Детские подвиги

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Елизавета Юрьевна, Оkсанa

Аватара пользователя
Аленушка-голубушка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Вс 09 авг 2009, 22:45
Откуда: Украина, Полтава

Детские подвиги

Сообщение Аленушка-голубушка » Ср 23 июн 2010, 00:03

В Ногинском районе Подмосковья найден пропавший 4-летний ребенок. Он проблуждал в лесу трое суток, пока сегодня утром его не нашли спасатели. Погулять мальчик отправился не один, а вместе с матерью, но в лесу они заблудились и потеряли друг друга.

Обессиленная женщина не смогла дальше идти, и малыш в одиночку отправился за помощью. Для поисков была организована масштабная операция, в которой участвовали сотни сотрудников МЧС, милиции, а также добровольцы.

Корреспондент НТВ Анастасия Литвинова узнала подробности.

Маленького Сашу встречали аплодисментами. На опушке леса собрались сотни человек, все они — добровольцы, никогда раньше мальчика не видели, но приехали в Ногинский район из разных уголков Москвы и области и три дня искали его в лесу.

Нашел ребенка Александр Ефимов, вместе с сыном они зашли в чащу на пять километров и уже хотели повернуть в другую сторону, но заметили детские следы на земле.

Александр Ефимов: «Мальчика трясло, он пить хотел, жаловался на боль в животе. Его несли километра два, он выключался каждые пять минут».

Людмила Балютина, педиатр «скорой помощи» г. Ногинска: «Ребенок сказал, что есть было нечего в лесу. Я его спросила, пил ли он что-нибудь, может быть, где-нибудь в ручье. Ответил, что не пил. Мальчик вес искусанный, поцарапанный, никаких особенных травм нет».

Врачи сразу сказали, что жизни мальчика ничто не угрожает, больше волновались за его отца, который, несмотря на успокоительные, долго не мог прийти в себя. Сашину маму спасатели нашли еще вчера. У Ольги Кононовой рассеянный склероз, она с трудом сама может передвигаться. В субботу утром вся семья приехала на дачу в деревню Стромынь. Мама с сыном пошли на озеро, на обратном пути решили срезать дорогу через лес и заблудились.

На второй день женщина уже не могла продолжать путь, и ребенок сам отправился искать помощь. От обезвоживания и голода Ольга потеряла сознание и не понимала, что происходит.

Сергей Быстров, кинолог поисково-спасательного отряда № 23 Московской областной противопожарно-спасательной службы: «Собака обнаружила лежащую женщину, встать она уже сама не могла, ее пришлось на себе нести до машины».

К подобным случаям привыкли в сибирской тайге, но крайне редко бывает, чтобы люди потерялись в Подмосковье. Возможно, поэтому первые сутки маму с сыном искали только три кинолога с собаками.

Родственники пропавших попросили о помощи соседей, кто-то написал об этом в Интернете. В результате лес приехали прочесывать около тысячи волонтеров. Тогда же в МЧС выделили вертолет и поисково-спасательный отряд. Сейчас Ольга и Саша находятся в больнице, у обоих сильное обезвоживание, но врачи обещают через неделю отпустить их домой.

http://www.ntv.ru/novosti/196420
Сыночки-весенние солнышки: 2006 и 2010

Господи, охрани меня от желания любви, одобрения и признания. Кети Байрон

Аватара пользователя
Аленушка-голубушка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Вс 09 авг 2009, 22:45
Откуда: Украина, Полтава

Re: Детские подвиги

Сообщение Аленушка-голубушка » Чт 28 окт 2010, 08:50

Ребенок выжил после падения с 20-го этажа

В Китае десятилетний мальчик выжил после падения с 20-го этажа в столице провинции Гуйчжоу городе Гуйян. У него не обнаружено ни одного перелома.

Мальчик, выпавший из открытого окна квартиры своих родителей, упал головой на заднее стекло припаркованного внизу автомобиля. Его спасла подушка, оставленная в салоне хозяевами машины, на которую пришелся удар.

По словам врачей больницы, в которую доставили ребенка, у него не обнаружено ни одного перелома, однако при падении мальчик получил субарахноидальное кровоизлияние, которое, тем не менее, не угрожает его жизни.

Отметим, в сентябре в Нью-Йорке произошел похожий случай. Тогда 22-летний Томас Мэйгилл выжил после падения с 40-го этажа, приземлившись на припаркованный рядом с домом автомобиль. Упавший пробил заднее стекло машины и приземлился на заднее сиденье.

В декабре 2007 года в Нью-Йорке мойщик окон Альсидес Морено выпал из рабочей люльки с высоты 47-го этажа и также остался жив.


http://www.rbc.ua/rus/digests/show/rebenok-vyzhil-posle-padeniya-s-20-go-etazha-27102010070000
Сыночки-весенние солнышки: 2006 и 2010

Господи, охрани меня от желания любви, одобрения и признания. Кети Байрон


Вернуться в Прочие вопросы о детях старше 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0