В России выявлен первый случай заболевания полиомиелитом

почему мы их не делаем

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, UMA, Людмила.

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: В России выявлен первый случай заболевания полиомиелитом

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Пн 17 май 2010, 17:46

Эмоций нет , а вопросы и обсуждение на определенном уровне, Лен. :D Заставляет задуматься, мы ежесекундно миллион всего вдыхаем, почему мы не переживаем по этому поводу и ежечасно тем таких не заводим? Мы не вырываем у деток лопатки из рук, пускаем в песочницу , даем камушки облизывать, на которые вчера кошка писала, ходим в лес, а как какой то красавец ерунды какой сгородит, от которой посмеяться можно ток, так сразу переживания , показатель того что вопрос не допонят до конца либо совсем не понят. как есть у меня несколько пациентов, кто так и говорит - не делаем прививок, НО боимся. И при первой какой утке газетной, начинается мыло-мочало.... Видимо, просто для многих это время разобраться один раз и до конца по этому поводу, а не полагаться на чье то авторитетное мнение, ну и проч.
Ларик, в египте 5 раз была, и с детками куча народу по турциям- египтам гоняется. Вы там на море предполагаете быть и в отельной зоне, или по домам гонять, где козы вместе с людьми живут в одной комнате? Все как всегда банально - пить бутилированную воду, мыть руки, купить латирус сативус. :D Ну и т.д.
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: В России выявлен первый случай заболевания полиомиелитом

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Пн 17 май 2010, 17:56

Есть и такое мнение среди гомеопатов ,что надо прививаться от того, что есть ведущий миазм у данного человека, туберкулиничный, значит , к примеру быцыжы, если иной - то иное... ( я его не разделяю).

У каждого своя чувствительность, свои особенности что может произрасти на данной "почве".
Есть показательный случай у одного пациента, родственника, когда его парализовало. Представьте что в больничке сказали и придумали? ;) При опросе выяснилось что его глубинное ощущение есть зажат, схвачен , невозможно двинуться и проч., проч., проч. - жизненная ситуация, предшествующая заболеванию - жена давила сильно чтобы он шел работать, муж на пенсии все никак не мог "сдвинуться с места" и не выдюжил...
Для кого то этот случай будет -
"вооот, прививку не сделал",
или это -
" все его рыбалка, в грязи там ковырялся, палец поранил, вечно шатается где непонятно, лучше б дома сидел ",
а для кого то -
"эх, жена запилила по полной, мужик бедный сломался, достала жИнка его ",
а для кого то - это ситуация - хорошая иллюстрация того , что человеку дается все для исцеления - его собственные глубинные чувства которые нужно проработать-пролечить притягивают к себе такие жизненные перипетии - как то жену, которая "пилит" ; крючок, который зацепился за палец , ну и т. д.
Что есть здесь какой то вирус? По сравнению с той почвой" которая к нему чувствительна? Подобран конституциональный гомпрепарат - чел проработал свои темки, здоровее стал , есть ли смысл к нему "прилепляться" вирусу полио или еще какому то? Так что лучшая профилактика - конституциональное гомеолечение. :D Или латирус в кармане для особо переживающих. Или прийти плавно к тому что со мной и моими родными случится только то что целесообразно и закономерно и соломки не подстелишь, а Бог дает по силам всегда...
Сорри за примитив и банальности. :oops:
Последний раз редактировалось Алёна ( Aqua pura ) Ср 19 май 2010, 13:15, всего редактировалось 2 раз(а).
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: В России выявлен первый случай заболевания полиомиелитом

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 17 май 2010, 18:04

Да уж для поездки в Египет латируса за глаза...это если в Индию поехать пожить в эндемичный район :roll:

Вроде Гранжорж наоборот туберклиникам не советует БЦЖ - от нее у них осложнения 100% - вчерась тока лекцию Дельтомб (его ученицы) про туберкулинум слушала. Точнее делают все равно (во Франции), но затем надо Туберкулинум дать в низкой потенции.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: В России выявлен первый случай заболевания полиомиелитом

Сообщение IrenaF » Пн 17 май 2010, 18:13

Ganka писал(а):Мы как-то пошли на местный пляж с детишками, а одна мамашка памперс начала полоскать!!!, простите, какашочный, прямо там Я детей под мышку и хода из воды, потом на мамашку наехала хорошо, еще спросила, ребенка не прививали ли недавно? Она мне, мол, да, говорит , позавчера делали полиомиелит!!!!! Вот тогда я в осадок и выпала. Трусило меня до самого дома.

Ваш ребенок, искупавшись в этой воде, получил бы тоже "прививку" :) Только более естественным путем - так чем плохо? Или у него был ослаблен иммунитет в этот момент?
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Leysly-Лена
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 20:08
Откуда: Москва

Re: В России выявлен первый случай заболевания полиомиелитом

Сообщение Leysly-Лена » Пн 17 май 2010, 18:21

IrenaF писал(а):Или у него был ослаблен иммунитет в этот момент?

Девушки, я наверное на птичьем языке говорю, или чего то недопонимаю.
Ирэна, если иммунинет ослаблен - надо бояться болезни, ее тяжелого протекания с возм.осложнениями?
А как узнать, что он ослаблен (сопли что ли показатель) ?

Или вот из независимой статьи выдержка " прививки: за-против" : http://mama.tomsk.ru/health/vaccine/vaccine3/
Поголовная иммунизация – нецелесообразная деятельность.
В прививках нуждается лишь некоторый процент населения и отдельные регионы. Как известно, сильно ослабленным детям прививок не делают (здесь последствия осознаются). Ребенку здоровому они едва ли нужны. Остаются лишь дети, естественный иммунитет которых находится на некоторой грани, за которой болезнь может легко развиться. Выявить эту грань достаточно трудно.

Как выявить эту грань?
Последний раз редактировалось Leysly-Лена Пн 17 май 2010, 18:25, всего редактировалось 1 раз.

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: В России выявлен первый случай заболевания полиомиелитом

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Пн 17 май 2010, 18:23

Ну да, Лиз, это я так, что ведь есть и такое мнение, даж среди гомов с к-ка. ;) :)
Ну, и есть гомы которые практикуют антимиазматическое лечение - по запросу видимо, в идеале тревоги родителей и их глубинные страхи лечить, и на уровне более поверхностном по случаю в индивидальном порядке кто то проводит антимиазматическое леч-е или гомеопрофилактику...

p/s/ грань определяется при походе к гомеопату, ИМХО имхастое.
Последний раз редактировалось Алёна ( Aqua pura ) Ср 19 май 2010, 13:16, всего редактировалось 2 раз(а).
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: В России выявлен первый случай заболевания полиомиелитом

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 17 май 2010, 18:32

leysly писал(а):Как выявить эту грань?

Да никак. Соломки везде не подложишь, а будешь сильно заморачиваться насчет выявления граней - сам же на эти грабли и угодишь)
Везде нужна доля здорового фатализма. И разумный подход, в т ч ко здоровью.

Leysly-Лена
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 20:08
Откуда: Москва

Re: В России выявлен первый случай заболевания полиомиелитом

Сообщение Leysly-Лена » Пн 17 май 2010, 18:53

Enema
Ну понятно. А еще можно сказать: "Меньше знаешь - крепче нервы" :)

Думаю, что все ж гомеопат и иммунолог смогут ответить.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: В России выявлен первый случай заболевания полиомиелитом

Сообщение IrenaF » Пн 17 май 2010, 18:59

leysly писал(а):А как узнать, что он ослаблен (сопли что ли показатель) ?

Ну например, ребенок после тяжелой болезни, или после приема антибиотиков. Ну и вообще есть такие хронически больные дети ( но думаю на нашем форуме их просто нет) которые выдают серьезные осложнения (типа воспаления легких) после каждой простуды. У моей знакомой ребенок зимой каждый месяц больницу навещает :( Потому что выдает осложнения каждый раз. Но там все прививки, в доме духота и жара, но ребенок одет в кучу свитеров, было множество УЗИ в беременность , отсутствие ГВ с рождения, и овощей-фруктов-мяса вообще не ест, ест только молочное и мучное (из белой муки), имеет лишний вес и проблемы с психикой. Да , мама конечно училась на медицинском в Союзе, но теперь работает фармацевтом.
Последний раз редактировалось IrenaF Пн 17 май 2010, 19:00, всего редактировалось 1 раз.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
UMA
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:16
Откуда: г. Дубна, Моск. обл.

Re: В России выявлен первый случай заболевания полиомиелитом

Сообщение UMA » Пн 17 май 2010, 18:59

К тому же по Турциям/Египтам мы то тоже с детьми ездим... Однако сами то не прививаемся :) И не паримся особо...
сынуля 16.03.2003
дочка 6.02.2012
"И это пройдет..." © царь Соломон... точнее его кольцо

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: В России выявлен первый случай заболевания полиомиелитом

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 17 май 2010, 19:03

leysly писал(а):Думаю, что все ж гомеопат и иммунолог смогут ответить.

Да. При очной консультации.
Сейчас по мылу консультирую маму ребенка, явно туберкулинового. Естественно, смогла ей дать рекомендации, какой климат подойдет такому ребенку для отдыха, а какой нет.
Например, туберкулиникам подходит крымский воздух и не подходит питерский, а они как раз на Финский залив собрались.
Также, наблюдая ребенка, можно сказать об уровне его здоровья на данном возрастном этапе.
Если гомеопату удалось подобрать симилимум, он отпустит ребенка со спокойной душой, если нет, предостережет, даст гомеопрофилактику и т п.
Иммунолог работает с анализами - тут уже другой разговор будет.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: В России выявлен первый случай заболевания полиомиелитом

Сообщение Larik_M » Пн 17 май 2010, 20:00

На самом деле если Турция - Египет это отели, думаю никакого риска нет, вот если не в отель, а так ??? тогда вопрос.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: В России выявлен первый случай заболевания полиомиелитом

Сообщение Настя) » Пн 17 май 2010, 20:17

Лирично...

Есть такая вещь, как КПД потребления информации.
Если, например, Библию читать каждый день и размышлять над каждым словом - больше никакой инфы о мире не нужно.

