Замершая беременность.

беременность, вопросы, изменения в организме во время беременности, как и зачем общаться с врачами

Модераторы: Бегущая вода, МИА, UMA, Кряхтуля

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Замершая беременность.

Сообщение Диез » Ср 29 июл 2009, 12:39

Девочки, подскажите что делать. У подруги случилось такое несчастье. Теперь она мечется (я ее понимаю), Но всё таки - не хочется чтобы залечили человека. На нее алчно набросились и посылают на кучу анализов. Как бы человека успокоить, что не стоит пороть горячку?
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
asun
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 11:11
Откуда: Мытищи МО

Re: Замершая беременность.

Сообщение asun » Ср 29 июл 2009, 13:08

Во-первых проверится в другой клинике, где о поставленном диагнозе не предупреждать. У меня нескольким знакомым поставили такой диагноз и послали на аборт. Есть две девушки, которые не послушали, и потом у них все оказалось нормально и они родили детей.
Макс октябрь 2005
Анастасия август 2013
Саша ноябрь 2015
Акмал сентябрь 2017
Алёна октябрь 2019

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: Замершая беременность.

Сообщение Сахарок (Лана) » Ср 29 июл 2009, 13:11

Поддерживаю asun.

А какой срок, как она себя чувствует?

У меня была замершая перед Жеником. Переживала, конечно, но через полгода забеременела( я специально срок выдерживала).
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Аватара пользователя
Алефтина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 18:11
Откуда: 9о пять 76 пять 92 76

Re: Замершая беременность.

Сообщение Алефтина » Ср 29 июл 2009, 14:25

С этим - на форум к Молли (на рожановском тоже темы были, но не работает же...) Моя подруга недавно тоже попала в такую историю. Мы искали ответы МБ на Р форуме и писали на форум Молли. Там несколько тем с перекрестными ссылками из одной в другую (Мамусичка наша там тоже писала). Найти помочь не смогу, простите.
"Тайна любви к человеку начинается в тот момент, когда мы на него смотрим без желания им обладать, без желания над ним властвовать, без желания каким бы то ни было образом воспользоваться его дарами или его личностью, — только глядим и изумляемся той красоте, что нам открылась" Митрополит Антоний (Сурожский)
Есть только два способа прожить жизнь. Первый - будто чудес не существует. Второй - будто кругом одни чудеса. (Альберт Эйнштейн)

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Замершая беременность.

Сообщение Диез » Ср 29 июл 2009, 17:20

к сожалению уже всё случилось... она была у доктора на 9-й неделе, потом на 12-й и ей сказали, что через 4 дня после посещения у нее всё остановилось. Была в другой клинике - всё подтвердили. Она позвонила своему гомеопату, та сказала сделать аборт, так как может начаться воспаление. Посысала ей темку Рожановскую, тогда еще работал форум, но сейчас она в смятении - что дальше делать? Она всё переживает что ей не назначили кучу анализов, ее пугают что было гормональное нарушение и естественно предполагают соответствующее лечение. Я ей говорю, что гормоны всегда можно пожрать - пусть к гомеопату идёт, дапа телефрн Масловой...
а киньте ссылку на сайт Молли
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Ниса
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 01:35
Откуда: Торонто

Re: Замершая беременность.

Сообщение Ниса » Ср 29 июл 2009, 17:33

вот ссылочка на акушерский форум Молли.

http://forum.vis-vitalis.ru/viewforum.php?f=4
Воспитание детей - это иллюзия. Есть только отношения между людьми. Между маленьким человеком и большим, между мудрым и опытным, между чувствующим и знающим (Я. Зиниград).

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Замершая беременность.

Сообщение Диез » Ср 29 июл 2009, 17:41

спасибо..
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: Замершая беременность.

Сообщение Бегущая вода » Ср 29 июл 2009, 17:57

Аборт лучше не делать!
Обычно само выходит!
Есть ГЛС и травы, которые этому помогают. И даже без помощи может выйти.

При выскабливании задевают мышцы матки, потом в этом месте могут быть сложности с прикреплением.
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Аватара пользователя
Алефтина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 18:11
Откуда: 9о пять 76 пять 92 76

Re: Замершая беременность.

Сообщение Алефтина » Ср 29 июл 2009, 18:06

Мария Борисовна говорила, что само выходит при определенных условиях. В первую очередь, насколько я поняла, все же душевное состояние (не всех акушерки беруться наблюдать в таких ситуациях, многих все же сразу отправляют к врачам). Потом вопрос - сохраняли ли беременность, и чем. Срок, вроде тоже важен. И много других условий - на языке крутится, а рассуждать вслух не имею права, потому как чайник я.
А самый главный вопрос - почему мы для своих подруг ищем информацию, а не они сами. Вот это первое, что спрашивают акушерки. Потому что многое зависит не только от мотивации самого человека, но и от его веры.
"Тайна любви к человеку начинается в тот момент, когда мы на него смотрим без желания им обладать, без желания над ним властвовать, без желания каким бы то ни было образом воспользоваться его дарами или его личностью, — только глядим и изумляемся той красоте, что нам открылась" Митрополит Антоний (Сурожский)
Есть только два способа прожить жизнь. Первый - будто чудес не существует. Второй - будто кругом одни чудеса. (Альберт Эйнштейн)

Аватара пользователя
irk@
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 23:34
Откуда: остров Крым-Москва

Re: Замершая беременность.

Сообщение irk@ » Пн 10 авг 2009, 12:08

Моя сестра на 12ой неделе потеряла желанного ребёночка. Теперь я у неё главный "враг", что говорила к врачам не ходить, узи не делать... Чистка, врачи... Сейчас гормонами пичкается.
Ничем помочь не могу. Сердце своё ей бы отдала, а помочь не могу. Её жизнь, ее решения... Так грустно :cry:
Анастасия Антоновна. 20.10.2002
Роман Антонович. 21.09.2007

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Замершая беременность.

Сообщение Диез » Пн 10 авг 2009, 12:17

irk@, я потом ус советами не лезла - пошла к врачам - значит ей так надо, я не врач и не могу на себя брать ответственность. Сейчас просто хочу поддержать ее, она, кстати прислушивается ко мне, к гомеопату вот пошла, пока не спешит гормоны кушать и антибиотики отлтжила в сторону, которые ей "на всякий случай" выписали...
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Замершая беременность.

Сообщение тутун » Пн 10 авг 2009, 16:23

irk@ писал(а):Моя сестра на 12ой неделе потеряла желанного ребёночка. Теперь я у неё главный "враг", что говорила к врачам не ходить, узи не делать... Чистка, врачи... Сейчас гормонами пичкается.
Ничем помочь не могу. Сердце своё ей бы отдала, а помочь не могу. Её жизнь, ее решения... Так грустно :cry:



Ир...так-то оно так...просто не думают люди о том, что если малыш ушел-не все было в порядке...точнее это трудно принять...держись...правильных и добрых мыслей ей....
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Ладога
Муми Друг
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 11:14

Re: Замершая беременность.

Сообщение Ладога » Ср 12 авг 2009, 14:15

В минувшем сентябре был выкидыш на 12 неделях. Не знаю, замершая беременность вышла самопроизвольно или травматический - кровотечение началось с поднятием тяжелого рюкзака. Никуда не ходила, ничего не делала, однократный прием гомеопатического средства только был. Через три месяца снова забеременела, уже восьмой месяц.
Я бы сказала, что результат приема трав малопредсказуем. Действие ГС более подробно описано, по конкретным симптомам женщины можно подобрать его весьма точно.

Аватара пользователя
DEN.ALEXA
Муми Друг
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Сб 22 авг 2009, 18:28
Откуда: Москва м. Текстильщики

Re: Замершая беременность.

Сообщение DEN.ALEXA » Сб 29 авг 2009, 23:08

Я забеременнела не в традиционные опасные дни, а в самом конце цикла, когда ждала уже следующую менструацию. Так и не дождалась ее. Делала несколько раз тесты, результат - одна полосочка. Симптомов беременности не ощущала. Абсолютно ничего...забеспокоилась, всё ли в порядке... Пошла в Садовой. Там по УЗИ поставили срок 2-3 недели, подсчитали по календарю акушерский срок и направили на чистку после повторного УЗИ, когда не было сердцебиения... Я испугалась, как же так....неужели это со мной происходит..... Почитала на Р, что скорее всего само все выйдет и стала ждать....Настроение было такое поганое, всё угнетало, бесило, все люди меня раздражали, даже самые родные и близкие, ни с кем не хотела говорить. И решила я, что будет, то будет, на всё воля Божья. Через неделю почувствовала просто необыкновенное тепло в животе, какое-то светящееся счастье внутри, рефлекторно обняла свой живот руками и сказала про себя : как же я тебя любло!!!!!!!!!! И всё. Пришла уверенность, что у меня всё хорошо. Через месяц после после первого визита в Садовой я опять пошла туда. И уже окончательно успокоилась, услышав звук бьющегося сердечка моей крошки.
Сейчас у меня шестой месяц. :)
Так что может кому-то поможет мой рассказ. Никогда не торопитесь идти на аборт!
Вот пошла бы я....
Екатерина 6 августа 2004
Кирилл 31 июля 2006
Анастасия 2 января 2010
Мариночка 18 августа 2013

Аватара пользователя
Лина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3174
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 11:30
Откуда: ЗамкАдЫш однако...Люберцы

Re: Замершая беременность.

Сообщение Лина » Вс 30 авг 2009, 12:55

ага и НИКОГДА не торопитесь идти на узи :evil:
Чем проповедь выслушивать, мне лучше бы взглянуть,
И лучше проводить меня, чем указать мне путь.
Глаза умнее слуха, поймут всё без труда.
Слова порой запутаны, пример же никогда.
Тот лучший проповедник – кто веру в жизнь провёл.
Добро увидеть в действии – вот лучшая из школ.
И если всё мне показать, я выучу урок
Понятней мне движенье рук, чем быстрых слов поток.
Должно быть, можно верить и мыслям и словам,
Но я уж лучше погляжу, что делаешь ты сам.
Вдруг я неправильно пойму твой правильный совет.
Зато пойму, КАК ты живёшь, по правде или нет.


Дочь 31.12.2003
Сыночек 28.12.2010

Аватара пользователя
DEN.ALEXA
Муми Друг
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Сб 22 авг 2009, 18:28
Откуда: Москва м. Текстильщики

Re: Замершая беременность.

Сообщение DEN.ALEXA » Вс 30 авг 2009, 14:05

Лина писал(а):ага и НИКОГДА не торопитесь идти на узи :evil:


Вот это ТОЧНО!!!!!! :!: :!: :!: А еще меньше читать страшилок в интернете. Вот я начиталась, что при ЗБ нет симптомов, а у меня их и небыло, всё переняла на себя и надумала ерунды всякой.
Екатерина 6 августа 2004
Кирилл 31 июля 2006
Анастасия 2 января 2010
Мариночка 18 августа 2013

КатяК
Муми Друг
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб 24 окт 2009, 04:31

Re: Замершая беременность.

Сообщение КатяК » Сб 24 окт 2009, 04:44

irk@ писал(а):Моя сестра на 12ой неделе потеряла желанного ребёночка. Теперь я у неё главный "враг", что говорила к врачам не ходить, узи не делать... Чистка, врачи... Сейчас гормонами пичкается.
Ничем помочь не могу. Сердце своё ей бы отдала, а помочь не могу. Её жизнь, ее решения... Так грустно :cry:


Я читала, что по статистике примерно 25 процентов беременностей заканчиваются выкидышами, это очень высокий процент, т.е. на 4 беременности один выкидыш. У моей мамы было четыре беременности, и одна закончилась выкидышем. Чаще всего это плоды с аномалиями (хромосомные нарушения, пороки развития и т.д.) и природы просто удаляет нежизнеспособные плоды.

Анч
Муми Друг
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт 01 сен 2009, 12:58

Re: Замершая беременность.

Сообщение Анч » Вт 01 дек 2009, 11:13

Здравствуйте! 8-)
Помогите советами и опытом.
Кто знает?
Замерзшая беременность - на что это похоже?..
У меня сейчас, если считать от первого дня посл. менстр. - 16 нед. В 14 нед. я явно начала чувствовать движения Малыша. Не часто и не такие как на большом сроке бывают, но прямо чувствовала. По утрам и вечерам.
А к настоящему моменту уже дней 6 как ничего не ощущаю. Изредка бывает тонус матки, чуть-чуть. Живот становится потверже и все. Быстро проходит.
Я готова принять любую реальность без истерии и пр... Но вот неизвестность угнетает...
Самое позитивное что пришло в голову - не было беременности, просто разъелась, талию немного потеряла на время. Ну показалось и все тут...
И вот что сделать, чтоб узнать наверняка?..
Идти на УЗИ?
Когда?

Аватара пользователя
bluebell
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6823
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 13:16

Re: Замершая беременность.

Сообщение bluebell » Вт 01 дек 2009, 11:45

а тест то вы делали? если нет то сделайте. если да, то
кровь на хгч в динамике
осмотр гинеколога
на крайний случай узи

а вообще я бы просто подождала бы
даже если чувствовали малыша, то теперь он может просто быть с какой-то другой стороны, он же еще очень маленький. тем более матка напрягается периодически.
Кирилл 16.04.05
Максим 29.10.08
Ксения 01.06.17

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Замершая беременность.

Сообщение Larik_M » Вт 01 дек 2009, 14:51

Я сначала почувствовала шевеления. недель в 12-13, а потом перестала чувствовать и начала их чувствовать уже недель в 18 , так что нужно расслабится и не забивать голову :))) Можно самой делать анализ мочи по экспресс тестам, стоят они копейки , я брала руб по 10, если замершая, то тест начнет показывать отрицательный результат, правда не сразу, а спустя некоторое время. А вообще я вообще себя беременной не чувствовала, пока регулярно шевелиться не начал :))
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3