дочь выбирает, кого позвать на ДР

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Елизавета Юрьевна, Оkсанa

Оливия
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 16:51
Откуда: Москва, Сев. Чертаново

Re: дочь выбирает, кого позвать на ДР

Сообщение Оливия » Пт 25 мар 2011, 12:54

Да, девушки, детки растут, задачи усложняются.. И уже консультанта по ГВ не вызовешь, который придет, даст консультацию и разрешит вопросы..
Мальчик 12 лет
Девочка 8 лет
Мальчишка февраль 2017

Аватара пользователя
НеферТитЯ
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:27
Откуда: Москва

Re: дочь выбирает, кого позвать на ДР

Сообщение НеферТитЯ » Сб 02 апр 2011, 11:44

вот кстати не рассказала, как у нас все в результате вышло

в момент дочкиного хорошего настроения завела разговор, в котором припоминала всякие хорошие моменты из отношений с этими ребятами, и акцентировала на ее радостях в связи с ними. она конечно - ой, мам, а давай его позовем ко мне на детский праздник! Тут я не стала напоминать, что она не хотела прежде, и согласилась (что называется, поймала на слове). Вот и все.

просто подумав, поняла, что никаких глобальных разногласий у нее с ними нет, просто обычные девочко-мальчиковые разборки (ой, Марьиванна, он дернул меня за коооосу!) Что совсем не повод радикально отказываться от общения.

все прошло хорошо, мирно, все довольны друг другом :romance-romance:

так что дипломатическую функцию родителей никто не отменял ;)

antuanet
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Чт 28 янв 2010, 19:21
Откуда: м. Варшавская

Re: дочь выбирает, кого позвать на ДР

Сообщение antuanet » Вт 05 апр 2011, 23:04

У нас недавно было ДР - и мы тоже стараемся поделить праздник на детский\взрослый (так было с 3-х лет). Сейчас старшей - 5 и первый раз я поинтересовалась её мнением по поводу гостей на ДЕТСКИЙ праздник. В следующем году может получится приглашать детей без родителей, посмотрим... Потому что хотелось заниматься именно детками и их праздником, а времени на родителей не было совсем. :mad:
2 сладенькие девочки - март 2006 и июнь 2010.
3-ий малыш! Мальчик 02.01.2016
"Любовь - это когда моя мама делает кофе папе, и отхлебывает глоток, перед тем, как отдать ему чашку, чтобы убедиться, что он вкусный."
мнение 7-летнего ребенка о любви

Татьяна П.
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пн 21 сен 2009, 20:38
Откуда: Москва, Чертаново

Re: дочь выбирает, кого позвать на ДР

Сообщение Татьяна П. » Сб 07 апр 2012, 08:25

Немного не по теме, но напишу,так как была у нас с дочкой такая ситуация.
Ганна писал(а):Дочка хочет видеть друзей одних, а я их маму ну не очень хочу видеть.

Я честно призналась ребёнку, что мне неприятно общаться с мамой этого ребёнка(что мы разные, у нас нет общих интересов), привела примеры, когда дочка сама отказывается с кем-либо общаться и я не настаиваю на контакте. и в конце добавила: "Давай будем уважать чувства друг друг друга". Всё - разговоров на тему "давай с ними погуляем" прекратились.
А до этого я чего-то всё выдымавала и тема постоянно всплывала.
http://www.allegromusic.ru/ - занятия для детей и взрослых!

Пред.

Вернуться в Прочие вопросы о детях старше 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0