Покупка автокресла за бугром

слинги, одежда для кормящих, слингоодежда, прибамбасы

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Валентинка

Аватара пользователя
Иулия
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 11:21
Откуда: Серпуховский район д. Клеймёново

Re: Покупка автокресла за бугром

Сообщение Иулия » Чт 17 янв 2013, 20:31

Фирма Куруто. Модель Альберто.
Покупала в Оланте (магазин).
17-18 тр оно тогда стоило.
14-15 вышло им по скидке.
От 0 до 4-х лет оно. Есть вкладыш для новорожденных.
3,5 мальчику сейчас и считают, что покатаются в нём до бустера.
Они очень довольны. Особенно тем, что можно поменять угол наклона, когда засыпает парень.
Юлия март 1978 :)
Арина июнь 2005
Станислава март 2008
Майя июль 2012
Алевтина май 2015

!!!ПРОДАЮ!!!
Скидка на первый заказ 5-10$ на IHerb.com - RUW094

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: Покупка автокресла за бугром

Сообщение Медовая Пчёлка » Пн 21 янв 2013, 15:37

Иулия писал(а):Мне понравилось как оно крутится.. легким движением руки.. вокруг своей оси и меняет угол наклона...
Вот это новое немецкое тоже крутится как раз. Единственное, вроде, такое европейское. А положений спинки у него даже больше.

Иулия писал(а):Фирма Куруто. Модель Альберто.
Покупала в Оланте (магазин).
Поняла, спасибо. :)
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Аватара пользователя
Иулия
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 11:21
Откуда: Серпуховский район д. Клеймёново

Re: Покупка автокресла за бугром

Сообщение Иулия » Пн 21 янв 2013, 17:54

Всегда пожалуйста :)
Юлия март 1978 :)
Арина июнь 2005
Станислава март 2008
Майя июль 2012
Алевтина май 2015

!!!ПРОДАЮ!!!
Скидка на первый заказ 5-10$ на IHerb.com - RUW094

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: Покупка автокресла за бугром

Сообщение Валентинка » Вт 22 янв 2013, 18:55

Мне понравились caprica кресла. Но тк брала, чтобы на базу от коляски ставилось, то взяла maxi-cosi pebble. Очень удобное, докупила к нему базу - гораздо удобнее ставить. Сейчас Алиска все больше ездит в 9-18 кресле, иногда кладу в pebble.
Не знаю про конкретно то японское, но все слишком универсальное (от года до 4 - это очень универсально. Кстати, в бустер в 4 года очень рано) как правило оказывается не слишком удобным, к сожалению.
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: Покупка автокресла за бугром

Сообщение Валентинка » Вт 22 янв 2013, 19:08

Так, прочла предыдущую страницу. :oops: :D
Аллочка, у тебя в машине изофикс? Тогда бери с ним, просто чтобы была возможность если что прикрепить обычным ремнем. По размерам кресла. Мои дети до года переезжали в 9-18. Злата сейчас в таком, но в зимней одежде даже она (худенькая и меленькая) помещается в него так себе. А как уместить ребенка в этот cybex со столиком, не очень представляю, Алиска ногами упрется в него и он будет мешать, судя по фото. Но это пробовать, конечно, надо.
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Аватара пользователя
Иулия
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 11:21
Откуда: Серпуховский район д. Клеймёново

Re: Покупка автокресла за бугром

Сообщение Иулия » Ср 23 янв 2013, 11:34

У меня Тася давно на бустере сидит.. год точно.. намана ей там :)
Юлия март 1978 :)
Арина июнь 2005
Станислава март 2008
Майя июль 2012
Алевтина май 2015

!!!ПРОДАЮ!!!
Скидка на первый заказ 5-10$ на IHerb.com - RUW094

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: Покупка автокресла за бугром

Сообщение Валентинка » Чт 24 янв 2013, 12:59

Я на взрослом Злату тоже иногда вожу, но все же предпочитаю пока 9-18. Кристя на бустере или так, с ограничителем ремня.
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Nat
Муми Друг
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт 09 ноя 2010, 01:57

Re: Покупка автокресла за бугром

Сообщение Nat » Сб 26 янв 2013, 21:36

Год назад взяли Cybex со столиком. Очень довольны креслом!

Ребенку в нем намного удобней (в сравнении с 5-ти точечным): плечи и руки свободны, можно извернуться и дать грудь ;). В зимней одежде тоже нормально дети помещаются (не мелкие по комплекции).
Единственный минус - со столиком заметно жарче, поэтому в машине сильно не натапливаем или снимаем часть одежды. Если сравнивать с 5-ти точечным (в котором ребенок сильно притянут и почти не может шевелиться), то на "утепление" от столика можно не обращать внимания, т.к. протестов от ребенка в этом случае заметно меньше и можно успокоить/раздеть не вынимая из кресла.

Кресел с разворотом против хода год назад я не видела, взяла бы такое, наверное.

Кислород
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:57

Re: Покупка автокресла за бугром

Сообщение Кислород » Сб 26 янв 2013, 23:35

Медовая Пчёлка
Алла, аналогично мучились месяца 2 :hand: купили вольвовское
http://www.car-safety.org/ изучала кроме наших статей еще вот этот форум и статьи с него. Вот конкретно http://www.car-safety.org/rearface.html про безопасность сидений против хода (они сокращенно называют RF и по ходу FF). Судя по форуму, в Штатах и Канаде чуть не все возят детей до 2-3 лет против хода, а у нас почему-то рекомендуют только до года. Я сама этим вопросом стала интересоваться, когда в брошюрке Вольво увидела, что они рекомендуют до 4 лет против хода возить.
В японских смущает отсутствие краштестов, наверное, японские тесты есть, но я не нашла переводных результатов и вообще каких-то упоминаний. Вольво тоже нет в краштестах, но они не делают кресла сами, а заказывают их концерну Britax-remer. Наше Бритакс (брайтекс??) делал. Оно как и Сайбекс на изофикс-креплениях, ремнем не пристегивается, на ремнях можно было взять другую модель, но я живьем посмотрела эти ремневые крепления и поняла, что 1) это ужасно выглядит 2) я сама без бутылки с ними не разберусь 3) это вообще жутко неудобно, даже по сравнению с креплением кресла аналогичной группы по ходу движения (как у Кирилла было, Ремер кинг какой-то, с ремнями хуже, чем на изофикс, но не настолько ужасно, как обматывать это RF кресло).
Само кресло брутальное такое :lol: металл рама, все такое основательное, не мимимишное. Вокруг оси оно не крутится, как японцы. Сидеть удобно, ноги помещаются пока, запас есть. У базы есть спец столик, типа подножки, который сиденье защищает, но мы еще защитный коврик на сиденье купили. По ходу его поставить нельзя, а вот на ремнях которое - можно и так и так. На амазоне, кстати, полно кресел поворотных этой группы, называются Convertible, напр http://www.amazon.com/Britax-Advocate-7 ... 186&sr=1-6 . Но я на форуме читала про какие-то сложности с креплениями изофикс там, то ли они другого формата в американских машинах, то ли еще что-то, языка не хватило выяснить и не решилась оттуда заказывать. По виду очень на наше похоже, база слегка другая
была darling

Никита 02.06.1998
Кирилл 19.03.2006
Василий 29.01.2012

Кислород
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:57

Re: Покупка автокресла за бугром

Сообщение Кислород » Вс 27 янв 2013, 11:38

Луноликая
Адель, ага, его :) нашла http://www.volvocars.com/ru/all-cars/Do ... _final.pdf на странице 22-23 наше кресло и ребенок довольно большой в нем лицом назад, можно оценить. Только мне кажется, живьем оно выше, чем на картинке, тут, видимо, фокус такой
Изображение
Изображение
была darling

Никита 02.06.1998
Кирилл 19.03.2006
Василий 29.01.2012

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: Покупка автокресла за бугром

Сообщение Валентинка » Вс 27 янв 2013, 11:41

Оксана, поздравляю с покупкой!:) Сейчас в скайп напишу тебе.
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: Покупка автокресла за бугром

Сообщение Медовая Пчёлка » Вс 27 янв 2013, 20:32

Валентинка писал(а):Мне понравились caprica кресла
В смысле, Aprica, опечатка? :) Мне они тоже понравились, но там столько нюансов оказалось... И никак я не смогла разобраться, в Японии или в Китае делают те, которые продаются на российском рынке. А русскоязычный магазин в Японии торгует оригинальными японскими, но по ценам чугунного моста. :lol: Ещё и то, что Априка, которое спиной по ходу, оно имеет люльку, которая супер для совсем младенца, но для нас уже не нужна. Из-за этого оно ещё и громоздкое. В общем, с японскими я изрядно запуталась. :o

Валентинка писал(а):взяла maxi-cosi pebble
Взяли на этих выходных Макси Кози Кабриофикс, это чуть больше Пеббле. Явно нам оно уже почти мало, хотя мы не знаем, как оно должно быть. :lol: Вот и думаем, есть смысл его покупать или уже перебиться без поездок месяц-другой, пока не исполниться 9 месяцев и не наберем 9 кг.

Валентинка писал(а):Сейчас Алиска все больше ездит в 9-18 кресле, иногда кладу в pebble.
А сколько она весит и какой рост?

Валентинка писал(а):Не знаю про конкретно то японское, но все слишком универсальное (от года до 4 - это очень универсально. Кстати, в бустер в 4 года очень рано) как правило оказывается не слишком удобным, к сожалению.
Ага, поняла, спасибо. :) Правда, я универсальными считала что-то типа 9-36 кг. А 9-18 кг - это разве не универсальное?

Валентинка писал(а):Так, прочла предыдущую страницу. :oops: :D
:lol:

Валентинка писал(а):Аллочка, у тебя в машине изофикс?
У нас временно нет своей машины (год почти уже). Но вот как раз созрели к покупке и, конечно, будет с изофиксом.

Валентинка писал(а):Мои дети до года переезжали в 9-18. Злата сейчас в таком, но в зимней одежде даже она (худенькая и меленькая) помещается в него так себе. А как уместить ребенка в этот cybex со столиком, не очень представляю, Алиска ногами упрется в него и он будет мешать, судя по фото. Но это пробовать, конечно, надо.
Вот я начиталась, что спиной по ходу и без зимней одежды безопаснее всего возить, и, наверное, постараюсь так. Ну а как получится в реальности, не знаю. :) Кресел "спиной по ходу" в категории 1 очень мало. Про Сирону написано, что столик усовершенствованной формы и не давит на ребенка так, как столики предыдущего поколения. А по краш-тестам именно столики получаются самыми безопасными для позвоночника, если "лицом по ходу". Ох... Если бы мы с мужем были попроще, то покупали бы и продавали, если не подошло. Но мы же перфекционисты! :x

Nat писал(а):Год назад взяли Cybex со столиком. Очень довольны креслом!
А какую конкретно модель? И спасибо за сравнение ремней и столика - ценно. :)

Кислород писал(а):Алла, аналогично мучились месяца 2 :hand: купили вольвовское
Окасана! Спасибо, что ответила! :) Вот насчёт вольвовского муж как раз меня уговаривал. :mad: И после твоего поста, похоже, вопрос решенный. Хотя оно тоже как чугунный мост сто'ит, да? :idea: :lol:
А изофиксовское можно ремнями крепить или только изофиксом? Сирону нельзя ремнями, нет такой универсальности. Правда, не понятно, нужна ли она, если есть изофикс в машине. Только с передним сидением вопрос. Далеко не у всех машин спереди изофикс.

А скажи, в каком возрасте и весе вы Васю в него посадили? Агния сейчас (почти 8 месяцев) 8,5 кг (может, чуть побольше уже, но сейчас очень медленно стала вес набирать и 9 кг, наверное, будет не раньше 9 месяцев). Когда оно будет нам не велико уже? Сирону и японские как раз хотела из-за того, что можно уже прямо сейчас ездить.
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: Покупка автокресла за бугром

Сообщение Валентинка » Вс 27 янв 2013, 20:41

Aprica, да, конечно.
Кабриофикс мне нравился меньше, чем пеббл.
Алиска 9,5-10 кг и около 80 наверное ростом.
У нас изофикса нет, поэтому для меня вопрос тоже решенный - будет ездить в своем bebe confort :)
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Аватара пользователя
НеферТитЯ
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:27
Откуда: Москва

Re: Покупка автокресла за бугром

Сообщение НеферТитЯ » Вт 29 янв 2013, 09:56

Валентинка писал(а):с ограничителем ремня

Валя, а какой у вас ограничитель ремня? Фэст? и видела ли ты краш-тесты или что-то похожее по ним (ограничителям)?

