Остановите меня!!! Сын выводит, а я в неадеквате!

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Елизавета Юрьевна, Оkсанa

Аватара пользователя
sigaza
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 09:23
Откуда: Измайлово

Остановите меня!!! Сын выводит, а я в неадеквате!

Сообщение sigaza » Пт 12 дек 2014, 20:11

Народ, подскажите может попить мне что!. Я уже просто боюсь за сына, за наши с ним отношения. Да что там боюсь, за последние пару недель я наделала и наговорила такого, чего сама бы на всю жизнь не смогла родителям простить и забыть(((. Мы его забрали из сада, я писала в другой теме. Вернее не совсем забрали а водим его 2 раза в неделю. Я целый день с ним одна. Раньше тоже не всегда у меня выдержки хватало, но в основном , я справлялась. А если и нет, то такого как сейчас никогда себе не позволяла. Я боюсь даже написать здесь, что из меня лезет. Потом, естественно, мне от этого еще хуже, я прошу прощения, говорю, что мама не выдержала, мы разговариваем... Но попросить прощения можно один раз, а когда башню срывает по нескольку раз на день, это уже смешно. Я уже даже не уверена, что во всех случаях это он меняя выводит, а не я бешусь от его любых проявлений. Меня уже бесит в нем все: что он не способен играть сам, что он постоянно орет и бесится, грубит, мучает кошку, играет в одних уродских персонажей, лезет обниматься, мамкает,хнычет и видит меня насквозь... Я не выношу, когда он до меня дотрагивается! Могу отшвырнуть, так что он летит в другой конец комнаты. Еще недавно,было наоборот, я вся была в нем и очень радовалась, что в ожидании малыша, старший у меня в приоритете. А сейчас я в ужасе! Когда маленький родится (а это уже на днях может быть), как дальше то?! Я ж его вообще покалечить могу! :x :x

В этом отношении, я просто готова склониться ниц и идти в вечные ученики к тем у кого трое-четверо... и они это как-то выдерживают или сразу грамотные границы выставляет.
Чижик - 29 сентября 2008
Николушка 16 декабря 2014[/b]

[b]Скидка на iHerb - [BRF613], до 30.11 10%


Преподаю актерское мастерство и искусство речи.
Семейная Театральная школа!

Аватара пользователя
lenick
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 13:41
Откуда: Троицк МО

Re: Остановите меня!!! Сын выводит, а я в неадеквате!

Сообщение lenick » Пт 12 дек 2014, 20:26

sigaza, гомеопатия?
Я жаловалась на то что сын/муж бесит. Снимало хорошо.
Я остеопат viewtopic.php?f=37&t=59718
Тёмке 12 лет
Мишке 8 лет
Дениске 1 год

Аватара пользователя
sigaza
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 09:23
Откуда: Измайлово

Re: Остановите меня!!! Сын выводит, а я в неадеквате!

Сообщение sigaza » Пт 12 дек 2014, 20:32

lenick, не была давно у своего гом-та. Если позвоню, скажет на прием идти надо, а я не могу)
Чижик - 29 сентября 2008
Николушка 16 декабря 2014[/b]

[b]Скидка на iHerb - [BRF613], до 30.11 10%


Преподаю актерское мастерство и искусство речи.
Семейная Театральная школа!

Аватара пользователя
bluebell
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6823
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 13:16

Re: Остановите меня!!! Сын выводит, а я в неадеквате!

Сообщение bluebell » Пт 12 дек 2014, 20:48

Оксан после родов еще хуже будет
Попробуй все-таки с гомеопатом
Может по скайпу
Кирилл 16.04.05
Максим 29.10.08
Ксения 01.06.17

Аватара пользователя
sigaza
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 09:23
Откуда: Измайлово

Re: Остановите меня!!! Сын выводит, а я в неадеквате!

Сообщение sigaza » Пт 12 дек 2014, 20:51

Итить! :(
Чижик - 29 сентября 2008
Николушка 16 декабря 2014[/b]

[b]Скидка на iHerb - [BRF613], до 30.11 10%


Преподаю актерское мастерство и искусство речи.
Семейная Театральная школа!

Аватара пользователя
Маслинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:58
Откуда: В Москве сейчас

Re: Остановите меня!!! Сын выводит, а я в неадеквате!

