Детский сад: за и против.

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Елизавета Юрьевна, Оkсанa

Милонга
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: Пн 28 фев 2011, 17:03
Откуда: Москва

Re: Детский сад: за и против.

Сообщение Милонга » Пт 22 янв 2016, 16:51

Тыковка
Как у вас дела? В сад не ходите?
Женские практики, йога голоса viewtopic.php?f=44&t=54300

Мой инстаграм https://www.instagram.com/yogagolosa/

Прежний ник Милонега

Аватара пользователя
Тыковка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Чт 30 авг 2012, 00:00
Откуда: Ташкент-Лобня-Дмитров

Re: Детский сад: за и против.

Сообщение Тыковка » Сб 23 янв 2016, 16:48

Милонега
Да, давно собираюсь отписаться.
Нет, не ходим. Документы (мед.карту) забрали, путевку заведующая оставила себе на случай, если мы надумаем вернуться, в этом или следующем году.
Ходим на лепку, бокс, к логопеду. Дома с удовольствием стал заниматься по рабочей тетради Петерсон.
Конечно, бывает, что проскальзывает у меня мыслишка: вот ходил бы в сад, и не болела бы у меня голова, когда с ним позаниматься успеть, как досуг организовать. Но быстро приходу в себя и понимаю, что наличие сада не компенсировало бы мое внимание (а все вот эти занятия дома рисованием, петерсон, букварем и всем остальным для него, прежде всего, значимо моим вниманием, а не тягой к знаниям)).
Кстати сейчас на тренировке интересная ситуация у него нарисовалась: он самый младший там, и его иногда начинают дразнить мальчишки постарше (7-8-летки). Он очень переживал, зачем они обзывают его. Вот пытаемся найти выход из ситуации. Социализация в лайт версии.
Так что в целом я не жалею. Да, мне гораздо легче психологически с одной младшей (когда я не корю себя перманентно, что не могу дать достаточно внимания старшему). Но мне спокойно и хорошо, только когда я знаю, что сейчас он с надежным человеком занимается тем, что ему действительно интересно и нравится. Вот тогда я летаю в его отсутствие, да. А так, зная, что он в саду непонятно чем занят, с каким настроением и мыслями, я всё равно напрягаюсь. И обратной связи, что важно, с садом мало, а та, что есть явно недостаточна. И для него и для меня.
Вот как-то так пока.
Ярик-фонарик 24 марта 2010 года
Злата-огонёк 24 августа 2014 года
Рада-охотница-бузА 13 сентября 2017 года
Я - Маша, со мной на "ты" :)

Аватара пользователя
Svetlaya83
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Сб 04 дек 2010, 17:00
Откуда: Москва, марьино

Re: Детский сад: за и против.

Сообщение Svetlaya83 » Сб 23 янв 2016, 23:55

Маша, это здорово! Я рада за тебя!
Сынулькин-роднулькин 15.10.2008
Доченька 06.10.2013

Муж занимается мебелью из грузовых деревянных палетт на заказ!
[i]
Одежда и обувь д/м и д/д viewtopic.php?f=37&t=58477

Кожаная куртка 46 р и лаковые туфли 38 р viewtopic.php?f=37&t=58478

Аватара пользователя
Тыковка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Чт 30 авг 2012, 00:00
Откуда: Ташкент-Лобня-Дмитров

Re: Детский сад: за и против.

Сообщение Тыковка » Вс 24 янв 2016, 00:19

Svetlaya83
Спасибо, Света!
Я вот еще подумала, что будь он единственным ребенком, я бы все ж попробовала бы наладить контакт с садом, было бы больше времени и я могла чаще и активнее принимать участие в жизни сада, прокачивать эту самую обратную связь со стороны воспитателей. В целом больше вкладываться эмоционально в эту сферу жизни Ярика. Но с младшей у меня совсем это не получается: отводила Ярика - Злата бросалась в крик еще на первом этаже, забирать - та же история. Какое уж тут участие в садовской жизни ребенка. Вот и получалось, что я просто сдавала его туда на хранение.
Кстати в частных садиках (к логопеду ходим в такой сад) он очень хорошо себя чувствует. Даже бабушка заметила это, хотя она очень ратовала за то, чтоб яр ходил в обычный сад. Эх, ещё бы денег набрать на такой садик - было бы вообще чудесно))) мне стимул заняться-таки поиском подработки))
Ярик-фонарик 24 марта 2010 года
Злата-огонёк 24 августа 2014 года
Рада-охотница-бузА 13 сентября 2017 года
Я - Маша, со мной на "ты" :)

Милонга
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: Пн 28 фев 2011, 17:03
Откуда: Москва

Re: Детский сад: за и против.

Сообщение Милонга » Вс 24 янв 2016, 02:09

Тыковка
Хорошо, что не жалеете! а если есть возможность вернуться в сад, если вдруг надумаете, то это вообще прекрасно))

Я вот тоже про частный сад задумалась. Может, попозже тут напишу о своих переживаниях по поводу сада. Мне тоже надо что-то решать с этим.
Женские практики, йога голоса viewtopic.php?f=44&t=54300

Мой инстаграм https://www.instagram.com/yogagolosa/

Прежний ник Милонега

Пред.

Вернуться в Прочие вопросы о детях старше 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron