Антирезусный иммуноглобулин

беременность, вопросы, изменения в организме во время беременности, как и зачем общаться с врачами

Модераторы: Бегущая вода, МИА, UMA, Кряхтуля

Аватара пользователя
DEN.ALEXA
Муми Друг
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Сб 22 авг 2009, 18:28
Откуда: Москва м. Текстильщики

Re: Антирезусный иммуноглобулин

Сообщение DEN.ALEXA » Пн 31 авг 2009, 19:26

Arpani (Арминэ)
Спасибо большое!
Я читала на сайте коттока неоднозначную инфу, где-то пишут, что в препарате нет ртути, а где-то пишут, что она там есть, так как препарат из крови человека и его нужно как-то хранить...
Екатерина 6 августа 2004
Кирилл 31 июля 2006
Анастасия 2 января 2010
Мариночка 18 августа 2013

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Антирезусный иммуноглобулин

Сообщение Вся такая воздушная » Пн 31 авг 2009, 21:02

DEN.ALEXA писал(а):Катя, главное - мамкино чутьё, оно редко подводит! А у дочки не было физиологической желтушки? Вот мои оба были конкретно такие желтые на 2-ой или 3-ий день после родов, не помню. И держалась желтушка около 3 дней. Это говорит о положительном резусе у ребенка или желтушка почти у всех бывает?



Я тебе так скажу - мои первые 2 были желтые как циплята до 2-х если не 3-х месяцев! но это - мое глубокое имхо - из-за того что пуповину им отхвотили в ту же секунду как они родились Изображение не дали детЯм их же кровушки! вот печенке и было очень плохо... но вот третья - домашненькакая которая - какая же она булочка! вот и родилась - булочкой! и я в первый раз действительно видела что новорожденные - красненькие!
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Анннушка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 11:31
Откуда: Москва, Бутово Южное

Re: Антирезусный иммуноглобулин

Сообщение Анннушка » Вт 01 сен 2009, 11:36

А есть ли смысл определять резус новорожденного, если я иммуноглобулин не собираюсь себе колоть? Или это делается только для того, чтобы принять решение об иммуноглобулине для мамы? Или есть еще какая-то причина?
Ульяна, 29.09.2009
Фиона, 30.07.2012
Нил, 26.09.2015

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Антирезусный иммуноглобулин

Сообщение Вся такая воздушная » Вт 01 сен 2009, 11:59

Анннушка
Никакой другой причины для определения резуса нет. Только для принятия решения об иммунноглобулине.

Хотя может быть кому-то просто любопытно :shock:
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Анннушка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 11:31
Откуда: Москва, Бутово Южное

Re: Антирезусный иммуноглобулин

Сообщение Анннушка » Вт 01 сен 2009, 12:40

Сорока писал(а):Хотя может быть кому-то просто любопытно :shock:


Ну это вроде как не причина...
Ульяна, 29.09.2009
Фиона, 30.07.2012
Нил, 26.09.2015

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Антирезусный иммуноглобулин

Сообщение Вся такая воздушная » Вт 01 сен 2009, 17:44

ещё можно сказать об оценке рисков для следующей Б в плане конфликта
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Анннушка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 11:31
Откуда: Москва, Бутово Южное

Re: Антирезусный иммуноглобулин

Сообщение Анннушка » Вт 01 сен 2009, 17:52

То есть если у ребенка резус +, то риск при следующей беременности выше, даже если в эту беременность конфликта не было?
Ульяна, 29.09.2009
Фиона, 30.07.2012
Нил, 26.09.2015

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: Антирезусный иммуноглобулин

Сообщение Валентинка » Вт 01 сен 2009, 18:46

Я и в первую и во вторую беременность изучила много информации и порасспрашивала море специалистов, в основном "нетрадиционной ориентации" (с)
И сделала для себя вывод, что не зря вкололи мне его после первых родов. Сейчас резус дочки определить не удалось, ин-витро выдали смешанный результат. Препарат я вколола. На 28 неделе его введение мне кажется небезопасным.
Да, знаю случаи, когда у женщины много деток, резус отрицательный, ничего не кололи. Но в свою вторую Б легкомысленно относилась к анализу (сдавала реже, чем это требовалось) потому как могла быть спокойна.
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Аватара пользователя
Анннушка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 11:31
Откуда: Москва, Бутово Южное

Re: Антирезусный иммуноглобулин

Сообщение Анннушка » Вт 01 сен 2009, 19:12

Ой, мамочки, сколько вопросов......... И зачем я только в эту тему влезла - жила бы себе спокойно, так ведь нет....... :mrgreen:
Валентинка, а что такое смешанный результат??? :???: Я всегда находилась в святой уверенности, что резус, он либо плюс, либо минус.
Ульяна, 29.09.2009
Фиона, 30.07.2012
Нил, 26.09.2015

