Как гуляют ваши дети?

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Елизавета Юрьевна, Оkсанa

Аватара пользователя
Ave
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 16:34

Как гуляют ваши дети?

Сообщение Ave » Пт 26 ноя 2010, 16:45

Как детки гуляют? Бегают или спокойно заняты своим делом?
Наши (почти 4 и 2,5) носятся как угорелые, визжат, кричат. Два фонтана энергии. Может быть потому так, что их двое? 
Врозь каждый из них само послушание и довольно тихо заняты своими делами, а вместе....ощущение, что другие мамы нас боятся.

У детей есть друзья на улице. Им 6 и 4. Так же носятся вместе и улюлюкают, могут на дерево ватагой залесть. Иногда играют в пятнашки со старшими детьми. Вместе с большими детьми это смотрится нормально. Но когда два шкеда носятся по площадке и визжат, начинает раздражать и меня.
Настоящий пост может быть не совсем логичен и понятен, я пишу после очередного инциндента на улице.

Вы позволяете вашим детям много самовыражаться на улице и как Вы объясняете детям, что с другими летьми, не друзьями, так играть не надо?

Leysly-Лена
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 20:08
Откуда: Москва

Re: Как гуляют ваши дети?

Сообщение Leysly-Лена » Ср 01 дек 2010, 15:05

Кать, а в чем собственно ты проблему видишь... Ну бегают, визжат, ну классно же...!
Другим мешают - что - налетают, с ног сбивают, пугают, дерутся, обзывают, еще какие то формы обижающего др. деток поведения?
Или это ты так воспринимаешь ситуацию как шумовую помеху, в т.ч. как некомфортную, раздражающую ТЕБЯ?

Аватара пользователя
alenik12
Муми Друг
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн 21 сен 2009, 16:18

Re: Как гуляют ваши дети?

Сообщение alenik12 » Ср 01 дек 2010, 15:24

Наши (почти 4 и 2,5) носятся как угорелые, визжат, кричат. Два фонтана энергии.

Дык это супер, что они так носятся. У детей энергии выше крыши, им просто необходимо куда-то ее девать. У нас вот как раз сейчас обратная проблема со старшим. Как пошел в садик, так по вечерам начал дома таким-вот безумным образом носиться и орать. Целый вечер так бегает и орет. :o А я потом поняла почему. Как ни приду за ним в садик, детки там все в группе сидят на стульчиках или около игрушек и чем-то спокойным занимаются. И так походу целый день. Прогулка у них со всеми одеваниями/раздеваниями всего около 40 минут получается. Воспитательницу конечно тоже можно понять, если позволить 23 малышам носиться по группе, это же дурдом будет полный, так что у них там армейская дисциплина. Мишка мне жаловался много раз, что его воспитательница ругает, когда он бегает по группе. А вечером, после сада он домой рвется - отказывается гулять вообще. И многие детки знакомых тоже почему-то после сада сразу домой хотят и истерят, если на улице задерживаешься. :???:
Но когда два шкеда носятся по площадке и визжат, начинает раздражать и меня.
А почему раздражать? Вам просто громкие звуки не нравятся или именно раздражает, что дети ведут себя "не как все", типа переживаете за общественное мнение? Я например, в такие моменты (если вижу неодобрение в лицах окружающих) смотрю внимательно на лица своих детей и вижу, насколько-же они счастливы в данный момент! :D После этого меня уже ничего не раздражает. ;)
Другим мешают - что налетают, с ног сбивают, пугают, дерутся?

Это уже тогда другой вопрос. Если мешают другим людям именно физически, то это конечно нужно пресекать. Опять же, как пресекать? Я обычно просто ухожу в другое место, где народу поменьше (или окружающие детки постарше) и не на кого будет налетать/сбивать с ног. Ну и естественно такое поведение допустимо только на прогулке в лесу, во дворе или на детской площадке. Если, например куда-нибудь в кафешку пришли или в магазин, понятно, что там бегать и визжать во все горло не разрешаю. :)

Аватара пользователя
Ave
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 16:34

Re: Как гуляют ваши дети?

Сообщение Ave » Ср 01 дек 2010, 23:59

Наверное, все потому что мы гуляем с малышней. Дети нашего возраста почти все в садах, днем только малыши  до двух лет.
Да и то, чисто по физичиским данным большинству сильно далеко даде до нашей младшей. Им же ничего не разрешают и везде контролируют.
Они ходят как болванчики и не знают, как себя вести.
Мне приходится следить ща другими детьми! Чтобы они моих не трогали и те не стали защищать СВОИ вещи. Другие лети как танки просто забирают, если их мама их не контролируют. Мои терпеть такого хамства не будет, тем более они же банда, друг за дружку порвут.

Меня вот этот момент дико напрягает. Я не могу расслабиться хоть чуть-чуть даже на прогулках. Если есть другие, чужие дети, мои могут начать с моей точки зрения адекватно отвечать, если я не успею вовремя,  со строны других матерей - наши агрессивны. Тем более носятся и визжат, и лазают, и палками копают, что-то рыщут в листьях. 

Просто мы одни такие (редко появляется еще одна пара русскоговорящих), кто дает такое детям раздолье.
Понятно, что в общественных месиах все в меру.
Мы знаем, что из них энергия прет. Свои 49 км в лень они должны пробежать: на воле на улице или по потолку в квартире, это уже мы предоставляем им площадь.

Наверное, мне хотелось удостовериться, что все у нас нормально. Вижу в основном совсем другую норму.

Leysly-Лена
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 20:08
Откуда: Москва

Re: Как гуляют ваши дети?

Сообщение Leysly-Лена » Чт 02 дек 2010, 21:01

Слушай, вот нужно вам это общение с малышами то на площадке... Ты задайся вопросом - чего оно Роме и Ане дает?
А то может лучше в лесу потусить, свои 49 отмотать, там и палок больше.
И сама отдохнешь от "норм" :D

Аватара пользователя
Ave
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 16:34

Re: Как гуляют ваши дети?

Сообщение Ave » Чт 02 дек 2010, 22:19

111
Последний раз редактировалось Ave Пт 16 дек 2011, 11:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ave
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 16:34

Re: Как гуляют ваши дети?

Сообщение Ave » Чт 02 дек 2010, 22:20

alenik12
Спасибо за твой пост!
Очень мнеон помог расслабиться!

Аватара пользователя
alenik12
Муми Друг
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн 21 сен 2009, 16:18

Re: Как гуляют ваши дети?

Сообщение alenik12 » Чт 02 дек 2010, 22:33

alenik12
Спасибо за твой пост!

Всегда пожалуйста! :)
Просто мы одни такие (редко появляется еще одна пара русскоговорящих), кто дает такое детям раздолье.

Ave, а где, интересно, если не секрет вы живете?

Аватара пользователя
Ave
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 16:34

Re: Как гуляют ваши дети?

Сообщение Ave » Пт 03 дек 2010, 08:38

111
Последний раз редактировалось Ave Пт 16 дек 2011, 11:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
alenik12
Муми Друг
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн 21 сен 2009, 16:18

Re: Как гуляют ваши дети?

Сообщение alenik12 » Пт 03 дек 2010, 10:01

Да мне просто интересно стало, в какой-же это стране-государстве детки такими забитыми автоматиками ходят. Обычно как ни послушаешь про какой-нибудь Лондон или там Японию, так у них наоборот все дети на ушах стоят, а родители вообще на это не реагируют. :mad:
Они общаются только друг с другом и не всегда представляют, что с другими детьми все по-другому.

Ave, как я вас понимаю! У меня мальчишки-погодки 2 и 3 года. Такая же ерунда была одно время. Я эту ситуацию разрешила тем, что отдала старшего в садик, а младшего вожу в группу временного пребывания. Таким образом они учатся взаимодействовать и с другими детьми. У старшего пока не очень с этим взаимодействием, а вот у мелкого уже дружбан лучший в его группе появился. :D Ну и когда на площадки попадаем, они уже не единым фронтом, а растекаются так по всей площадке и с другими детьми общаются. Ну раз вы в Россию вернетесь, думаю, что проблем с компанией для общения у вас уже не будет. :)
Изначально я-то хотела как раз, чтобы они именно друг с другом были очень близки - ведь братья же, на всю жизнь родные люди и все такое. Потом уже много почитала/послушала на эту тему, поняла, что не надо превращать их близость в зависимость. Такая проблема у близнецов частенько бывает, когда каждый уже не представляет себя каким-то отдельным человеком без брата/сестры. Вобщем перекос уже идет. Я поэтому их в разные группы садиковские отдала и обязательно отдам в разные классы школы (бывает, что погодков родители в один класс отдают - типа удобнее же). Вобщем я за то, чтобы каждый из них понимал, что не смотря не безумную братскую любовь, у него своя отдельная жизнь и свои интересы. :)

Аватара пользователя
Ave
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 16:34

Re: Как гуляют ваши дети?

Сообщение Ave » Пт 03 дек 2010, 18:31

111
Последний раз редактировалось Ave Пт 16 дек 2011, 11:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
alenik12
Муми Друг
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн 21 сен 2009, 16:18

Re: Как гуляют ваши дети?

Сообщение alenik12 » Пт 03 дек 2010, 18:51

У меня видимо просто последствия долгого пребывания всеобщего бельма на глазу.
Начинаю сомневаться в себе очень-очень.
Вот пишу и думаю, а вдруг и здесь мне у виска покрутят.

Не покрутят :D Правильное у вас очень мировоззрение. Аккуратность взрослого, ИМХО, не зависит от его копания в песке в детском возрасте. :) Наоборот, удовлетворяется потребность извазюкаться как следует. :lol:
Ave писал(а):Мои дети :D :x ,
чужие родители на это :snooty: ,
их дети на свободу моих :clap: и пошли тоже палочки искать, водичку плескать,
их родители :x :evil: :snooty: :naughty: .

Вспомнился случай, когда мой муж повез старшего ребенка (тогда ему был год с лишним, только ходить начинал) в парк погулять, уже глубокой холодной осенью. Я осталась дома (не помню уже, почему). Рассказ мужа после возвращения с прогулки:
Пошли с Мишей на пруд уточек смотреть. Пришли, уточек нету - улетели куда-то. Около пруда стоит стайка нахохлившихся родителей и их застывших в прострации детей. Миша посмотрел на всю эту скукотищу и недолго думая нашел себе здоровенную палку и начал ей мутузить по воде. Я держу его за вожжи (мы тогда еще в комбезе очень неуверенно ходили) практически на весу. Мишка весь мокрый, морда довольная. Вокруг все мокрые. Дети увидев это дело тут же нашли себе по палке и с радостными воплями ринулись к воде. :happy-wavemulticolor: Увидев злобные взгляды их офигевших родителей, мы с Мишкой поспешно оттуда смылись, дабы не быть битыми. :D Пока смывались, видели как родители безуспешно пытались оттащить своих ошалевших от радости чад подальше от пруда. :mrgreen:

Аватара пользователя
Ave
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 16:34

Re: Как гуляют ваши дети?

Сообщение Ave » Пт 03 дек 2010, 18:55

Вот-вот!
А как на меня смотрели, что я 10месячной Ане разрешила копаться в песке! Ну тепло же, такая прелесть в песочниче покопаться. Бедные детки в колясках, как они просились к нам!

Оkсанa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 16:04
Откуда: Нововоронеж

Re: Как гуляют ваши дети?

Сообщение Оkсанa » Чт 09 дек 2010, 17:20

Ave писал(а):Мои привычно срулили палки искать, лопат и других приспособ у меня взчли и пошли песок копать, водичку из луж лопатками набирают, палочками там возюкают.

Мои дети ,
чужие родители на это ,
их дети на свободу моих и пошли тоже палочки искать, водичку плескать,
их родители .

Детям больше 4 лет. Ходить только по тротуарам - "Земля ГРЯЗНАЯ! ИСПАЧКАЕШЬСЯ! В песке играть нельзя"
Про малышей я вообще молчу.

мы гуляем та же, точь-в-точь.
обычно кучей - от двух до пяти детей одновременно. на днях "месили тесто" в луже, заодно и сами поумывались, и руки помыли, благо оттепель :lol: .
была Сани.
Мария - 03.05.2006г..
Лука - 05.04.2010г..
http://fondpr.ru/need_help.php

Оkсанa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 16:04
Откуда: Нововоронеж

Re: Как гуляют ваши дети?

Сообщение Оkсанa » Пт 10 дек 2010, 15:14

P.Irina, так тоже ноль - плюс один. и ветер. я бы в воду не полезла :D .
была Сани.
Мария - 03.05.2006г..
Лука - 05.04.2010г..
http://fondpr.ru/need_help.php

Аватара пользователя
Ginger
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 11:50

Re: Как гуляют ваши дети?

Сообщение Ginger » Пт 10 дек 2010, 17:17

А я своим по лужам ходить разрешаю. Та ж реакция детей и родителей. Особенно если лужа - глуубокая, широкая..
Была anny.ginger
тел. 910 9170678


Вернуться в Прочие вопросы о детях старше 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0