Подарки от детей

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Елизавета Юрьевна, Оkсанa

Аватара пользователя
Свет-лана
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 14:13
Откуда: почти Екатеринбург

Подарки от детей

Сообщение Свет-лана » Вт 22 сен 2009, 09:17

Что вы делаете с подарками, которые дарят вам ваши дети?
У нас Катя любит делать подарки по поводу и без, иногда все, что она сделала за день, дарится маме или папе. Естественно, за подарки я ее благодарю, но что делать с теми подарками, которые мне кажутся откровенным мусором, пусть и сделанным руками любимой дочки? Например, вчера мне подарили горку мелконастриженных бумажек и тряпочек 8-) (конечно, это было как-то художественно названо :lol: ). С рисунками-аппликациями более-менее понятно - подписать и в папочку (хотя некоторые тоже тайком отправляются в ведро все-таки :oops: ), особо выдающееся - на стену. А что делать, так сказать, с объемными подарками?
А еще ребенок любит у меня все украшать своими произведениями :mad: . Т.е. на мелкие (или не очень) кусочки режется бумага (желательно блестящая :mrgreen: ), ленточки, тряпочки или лепятся какие-нибудь козявки или сухие цветы, травинки и все это художественно раскладывается на мебели. Убирать это, естественно, нельзя :naughty: , потому то "красиво! :? "
Ну чего тут делать, дочь тоже как-то обижать не хочется...
Дочь Катюша 12.02.2005 и сын Женя 17.07.2009

В каждой шутке есть доля шутки.

+7 912 28 27993 (вайбер)
+7 919 38 29858 (вецап, телеграм)

Оkсанa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 16:04
Откуда: Нововоронеж

Re: Подарки от детей

Сообщение Оkсанa » Вт 22 сен 2009, 17:11

моя вчера нарезала бумажек, свернула их, закрепила скрепкой и торжественно мне вручила. оказалось, что это "косметичка", почему-то. теперь энто дело лежит у меня в шкатулке :-P . для прочей нарезки у нас специальные коробочки. все, разложенное на мебели живет там, пока она не забудет, или шедевр не запылится. тогда мы вздыхаем и выбрасываем: с тем, что грязное незачем хранить, она согласна :)
была Сани.
Мария - 03.05.2006г..
Лука - 05.04.2010г..
http://fondpr.ru/need_help.php

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: Подарки от детей

Сообщение Бегущая вода » Чт 24 сен 2009, 14:30

Свет-лана писал(а):и все это художественно раскладывается на мебели. Убирать это, естественно, нельзя , потому то "красиво! "

Метит территорию?

У меня метит леговскими деталями, я заставляю убирать. У нас это точно иерархические дела.

Правда, я сама тот ещё раскидыватель....
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Подарки от детей

Сообщение Диез » Вс 27 сен 2009, 17:06

Про творчествою Безусловно жалко выбрасывать детские творения, и совсем недопустимо отмахиваться от них. Но хранить абсолютно всё - нереально. Потому во-первых после выражения "восхищения" модно поместить творение на шкаф, стену и тд. Но со временем убирать. И вооще очень полезно дать понять ребенку, что "зацикливание" на своих работах не очень хорошо. Нужно легко относится к своим шедеврам и уметь как возводить на пьедестал, так и низвергать свои творения. Очень хорошо это всё утрясается в процессе работы - когда всё может стать всем и можно нарисовать красирую картину, затем разорвать ее на мелкие части а затем склеить из кусочков абсолютно другую картину - сделать коллаж. У нас сейчас увлечение лепкой из глины, мы приносим с занятий кучу напленого. Я потихоньку убираю предыдущие скульптурки и отношу их обратно - чтобы глину пускали в ход еще раз :-).
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Ganka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 18:47
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Подарки от детей

Сообщение Ganka » Чт 01 окт 2009, 18:15

А я так распереживалась, когда Маша снесла с подоконника весь свой сказочный пластилиновый мир! Сейчас снова лепит потихоньку, но та красота только на фото и осталась.
У нас часто подарок потом начинает переделываться и становиться частью чего-то еще, более грандиозного 8-) .
дочка Мария родилась 8 ноября 2004
дочень Светлячок 2 ноября 2008

Helga
Муми Друг
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вс 13 сен 2009, 14:32
Откуда: Питер-Митино

Re: Подарки от детей

Сообщение Helga » Чт 08 окт 2009, 12:09

По-моему нужно все фотографировать. Именно то, что потом потеряется или выбросится. У нас уже есть небольшая коллекция фото того, чего уже и нет.

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Подарки от детей

Сообщение Диез » Пт 09 окт 2009, 00:37

Helga, можно фотографировать, но в культ всё что делается возводить не стоит. Для ребенка даже больше, чем для родителей. Именно поэтому же Макарова, например, не советует устраивать домашний музей маленького гения.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Marina
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 04:25
Откуда: Минск

Re: Подарки от детей

Сообщение Marina » Сб 10 окт 2009, 16:21

мы вешаем куда-нибудь на пару недель-месяц, потом что-то убираю в папку, что-то потихоньку в макулатуру
Николай 1.03.2004
Никита 6.03.2008
Иван 23.12.2009
Анастасия 9.05.2012
"Невозможное возможно, но вероятность равна нулю" или "Вероятность равна нулю, но невозможное возможно"
- каждый выбирает сам.

Helga
Муми Друг
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вс 13 сен 2009, 14:32
Откуда: Питер-Митино

Re: Подарки от детей

Сообщение Helga » Ср 21 окт 2009, 20:32

Диез
Мы фотографируем исключительно то, что со временем испортится, и то, что заслуживает внимания. Например лепили вместе фигурку папы :D , а через час он был уже в ином виде и тд. Я успела сфотографировать. фото эти естественно для себя, родителей, и оставляем...


Вернуться в Прочие вопросы о детях старше 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0