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: Антирезусный иммуноглобулин

Сообщение Валентинка » Вт 01 сен 2009, 19:43

Он да, либо минус, либо плюс. Наверное :)
Но кровь, возможно, смешалась. Группу они определили, но она, по-моему, другой быть и не могла :) У нас с мужем 4я, у дочек тоже.
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Аватара пользователя
Алеся
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:31
Откуда: Киев

Re: Антирезусный иммуноглобулин

Сообщение Алеся » Вт 01 сен 2009, 21:53

:lol: Как раз-таки у ваших деток кровь может быть 2-й, 3-й или 4-й группы :lol:
Вероятность - 25%, 25% и 50%
Дочка Таина - август 2006

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Антирезусный иммуноглобулин

Сообщение Вся такая воздушная » Вт 01 сен 2009, 22:34

А резус может быть непонятно каким. Вот у меня он непонятный - разные лаборатории меряли и + и -.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Оkсанa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 16:04
Откуда: Нововоронеж

Re: Антирезусный иммуноглобулин

Сообщение Оkсанa » Вт 01 сен 2009, 23:12

Сорока писал(а):А резус может быть непонятно каким. Вот у меня он непонятный - разные лаборатории меряли и + и -.

прикол. а как это с точки зрения физиологии объяснить?
была Сани.
Мария - 03.05.2006г..
Лука - 05.04.2010г..
http://fondpr.ru/need_help.php

Аватара пользователя
Алеся
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:31
Откуда: Киев

Re: Антирезусный иммуноглобулин

Сообщение Алеся » Вт 01 сен 2009, 23:47

У моего мужа, когда мы познакомились, в паспорте стоял штампик про группу крови "4+".
Я попечалилась, потому что у меня отрицательный резус, и группа первая. Почитала информацию, готовилась к иммуноглобулину.
Когда становилась на учет в ЖК, мужа отправили сдавать кровь. И вдруг мы получаем результат "2-" :dance: .
Перепроверили - опять "2-". Я это объснила тем, что его первый анализ перепутали и в паспорт поставили неправильный штамп (ужасно безответственно, мне кажется).
Когда я общалась с врачом в роддоме, рассказала ей эту историю (в разговоре на тему о моем резус-факторе и какие риски в родах и прочее...), она мне поведала, что такие случаи бывают, и это не всегда "перепутали результат". Говорит, что белок, который определяет группу крови, имеет не просто две модификации (которые, в свою очередь, дают три варианта: A, B и 0-отсутствие белка), а гораздо больше. Особенно много вариантов у белка A, то есть у 2 группы. И для некоторых "переходных вариантов" может получиться ошибочный результат - в зависимости от качества реагентов, от тщательности проведения анализа.

Мне мой резус-фактор определяли в моем присутствии - и я видела, как лаборант носила пробирку на свет, в тень, под разными углами рассматривала - пыталась определить, "есть ли перламутр". В конце концов решила, что хотя и слабо выраженный, но есть, - это означало, что резус-фактор отрицательный :D . Это похоже на правду, потому что повторные анализы этот результат подтверждали, и у моих родителей у обоих отрицательный. К тому же дочери в роддоме определили группу крови как "1-" - и это еще одно подтверждение наших с мужем групп крови "1-" и "2-".
Дочка Таина - август 2006

Аватара пользователя
DEN.ALEXA
Муми Друг
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Сб 22 авг 2009, 18:28
Откуда: Москва м. Текстильщики

Re: Антирезусный иммуноглобулин

Сообщение DEN.ALEXA » Ср 02 сен 2009, 00:09

Как всё сложнооооооо :o
Из книги, что мне переслала уважаемая Арминэ, я прочитала, что 10 % этого препарата перетаекает ребенку через плаценту от матери, а в инструкции к препарату написано, что введение иммуноглобулина запрещено детям. Проводились исследования, где выявили у этих новорожденных детишек антитела. И вообще нет никаких доказательств, безопасен ли это препарат для беременных или нет.
Екатерина 6 августа 2004
Кирилл 31 июля 2006
Анастасия 2 января 2010
Мариночка 18 августа 2013

Аватара пользователя
Анннушка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 11:31
Откуда: Москва, Бутово Южное

Re: Антирезусный иммуноглобулин

Сообщение Анннушка » Ср 02 сен 2009, 10:28

DEN.ALEXA писал(а):
Из книги, что мне переслала уважаемая Арминэ, я прочитала, что 10 % этого препарата перетаекает ребенку через плаценту от матери, а в инструкции к препарату написано, что введение иммуноглобулина запрещено детям.


А можно мне тоже такую книжку? :oops:
А то я, пес знает зачем, влезла в эту тему, и теперь одолели меня сомнения... :idea: Но я про послеродовое введение иммуноглобулина. То была уверена, что не надо мне это, а теперь засомневалась - может я чего не учла.........
Ульяна, 29.09.2009
Фиона, 30.07.2012
Нил, 26.09.2015

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: Антирезусный иммуноглобулин

Сообщение Валентинка » Ср 02 сен 2009, 12:21

Про группу-резус, да, все неоднозначно. У моей бабушки тоже менялся результат несколько раз...
Про вероятность поняла, ну, все они у нас с 4й оказались :)))
Во время беременности совсем небезопасно, безусловно. И вообще делается в качестве подстраховки. А вот после родов...
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Аватара пользователя
DEN.ALEXA
Муми Друг
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Сб 22 авг 2009, 18:28
Откуда: Москва м. Текстильщики

Re: Антирезусный иммуноглобулин

Сообщение DEN.ALEXA » Ср 02 сен 2009, 17:46

Анннушка писал(а):
DEN.ALEXA писал(а):
Из книги, что мне переслала уважаемая Арминэ, я прочитала, что 10 % этого препарата перетаекает ребенку через плаценту от матери, а в инструкции к препарату написано, что введение иммуноглобулина запрещено детям.


А можно мне тоже такую книжку? :oops:
А то я, пес знает зачем, влезла в эту тему, и теперь одолели меня сомнения... :idea: Но я про послеродовое введение иммуноглобулина. То была уверена, что не надо мне это, а теперь засомневалась - может я чего не учла.........



Напиши ЛС Arpani (Арминэ) , ее последний пост на 2 страничке. Она автор перевода этой книги!
Екатерина 6 августа 2004
Кирилл 31 июля 2006
Анастасия 2 января 2010
Мариночка 18 августа 2013

Аватара пользователя
mariet
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Чт 13 авг 2009, 09:08
Откуда: Израиль, Ариэль

Re: Антирезусный иммуноглобулин

Сообщение mariet » Вт 22 сен 2009, 10:43

Комменты не читала, выкладываю известную мне информацию (у меня подобный случай и я перепахала весь инет во вторую Б): иммуноглобулин вводят во время беременности ни с тем, чтобы как-то обезопасить данного ребёнка, а для того, чтобы предотвратить конфликт в следующую беременность, поэтому уиместно введение иммуноглобулина только при условии, что антитела ещё не выработались. Если они есть, то уже бесполезно. Есть предположение, что смешивание крови матери и ребёнка, а, следственно выработка антител матерью, может произойти начиная с 28 недели беременности, поэтому в 28 недель его и вводят. Но, во-первых, вероятность очень маленькая, во-вторых, никто не знает как это подействует на ребёнка, особенно если это резузотрицательная девочка. Считается, что не подействует, но достоверно неизвестно. По этим причинам лично я не делала во время беременности. После родов можно взять кровь из пуповины и по результатам вводить или не вводить. Я после родов делала, .т.к. здесь риск смешивания крови бОльший.
Сын 22 августа 2005
Доча 17 июня 2008
Сын 9 декабря 2010

думай хорошо - будет хорошо (хасидская поговорка)

Аватара пользователя
DEN.ALEXA
Муми Друг
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Сб 22 авг 2009, 18:28
Откуда: Москва м. Текстильщики

Re: Антирезусный иммуноглобулин

Сообщение DEN.ALEXA » Чт 01 окт 2009, 17:00

Девочки привет!
Появилась возможность выйти на связь! Мы переехали и инета дома нет.
Обещала отписаться!
Пошла я В ЖК на прием к дохтеру, прогуляв честно 3 недели, бланк на взятие крови у меня в лаборатории не приняли, сказав, что врач не правильно его заполнил. Подготовилась морально (благодаря вам)и пошла на прием, а дохтера моего-то и нет, на больничном, пошла к другому, а тот и не спросил ничего про иммуноглобулин, заполнил мне новый бланк и отправил гулять до 8 октября.
Вот такое стечение обстоятельств. Все как-то само собой тихо и мирно прошло.
А поезд уехал, так как срок при следующем приеме будет далеко за 28 недель. И навязывать эту прививку уже не будут, нет смысла, а значит нервы мои в порядке.
Вот так само собой все и разрешилось....
Екатерина 6 августа 2004
Кирилл 31 июля 2006
Анастасия 2 января 2010
Мариночка 18 августа 2013

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3