Аватара пользователя
Lira
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Вс 10 окт 2010, 19:07
Откуда: Москва, м. Багратионовкая

Re: Покупка автокресла за бугром

Сообщение Lira » Вт 29 янв 2013, 10:25

Против хода , конечно, безопаснее, но совершенно не интересно. Ничего не разглядеть по дороге.
Андрей 27.08.2009



была Irishka

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: Покупка автокресла за бугром

Сообщение Валентинка » Вт 29 янв 2013, 11:27

Даша, я не знаю, Андрей покупал. Я не видела краш-тесты и вообще их не изучала никогда.
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: Покупка автокресла за бугром

Сообщение Медовая Пчёлка » Ср 30 янв 2013, 10:10

Валентинка писал(а):Алиска 9,5-10 кг и около 80 наверное ростом.
И комфортно ей сидеть в большом кресле?
Валентинка писал(а):У нас изофикса нет, поэтому для меня вопрос тоже решенный - будет ездить в своем bebe confort
А какая у вас модель?

Муж, кстати, узнал в Вольво, что у них нет с изофиксом, что единственное кресло фирменное - на ремнях. Кислород-Оксана, можешь что-то сказать? Может, у вас той фирмы, что делает для Вольво, но не именно вольвовское? Вот мужу чётко сказали, что у них единственное кресло и оно без изофикса, 9-25 кг. Вы где покупали?
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: Покупка автокресла за бугром

Сообщение Валентинка » Ср 30 янв 2013, 11:52

Комфортно. Я максимально спинку откинула.
Не помню, еще Кристюше его покупали и оно оказалось самым удобным из многообразия кресел. На 9-18. Safe side что ли. Сейчас у них есть кажется подобное и против движения.
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Кислород
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:57

Re: Покупка автокресла за бугром

Сообщение Кислород » Ср 30 янв 2013, 15:57

Медовая Пчёлка

Аллочка, мы пока не поставили его, в старом (0+) ездим, Вася в него отлично помещается (он 11 кг, рост не мерила). Я, кстати, вчера поняла, почему Кирилла пересадила в группу 1 гораздо раньше, хотя он весил так же - мы вчера ездили в чужой машине и это кресло (люльку 0+) я пристегивала ремнями, а в нашей машине оно на базе изофиксной стоит. Вот ремнями получается вплотную к сидению, для ног места вообще нет, дите скрюченный весь, и низко очень. А на базе, конечно, удобнее намного - места вагон, стоит намного выше, ему в окна боковые все видно.

Это новое кресло купили в Мусе моторс, последнее взяли, менеджер говорил, что его сняли с производства, т к модель непопулярная из-за того, что ремнями нельзя пристегнуть и нельзя по ходу движения развернуть, вот их и не берут. В новой линейке аксессуаров осталось только кресло на ремнях 9-25. Своего производства кресел у вольво нет вообще, они только заказывают свои модели лидеру рынка (они так со многими аксами делают, у нас бокс багажный маркирован Вольво - а производитель Thule). Это 9-25 с ремнями я и смотрела в салоне, его делает Ремер, там производитель стоит:) вот лес ремней - полный капец для меня. Очень показалось неудобно. Если бы у нас не было изофикс, и не ездили бы так много по трассе - я б с креслом против хода не морочилась. Вот сейчас еще не понимаю, что делать, если надо в чужой машине ехать. Нас мама изредка возит. Покупать еще одно кресло с ремнями? :roll:
была darling

Никита 02.06.1998
Кирилл 19.03.2006
Василий 29.01.2012

Кислород
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:57

Re: Покупка автокресла за бугром

Сообщение Кислород » Ср 30 янв 2013, 15:59

Стоило не как самолет совсем, 16 вместе с базой, и еще скидка у нас - 13 вышло
была darling

Никита 02.06.1998
Кирилл 19.03.2006
Василий 29.01.2012

Пред.След.

Вернуться в Магазины товаров для мам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4