путешествия во время беременности

беременность, вопросы, изменения в организме во время беременности, как и зачем общаться с врачами

Модераторы: Бегущая вода, МИА, UMA, Кряхтуля

Palina
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт 02 дек 2010, 19:26

путешествия во время беременности

Сообщение Palina » Чт 02 дек 2010, 19:41

Всем доброго времени суток.
Хочу поинтересоваться, летал ли кто-нибудь в экзотические страны во время беременности. что советуют по этому поводу врачи? Дело в том, что моего мужа отправляют на месяц в Сингапур. Я тоже могу полететь. Очень не хочется оставаться одной (семья живет в другом городе). с другой стороны, у нас январь, там - тропики, прививку от гепатита А, вроде, нужно сделать... да и вообще, как-то тревожно. Срок беременности будет с 20 по 24 недели. есть у кого-нибудь такой опыт? Или, может, слышали/читали о путешествиях во время беременности. Спасибо.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20542
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: путешествия во время беременности

Сообщение Larik_M » Чт 02 дек 2010, 22:40

Я перелетов опасалась, а не смены климата, не летала. но на вашем месте может быть бы и полетела, а с прививкой надо выяснить -- может беременным медотвод будет :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Море Синее
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: Пн 22 мар 2010, 14:21
Откуда: Москва, Бибирево

Re: путешествия во время беременности

Сообщение Море Синее » Пт 03 дек 2010, 02:31

Palina
прислушайтесь к себе, что для вас более важно, если уверены, что хотите быть с мужем, никакой перелет не страшен, я много чего делала во время 2-й беременности и летала в т.ч., при уверенности, все будет хорошо, все так и будет)
а надоело мне быть КсеФанией)))
наше вкусное пиво http://victoryartbrew.com)

Аватара пользователя
Лакшми
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вт 27 июл 2010, 10:28
Откуда: деревня Путтапарти(рядом с Банголором и Анантапуром)

Re: путешествия во время беременности

Сообщение Лакшми » Пт 03 дек 2010, 14:52

я живу все время в Индии,всю беременность путешествовали по штату Тамил Наду, ездили на океан и собственно большую часть находились на океане в Махабалипураме---впечатления супер--свежий воздух от воды--воспоминания самые приятные. Потом мы ездили с туристами по всем самым святым местам Шивы и Вишну, получили даршаны во многих храмах, я быстрее туристов лазила по горам--в храм Каннапа--убирающий плохую карму. Ребенок чувствовал себя замечательно, т.к мое настроение ей передавалось. А еда в ресторанах --тоже отдельная песня--дома мы так не кушаем, а с туристами мы обязаны кушать вместе и говорить что вкусно что нет и предупреждать повара чтобы готовил не остро. Конечно в машине каждый день тяжеловато чуток было и жара еще. Кожа все время была влажной, но ничего. Только после 4 часовой поездки в Тирупати у меня отекли ноги и наши новые знакомые кашмирцы( очень хорошая многодетная семья)--женщины сказали мужу прогуливать меня рано утром вдоль берега океана чтобы масировать ноги, но по приезду домой в Путтапарти--после домашней уборки и готовки и прогулки вокруг ашрама часовой--все прошло в первый день и больше не было.
Самолет домой в Москву перенесли тоже нормально. Внутренний перелет --малышка очень пиналась--казалось чтото вылезит из пузика--наверное из за сидения и плюс волнительно расстование с мужем на время родов--оба расплакались. Международные было чуть тяжело--так как любимый аэрофлот на мою просьбу дать место чуть побольше для меня--впереди чтобы было свободно--только потребовал от меня справку о том что мне не вредно лететь--в итоге я летела в мега маленьком сиденье--рядом дрых индус--ноги деть было некуда---на спине спать нельзя да и как в таком кресле, на боку--живот тянется-неудобно--в итоге я разложила стол навалила на него всяких одежд и спала головой вниз--под утро уснула и уже прилетели. Смена климата--сказалась чуть на давлении--понизилось и температура тела тоже пониженная была--малышка не била меня 2 дня а потом принялась за прежнее. :) Точно уверенна--когда маме хорошо малышу тоже хорошо. Если мама во время беременности испытывает счастье--у нее всего хватает в организме без витаминов, когда у нее нерадость--вот тогда малыш берет все из ее запасов и тогда всякие анимии и т.д

Palina
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт 02 дек 2010, 19:26

Re: путешествия во время беременности

Сообщение Palina » Вс 05 дек 2010, 21:02

Спасибо за ответы... страшно-то не за перелет, а за всякие местные инфекции. Прививку делать во время беременности можно, но что-то мне эта идея не нравится, сами понимаете...

Аватара пользователя
Сумчатый Лис
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Ср 21 окт 2009, 19:33
Откуда: МО

Re: путешествия во время беременности

Сообщение Сумчатый Лис » Чт 09 дек 2010, 14:42

Palina
про инфекции сложно что-то сказать, кроме как посоветовать быть осторожной в плане гигиены, воды и питания.
в моей группе по йоге, в путешествии по Индии, переболели кишечными инфекциями все, были привиты почти все; а подружки недавно пол страны изъездили, даже в Непал заглянули, кушали все что кушается везде где только можно - хоть бы хны!
да, настрой главное и уверенность. :)
в моём случае во время перелёта Испания - Россия малыш пинался очень (15 неделек). заставила себя перестать волноваться, глубоко и ровно дышала, держала настроение на плюсе и он успокаивался.. всё таки перегрузки они не любят, малыши :)
два сыночка

Аватара пользователя
alenik12
Муми Друг
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн 21 сен 2009, 16:18

Re: путешествия во время беременности

Сообщение alenik12 » Чт 09 дек 2010, 16:58

Прививку делать во время беременности можно, но что-то мне эта идея не нравится, сами понимаете...

Я бы из-за ДАННОЙ причины прививаться не стала во время беременности, я бы лучше никуда не полетела, если уж так высок риск инфекции :( . Если ну очень нужно ехать, можно посоветоваться с адекватным врачом.
Ну решать конечно Вам. :)
Беременных в 1 триместре прививать категорически не рекомендуется, т.к. любая прививка обладает сильным тератогенным эффектом (отсюда и уродства, и выкидыши). Во 2 и 3 триместрах - от некоторых инфекций прививают (например, грипп), но только если польза прививки превосходит возможное действие на плод. Пишут так: "Решение о вакцинации беременных должно приниматься врачом индивидуально с учетом риска заражения и возможных осложнений инфекции. Наиболее безопасна вакцинация во втором и третьем триместрах."

Аватара пользователя
Лакшми
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вт 27 июл 2010, 10:28
Откуда: деревня Путтапарти(рядом с Банголором и Анантапуром)

Re: путешествия во время беременности

Сообщение Лакшми » Чт 09 дек 2010, 17:59

все таки прививки -это зло и какие последствия могут быть--неизвестно. Моя знакомая индианка--делала и себе во время беременности ( от полимелита и еще от чего то) и малышу , когда родился--теперь в пол месяца--желтого цвета и болеют желтухой----я думаю напрививались. Что касается поездки в экзхотические страны, то риск существует, потому что должен пройти адаптационный период. Я жила в Индии год перед беременностью, у меня конечно были всякие растройства от местной кухни--сейчас я могу спокойно есть на улице и ничего не будет и то мой муж очень следил, чтобы я ела в проверенных местах. потому что подхватить гепатит в индии ничего не стоит и никакие прививки не помогут( они вообще сомневаюсь что помогают). Мы много путешествовали во время беременности, но мой организм уже привык к таким условиям, воде, климату и все равно я постоянно пью чаванпраш как профилактику. Мои туристки болели и сидели рядом, а я ела чаванпраш и совсем даже не на грамм не простудилась.

Аватара пользователя
Кира
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 19:55
Откуда: Москва

Re: путешествия во время беременности

Сообщение Кира » Вс 12 дек 2010, 18:26

Согласна с писавшими выше - не стоит бояться смены климата, это не так страшно. Страшно -это прививка и перелет. Позитивный настрой это хорошо, но после знакомства с женщиной, для которой перелет на 6м месяце вышел очень серьезным боком, лично я бы не рискнула. Все-таки это кошмарные для беременных перепады давления, они допускаются в первом триместре, но не во 2 и 3.
Сыночек Максим 19.07.2010
Изображение
http://picasaweb.google.com/drevesnica/arqii# - фото

Аватара пользователя
Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:21
Откуда: Москва, Тушино

Re: путешествия во время беременности

Сообщение Мнезнакомка » Вс 12 дек 2010, 21:29

А чем перелёт страшен? я на 6 месяце летала в Турцию и обратно и мне было нормально за исключением сухости во рту - загоняла бедную стюардессу, так как бутылку протащить на борт не догадалась.
Кучка детей разного возраста

Аватара пользователя
Кира
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 19:55
Откуда: Москва

Re: путешествия во время беременности

Сообщение Кира » Вс 12 дек 2010, 21:38

Мнезнакомка да в том и проблема, что все реагируют по-разному. У моей знакомой начался некроз матки. Я не знаю, предшествовали ли этому какие-то осложнения беременности, просто гинекологические осложнения... Но меня напугать ей удалось.
Сыночек Максим 19.07.2010
Изображение
http://picasaweb.google.com/drevesnica/arqii# - фото

Аватара пользователя
Кира
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 19:55
Откуда: Москва

Re: путешествия во время беременности

Сообщение Кира » Вс 12 дек 2010, 23:24

Конечно =) я и не претендую на истину в последней инстанции, я лишь говорю о том, что я бы не стала рисковать. Но у каждого все идет по-своему и каждый принимает свои решения сам.
Сыночек Максим 19.07.2010
Изображение
http://picasaweb.google.com/drevesnica/arqii# - фото

Аватара пользователя
Бернадетт
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Ср 31 мар 2010, 20:33

Re: путешествия во время беременности

Сообщение Бернадетт » Ср 08 авг 2012, 14:28

Девочки, а справка от врача о том, что нет противопоказаний к перелетам необходима? Без нее не пустят?
ища существованья смысыл
внутри себя любовь ища
пойми что счастье ведь не завтра
а ща
© violator

Катя

Аватара пользователя
lesska
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Сб 09 июн 2012, 22:07
Откуда: МО, Электроугли

Re: путешествия во время беременности

Сообщение lesska » Ср 08 авг 2012, 14:47

Смотря какой срок! После скольких-то недель нужна, да!
Матюша 2012 г.
Ванюша 2015 г.

Никому не отвечай, когда ты зол.
Ничего не обещай, когда ты счастлив.
Никогда не решай, когда ты грустен. (с)


Самый лучший круговорот, это время не назад, это время вперёд. (с)

Аватара пользователя
Iva
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 13:33

Re: путешествия во время беременности

Сообщение Iva » Ср 08 авг 2012, 17:12

LapsangS писал(а):Девочки, а справка от врача о том, что нет противопоказаний к перелетам необходима? Без нее не пустят?

Спрашивайте в своей авиакомпании. У них у всех разные правила на этот счет - у кого-то после 20 недели уже с трудом, у кого-то и на 38-ой ничего не спрашивают.

Аватара пользователя
Бернадетт
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Ср 31 мар 2010, 20:33

Re: путешествия во время беременности

Сообщение Бернадетт » Чт 09 авг 2012, 17:29

На сайте перевозчика написано так:
Перевозка беременных женщин осуществляется на общих основаниях, если она выполняется не позже, чем за 12 недель до предполагаемого срока родов. Беременным женщинам, роды которых предполагаются в течение ближайших 12 недель, необходимо представить письменное согласие врача на полет.

Перевозка данной категории Пассажиров осуществляется при условии, что Авиакомпания не будет нести ответственность за возможные отрицательные последствия для матери или плода, что подтверждается подписанием Пассажиром советующего обязательства.

Медицинское освидетельствование должно быть оформлено не ранее чем за 7 дней до начала полета.


у меня срок будет меньше, чем 12 недель до родов. Но я хоть убей не понимаю, надо справку, или нет.
ища существованья смысыл
внутри себя любовь ища
пойми что счастье ведь не завтра
а ща
© violator

Катя

Аватара пользователя
lesska
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Сб 09 июн 2012, 22:07
Откуда: МО, Электроугли

Re: путешествия во время беременности

Сообщение lesska » Чт 09 авг 2012, 18:45

LapsangS , я так понимаю, что не надо. Возьмите с собой док-т, где будет указана ПДР - обменка или что там. А можно и в авиакомпанию позвонить узнать, если переживаете - они то уже ответят наверняка.
По логике не надо, раз на общих основаниях.
Матюша 2012 г.
Ванюша 2015 г.

Никому не отвечай, когда ты зол.
Ничего не обещай, когда ты счастлив.
Никогда не решай, когда ты грустен. (с)


Самый лучший круговорот, это время не назад, это время вперёд. (с)

Аватара пользователя
Бернадетт
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Ср 31 мар 2010, 20:33

Re: путешествия во время беременности

Сообщение Бернадетт » Чт 09 авг 2012, 19:01

lesska, нет у меня обменки и делать я ее раньше 30 нед. не собираюсь. Но видимо, да придется сходить таки и взять что-то документально подтверждающее срок родов...(
ища существованья смысыл
внутри себя любовь ища
пойми что счастье ведь не завтра
а ща
© violator

Катя

Аватара пользователя
lesska
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Сб 09 июн 2012, 22:07
Откуда: МО, Электроугли

Re: путешествия во время беременности

Сообщение lesska » Чт 09 авг 2012, 19:58

Ну да, а если животик большой, а бумажки никакой нет, то могут и придраться. У меня живот маленький был, да и летала я на раннем сроке.
Матюша 2012 г.
Ванюша 2015 г.

Никому не отвечай, когда ты зол.
Ничего не обещай, когда ты счастлив.
Никогда не решай, когда ты грустен. (с)


Самый лучший круговорот, это время не назад, это время вперёд. (с)

Аватара пользователя
Бернадетт
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Ср 31 мар 2010, 20:33

Re: путешествия во время беременности

Сообщение Бернадетт » Чт 09 авг 2012, 22:01

ну если пузо втянуть... То похоже на обожравшуюся палку)))) может надену сарафан попышнее и как уже там дальше пойдет)))
ища существованья смысыл
внутри себя любовь ища
пойми что счастье ведь не завтра
а ща
© violator

Катя

След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1