третья беременность. непонятные ощущения

беременность, вопросы, изменения в организме во время беременности, как и зачем общаться с врачами

Модераторы: Бегущая вода, МИА, UMA, Кряхтуля

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 18 ноя 2017, 00:45

Валерия

Будут: Катя, Сандра и Лерка

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Самоед » Сб 18 ноя 2017, 15:08

Nadine писал(а):Танюш, спасибо большое!! Я прям уже в ожидании.. Идеально было б сегодня родить, чтоб выходные с семьей, но уже поздно :mrgreen: Так что жду как малыш там "решит"))



У меня уже иногда тоже такие мысли :ugeek: но сегодня у мамы день варенья. И ванна ещё не сделана (небольшой ремонт).


Девочки, спасибо:) я ещё думаю, но моя половина родственников одобряет Дарину. А мужниных ещё не спрашивали. Муж хочет прямо ОБЫЧНОЕ имя. " Может, лучше Дарья" , говорит, но у нас тут недалеко уже есть одна Дашенька, это первый аргумент для меня (не для него) :mad: . Яна, ты это точно прочитаешь, привет :animals-bunny:

Вот, кстати! Анна для моего мужа имя необычное! :???: мне даже непонятно, почему... Остаётся лишь удивляться нашей разности восприятия мира. При этом его родную сестру зовут Лиана :?
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
nisi
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Чт 20 май 2010, 21:40
Откуда: Джубга-сити

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение nisi » Сб 18 ноя 2017, 19:19

Галя, привет! Прочитаю,ты права)) По той же причине,что недалеко есть Миша,я отказалась от этого имени)
У нас это тоже пока проблема. Мне понравились Настя,может быть Полина и Катя. Муж одобрил Анну. Но у нас в семье,с моей стороны есть Анна,правда отчество другое, и она очень не счастливая и со здоровьем проблемы. И я в раздумьях....
Муж предлагает Машу. Даша и Маша. А мне не нравится.... Вот и не можем решить)))
Даша август 2011
Полина февраль 2018

Аватара пользователя
nisi
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Чт 20 май 2010, 21:40
Откуда: Джубга-сити

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение nisi » Сб 18 ноя 2017, 19:22

Ну и раз уж "сдалась")
Сделала УЗИ. Мой срок 25. На УЗИ 27 поставили срок.... Будут опять на 2 недели раньше отправлять в рд..... А так не хочется бодаться....
Даша август 2011
Полина февраль 2018

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Самоед » Сб 18 ноя 2017, 20:30

nisi
Как время летит:-) да не бодайся, просто отказ пиши:) . Ты сейчас в Крд? Завтра будешь?
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Nadine » Сб 18 ноя 2017, 20:37

nisi, поздравляем!!! :greetings-clappingyellow: :happy-sunshine:
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
nisi
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Чт 20 май 2010, 21:40
Откуда: Джубга-сити

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение nisi » Сб 18 ноя 2017, 21:13

Спасибо, девочки!)
Встала на учёт,прошла врачей...Это отдельная работа...как пенсионерам не лень сидеть в этих очередях???
Даша август 2011
Полина февраль 2018

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Самоед » Сб 18 ноя 2017, 23:20

nisi
Про пенсионеров - точно! Я бы лучше на диване повалялась.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Nadine » Вс 19 ноя 2017, 01:01

Пенсионерам скучно дома в одиночку, вот они и тусят группами, тем более насущное обсудить)))

А у меня весь вечер малыш такой активный, кажется, что вообще не затихает, постоянно бегают в туалет, очень давит на таз.. Но схваток нету.. не пойму, что такое..
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Natashenka » Вс 19 ноя 2017, 05:03

Nadine писал(а):Пенсионерам скучно дома в одиночку, вот они и тусят группами, тем более насущное обсудить)))

А у меня весь вечер малыш такой активный, кажется, что вообще не затихает, постоянно бегают в туалет, очень давит на таз.. Но схваток нету.. не пойму, что такое..

Я перед родами в туалет избегалась. Может, опускается уже.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Елена25 » Вс 19 ноя 2017, 11:11

nisi писал(а):Встала на учёт,прошла врачей...Это отдельная работа...как пенсионерам не лень сидеть в этих очередях???
Практически все из них сидят за рецептами на бесплатные лекарства. К сожалению, им для этого приходится каждый месяц в этих очередях сидеть. Им не скучно, им очень тяжело туда ходить, но покупать на пенсию дорогие лекарства нет возможности.

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Nadine » Пн 20 ноя 2017, 22:49

У нас выдают бесплатные лекарства?? Вот я не знала.. Но вообще в Москве с электронной очередью как-то проще с поликлиниками.. Я когда по специалистам ходила, очередей особо не было, все в свое время по талонам, терапевтов много.. правда, 90% нерусские((
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Nadine » Пн 20 ноя 2017, 22:54

Каждый день уже жду родов, прислушиваюсь, то революция в животе, то тишина)) хоть бы какие признаки были за пару дней до родов, чтоб понимать))

Думаю тут про высаживания, как это с новорожденными, если его пеленать надо? Закряхтел, распеленать, сесть, дать сисю, повиснуть над тазиком, протереть потом влажной салфеткой и запеленать обратно?? А если еще при этом на нем многоразовый подгузник? Чета я зависла, слишком сложная схема))
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Елена25 » Пн 20 ноя 2017, 23:58

Nadine писал(а):У нас выдают бесплатные лекарства?? Вот я не знала..
Конечно. Тем, кому они положены.
Инвалидам, ветеранам и членам семей умерших ветеранов, детям до 3-х лет(многодетным до 6), чернобыльцам, репрессированным и членам их семей, блокадникам, людям на определенных работах, людям, имеющим определенные заболевания (есть список), и ещё куче льготных категорий.
В итоге десятки миллионов людей в стране имеют право на бесплатные лекарства. А инвалидность в 90-е давали чуть ли не всем пенсионерам, потому что иначе прожить было невозможно. Сейчас поприжали и инвалидность стало получить сложнее.

Беременные тоже имеют право на бесплатные лекарства или с 50% скидкой. И на бесплатное питание (выдаётся через молочные кухни по рецепту врача беременным и кормящим).

Но беременные имеют право не на все лекарства бесплатно: https://proposobie.com/lgoty/spisok-bes ... ennyx.html
http://posobie-na-rebenka.ru/besplatnyi ... remennyim/
https://www.babyblog.ru/community/post/mamafood/1693271
https://www.kukuzya.ru/page/poluchenie- ... nshchinami

Бесплатное питание: https://www.kukuzya.ru/page/poluchenie- ... e-v-moskve
https://www.kukuzya.ru/page/molochnaya- ... 7-v-moskve

Вот тут всякие льготы беременным и детям: https://www.kukuzya.ru/page/posobiya-i-lgoty
Получение всяких льгот и всего бесплатного - заявительное. То есть, попросили - дали. Не попросили - никто навязывать не будет.

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Самоед » Вт 21 ноя 2017, 10:01

Nadine писал(а):У нас выдают бесплатные лекарства?? Вот я не знала.. Но вообще в Москве с электронной очередью как-то проще с поликлиниками.. Я когда по специалистам ходила, очередей особо не было, все в свое время по талонам, терапевтов много.. правда, 90% нерусские((

У нас в станице тоже электронная очередь, но почему-то всё равно куча людей в коридоре. Стали смотреть у дерматолога, а там электронная запись людей с интервалом в 1-2 минуты. Что вообще успеет врач за это время?
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Самоед » Вт 21 ноя 2017, 10:10

Nadine
Да давай уже стрельцов забахаем :violin: пару дней осталось.

Я с Сашей, по своему желанию и при поддержке мужа активной, не использовала ни одного подгуза. Ручки пеленала пару раз, ножки (вместо штанишек) - раз 10 всего. Слинг лучше пеленания, мама рядом лучше, но там по обстоятельствам, конечно. На нашем форуме про ручки все понимают. Никто отучать не будет просто так.
В общем, бывало, что в магазине у меня из слинга что-то текло на меня и на пол :x . Покаки в основном планированые и не такие частые, их поймать легче. Деть по первости плакала при каждом пописе и горько плакала при каждом покаке. Хорошо, я вовремя вычитала, что это не от боли, а просто от новизны происходящего. Грудь, ведро... Как ты пишешь, всё норм. В 9 месяцев у нас "проблема" отлучения к горшку была снята. То есть, ребёнок глянул, как это делают другие, села сама, не без труда, она ещё не ходила, и победоносно сидела на нём полчаса в мокрых колготках. Снять их она ещё точно не могла. Но писала на горшок .
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Nadine » Вт 21 ноя 2017, 16:12

Елена25, оооо, спасибо!)) я из всего этого только про молочную кухню знала.. Правда по ссылкам отзывы почитала, что выдают что-то ужасное, детям такое давать страшно.. Но еще поизучаю тему)
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Nadine » Вт 21 ноя 2017, 16:15

Autumn писал(а):Nadine
Да давай уже стрельцов забахаем пару дней осталось.

Да вот как-то скорпиончика хотелось :mrgreen: Мы с мужем оба Рыбы, старший Овен, теперь еще и Стрелец в год огненного петуха - прячьтесь все))))))
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Iva
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 13:33

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Iva » Вт 21 ноя 2017, 16:34

Nadine писал(а):по ссылкам отзывы почитала, что выдают что-то ужасное, детям такое давать страшно.. Но еще поизучаю тему)

Посмотри, что у тебя по месту жительства выдают. Вполне себе приличные травяные чаи, пюрешки, соки Бабушкино Лукошко - не самая страшная отрава :mrgreen:
Старшего точно ими поить можно)
Святослав апрель 2009
Лада январь 2014

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: третья беременность. непонятные ощущения

Сообщение Самоед » Вт 21 ноя 2017, 17:33

Nadine
Да и скорпионы те ещё упрямцы :? У меня мама и брат из них.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6