Мокрые штанишки

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Елизавета Юрьевна, Оkсанa

Аватара пользователя
Valla
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 23:01
Откуда: Грузия, Батуми

Мокрые штанишки

Сообщение Valla » Пн 31 май 2010, 01:57

Нам стукнуло 3 года и вроде пора в этот раздел, но вопрос из горшечной темы.
Ребенок постоянно опаздывает. Когда приспичит бежать на горшок, то уже еле сдерживается, сгибается буквой зю и дойдя до ванны уже вся одежда промокает. Приезжали родствнники, так она забывала и проситься иногда, просто делала мокрым автокресло или стул. Это от впечатлительности или у многих деток так? Честно говоря, уже забодалась всю гвардию трусов перестирывать, приходится почти каждый день - сменяется весь запас.
Что посоветуете? Снова взять на себя как высаживание?
А! Бывает так, я предлагаю ей сходить на горшок, отказывается, а через 5 минут не добегает то туалета.
Алиса - 10 лет, Виктория - 6 лет

Vlada04
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 01:22

Re: Мокрые штанишки

Сообщение Vlada04 » Пн 31 май 2010, 08:33

У моей дочки тоже такая тенденция - отвлекаться и забывать о горшке.
Что делаю я:
1. Насильно (если возражает) сажаю на горшок перед сном, выходом из дома со словами - можешь не писать, но посидеть надо. Практически всегда писает. Это зона мамской ответственности, т.к. время для таких дел устанавливаем мы. Тут как минимум надо напоминать.
2. Описалась дома (сейчас бывает не часто, слава богу) - не надеваю штаны до ближайшего сна. А она очень любит в пижамках ходить.
3. В случаях явно злостного манкирования горшка (бывает очень редко) заставляю стирать самостоятельно. Хотя в 3 года можно и каждый раз заставлять.
4. В случаях маленьких оплошностей (пара капель в трусах) при больших стараниях успеть на горшок я просто обнимаю и жалею, что не успела.
Вся система очень действенна, понятна ребенку.
В Рожане ребенку, который достаточно регулярно писается, надевают памперс как наказание.
Последний раз редактировалось Vlada04 Пт 04 июн 2010, 15:43, всего редактировалось 1 раз.
Дочь Ника 17.04.08.
Мои магазинчики: http://vlada04.ru/ и http://www.vlada04-detyam.ru/
Тел. для связи 8-926-536-45-03.
Господи пошли мне мужа не по достоинствам моим а по щедрости Твоей.

Аватара пользователя
Apple
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 12:23
Откуда: Красногорск, деревня Ивановское 8-985-995-0750

Re: Мокрые штанишки

Сообщение Apple » Пт 04 июн 2010, 13:46

Vlada04 писал(а):В Рожане ребенку, который достаточно регулярно писается, надевают памперс как наказание.

:lol: :lol: :lol:
Изображение

Аватара пользователя
Аленушка-голубушка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Вс 09 авг 2009, 22:45
Откуда: Украина, Полтава

Re: Мокрые штанишки

Сообщение Аленушка-голубушка » Вс 06 июн 2010, 18:14

У Никитиных в книге написано, что где-то в возрасте 3-4 года дети могут так заигрываться, что забывают сходить в туалет. Просто возраст такой, играть инетреснее, чем на горшке сидеть! :lol: Хотя это можно совместить! :mrgreen:
Сыночки-весенние солнышки: 2006 и 2010

Господи, охрани меня от желания любви, одобрения и признания. Кети Байрон

Аватара пользователя
MORARU
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:51
Откуда: г. Москва м.Серпуховская

Re: Мокрые штанишки

Сообщение MORARU » Пн 07 июн 2010, 00:28

Та же проблема началась в 3 и уже 1,5 года длится, порой спокойно реагирую а порой бесит просто!!и приводит к непозволительным фразам с родительской стороны, но бесит сильно, когда свои трусы заканчиваются переходит тихонечко на русы брата:))Ждем, думаю это не на всегда
Нумеролог. Да, давно и эффективно. Консультирую.
Мама 4-х
ИКРА КЕТЫ. Ум отьесть!

Аватара пользователя
dzhelena
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 11:35
Откуда: Самый Теплый стан

Re: Мокрые штанишки

Сообщение dzhelena » Пн 07 июн 2010, 09:19

Vlada04 писал(а):В Рожане ребенку, который достаточно регулярно писается, надевают памперс как наказание.

:x
Влада! В Рожане детей вообще никогда не наказывают. Памперс иногда надевают, да, но это не наказание, а помощь. Если маленький человек не может себя контролировать, то контроль на себя берет человек взрослый: нужно защитить от пописов одежду, мебель, игрушки и ковры. