Врачи в ЦТА

беременность, вопросы, изменения в организме во время беременности, как и зачем общаться с врачами

Модераторы: Бегущая вода, МИА, UMA, Кряхтуля

hatenka
Муми Друг
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт 25 фев 2010, 12:05

Врачи в ЦТА

Сообщение hatenka » Пн 10 окт 2011, 11:16

Девочки, посоветуйте, пожалуйста,

Может кто сможет посоветовать врача в ЦТА (бывший Садовой). Я хотела рожать дома, но муж категорически против, он очень за врачей и без них не представляет свою жизнь. :( Срок у меня небольшой всего несколько недель и муж гонит встать где-нить на учет. Где - я могу выбрать сама, но должна быть обязательно лицензия и договор на ведение беременности и роды. Я выбрала ЦТА с возможностью последующих естественных (на сколько это возможно) родов.
Один раз еще до беременности была у Антоновой Нины, мне не очень понравилось, не мой врач.

Хочу с минимумом вмешательств, минимумом не нужных процедур, по-возможности без узи. Нина тогда на приеме сказала, что минимум 3 узи. Но мне как-то не очень хочется.

Аватара пользователя
Весна_в_январе
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6603
Зарегистрирован: Пн 24 авг 2009, 14:50
Откуда: Москва, м.Юго-Западная

Re: Врачи в ЦТА

Сообщение Весна_в_январе » Пн 10 окт 2011, 12:48

наблюдаюсь как раз у Антоновой Нины. узи не требует, просто подписать отказ надо и все.
hatenka, по вашему посту мне показалось, что вы еще не очень точно знаете что именно вам нужно, потому непонятно как рекомендовать-то.
ЦТА - все же медицинское учреждение и ведет беременность в соответствии со всеми правилами-инструкциями. Там будет и обменка, и контракт, и следование всем стандартам, плюс к тому человеческое отношение и нормальная реакция на ваши отказы от лишних процедур.
роды в сопровождении акушерок ЦТА - хороший компромисс между 100% домашним и абсолютно роддомовским подходом.
мое Солнышко осветило мир 22 января 2008
новая Звездочка засияла 10 декабря 2011
Новенькая девочка 18.10.2019

[b]

А если поймешь, что сансара - нирвана, то всяка печаль пройдет

Аватара пользователя
Тигрокошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10487
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 11:05
Откуда: Москва

Re: Врачи в ЦТА

Сообщение Тигрокошка » Пн 10 окт 2011, 16:06

в Одинцово уехала работать Улетова Татьяна Ивановна.
я у нее вела беременность дочкой. если б она продолжила на Китай-городе работать, опять бы у нее наблюдалась.

может кому полезно будет)
Лесёнка 21,06,09
Михась 28,11,11
Василь 8,04,15

я - Саша ))
8-девятьодиншесть-девятьсотдвадцать2-659шесть. лучше смсить. на несохраненные номера редко перезваниваю


со мной все хорошо. но я мало бываю в сети и мало читаю.

hatenka
Муми Друг
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт 25 фев 2010, 12:05

Re: Врачи в ЦТА

Сообщение hatenka » Пн 10 окт 2011, 16:10

Я хотела без врачей и роддомов, но когда заикнулась об этом мужу, он поставил очень категоричные условия (не буду писать какие, но выбора у меня не осталось), я не могу ходить в гомеопатическую клинику для ведения беременности, т.к. они не дают контракт и муж гомеопатов вообще считает шаманами. Он от меня требует контракта в медицинском учреждении. Поэтому стараюсь из двух зол выбрать меньшее. Отказ от узи он подписать мне не даст, спорить бесполезно. Мне нужен врач, который примет мои пожелания и не будет назначать все, что положено, а только то, что действительно жизненно надо (например скрининг, который показывает 50/50, а аборт я по любому делать не буду и т.п.). Нина при первом приеме мне сказала пить витамины для подготовки к беременности, при том, что это был конец мая и летом своих витаминов полно, можно было порекомендовать диету, например. Сказала, что обязательно 3 узи делать, хотя я ей сказала, что хотела бы обойтись без химии и проч.
Я понимаю, что сдать анализы на СПИД, гепатит и проч. придется и не один раз, им это надо в обменку вписать и роддом без этого не примет, но если врач способен без узи определять необходимые параметры, а на узи посылает только в случае серьезных сомнений, угрожающих жизни, вот такой мне нужен.
Наверно, я хочу какой-то несуществующий идеал :(

Аватара пользователя
Скво
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: Ср 30 мар 2011, 09:23
Откуда: Москва, ВАО

Re: Врачи в ЦТА

Сообщение Скво » Пн 10 окт 2011, 16:18

Я в среду еду в ЦТА первый раз (правда, у меня почти 30 недель) к доктору Ворониной. Потом могу рассказать. Мне нужна обменка и больничный для декрета, поэтому беру депозит и надеюсь "сдаться" по-минимуму.
Я Настя
Жизнь, по сути, очень простая штука и человеку нужно приложить много усилий, чтобы ее испортить. (С) А.П.Чехов

hatenka
Муми Друг
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт 25 фев 2010, 12:05

Re: Врачи в ЦТА

Сообщение hatenka » Пн 10 окт 2011, 16:26

Скво, расскажите обязательно!
Я записалась на прием к Старостиной, т.к. надеюсь, раз она принимает домашние роды, может обходиться без техники, но на 2 ноября, надеюсь к тому времени, кто-нибудь что-нибудь подскажет.

Аватара пользователя
Весна_в_январе
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6603
Зарегистрирован: Пн 24 авг 2009, 14:50
Откуда: Москва, м.Юго-Западная

Re: Врачи в ЦТА

Сообщение Весна_в_январе » Пн 10 окт 2011, 16:28

тоже первую беременность у Улетовой наблюдала, вторую вот у Антоновой. Обе замечательные.

hatenka , очень хочется вас поддержать. вы же сами пишите, что срок небольшой, так что еще есть время с мужем договориться и самой определиться. Для легкой беременности и легких родов нужна гармония с собой и с мужем тоже, он у вас молодец, ответственный, заботится, хочет лучшего для вас и для ребенка. это замечательно, ну а остальные нюансы разрешимы!

По секрету - не нужна гомеопатическая клиника для ведения беременности. зачем? беременность же не болезнь вовсе :mad:
если вдруг возникнут серьезные проблемы - тогда есть смысл к гомеопату обратиться, а так зачем?
в ЦТА тоже есть гомеопаты.
мое Солнышко осветило мир 22 января 2008
новая Звездочка засияла 10 декабря 2011
Новенькая девочка 18.10.2019

[b]

А если поймешь, что сансара - нирвана, то всяка печаль пройдет

Аватара пользователя
Весна_в_январе
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6603
Зарегистрирован: Пн 24 авг 2009, 14:50
Откуда: Москва, м.Юго-Западная

Re: Врачи в ЦТА

Сообщение Весна_в_январе » Пн 10 окт 2011, 16:33

hatenka писал(а):записалась на прием к Старостиной, т.к. надеюсь, раз она принимает домашние роды, может обходиться без техники

она тоже следует тем же правилам, потому если вам не нужны будут какие-то обследования вы будете подписывать отказы.
руками да, они все определяют и без узи, но зависит от срока. например, сердцебиение ребенка на узи в 8 недель прослушивают, а трубочкой где-то с 30 и т.д.

hatenka писал(а):при первом приеме мне сказала пить витамины для подготовки к беременности, при том, что это был конец мая и летом своих витаминов полно, можно было порекомендовать диету, например. Сказала, что обязательно 3 узи делать, хотя я ей сказала, что хотела бы обойтись без химии и проч.

не все врачи читают мысли, спрашивали ли про без узи? :oops:
мое Солнышко осветило мир 22 января 2008
новая Звездочка засияла 10 декабря 2011
Новенькая девочка 18.10.2019

[b]

А если поймешь, что сансара - нирвана, то всяка печаль пройдет

Аватара пользователя
Тигрокошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10487
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 11:05
Откуда: Москва

Re: Врачи в ЦТА

Сообщение Тигрокошка » Пн 10 окт 2011, 16:36

кстати, да. у Улетовой я тоже писала отказы. потому что так положено. мол если какие-то проблемы есть - она отвечает.
меня при фпн раза 4 хотели отправлять на сохранение. ну, вернее она говорила, что вот, такой момент. можно написать отказ. потому как необходимости нет, но есть инструкция...
Лесёнка 21,06,09
Михась 28,11,11
Василь 8,04,15

я - Саша ))
8-девятьодиншесть-девятьсотдвадцать2-659шесть. лучше смсить. на несохраненные номера редко перезваниваю


со мной все хорошо. но я мало бываю в сети и мало читаю.

hatenka
Муми Друг
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт 25 фев 2010, 12:05

Re: Врачи в ЦТА

Сообщение hatenka » Пн 10 окт 2011, 16:40

Весна_в_январе, да про узи говорила, она сказала, что 3 сделать надо, я еще уточнила, а без них никак нельзя? Она сказала, что их надо в обменку вписывать. А разве в обменку про узи вообще пишут?

Аватара пользователя
Тигрокошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10487
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 11:05
Откуда: Москва

Re: Врачи в ЦТА

Сообщение Тигрокошка » Пн 10 окт 2011, 16:43

у меня было одно узи, которое я сделала ДО врача. и да, его вписали в обменку.
спросила у гинеколога в прошлый раз - сказала, что не надо пока ничего делать.
Лесёнка 21,06,09
Михась 28,11,11
Василь 8,04,15

я - Саша ))
8-девятьодиншесть-девятьсотдвадцать2-659шесть. лучше смсить. на несохраненные номера редко перезваниваю


со мной все хорошо. но я мало бываю в сети и мало читаю.

hatenka
Муми Друг
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт 25 фев 2010, 12:05

Re: Врачи в ЦТА

Сообщение hatenka » Пн 10 окт 2011, 16:53

Весна_в_январе,
Спасибо за поддержку, да он переживает за меня, считает, что Рожана промыла мне мозги, поэтому верит только врачам.
Я в первую беременность по глупости и неопытности наблюдалась в Центре планирования и больше такого не хочу. И сейчас, когда он категорически запретил домашние роды, считаю, нашла вполне сносный компромисс, т.к. понимаю, что совсем без врачей мне не обойтись, то что беременность не болезнь знаю, но он считает по другому. Т.к. чувствую себя хорошо, к врачу не спешу, хотя он с задержки меня туда гонит, считает только врач и узи могут сказать, что все ок. :?

Аватара пользователя
Romashka
Муми Друг
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс 13 мар 2011, 22:59
Откуда: Московская облать

Re: Врачи в ЦТА

Сообщение Romashka » Пн 10 окт 2011, 23:01

hatenka
Вы попробуйте мужу объяснить, что узи совсем не гуд для малыша, что раньше вообще без него обходились и дети здоровее рождались. Если он так заботится о малыше, может ведь и прислушается)
Изображение

Оливия
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 16:51
Откуда: Москва, Сев. Чертаново

Re: Врачи в ЦТА

Сообщение Оливия » Пт 21 окт 2011, 18:12

Hatenka, извините, я Вам такой вопрос непопулярный в наших послушных мужу кругах задам- а что, на приеме у гинеколога муж присутствует и следит за тем, чтобы Вы "не наделали глупостей"?? В случае с УЗИ, мне кажется, можно и на женскую хитрость пойти- на приеме подписать отказ, а мужу сказать, что необходимости в УЗИ у врача не было, руками все увидел, все ОК. Лишние анализы, фиг с ними, но УЗИ реально вредно, особенно на ранних сроках.
Насчет УЗИ и обменной карты- там есть графа про УЗИ, но в этой графе совершенно спокойно пишется слово "отказ" и подпись беременной.
Мальчик 12 лет
Девочка 8 лет
Мальчишка февраль 2017


Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron