Икота?

беременность, вопросы, изменения в организме во время беременности, как и зачем общаться с врачами

Модераторы: Бегущая вода, МИА, UMA, Кряхтуля

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6716
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Икота?

Сообщение Natashenka » Пт 27 май 2011, 02:26

У меня идет 29 неделя беременности. И вот уже недели три я замечаю, что как поем или попью чего-нибудь в животе наблюдается какая-то пульсация. Вчера засекла интервал - каждые 3-4 секунды и длится минут 5-10. Пульсация в разных местах бывает, но чаще куда-то в прямую кишку отдает. В основном пульсирует слабо, но иногда бывает где-то сверху, вчера, например, приложила руку - сбоку живота дергалось. Похоже это на икоту ребенка? Или это что-то серьезнее? Меня настораживает, что это каждый день по нескольку раз в день бывает.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Romashka
Муми Друг
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс 13 мар 2011, 22:59
Откуда: Московская облать

Re: Икота?

Сообщение Romashka » Пт 27 май 2011, 08:29

ребенок в животике может икать, но как часто, не могу сказать. У меня почти каждый день на большом сроке икал.
Изображение

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Икота?

Сообщение Самоед » Пт 27 май 2011, 09:20

А у меня пульсировала моя аорта... Да тоже, аж дергалось. И после еды бывало, и если устану...

Но лучше бы в жк уточнить.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6716
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Икота?

Сообщение Natashenka » Пт 27 май 2011, 09:23

К врачу завтра иду. А как они проверять будут? УЗИ предложат, наверное, тут у нас и так УЗИ при каждом осмотре порываются делать. Или это анализами проверяется?
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Икота?

Сообщение Самоед » Пт 27 май 2011, 13:30

Это просто в разговоре узнавала я, когда меня беспокоила аорта. Да и без узи они ребенка поглядеть могут. Мне акушерка и без узи сказала на 36 неделе, что ре всё-таки перевернулся головой вниз, допустим. До этого на последнем узи тазовое предлежание ставили.
Вобщем, попробуйте сначала просто поговорить. Распросить.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Секрет
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Ср 13 янв 2010, 22:07

Re: Икота?

Сообщение Секрет » Сб 28 май 2011, 02:27

У меня тоже очень часто икала, по несколько раз в день. Но было явно понятно, что это икота, а не пульсация сосуда какого-нибудь.
Лишь одним дуракам даровано уменье говорить правду, никого не оскорбляя

Аватара пользователя
иринаsim
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Ср 20 окт 2010, 12:55
Откуда: Москва,Теплый Стан

Re: Икота?

Сообщение иринаsim » Вс 19 июн 2011, 16:16

Мой ребенок тоже икал и тоже часто, но на пульсацию небыло похоже
Сын Евгений 24.09.10

Musia
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс 26 фев 2012, 21:40

Re: Икота?

Сообщение Musia » Вс 26 фев 2012, 21:51

Икота для ребенка - это нормально, особенно на поздних сроках. Он вроде как околоплодные воды заглатывает и может от этого икать. У меня дочка часто икала тоже. Я в 33 недели делала КТГ, 40 минут лежала, врач сказала, что ребенок икает часто, хотя я за эти 40 минут ни разу не почувствовала это. И врач сказала, что частая икота - это не очень хорошо, не знаю почему.


Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3