Невозможно уложить спать! Зверею!

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Елизавета Юрьевна, Оkсанa

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Невозможно уложить спать! Зверею!

Сообщение тутун » Пт 14 фев 2014, 00:30

sigaza писал(а):Днем сад весь день. Из сада приезжаем, надо ужин какой-то сделать или разогреть. И тут раньше он со мной время проводил, помогал, а теперь телефон постоянно клянчит или мультики. Если есть время, предлагаю поиграть в настольные игры, например, не хочет, нужен телефон. Его папа на игрушки подсадил. Сами игрушки безобидные вроде, но мгновенно обозначилась зависимость. Папа приходит вечером, ему тоже внимание нужно, а там уже и спать скоро. Сказку читаем и в койку. Как-то так. И на совместный досуг времени маловато получается.


Мне кажется, ты сама даешь ответы на все свои вопросы :) , от взрослого больше зависит степень в которой ребенок его видит. И тебе выбирать, чем сейчас жертвовать, и что получать в итоге.
Тем более, что игры на ночь создают ненужное ребенку психическое возбуждение. Лучше уж утром, больше пользы и здоровья будет.
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Невозможно уложить спать! Зверею!

Сообщение тутун » Пт 14 фев 2014, 00:31

sigaza писал(а):Хотя чувство вины за сегодняшнюю мою грубость она не снимает(

Вина, это искупаемая штука. Достаточно подойти, проговорить, обозначить "меру искупления" (мне кажется, я была грубая, мне жаль, мы можем как-то это исправить?)
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
Маслинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:58
Откуда: В Москве сейчас

Re: Невозможно уложить спать! Зверею!

Сообщение Маслинка » Пт 14 фев 2014, 16:30

sigaza
Когда маленький котенок нежно нежно к маме льнет, а мама его грубо отшвыривает и уходит...

Кошка кста потом чувствует себя нормально, ей так НАДО в тот момент!
И от груди может оторвать по свои делам. И это норм!
А у нас, человеков, сразу вина(
Поделюсь своим:
нам 7 лет: мам, полежи, ну, полежи, пап, позови маму, пусть полежит со мной, мам, ну ночью хоть приди, мам, ну, приди...
раздражает.
но вспоминаю гв, раздражало, ооочень раздражало, казалось, никогда не кончится, прошло же, быстро так прошло, а ему надо, надо тела, надо пообниматься. пошептаться.потому что целыми днями не видимся, иногда прям всю ночь сплю рядом, мучаюсь, узкая постель, терплю. понимаю, пройдет. станет взрослый и не то что поспать, повидаться не получится иной раз...
Дочуля 26 вот-вот,
Сынок 17 лет,
Дочулька Машулька 8 лет

Пред.

Вернуться в Прочие вопросы о детях старше 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2