Срочно нужен совет "про дочь в гости"

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Елизавета Юрьевна, Оkсанa

Leysly-Лена
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 20:08
Откуда: Москва

Срочно нужен совет "про дочь в гости"

Сообщение Leysly-Лена » Пн 03 мар 2014, 00:29

Девочки, давно не обращалась за советом, но вот видимо такой период наступил, действительно в ступоре...
Дочь подружилась на занятии вокалом с девочкой, в целом интересной, правда активной чересчур... Она вообще сейчас со всеми " дружит",дети ее любят, т.к.она неплохо чувствует как и с кем себя вести, где под кого подстроиться. Я не против, придет время и будет избирательнее. Но вот мама с той стороны глаз на Стасю положила "они так хорошо дружат, приходите и приходите в гости". Стася на другое ухо мне во весь голос - да, да, хочу. Эх...
Не буду описывать качеств мамы, скажу просто что это тот человек, которого не выдерживаю, буквально хочется убежать, до того что даже разговоры о погоде вызывают головную боль. Короче, туда не хочу и под прицелом.
Что делать то? Дать мобильник и оставить ее там, тревожно мне... Пять с половиной лет. Во первых знаю Стасю, она может расплакаться и из за мелочи, чуть какая новизна, во вторых не знаю атмосферу дома, людей и что там у них вообще.
Вот такие дела (
Отказать? Стаська устроит концерт, это переживаемо все... Да не в том суть. Если отказать, то как грамотнее?
Соврать? Нам еще долго встречаться на вокале.
Выпить йаду?)))

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Срочно нужен совет "про дочь в гости"

Сообщение Жуженька » Пн 03 мар 2014, 00:32

Ой, не знаю, что там за проблемы у мамы... Сложно советовать. С одной стороны, отпустить и не париться - опыт полезный будет у ребенка. А с другой - чего опасаетесь - если озвучите это конкретнее, то легче принять решение.

Аватара пользователя
svetnick
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: Вс 16 авг 2009, 01:16
Откуда: м.Багратионовская 8905 729-82-32

Re: Срочно нужен совет "про дочь в гости"

Сообщение svetnick » Пн 03 мар 2014, 00:37

:arrow:
Последний раз редактировалось svetnick Пн 03 мар 2014, 00:46, всего редактировалось 1 раз.

Прасковья-я
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 16:25

Re: Срочно нужен совет "про дочь в гости"

Сообщение Прасковья-я » Пн 03 мар 2014, 00:39

Сходить посмотреть атмосферу.
Один два раза попить с этой мамой чаю.
Потом отлучаться по делам, оставив дочь на часик, если устроит атмосфера.
А потом брать подружку к себе, но так маме и предложить, что она может иногда оставить у вас девочку, а не звать их с дочкой в гости.

Это все временные неудобства, но настало время их решать.
Не все контакты моей дочери мне нравятся, но она уже большая. Сама везде ходит, и младшая тоже. Года три-четыре вам до этого возраста, не так долго.

Удачи!

Прасковья-я
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 16:25

Re: Срочно нужен совет "про дочь в гости"

Сообщение Прасковья-я » Пн 03 мар 2014, 00:42

Если дети нормально общаются, а дома у них никакого *криминала*, то вполне можно избежать общения мамы с мамой, позволив общаться детям. Дети не обязаны вместо подружки себе выбирать девочку с приятной мамой.

Leysly-Лена
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 20:08
Откуда: Москва

Re: Срочно нужен совет "про дочь в гости"

Сообщение Leysly-Лена » Пн 03 мар 2014, 00:48

Да в целом она обычный человек, без явно выраженных отклонений)) это МНЕ с ней некомфортно- не хотела бы это обсуждать. Просто не буду с ней общаться.

Опасаюсь конкретнее за то, как дочь себя там поведет.
волнует вовсе не та мама, а скорее реакция моей дочери и степень ее готовности к тому, чтобы самой там остаться ( и останется ли) , да еще с людьми чьи жизненные взгляды совершенно другие. Мы все как то семьями дружим- дети с детьми, мамы с мамами на посиделках в это время.
А подобного опыта нет, вообще

Leysly-Лена
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 20:08
Откуда: Москва

Re: Срочно нужен совет "про дочь в гости"

Сообщение Leysly-Лена » Пн 03 мар 2014, 00:55

Прасковья-я
Рано у нас видимо это время настало, что то в душе не дает мне спокойно ее оставить, она еще к сиське нежно жмется, была бы чуток по старше.... У меня в голове стоит дата после семи, ну или уже школьный возраст и далее

Чаем у них буду давиться, при всем моем умении слушать и поддакивать, это ж надо какое испытание то для меня...

Прасковья-я
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 16:25

Re: Срочно нужен совет "про дочь в гости"

Сообщение Прасковья-я » Пн 03 мар 2014, 01:11

Я думаю, что она готова, а ты боишься. Можно сходить, и уже на основании какого то опыта отказать дочери, будет чем обосновать.
Не все мамы друзей дочери будут тебе нравиться.
Я все время прикалываюсь, что было бы, если бы я не мужа, а свекровь выбирала. Было очень много достойных кандидатур в свекрови)))

Прасковья-я
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 16:25

Re: Срочно нужен совет "про дочь в гости"

Сообщение Прасковья-я » Пн 03 мар 2014, 01:13

Не подходящая мама - не повод отказывать её ребёнку в дружбе.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Срочно нужен совет "про дочь в гости"

Сообщение Жуженька » Пн 03 мар 2014, 01:14

Leysly-Лена
Надо начинать когда-то!))) у меня был период шока, когда я в школу отдала ребенка. Родители все хорошие люди - но между нами пропасть. Как-то надо уметь находить общие точки и общаться. Так или иначе)

Leysly-Лена
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 20:08
Откуда: Москва

Re: Срочно нужен совет "про дочь в гости"

Сообщение Leysly-Лена » Пн 03 мар 2014, 01:34

Жуженька
Да могу я находить точки соприкосновения на нейтральной территории, у нас разных мам на кружках достаточно и все уживаемся. это когда без влезания в личное пространство)
Помню как моя мама мучалась, когда после родительского собрания пила водку на брудершафт теткой баскетбольного сложения у нас дома- мамой моей первой любви. Непьющая совсем моя мама, затащенная в свой собственный дом. Я ведь влюблена была, ради меня терпела.)
Как я ее понимаю теперь)))) и такого прогиба чет не хочется)))

Прасковья-я
Не, я не отказываю, я мучаюсь сама в себе)

А как ты поняла, что Стася готова? Она со всеми дружит ведь, какая у них там дружба- вместе повизжать, потолкаться. Я вот как раз и не понимаю, готова ли...
Последний раз редактировалось Leysly-Лена Пн 03 мар 2014, 01:41, всего редактировалось 2 раз(а).

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Срочно нужен совет "про дочь в гости"

Сообщение Жуженька » Пн 03 мар 2014, 01:41

:D ну в таком случае я бы тянула время как могла))).

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17405
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Срочно нужен совет "про дочь в гости"

Сообщение Йордис » Пн 03 мар 2014, 02:04

Чаем у них буду давиться, при всем моем умении слушать и поддакивать, это ж надо какое испытание то для меня...
да ну, можно же назвать не испытание, а развлечение. ну будто в зоопарк пришли. :mrgreen:
и что стОит подыграть типа "дааа? а он? а она? и не говорите..." :D

а там посмотришь, что за обстановка дома, можно ли оставлять дочку одну и вообще водить туда, и она попривыкнет.
даже если после привыкания заноет - ну позвонят тебе, придёшь.
17; 14,5; 12.

Изображение

Leysly-Лена
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 20:08
Откуда: Москва

Re: Срочно нужен совет "про дочь в гости"

Сообщение Leysly-Лена » Пн 03 мар 2014, 02:25

Жуженька
Во. Я и бегаю как школьница :mrgreen:

Ёрдис
Не, у тебя талант сказать как то вот практически доходчиво :D посмеялась над сравнением и сразу дошло :D

Прасковья-я
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 16:25

Re: Срочно нужен совет "про дочь в гости"

Сообщение Прасковья-я » Пн 03 мар 2014, 11:07

Лен, я её давно видела, уже тогда была барышня не по возрасту, плюс нескромно - моя интуиция. Мне все-таки кажется, что ты её тормозишь, твои страхи. А к сиське я б и сейчас сама прижалась, старая тётка, да не к кому... Это не показатель, короче.
Тебе тоже нужно взрослеть, крепчать, набираться опыта и отпускать дочь потихоньку. Лучше сейчас начать. Я ж не говорю тебе непременно к ним ходить и дочь оставлять. Просто проведай обстановку. Это просто опыт. Из ракушечки нужно потихоньку вылезать, а то потом внезапно на голову упадёт, на всю жизнь себя не оградишь.

Leysly-Лена
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 20:08
Откуда: Москва

Re: Срочно нужен совет "про дочь в гости"

Сообщение Leysly-Лена » Пн 03 мар 2014, 14:16

Прасковья-я
О Боже, теперь я оказывается улиточка из ракушечки)))))

В гости приезжай! Спасибо тебе :)

Прасковья-я
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 16:25

Re: Срочно нужен совет "про дочь в гости"

Сообщение Прасковья-я » Пн 03 мар 2014, 15:27

Ну в этом конкретном случае - да, сама ж пишешь - бегаю, а ракушечка на тебе. А вообще ты - прелесть просто :animals-bunny: И самая чуткая мама из всех мною встреченных.
Что-то я давно в ваших краях не бывала, а специально ехать пока трудновато, но очень хочется. Надеюсь выберусь.

Аватара пользователя
васа
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 23:54
Откуда: Минск

Re: Срочно нужен совет "про дочь в гости"

Сообщение васа » Пт 04 июл 2014, 11:24

Ленусь, как разрешилось то?
Я, Лена, ко мне обращайтесь на ты!
Здравствуйте! :)
дочь 15.03.2008 Василиса, сын 08.12.2013 Никита

Leysly-Лена
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 20:08
Откуда: Москва

Re: Срочно нужен совет "про дочь в гости"

Сообщение Leysly-Лена » Пт 04 июл 2014, 14:33

васа
Ленок, в итоге тогда в гости не пошли. По стечению обстоятельств та мама руку сломала. Значит и не надо было тогда..

Встретились только через два месяца, на улице - нейтральной территории))- гуляли :)
Во мне в этот раз что то перевернулось, глядя на эту женщину: она выглядела очень уставшей, многое рассказала мне из своей жизни..Только одно то, что у нее умерло четыре предыдущих мужа, чего стоит. Еще рука эта, остатки недавно перенесенной пневмонии у нее... Бледная. Постоянно какие то беды на ее голову.
Погуляли и попрощались с непонятно откуда возникшей теплой ноткой. Во всяком случае без напора и негатива с ее стороны..
даа.....
В гости она больше не стала приглашать. Не знаю почему. Да я теперь и не шибко против ,чтобы дочь к ним ходила
во дела...
Наверное , опять же так надо.

Аватара пользователя
васа
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 23:54
Откуда: Минск

Re: Срочно нужен совет "про дочь в гости"

Сообщение васа » Пт 04 июл 2014, 16:24

Леночка, как всё в итоге правильно получилось то. Я теперь понимаю, почему тебе от неё плохо было.
У нас есть ситуация такая, у Василечка есть подружка в нашем подъезде, на нижнем этаже. Так как Василек и та девочка не ходят в сад, то и встречаются они чаще, то у нас, что чаще, то на её территории. Так вот та девочка хочет больше видеться, каждый день и по целому дню. Василек устает, так ей и говорит, не хочу встречаться, хочу одна побыть. Та обижается. И вот у нас разговор был с её мамой, она мне вскользь, так Василиса твоя отворот поворот Даше дает. Я говорю, ну да, устает...А она, так в грубой форме с моей то она говорит. Может и так, но только потому что та девочка наяривает тогда потом, пока я ей не объясню, что Василиса занята. А еще она вампирит Василька, это точно. Мне как-то жалко ту девочку, я говорю Василиске, так пойдем на улицу, возьмем подружку, а она нееееееет, не хочу и я начинаю на жалость дочуши давить. А потом думаю, чё это я :roll: В угоду других людей, свою прижимаю...А нам еще дружить и дружить, потому что в один класс они хотят, а потом в одну школу...Вот как бы черту провести, чтоб не переборщить
Я, Лена, ко мне обращайтесь на ты!
Здравствуйте! :)
дочь 15.03.2008 Василиса, сын 08.12.2013 Никита

След.

Вернуться в Прочие вопросы о детях старше 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron