Про токсикоз, зубы и витамины. Интервью с М.Б Майорской

беременность, вопросы, изменения в организме во время беременности, как и зачем общаться с врачами

Модераторы: Бегущая вода, МИА, UMA, Кряхтуля

Аватара пользователя
пруЖинка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Ср 02 сен 2009, 13:17
Откуда: Москва, Митино

Про токсикоз, зубы и витамины. Интервью с М.Б Майорской

Сообщение пруЖинка » Вт 21 июн 2011, 14:27

Я же журналист в прошлой жизни. Найти МБ по скайпу, задать ей несколько вопросов, ответы на которые хотела узнать (http://fairy-pregnancy.livejournal.com/37282.html) - не сложно. Вот ответы. Думаю, интересно будет всем.

1. токсикоз.

В прошлую Б я явно переела мяса и меня накрыл дичайший токсикоз. В первую Б он тоже был, но что-то мне кажется полегче. По крайней мере, я даже на работу ходила. В результате до 20 недели я сидела на фруктах и греческом салате.Как-то можно предупредить нагрузку на печень и соответственно облегчить токсикоз?

МБ: Это непонимание своего организма. Перегрузили печень, она не смогла переваривать мясо. Ее надо разгрузить и она сможет его переваривать. И вообще этим надо было заниматься между беременностями. Пить растительное ложками, овес в отваре.

И дело даже не в мясе, токсикоз у вегетарианок бывает также часто. Там просто надо грамотно организовать питание. Чаще всего замкнутый круг - чем меньше едим, тем больше крутит и тошнит , чем больше крутит тем меньше хочется есть. Надо сделать что-то очень вкусное и питательное в жидком виде, типа протертого супчика, овощного коктейля, паштета, пюре и есть с солеными сухариками буквально по столовой ложке, но каждый час. Как правило за 2-3 дня все успокаивается. И тогда можно уже рацион разнообразить, использовать другие источники животных белков: яйца, рыбу, креветки, мягкий сыр, творог.

Вот когда все успокоиться сначала начать варить мясные бульончики с овощами и если они проскочат то тогда уже пробовать мясо. Причем начинаем обычно с холодного отварного в салат, типа боярского или оливье, но только без майонеза. Вообще-то мясо нужно. Это самый простой источник гемоглобина.

2. зубы

Во-первых, мои. У меня они вообще были хорошие. В первую Б все было вообще ок. Во вторую ходила к стоматологу в 15 недель - все ок, а на 34ой пошла - сплошные дыры. Она сверлит, а там зуба буквально нет, одна оболочка. Кунжут, брокколи поможет? И когда начинать питаться ими, и что вообще делать?

Во-вторых, детские. У старшего ужасные зубы. Дисплазия эмали, ну многие с этим сталкивались. Проштудировав литературу, пила во вторую Б только структурированную воду из скважины. Морозила на балконе баллоны и только такую употребляла в пищу. Все ок. Совпадение?

МБ: Структурированная вода безусловно — супер. Этим и вне беременности стоит заняться

Что же касается питания, то связь с питанием здесь не очевидна. Просто есть причина по которой кальций плохо усваивается. И это снова печень. Будет она нормально работать и хватит кальция из обычной молочки. Но никто не отменяет кунжут, брокколи, и тд - это же и вкусно и полезно! Почему бы не есть!

3. витамины.

Проходила курс Ксении Михайловой по питанию беременных. Она безапелляционно утверждает, что в нашей полосе без витаминов не прожить. Рекомендует Соглар. Пить? Фоливую? Комплекс? Или сдать анализ, или вообще забить?

МБ: К витаминам мое отношение однозначное, я же все-таки на гомеопатическом курсе учусь! Человек не сумма частей, нельзя его заставить работать по-другому залив масла. Даже если сдать анализы на нехватку чего-то. Вам же покажет только уровень в крови или волосах. А запасы, например, железа находятся в печени, кальция - в костях. В большинстве своем, если наше питание разнообразно - оно не дефицитно, просто мы не все сами усваиваем. Мне кажется, что больше здоровью способствует распознавание, почему организм плохо работает и пытаться ему помогать. Разбираться с дисбиозом и дисбактериозом, есть ферментированные продукты и восстанавливать уровень ферментов, просто заниматься оздоровлением. И тогда витамины из обычных продуктов будут усваиваться лучше. Одним из путей - наладить нормальную работу щитовидной железы - она стимулирует и печень и поджелудочную.

http://fairy-pregnancy.livejournal.com/42366.html
Последний раз редактировалось пруЖинка Вт 21 июн 2011, 15:35, всего редактировалось 1 раз.
Миша, Маша, Глаша...
2005, 2008, 2012

Аватара пользователя
*Аня*
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 11:40
Откуда: Франция

Re: Про токсикоз, зубы и витамины. Интервью с М.Б Майорской

Сообщение *Аня* » Вт 21 июн 2011, 15:29

Спасибо! Очень показалось интересным про структурированную воду, пойду заморожу :)
Аксинья 2005 Изображение
Мия 2012
Ульяна 1 мая 2015

Скидка iherb.com RGL122 5-10$

Аватара пользователя
пруЖинка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Ср 02 сен 2009, 13:17
Откуда: Москва, Митино

Re: Про токсикоз, зубы и витамины. Интервью с М.Б Майорской

Сообщение пруЖинка » Вт 21 июн 2011, 15:46

пожалуйста.
Миша, Маша, Глаша...
2005, 2008, 2012

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Про токсикоз, зубы и витамины. Интервью с М.Б Майорской

Сообщение sim-sima » Сб 25 июн 2011, 18:44

Если бы М.Б. еще сказала,как наладить работу щитовидной железы,было б совсем хорошо.))
И про почки,жаль не обсудили.

Аватара пользователя
пруЖинка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Ср 02 сен 2009, 13:17
Откуда: Москва, Митино

Re: Про токсикоз, зубы и витамины. Интервью с М.Б Майорской

Сообщение пруЖинка » Пн 27 июн 2011, 12:12

sim-sima писал(а):Если бы М.Б. еще сказала,как наладить работу щитовидной железы,было б совсем хорошо.))
И про почки,жаль не обсудили.

а что, щзитовидка у нее больная тема?
а что про почки?
Миша, Маша, Глаша...
2005, 2008, 2012

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Про токсикоз, зубы и витамины. Интервью с М.Б Майорской

Сообщение sim-sima » Вт 28 июн 2011, 18:29

да нет,это у меня больная тема.)))
В конце интерью М.Б. сказала,что хорошо бы наладить работу щит.ж-зы, но как?
А почки тоже страдают во время бер.,что делать, чтобы не развился гестоз?

Аватара пользователя
пруЖинка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Ср 02 сен 2009, 13:17
Откуда: Москва, Митино

Re: Про токсикоз, зубы и витамины. Интервью с М.Б Майорской

Сообщение пруЖинка » Вт 28 июн 2011, 20:47

ну я про себя спрашивала :) могу при случае и ваши вопросы задать
Миша, Маша, Глаша...
2005, 2008, 2012

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Про токсикоз, зубы и витамины. Интервью с М.Б Майорской

Сообщение sim-sima » Вт 28 июн 2011, 21:08

Да,спасибо,это было бы замечательно.

Аватара пользователя
Юлия Изюмина
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Сб 22 авг 2009, 17:13
Откуда: Тверь

Re: Про токсикоз, зубы и витамины. Интервью с М.Б Майорской

Сообщение Юлия Изюмина » Чт 30 июн 2011, 22:04

Воду зимой на балконе морозить. А летом чё делать? В морозилке? Есть, кто воду структурирует?
Дима 06.06.2004
Алиса 19.01.2009
Олеся 27.01.2012

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Про токсикоз, зубы и витамины. Интервью с М.Б Майорской

Сообщение sim-sima » Пт 01 июл 2011, 00:08

да,я читала,что летом в морозилке.А как по другому то?))Главное,чтоб талая была.

Аватара пользователя
пруЖинка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Ср 02 сен 2009, 13:17
Откуда: Москва, Митино

Re: Про токсикоз, зубы и витамины. Интервью с М.Б Майорской

Сообщение пруЖинка » Пт 01 июл 2011, 10:49

Я 5 л в морозилку впихнула
Миша, Маша, Глаша...
2005, 2008, 2012

Аватара пользователя
Blonda
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 01:10
Откуда: Москва, Маяковская-Белоруская

Re: Про токсикоз, зубы и витамины. Интервью с М.Б Майорской

Сообщение Blonda » Пт 01 июл 2011, 18:22

Юлия Изюмина писал(а):Есть, кто воду структурирует?

Я структурирую! Сначала в открытом графине настаиваю на кремнии и шунгите. Потом в другом графине структурирую на аквадиске. Осталось еще активатор завести, и будет полное счастье)) Мне в своё время статья Вадима Зеланда очень запала на эту тему, вот она
http://lena-blonda.livejournal.com/6452.html
Доченька Анна 02.05.2007
И еще доченька Анастасия 28.03.2011

Аватара пользователя
Юлия Изюмина
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Сб 22 авг 2009, 17:13
Откуда: Тверь

Re: Про токсикоз, зубы и витамины. Интервью с М.Б Майорской

Сообщение Юлия Изюмина » Пт 01 июл 2011, 20:00

sim-sima писал(а):да,я читала,что летом в морозилке.А как по другому то?))Главное,чтоб талая была.

Я слышала, что там не просто "заморозил-разморозил". Там сложно как-то - средний слой надо оставлять, а крайние снимать
Последний раз редактировалось Юлия Изюмина Пт 01 июл 2011, 20:04, всего редактировалось 1 раз.
Дима 06.06.2004
Алиса 19.01.2009
Олеся 27.01.2012

Аватара пользователя
Юлия Изюмина
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Сб 22 авг 2009, 17:13
Откуда: Тверь

Re: Про токсикоз, зубы и витамины. Интервью с М.Б Майорской

Сообщение Юлия Изюмина » Пт 01 июл 2011, 20:01

BLONDA
спасибо за ссылочку. Но неоднозначные чувства вызывает.
Дима 06.06.2004
Алиса 19.01.2009
Олеся 27.01.2012

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Про токсикоз, зубы и витамины. Интервью с М.Б Майорской

Сообщение sim-sima » Сб 02 июл 2011, 01:25

Мы пили коралловую воду, но чего-то у меня к ней нет доверия,даже не знаю, почему.
И живую воду из активатора тоже пила,надо будет возобновить.))
А вот,что за зверь аквадиск?))Блонда,вы с ним ванну принимаете,правда вода изумрудная?


Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron