Логопед

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Елизавета Юрьевна, Оkсанa

Larik_M
Богиня Муми-Дола

Re: Логопед

Сообщение Larik_M » Ср 27 июл 2016, 14:39

Йордис писал(а): Но наша была пожилая и видно опытная...

Видимо да, а у нас девочка знакомая месяца два ходила, по 600 р занятие, но ни одной буквы не поставили ей. Так и говорит сейчас, и шипяшие, и свистящие, все к ф скатывается и р и л не выговаривает вообще. А девочке 11 лет ужо...
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 09 авг 2016, 00:08

https://www.youtube.com/watch?v=LDx9-auT14Q

А Сережу Парамонова тоже к логопеду не водили (
...ОНА много молилась Богу, чтобы ОН дал ЕЙ
хорошего мужа
...и Бог таки дал ЕЙ хорошего мужа!
...а вот ЕЁ муж не молился ...и ему досталось то
...что досталось.....

Тыковка
Королева Муми-Дола

Сообщение Тыковка » Пт 19 авг 2016, 22:19

Larik_M писал(а):У меня у сына горловое Р, в принципе не слышно, но он хочет исправить...Что то теперь не так просто найти того, кто с большими работает. А дочке в садике все поставили :))) Она ходила там на логопедические занятия.

Ого, вот не ожидала, что взрослых не особо берут на коррекцию. По идее, мне кажется, в логопедии важную роль играет мотивация. И если у некоторых товарищей эта мотивация отрастает только в подростковом возрасте - что ж, неужто на спрос не будет предложения?
Наша логопед рассказывала, как картавая мама водила дочку к ней. У дочки все выправилось, она и маме упражнения давала, обнадеживала и помогала картавость убрать. Но как у дочки все нормализовалось, мама сама ходить не стала и заниматься дома тоже. Потом как-то столкнулись на улице. - Ну как? - спросила логопед. - Мне не нравится говорить правильно, - ответила мама.- Все время кажется, что это слишком заметно для окружающих и все обращают внимание.

:o
Ярик-фонарик 24 марта 2010 года
Злата-огонёк 24 августа 2014 года
Рада-охотница-бузА 13 сентября 2017 года
Я - Маша, со мной на "ты" :)

Свет-лана
Королева Муми-Дола

Сообщение Свет-лана » Вс 21 авг 2016, 17:43

Наш логопед без проблем берет взрослых. У меня тоже горловая "р". Когда ставили звуки сыну, меня тоже научили. Но! Самая большая проблема - ввести новый звук в речь. И это действительно очень заметно первое время, т.к. сильно артикулируешь. Я тоже не смогла, постеснялась с одной стороны, а с другой - мне тем не менее тяжело говорить правильно, я сильно устаю от этого (именно во рту все устает, помимо того, что все время нужно контролировать как говоришь).
Иногда, когда читаю вслух детям, слежу за собой и произношу правильно, но дети быстро от этого устают и говорят: "Читай нормально, мама."
Да, мое неправильное "р" слышно только когда звук твердый, с мягкой "р" дефект неслышен (хотя говорю также неправильно).
Дочь Катюша 12.02.2005 и сын Женя 17.07.2009

В каждой шутке есть доля шутки.

Рыжики
Королева Муми-Дола

Сообщение Рыжики » Вт 06 фев 2018, 23:50

Вопрос актуален!! Нужен логопед, поставить "Л" и "Р". Адекватные цены.
Прошу дать рекомендации и контакты. Спасибо!

Auuka
Богиня Муми-Дола

Сообщение Auuka » Сб 17 фев 2018, 14:17

Рыжики
8 903 715 79 35 Ульяна Борисовна. Она в области, но можно пробовать скайп. В этом случае нужно сидеть рядом и помогать детке. Ну, и заниматься, конечно, тоже дома вместе.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Пред.

Вернуться в Прочие вопросы о детях старше 3 лет