справка на английском языке

беременность, вопросы, изменения в организме во время беременности, как и зачем общаться с врачами

Модераторы: Бегущая вода, МИА, UMA, Кряхтуля

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

справка на английском языке

Сообщение Настя) » Ср 16 ноя 2011, 22:47

Помогите-подскажите!
Кто знает: в каких платных центрах-клиниках Москвы можно получить справку о том, сколько у меня недель, и чтоб сразу на английском языке?
Может, есть какие-то готовые формы таких справок для авиаперелётов?
Ну, вдруг?

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10313
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: справка на английском языке

Сообщение Елена25 » Чт 17 ноя 2011, 02:02

Когда мне потребовалась справка на английском языке из поликлиники, я взяла, и просто ее сама напечатала на двух языках (всё на одной странице, чтобы видно было, что текст идентичен). Пришла в поликлинику и попросила врача свою печать и подпись поставить. А потом - как обычно, в регистратуре штамп и печать поликлиники. Всё совершенно забесплатно.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20542
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: справка на английском языке

Сообщение Larik_M » Чт 17 ноя 2011, 07:35

Так, авиакомпания "Аэрофлот" оговаривает следующие условия: "Беременным женщинам, роды которых предполагаются в течение ближайших четырех недель, необходимо представить письменное согласие врача на полет. Медицинское освидетельствование должно быть оформлено не ранее чем за 7 дней до начала полета."Вот условия перелетов беременных некоторых других авиакомпаний:

- До 36 недель беременности требуется медицинская справка, после 36 недель полет не допускается - British Airways, Easyjet, British European, Air New Zealand

- Требуется медицинская справка после 36 недель - United Airlines, Delta, Alitalia, Swissair, Air France, Lufthansa

- Не разрешаются полеты после 36 недель - Northwest Airlines, KLM

- Никаких ограничений - Iberia

- Перелет после 34 недель беременности допускается только в сопровождении врача - Virgin

- Не разрешается перелет при многоплодной беременности - Air New Zealand
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: справка на английском языке

Сообщение Настя) » Чт 17 ноя 2011, 07:52

Елена25
Скажу мужу, спасибо.

Аватара пользователя
Juli
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: Сб 31 окт 2009, 14:57

Re: справка на английском языке

Сообщение Juli » Чт 17 ноя 2011, 08:08

Ага, я тоже все сама накатала. А врач просто расписалась и печать поставили
У нас красивые фотоальбомы, календари, фильмы, фотографии-магниты! Заходите на наш сайт и присоединяйтесь к нам на Facebook

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: справка на английском языке

Сообщение Валентинка » Чт 17 ноя 2011, 12:57

Мне на русском писали, нормально. Там срок 33 что ли был, не помню уже.
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: справка на английском языке

Сообщение Настя) » Чт 17 ноя 2011, 13:29

Валентинка
для иностранной авиакомпании? так можно?

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: справка на английском языке

Сообщение Валентинка » Чт 17 ноя 2011, 13:36

Да, для иностранной. Они спросили, нет ли у меня справки на Греческом. :???: :? Но справку отсканировали и дали мне бумаги подписать, что я типа не в претензии, они меня предупредили :) Срок не помню я что-то, это конец июня нверное был, рожать должна была числа 10 августа.
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: справка на английском языке

Сообщение Настя) » Чт 17 ноя 2011, 13:52

Валентинка
:D
У меня две пересадки. В Куала-Лумпуре мне еще скажут: дэушка, вы чо? это у вас тут что за закорючки? где английский язык?)

Раз тут Солнышка уже привела инфу по правилам разных авиакомпаний, приведу еще и правила тех, с которыми мы полетим.

AirAsia:
а.) Беременность до 27 недель (включительно): мы примем без врачебного сертификата, с подписанным заявлением Общества с Ограниченной Ответственностью.
б.) Беременность от 28 недель до 34 недель (включительно): пассажир должен предъявить сертификат врача, подтверждающий количество недель беременности, и что его состояние здоровья позволяет путешествовать. Свидетельство должно быть выдано не более, чем за 7 дней до запланированной даты вылета. Пассажир должен будет подписать заявление Общества с ограниченной ответственностью.

Etihad Airways

разрешает перелеты беременным женщинам со сроком до 36 недель при вынашивании одного ребенка.

• Беременные женщины, ожидающие двух и более детей, могут совершать перелеты на сроке до 32 недель.

• Если срок беременности составляет от 28 недель, от беременной женщины могут потребовать медицинский сертификат, выданный ее лечащим врачом, в котором будет указано, что ей разрешено путешествовать на самолете, а также приведены срок беременности и предполагаемая дата родов.

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: справка на английском языке

Сообщение Валентинка » Чт 17 ноя 2011, 14:04

За 7 дней - это прикольно. Я туда летела меня и не спросили, а обратно спросили уже - наела живот, видно. Но там уже далеко не за 7 дней было.
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12


Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4