Дневной сон в 3 года. ОЧЕНЬ прошу статистики.

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Елизавета Юрьевна, Оkсанa

Аватара пользователя
Ginger
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 11:50

Re: Дневной сон в 3 года. ОЧЕНЬ прошу статистики.

Сообщение Ginger » Пн 25 май 2015, 14:44

У моих ничего никуда не сместилось.
Подъем 7-30 - 8, сами.
Дневной сон с 13-14, около часа, могут больше дома, могу уложить и в три, если мне так по каким то причинам надо.
Ночной сон 22. Укладываю, редко не выдерживаю.
Спят и в саду и дома, я укладываю в выходные.
Т.о. у нас менялась длительность дневного сна. Утро и вечер стабильны несколько лет.
Была anny.ginger
тел. 910 9170678

Аватара пользователя
Тыковка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Чт 30 авг 2012, 00:00
Откуда: Ташкент-Лобня-Дмитров

Re: Дневной сон в 3 года. ОЧЕНЬ прошу статистики.

Сообщение Тыковка » Ср 27 май 2015, 12:55

Алла, мой где-то с 2х лет перестал спать днем вообще(( ни сися, ничего не помогало.
Общее количество часов сна - 11. Редко 12.
Вставал сам и всегда поздно. Соответственно и ложился поздно. Пробовала будить - всем только хуже. Ему в первую очередь. Сейчас в 5 ночной сон сократился до 10 часов и выровнялся режим: встает сам в 8-9, ложится в 11.
Ярик-фонарик 24 марта 2010 года
Злата-огонёк 24 августа 2014 года
Рада-охотница-бузА 13 сентября 2017 года
Я - Маша, со мной на "ты" :)

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: Дневной сон в 3 года. ОЧЕНЬ прошу статистики.

Сообщение Медовая Пчёлка » Пн 01 июн 2015, 20:51

Девоньки, большое спасибо всем за ответы! Я обязательно отпишусь, когда будет возможность. :)
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Аватара пользователя
Olucha
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт 03 сен 2015, 11:24
Откуда: Ukraine

Re: Дневной сон в 3 года. ОЧЕНЬ прошу статистики.

Сообщение Olucha » Чт 03 сен 2015, 11:41

У меня ребенок уже в три года дома не спал. Только в садике - ну там порядок, и это понятно. Подъем был в 7.15 - 7-30 максимум, наш садик прямо через двор от дома - идти 2 минуты. Вечером начинала укладывать с 9, хорошо, если к 9.30 спал)), а то раньше 10 не уснет. Утром чаще всего просыпался сам вовремя.

Аватара пользователя
SvetoLana
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Сб 22 окт 2011, 21:52
Откуда: Москва, м. Киевская

Re: Дневной сон в 3 года. ОЧЕНЬ прошу статистики.

Сообщение SvetoLana » Чт 03 сен 2015, 16:01

Девушки, можно, спрошу здесь? Как у вас дети реагировали на прекращение дневного сна? Нормально ночью спали? Просто у моего (4 года), если днем не поспит, через полчаса после засыпания на ночь начинаются крики во сне. Не может проснуться, кричит, трясется, не узнает никого. Прочитала, что это ночные страхи, типа вариант нормы. Но эти крики постоянно, если не укладываю днем. А уложить нереально, если не устанет в первой половине дня. У кого-нибудь было такое? Что вообще с этим делать и к кому идти?
Сынуля 21.06.2011
Очень хочу еще...

10$ скидка на первый заказ в супер магазине IHerb.com по коду: NOK126

К каждому придёт счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду. Не обязательно в феврале или июле. Не обязательно в хорошую погоду. Но обязательно вдруг.

Людмила
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4712
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 23:26
Откуда: Москва, Останкино

Re: Дневной сон в 3 года. ОЧЕНЬ прошу статистики.

Сообщение Людмила » Чт 03 сен 2015, 16:05

У нас было аналогично, но в возрасте помладше, примерно лет до 3х. Сейчас прошло. И у моей подруги так же было у ребенка до 3х лет.
Доченьки:
24.02.06
24.09.11

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: Дневной сон в 3 года. ОЧЕНЬ прошу статистики.

Сообщение Медовая Пчёлка » Сб 05 сен 2015, 21:58

Air писал(а):Алла, а что из теории по этому вопросу почитать можно?
Прошу прощения, только сейчас увидела вопрос. :) Ох, чего я только не читала... Вот так конкретно даже ссылок не могу дать. У меня вообще такая привычка, что если вопрос интересует, то читаю взахлеб все, что нахожу, и в памяти просто откладываю нужное. :) Если пытаюсь при этом "список литературы" составлять, ссылки и цитаты упорядочивать, то интуитивная работа с информацией тормозится.

Но навскидку, например, вот этот сайт интересный http://baby-sleep.ru/ . Там много чего (по крайней мере раньше было), с чем я не очень согласна, но в целом очень интересно и полезно. Например, для меня стала просто спасением информация, что когда два-три дневных сна по возрасту, первый сон всего через 1,5 часа после пробуждения. У нас сразу наладился сон, а так бы сама не догадалась, что такой короткий промежуток может быть. И потом многим моим знакомым эта информация очень помогла. Вот такой пример. :)
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: Дневной сон в 3 года. ОЧЕНЬ прошу статистики.

Сообщение Медовая Пчёлка » Сб 05 сен 2015, 22:09

И вот как раз первый вопрос у меня ко всем ответившим. На этом сайте есть таблица сна по возрастам (от рождения до 17 лет): http://baby-sleep.ru/articles/64-normy- ... at-rebenok . Подобные нормы я встречала и в некоторых других источниках. В районе 3-4 лет общее количество сна в сутки должно быть около 12 часов.

Судя по ответам, многие вообще не сверяются с нормами? Потому что у меня-то все вопросы идут от этого фундамента. Вернее, я вижу по своему ребенку и по детям в окружении, что возрастные нормы сна - это всё же не умозрительная категория, а очень даже практическая. Я загоняюсь? :o

Понятно, что норма - это среднее, но плюс/минус от нормы не может быть слишком большой. Как вы думаете?

Те, кто написал, что их трехлетки спят по 10-11 часов в сутки, вы пробовали так организовать, чтобы ребенок спал больше и сравнить поведение, здоровье? Если моя дочка спит меньше 11,5 часов в сутки, то я вижу различия. При том, что "батарейка" у неё - огого! :D

И вот, поняв это, методом проб и ошибок, мы пришли к тому, что режим наш выстраивается так, чтобы было около 12 часов суточного сна.
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Пред.

Вернуться в Прочие вопросы о детях старше 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3