср 02 дек 2009, 00:22

Не знаю как там "положено", но у меня во время беременности было ОРЗ которое перетекло в бронхит (естественно с температурой) и панкреатит в острой форме и 9 УЗИ и ещё много чего прелестного, но ребёнок слава Богу - здоровёхонький.
Так что может это и даёт что-то у кого-то, а может и нет.

А вот обливаться бы я не стала, это же 100% выброс адреналина, так и родить можно.... :roll: (ну это моё мнение конечно) Просто беречь себя надо!
Изображение
Изображение

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: ОРВИ и ГРИПП во время беременности

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Ср 02 дек 2009, 14:57

Пить много - калину, малину, облепиху, смородину, кушать салат из редьки - морозить на зиму ягоду, жаропонижающие пить не надо, обливание поможет не всем, только определенным конституциям.
Пишите на лурье.ру - очень скоро там будут консул ьтации по со трым случаям, но писать можно уже и сейчас. :!:
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

flonder
Муми Друг
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт 15 окт 2009, 18:14

Re: ОРВИ и ГРИПП во время беременности

Сообщение flonder » Вс 06 дек 2009, 11:39

Спасибо Вам огромное за ответы!

Понимаю, что случаи бывают разные.

Я все-таки загремела в больницу с кровотеченим, начавшимся из-за непрерывного кашля, вдобавок еще болела поясница так, что перевернуться на бок было невозможно. :( тут уж сказали и мукалтин пить, и кучу всего кололи, чтоб беременнось сохранить.
Все переживаю, не пострадал ли малышик, ведь срок был 11-12 недель. Читала, что из-за внутриутробного повреждения мозга велика вероятность дцп...
Дочка 2007
Сынок 2010

КатяК
Муми Друг
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб 24 окт 2009, 04:31

Re: ОРВИ и ГРИПП во время беременности

Сообщение КатяК » Чт 24 дек 2009, 03:35

Я тоже читала, что опасность простудных заболеваний (в нескольких источниках) в период беременности исходит, как раз от лекарств, а не от повышенной температуры. Поэтому нужно соизмерять риски, что опаснее не лечить (состояние мамы (в т.ч. психологическое), которые тоже может отрицательно сказаться на беременности и на здоровье малыша) или лечить, тем самым не исключая вероятность отрицательного воздействия лекарств на ребёнка.

Olga_Olga
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 07:37
Откуда: Canada, Beautiful British Columbia

Re: ОРВИ и ГРИПП во время беременности

Сообщение Olga_Olga » Вс 27 дек 2009, 04:27

А у меня был тяжелейший грипп неделе не 14-15.. не помню точно, но тянулось 2 недели, после этого я уже на работу не вышла.. в целом на здоровье не жалемся, но.. очень плохие зубы. бьемся с гомеопатом над тем, чтобы сохранить то, что осталось... От нескольких стоматологов ( в том числе и от той, которой доверяю безмерно) слышала версию, что такое состояние молочных зубов у ребенка может быть следствием гриппа в момент формирования молочных зубиков у плода...

Аватара пользователя
lana
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 14:37
Откуда: Москва-Тверь

Re: ОРВИ и ГРИПП во время беременности

Сообщение lana » Ср 30 дек 2009, 22:32

Я в первую беременность не болела гриппом, но зубы у сына кошмарные :( уже потеряли несколько. никто не может помочь. ни стоматологи, ни гомеопаты
Максим 16.04.04
Машулька 05.04.10

www.vazaro.ru


Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4