Сообщение Маслинка » Пт 12 дек 2014, 21:44

Ну и что по несколько раз за день прощения просишь
Точно прощает и еще простит
Очень тебя понимаю
Потому как сама такая бываю
Молиться и самой прощать его все выходки
Дочуля 26 вот-вот,
Сынок 17 лет,
Дочулька Машулька 8 лет

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Остановите меня!!! Сын выводит, а я в неадеквате!

Сообщение Кошка » Пт 12 дек 2014, 22:05

Тут многие понимают вас, не расстраивайтесь, вы делаете все что можете, если бы вы знали как по-другому, то разве не сделали бы? Но пока что вот так, не корите себя! Сильнее всего поддерживает этот период у вас с сыном по-моему именно злость не в отношении его, а в отношении себя за то, что вы сним якобы не можете наладить или выстроить отношения. В момент когда несет, пусть несет, если можете уйти в другую комнату или в туалет, то лучше молча просто уйти. Я считаю, что самая главная ваша работа, особенно с учетом скорого появления малыша: когда сын в садике, или спит, или вы уходите от него, но только без него: не думать что ему сказать, обсудить, как разрулить и объяснить, а сделать что-нибудь для себя, отвлечься... И вот когда вы будите в благожелательность расположении духа, просто подумать о нем, вспомнить, каким он был когда родился, что-нибудь еще приятное с ним связанное, чуть-чуть совсем, может фотки посмотреть каким был до года, только немного, чтобы не перешло в сожаления опять о сказанном и сделанном недавно ... И так продолжать, только не ждать от него ничего, и говорить с ним поменьше, обсуждать все эти неприятности вообще я бы не стала с ним, он вас и так любит больше всего на свете
Whatever

Аватара пользователя
sigaza
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 09:23
Откуда: Измайлово

Re: Остановите меня!!! Сын выводит, а я в неадеквате!

Сообщение sigaza » Пт 12 дек 2014, 22:26

Он мне итак сегодня сказал под дых два раза: "Мама, я тебе люблю. За что ты меня так не любишь?" и "Ты меня ругаешь, за то, что я в саду маленьких обижаю, а сама мне пример показываешь. Ты большая и меня маленького обижаешь!" :crying-yellow: :crying-yellow: :crying-yellow:
Чижик - 29 сентября 2008
Николушка 16 декабря 2014[/b]

[b]Скидка на iHerb - [BRF613], до 30.11 10%


Преподаю актерское мастерство и искусство речи.
Семейная Театральная школа!

Аватара пользователя
Одуванчик
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3208
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 21:34
Откуда: моск обл Коломна, Таганрог

Re: Остановите меня!!! Сын выводит, а я в неадеквате!

Сообщение Одуванчик » Пт 12 дек 2014, 22:53

sigaza писал(а):Он мне итак сегодня сказал под дых два раза: "Мама, я тебе люблю. За что ты меня так не любишь?" и "Ты меня ругаешь, за то, что я в саду маленьких обижаю, а сама мне пример показываешь. Ты большая и меня маленького обижаешь!"


какой сыночек молодец, знает мамины кнопки и давит туда, юный психолог

по теме
могу о себе рассказать, правда ситуация другая,

чувствую что начинаю закипать и прямо-таки, плющит,
вот даже не то что плющит, а вот чувствую внутри поднимается волна такого всепоглощающего раздражения, чернота

всё это не я, я не такая, это гормоны,
иду пью мастодинон, буквально через некоторое время отпускает
реально становится легче

в общем правильно советуют хоть гомеопатию, хоть что,
это же не ты, это гормоны
Английский по скайпу WhatsApp 8 928 9о9 37 65

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Остановите меня!!! Сын выводит, а я в неадеквате!

Сообщение Кошка » Пт 12 дек 2014, 22:53

sigaza
Ну и радуйтесь, ему совсем не так как вы себе представляете это видится, он относится гораздо проще. Вам надо внимание обратить на себя, и не для детей , а для себя... Вы сомневаетесь в себе как маме, как в авторитете... вы не считаете, что нагрузка слишком большая: быть ответственной за то, чтобы всем было хорошо: и сыну, и воспитателям, и родителям других детей, и кому там еще? Хорошо должно быть вам лично! Вашей любви хватит на всех ваших детей и всех этих людей и она будет только разрастаться
Whatever

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Остановите меня!!! Сын выводит, а я в неадеквате!

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 12 дек 2014, 23:02

sigaza
Опиши свое раздражение, на что оно похоже?
Можно в личку, если тут неудобно.

Аватара пользователя
sigaza
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 09:23
Откуда: Измайлово

Re: Остановите меня!!! Сын выводит, а я в неадеквате!

Сообщение sigaza » Пт 12 дек 2014, 23:23

vinile, спасибо. Читаю вас и светлеет как-то). На себя почти не получается сейчас время тратить. Я вообще тяжело эту беременность переношу, сил нет не на что, из-за этого не успеваю ничего. Все время мешанина в голове: то надо, это надо...
Чижик - 29 сентября 2008
Николушка 16 декабря 2014[/b]

[b]Скидка на iHerb - [BRF613], до 30.11 10%


Преподаю актерское мастерство и искусство речи.
Семейная Театральная школа!

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Остановите меня!!! Сын выводит, а я в неадеквате!

Сообщение тутун » Пт 12 дек 2014, 23:42

По-моему, вам нужна помощь.
Что-то может сняться гомеопатией, но бы советовала обратиться к психотерапевту.
Из того, что ты описываешь:
"или с ним что-то не очень хорошо" - а твое состояние - это реакция на его состояние
"или с тобой что-то не очень хорошо" - тогда вопрос, что изменилось и до каких крайностей ты можешь дойти, что с этим делать?
С точки зрения гормонов и близких родов - твои реакции имеют право быть, но звучат очень сильно ...гормоны это ещё месяцев 6-8 будут бушевать, за это время можно многое натворить....
учитывай, что после родов (скорее всего) у него начнутся регрессивные тенденции (писаться, кричать сильнее, не спать ночами и т.д.), это просто может свести тебя с ума в таком состоянии..

Из технического - есть возможность ему сейчас быть чаще не с тобой, а с кем-то другим?
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
sigaza
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 09:23
Откуда: Измайлово

Re: Остановите меня!!! Сын выводит, а я в неадеквате!

Сообщение sigaza » Пт 12 дек 2014, 23:55

Юль, помощь действительна нужна. Ездила недавно к Егору Б., но тогда насчет сына, со мной еще все было в порядке. Сорвало с катушек через пару дней. Егор посоветовал игры с ним, все проигрывать и специалиста по сенсорной интеграции. Специалиста сейчас финансово совсем не тяну((, да и ездить уже проблематично. На игры... в его ритме и энергии тоже уже меня не хватает((. Возможности быть ему с кем-то, кроме меня нет вообще пока((
Чижик - 29 сентября 2008
Николушка 16 декабря 2014[/b]

[b]Скидка на iHerb - [BRF613], до 30.11 10%


Преподаю актерское мастерство и искусство речи.
Семейная Театральная школа!

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Остановите меня!!! Сын выводит, а я в неадеквате!

Сообщение тутун » Сб 13 дек 2014, 00:02

Я уезжаю, долго не увижу, куда пойдет тема.
Но мне важно внести мои переживания.
В случае таких сильных эмоций не надо их пытаться "лечить" самостоятельно. Это какой-то очень важный симптом. И можно рационально заставить себя (контролировать, бить подушку, орать на цветок), но напряжение останется. Это будет отражаться на ваших дальнейших отношениях, на тебе, а самое главное на нем. При том, что я читала на форуме, я понимаю, что он мальчик чувствительный. Для него это может быть крайне опасно.
А для тебя разрушительно, потому что вполне можешь начать делать то, о чем даже в страшных мыслях не представляла.

Просто рекомендация, не старайся тут успокоиться, наоборот, это время для поиска, что происходит. С кем и для чего.
Если нужны будут контакты специалистов, пиши. Я вернусь к понедельнику.

Прочитала про финансы. Смотри, есть хорошие линии психологической бесплатной помощи в Москве, им можно звонить в пике страсти.
Я подумаю, чем возможно тебя поддержать.

Не думаю, что тут вопрос в играх. Напишу ЛС.
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Остановите меня!!! Сын выводит, а я в неадеквате!

Сообщение Соль » Сб 13 дек 2014, 01:08

sigaza писал(а):На себя почти не получается сейчас время тратить. Я вообще тяжело эту беременность переношу, сил нет не на что, из-за этого не успеваю ничего. Все время мешанина в голове: то надо, это надо...

стоп :)
Ты прежде чем огород городить из сложных вещей, начни с простого.
Ты высыпаешься? Когда ложишься и когда встаешь?
Питаешься нормально?
Время на себя - надо!!! Полчаса в день - на занятие, после которого у тебя прибавляется энергии и улучшается настроение.
Это база. Без нее никакие "надо" все равно делаться не будут.
Вот это все отследи, а потом можно к гомеопатам, психотерапевтам и куда угодно)))
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
sigaza
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 09:23
Откуда: Измайлово

Re: Остановите меня!!! Сын выводит, а я в неадеквате!

Сообщение sigaza » Сб 13 дек 2014, 01:21

В основном высыпаюсь. Если нет днем почти всегда могу поспать. Питаюсь нормально, в принципе. МБ меня, правда, диетами извела)). Но вот возможности побыть одной и ничего не делать "нужного" почти нет, либо недостаточно, ресурс не восполняется. Ну и там всякие приятности для себя тоже пока заблокированы по разным причинам, это я осознаю((. Вчера вот ванну наконец себе устроила, уже маленькая победа)
Чижик - 29 сентября 2008
Николушка 16 декабря 2014[/b]

[b]Скидка на iHerb - [BRF613], до 30.11 10%


Преподаю актерское мастерство и искусство речи.
Семейная Театральная школа!

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Остановите меня!!! Сын выводит, а я в неадеквате!

Сообщение Елена25 » Сб 13 дек 2014, 03:00

Можно попробовать ванны с магнием. Они хорошо успокаивают.

У меня такое дикое раздражение было, когда гипертиреоз начался. Причем гормоны всего немного отклонялись от нормы, но психическое состояние похожее было, с раздражением совладать было трудно.

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Остановите меня!!! Сын выводит, а я в неадеквате!

Сообщение Соль » Сб 13 дек 2014, 13:02

sigaza писал(а):В основном высыпаюсь. Если нет днем почти всегда могу поспать. Питаюсь нормально, в принципе. МБ меня, правда, диетами извела)). Но вот возможности побыть одной и ничего не делать "нужного" почти нет, либо недостаточно, ресурс не восполняется. Ну и там всякие приятности для себя тоже пока заблокированы по разным причинам, это я осознаю((. Вчера вот ванну наконец себе устроила, уже маленькая победа)

Оксан, находи время. Это реально, правда, если поставить это первым пунктом в списке приоритетов. Я нашла, в своей ситуации, и поразилась, как много это дает.
И про сон - понаблюдай. Дневной и утренний сон почти не дает энергии, хотя может казаться, что спать тебе не хочется. Но ты будешь мутной, усталой, раздражительной - как раз все то, что ты описывала. Самый продуктивный сон - в начале ночи, часов с 11 и до часу, дальше - по убывающей. А сколько человеку нужно спать - это индивидуально, тоже надо отследить свое состояние и определить, сколько именно тебе нужно. Я вот поняла, что мне 6 часов даже прерывистого сна хватает с гаком, если он в правильное время, я тогда в 6-7 встаю радостным огурцом))) А если начало ночи бессонное (сейчас часто бывает, увы :( ) То утром досыпаю, но встаю тяжело, долго раскачиваюсь и настроение в минус.
И с диетами поаккуратней, тоже надо отследить свою реакцию. Это я тоже на себе проверила - даже самое суперправильное питание не пойдет на пользу, если тебе оно не в радость. Нет одного правильного рецепта на всех. Можно найти свою золотую середину между тем, что "надо" и тем, что хочется, и результат будет оптимальным.
На здоровое питание переходить надо, но не насильно - толку не будет.
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Wdab
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: Чт 24 фев 2011, 13:22
Откуда: Россия, Москва, м. Нахимовский проспект

Re: Остановите меня!!! Сын выводит, а я в неадеквате!

Сообщение Wdab » Сб 13 дек 2014, 14:30

:violin:
Последний раз редактировалось Wdab Ср 02 дек 2015, 19:51, всего редактировалось 1 раз.
Мишенька 30.03.2014

След.

Вернуться в Прочие вопросы о детях старше 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1