Я это к чему. Можно прочитать антипрививочников, понять 30 прОцентов, от этого ощущать неудовлетворенность и пугаться от всяких ОБСов, потому что понимания-то на самом деле нет. И испытывать потребность читать по вопросу еще и еще, потому что дело-то не завершено.

Я не медик и не физиолог. Мне практически всегда сложно читать их лит-ру.
Как я делаю, чтобы не оставалось этого чувства незавершенности?

Абсолютно доказать ничего невозможно. Но в логике есть такое понятие, как достаточное кол-во аргументов для того, чтобы сделать вывод. На том же котоке этого кол-ва аргументов со статистикой вполне достаточно, если вдумчиво почитать. И читаю так: копаю не вширь, читая множество исследований, а вглубь. Взяла статью. Не поняла хоть какую-то малость, - взяла её, набрала в википедии или в инете,прочитала. Не поняла в них - повторила операцию.

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: В России выявлен первый случай заболевания полиомиелитом

Сообщение Настя) » Пн 17 май 2010, 20:31

Алёна ( Aqua pura ) писал(а): Что есть здесь какой то вирус? По сравнению с той почвой которая к нему чувствительна?... чел проработал свои темки, здоровее стал , есть ли смысл к нему "прилепляться" вирусу полио или еще какому то? Так что лучшая профилактика - конституциональное гомеолечение. :D Или латирус в кармане для особо переживающих. Или прийти плавно к тому что со мной и моими родными случится только то что целесообразно и закономерно и соломки не подстелишь, а Бог дает по силам всегда...

Повторю.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: В России выявлен первый случай заболевания полиомиелитом

Сообщение Larik_M » Пн 17 май 2010, 21:10

Настя) писал(а):На том же котоке этого кол-ва аргументов со статистикой вполне достаточно, если вдумчиво почитать.

Но это выборка, для того, чтобы составить свое мнение, надо не чужую выборку читать, а самой читать статьи из разных источников, и тогда уже делать выводы, и не забывать, что любая статья это мнение конкретного человека или группы лиц, и воспринимать как аксиому ее не стоит. И ту же статистику, как хочешь, так и повернешь.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: В России выявлен первый случай заболевания полиомиелитом

Сообщение Larik_M » Пн 17 май 2010, 21:11

Настя) писал(а):Я это к чему. Можно прочитать антипрививочников,

или почитать прививочников, и свято верить в пользу прививок. :???:
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: В России выявлен первый случай заболевания полиомиелитом

Сообщение Настя) » Пн 17 май 2010, 22:54

Ларик

Вот некоторые не любят копаться в высоких материях. Мол, нафик кому философия нужна. Занудство одно. А вот тут как раз пример того, зачем нужна философия человеку, в смысле - целостное его мировоззрение, где конкретика с общими принципами увязана.

Накапливая факты, мысли, примеры из жизни, читая литру, я пришла (для себя) к подтверждению холистического взгляда на мир и человека, взгляду на чел-ка как на единство. Пришла к подтверждению закона подобия как одного из центральных законов. И общие принципы помогают мне разбираться в конкретике (и наоборот). Поэтому мне не интересна статистика и трактовка прививочников и аллопатов: я не изучаю их конкретику, потому что их базовые принципы для меня ложны.

А без понимания общих принципов действительно можно утонуть в море статистики и конкретики. Слон кажется то хвостом то ногами. Сначала надо на него сверху взглянуть(немного переиначу).

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: В России выявлен первый случай заболевания полиомиелитом

Сообщение IrenaF » Пн 17 май 2010, 23:44

Настя) писал(а):Поэтому мне не интересна статистика и трактовка прививочников и аллопатов: я не изучаю их конкретику, потому что их базовые принципы для меня ложны.

O, правильно :) Не принимаю сам принцип прививок.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
lully
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 15:50

Re: В России выявлен первый случай заболевания полиомиелитом

Сообщение lully » Пн 17 май 2010, 23:50

Уже появились жертвы, от просроченной вакцины полио умер ребенок. Мне сказали, что в новостях показывали.
Светлана (март 2006), Алиса (февраль 2009), Лидия (декабрь 2014)

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: В России выявлен первый случай заболевания полиомиелитом

Сообщение IrenaF » Вт 18 май 2010, 00:00

Вот что мамы аутистов пишут по поводу вашей "эпидемии":
"Мне мама рассказывала, что у ее однколассницы была родная сестра-инвалид перенесшая полиомелит. Так вот, он хоть и передвигалась в коляске, не могла ходить (конечности остались размером как у 5 летнего ребенка), но была очень умная, чуть ли не в институте училась потом. Так вот, когда мне мама это рассказывала, я подумала, что может лучше вот так рискнуть, ведь ее родная сестра не стала инвалидом? А сестра-инвалид все таки была полностью самостоятельным человеком, в смысле могла нормально мыслить, принимать решения, жить одна. А сколько аутистов нуждаются в постоянной опеке, а после смерти родителей живут в интернатах для умственно-отсталых и т.п.? "
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Пред.След.

Вернуться в Прививки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron