беспедальные велосипеды

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Елизавета Юрьевна, Оkсанa

Аватара пользователя
Ginger
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 11:50

беспедальные велосипеды

Сообщение Ginger » Вт 15 июн 2010, 10:59

Девушки, оказывается кроме кокуа есть и другие велосипеды :) И дешевле :)
Кто может сказать что-нибудь хорошоее - плохое о таких ?
кетлер http://spielgezeug.de/kettler-laufrad-s ... 6f66b07ee2
пуки http://www.kinderfahrzeuge-24.de/learne ... e/a-14061/

А то два кокуа жаба моего мужа не выдержит :), он вообще убеждает что беспедальные это фигня, а через год надо купить трехколесный...
Была anny.ginger
тел. 910 9170678

Аватара пользователя
MORARU
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:51
Откуда: г. Москва м.Серпуховская

Re: беспедальные велосипеды

Сообщение MORARU » Вт 15 июн 2010, 12:12

Выскажу свое мнение пытаюсь максимально независимо. http://www.kinderfahrzeuge-24.de/learne ... e/a-14061/ по этой ссылке, абсолютно гладкие колеса! без протектора, а значит скользить будет сильнее, Подножка удобная конечно, но отталкиваться с такой будет менее эффективно, спицы на колесах скорей всего пластик! что меня тоже очень смущает. Очень эта штука похожа на большинство других которые продаются за малые деньги и ломаются еле пережив сезон, звонки родителей кто прошел уже этот путь у нас каждый день.

По первой ссылке могу продолжать долго.Подобные модели делалаи прибалты, для маленького человечка 1 кг это уже ноша! Я просто не верю в заявленные 4500 кг веса этого велосипеда.
Ни в коем случае никого не хочу обидеть и прекрасно понимаю что благосостояние у всех родителей разное, меня тоже очень сильно давит жаба покупать новый велик когда дети вырастают.
Если папа так против такого велосипеда, и ему больше нравиться таскать за ребенком 3-х колесный, или какой другой вели, на котором ребенок не может! самостоятельно и ловко крутить педали! Купите один велик KOKUA пока на двоих, у нас так было и очень долго, не че все выжили.
К нам часто звонят родители которые пытаясь экономить, возвращаются к выбору Kokua!

К сожалению даже моя настойчивая реклама, не способна изменить сложившуюся ситуацию сейчас в России с Kokua^ их просто нет!!! Сменился агент на территории РФ и с Января месяца он все еще везет велосипеды, везет он их теперь совсем за другие деньги, стоить как у производителя они теперь НЕ БУДУТ! И я очень надеюсь сама что хотя бы в середине лета, наши дети хоть и на золотом велосипеде но покатаются.
Нумеролог. Да, давно и эффективно. Консультирую.
Мама 4-х
ИКРА КЕТЫ. Ум отьесть!

Аватара пользователя
MORARU
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:51
Откуда: г. Москва м.Серпуховская

Re: беспедальные велосипеды

Сообщение MORARU » Вт 15 июн 2010, 12:17

ИМХО вместо предложенных по ссылкам, предлагаю лучше купить самый легкий велосипед на рынке, и максимально снять с него все обвесы! крылья, педали и прочую дрянь, ребенку конечно будет трудно расстаться с красивыми фонариками и прочей лабудой, но зато он получит легкий и быстрый велик.Можно сделать это все чтоб ребенок не видел:))
Нумеролог. Да, давно и эффективно. Консультирую.
Мама 4-х
ИКРА КЕТЫ. Ум отьесть!

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: беспедальные велосипеды

Сообщение Larik_M » Вт 15 июн 2010, 12:59

Сорока:) писал(а):ИМХО вместо предложенных по ссылкам, предлагаю лучше купить самый легкий велосипед на рынке

Увы, на рынке все велики стальные, даже без обвесов весят немеряно, и у дешевых великов низко седушка как правило не опускается, я уже думала, чтобы педали совсем снять.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Ginger
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 11:50

Re: беспедальные велосипеды

Сообщение Ginger » Вт 15 июн 2010, 15:37

Оксана, спасибо огромное за ценное мнение!!
Тем более, как я понимаю, никаких беспедальных велосипедов сейчас нет в наличии, чтобы покрутить, попробовать. Этих тоже нет в Москве. И про джамперы я первым делом звонила узнавала, что их щас нет... И даже если заказывать в Германии то для двух великов цена - больше 10 тыр, в общем, геморрой :(

Сорока:) писал(а):Выскажу свое мнение пытаюсь максимально независимо. http://www.kinderfahrzeuge-24.de/learne ... e/a-14061/ по этой ссылке, абсолютно гладкие колеса! без протектора, а значит скользить будет сильнее, Подножка удобная конечно, но отталкиваться с такой будет менее эффективно, спицы на колесах скорей всего пластик! что меня тоже очень смущает. Очень эта штука похожа на большинство других которые продаются за малые деньги и ломаются еле пережив сезон, звонки родителей кто прошел уже этот путь у нас каждый день.


Плюс этой модели - сиденье от 29 см. И регулируется и руль и сиденье.
Гладкие колеса - блин, я даже внимания не это не обратила. По траве жуть ведь будет. Вот что значит отсутвие опыта.

Сорока:) писал(а):По первой ссылке могу продолжать долго.Подобные модели делалаи прибалты, для маленького человечка 1 кг это уже ноша! Я просто не верю в заявленные 4500 кг веса этого велосипеда.

Про этот велик писала девушка, что собранный взвешенный вес 3 200 получился.
http://forum.velomania.ru/showpost.php? ... tcount=172
Очень приятные колеса (шины) и сиденье - не резина и не пластмасса, а наверное нечто среднее, из какого-то вспененного материала. Собирается легко. Заявленный на всех сайтах вес - 4,5 кило - видимо является весом упаковки, потому что в собранном виде беговел весит... всего 3,2

Что у него еще не очень?
Из плюсов - сиденье высота от 31 см.

Сорока:) писал(а):Если папа так против такого велосипеда, и ему больше нравиться таскать за ребенком 3-х колесный, или какой другой вели, на котором ребенок не может! самостоятельно и ловко крутить педали!

Смех сквозь слезы, нет такого смайлика... Папа точно ничего таскать не будет... Тока мама.. Ругаясь... И двух детей при этом в охапке ... и два велика...Но это уже офф..
Была anny.ginger
тел. 910 9170678

Татьяна П.
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пн 21 сен 2009, 20:38
Откуда: Москва, Чертаново

Re: беспедальные велосипеды

Сообщение Татьяна П. » Вт 15 июн 2010, 16:05

У нас вот такой:
http://www.specialized.com/de/en/bc/SBC ... temId=9413
покупали осенью за 3700 в Сокольниках. Дочке 3 года велосипед тягает сама.
http://www.allegromusic.ru/ - занятия для детей и взрослых!

Аватара пользователя
мама Александра
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Вс 15 ноя 2009, 00:20
Откуда: М-ква

Re: беспедальные велосипеды

Сообщение мама Александра » Вт 15 июн 2010, 16:17

а тут тоже всё не то? http://www.begovel.ru/tech/index.html :twisted:
Реабилитационный центр "Движение" - шанс на качественную жизнь для детей с угрозой ДЦП, эпилепсией viewtopic.php?f=51&t=8164

Аватара пользователя
daf
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 17:54
Откуда: с берегов Мозеля

Re: беспедальные велосипеды

Сообщение daf » Вт 15 июн 2010, 16:59

http://www.mytoys.de/Kettler-Laufrad-SPEEDY-10-Zoll-rot/Kinderfahrzeuge/Spielen-im-Freien/KID/de-mt.to.ca02.17.04.06/1412747

у нас такой, дочка рада(2.5), я довольна как слон))) носит сама, когда надо... т.е. я не понимаю, зачем его носить, просто катит рядом с собой). правда не уверена, что эта модель в Москве есть... Отдельно порадовалась, что оказывается, что этот велосипед, даже Кокуа обошел по штифтунг-тесту.
Нефть - это не топливо, топить можно и ассигнациями.

Аватара пользователя
Ginger
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 11:50

Re: беспедальные велосипеды

Сообщение Ginger » Вт 15 июн 2010, 17:05

Татьяна П.
а сколько весит велосипед? Я не нашла по описанию..
Была anny.ginger
тел. 910 9170678

bess
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:19
Откуда: Москва, Мосфильмовская

Re: беспедальные велосипеды

Сообщение bess » Вт 15 июн 2010, 19:17

У нас был кетлер. Ничего плохого не скажу. Только он довольно большой и сравнительно тяжелый наверное (4.5 кг). Мой ребенок, мелкий и осторожный, начал на нем кататься только ближе к 4 годам! (в 4.5 правда уже пересел на настоящий 2-колесный, опыт беспедального очень пригодился).
Мишка родился 25 ноября 2004 года
Антошик родился 22 января 2010 года

Аватара пользователя
daf
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 17:54
Откуда: с берегов Мозеля

Re: беспедальные велосипеды

Сообщение daf » Вт 15 июн 2010, 19:36

bess
этот конкретно маленький, у него колеса 10 zoll всего
Нефть - это не топливо, топить можно и ассигнациями.

Аватара пользователя
Ginger
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 11:50

Re: беспедальные велосипеды

Сообщение Ginger » Вт 15 июн 2010, 19:46

daf
а вес у него 3,2 или все ж 4,5? И нормально ли по траве на нем ездить, как себя ведут колеса? или хорошо только по асфальту?
Была anny.ginger
тел. 910 9170678

Аватара пользователя
daf
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 17:54
Откуда: с берегов Мозеля

Re: беспедальные велосипеды

Сообщение daf » Вт 15 июн 2010, 20:21

по траве нормально, по брусчатке тоже о.к., по гравию...в общем никаких нареканий. коробка в подвале, вес не могу сказать. везде вроде пишут 4,3. я когда покупала, об этом особо и не задумывалась, сейчас, когда пользуемся, не сказала бы, что особо тяжело или мешает. а гуляем обычно еще и с самокатом для старшей. в особо критических случаях тащу это добро я сама, но тоже не тяжело. вес мне кажется индивидуальная заморочка, то, что мне не тяжело, кому-то - наоборот. а так в движении удобно, разгоняется уже так, что не догонишь.
Нефть - это не топливо, топить можно и ассигнациями.

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: беспедальные велосипеды

Сообщение Апполинария » Вт 15 июн 2010, 23:40

мама Александра писал(а):а тут тоже всё не то? http://www.begovel.ru/tech/index.html :twisted:

у нас такой. говорят что у него ломается руль в месте стыка. с него нельзя прыгать с бордюров. но если его укрепить как сделал папа одной мамочки - то вполне дети катаются - гоняют. я встречалась с этой мамочкой, вместе кататься чтоб мой ребенок посмотрел на то как ее сын катается. все у них отлично. наверно следующему ребенку не достанется конечно....но мне кажется один сезон он отъездит.
viewtopic.php?p=84965#p84965
и в теме viewtopic.php?p=83611#p83611
тоже есть ссылки на обсуждение того что беговел ломаются...вот.
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

Аватара пользователя
Veronika
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009, 17:21
Откуда: Два яйца и арка - совхоз Коммунарка

Re: беспедальные велосипеды

Сообщение Veronika » Пт 18 июн 2010, 01:06

Деревянный Беговел и его немецкий прародитель - симпатичная, но довольно неуклюжая конструкция (по сравнению с Кукаем, который у нас есть).
Угол поворота руля гораздо меньше - нет такой поворотливости; с паребрика, точно, не попрыгаешь - больно.
У меня немецкий, с ним пока все ок, но у подруги разболтались все болты почему-то (может, плохо закрутили, но у нее муж собирал, а мы сами с девочками закручивали...)

Немецкий крепкий - во дворе на нем бузили одновременно 2 шестилетних мальчишки, это больше 40 кг, а то и под 50, выдержал.
И он выше металлического Кукая, при росте около 110 на нем сидеть удобнее (сидеть, но не ездить, старшая, когда идем за пределы двора, деревянный с собой не берет - на нем прыгать нельзя, а том можно, да еще как).

У Кукая настолько низкая посадка при коротком штыре, что на нем может кататься даже козявка! С длинным штырем и шестилетке давали покататься, низковато, но все равно ей понравилось.

Из того, что я видела, выбираю себе наш Кукай за те еще 6.500 :D , что тоже казалось немыслимо дорого, но оно того стоит, я каждый раз рада, что его купила. Деревянный случайно урвала за 3 копейки до кучи (детей-то двое), радом с Кукаем он проигрывает на столько же, на сколько он дешевле, но за такие деньги пусть будет.

Это такое мое субъективное мнение :)

А старшая в свои почти 5 просит велик с педалями. Где-то была про них тема, чтобы легкий и удобный, а не гроб на колесиках (поди найди такой :) )
Мой муж виртуозно восстанавливает кузов автомобиля после аварии!
viewtopic.php?f=44&t=53824

Аватара пользователя
MORARU
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:51
Откуда: г. Москва м.Серпуховская

Re: беспедальные велосипеды

Сообщение MORARU » Пт 18 июн 2010, 01:18

У нас тоже раскручиваются болтики от прыжком, подкручиваем регулярно.
Нумеролог. Да, давно и эффективно. Консультирую.
Мама 4-х
ИКРА КЕТЫ. Ум отьесть!

Аватара пользователя
Veronika
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009, 17:21
Откуда: Два яйца и арка - совхоз Коммунарка

Re: беспедальные велосипеды

Сообщение Veronika » Пт 18 июн 2010, 01:41

трижды офф ))
пофоткай нас уже, пока мы загорелые и отдохнувшие, а то мы тут скоро опять побледнеем и устанем :D
и с матрасом не выйдет, не отдает, уж извините (было б за что держаться :lol: )
Мой муж виртуозно восстанавливает кузов автомобиля после аварии!
viewtopic.php?f=44&t=53824

Аватара пользователя
MORARU
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:51
Откуда: г. Москва м.Серпуховская

Re: беспедальные велосипеды

Сообщение MORARU » Пт 18 июн 2010, 01:46

Дак солнца нет.... тоска.Но буду плотно думать.
Нумеролог. Да, давно и эффективно. Консультирую.
Мама 4-х
ИКРА КЕТЫ. Ум отьесть!

Аватара пользователя
мама Александра
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Вс 15 ноя 2009, 00:20
Откуда: М-ква

Re: беспедальные велосипеды

Сообщение мама Александра » Пт 18 июн 2010, 16:15

Вероника, где кукай брали? :-)
Реабилитационный центр "Движение" - шанс на качественную жизнь для детей с угрозой ДЦП, эпилепсией viewtopic.php?f=51&t=8164

Аватара пользователя
мамаТимы
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:18
Откуда: МО г.Дзержинский

Re: беспедальные велосипеды

Сообщение мамаТимы » Пт 18 июн 2010, 16:57

Сорока:)
Оксан, а что у вас сейчас нет джамперов в магазине?
Тимофею 8 лет, 2 мес. (родился в 1-й день тельца 21.04.08)

я дизайнер кухонной мебели. Хотите дизайн-проект?) Пишите)
я теперь сертифицированный коуч) -практик матричного коучинга.
тел. 891525707шесть пять; . скайп: stalker4332

След.

Вернуться в Прочие вопросы о детях старше 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0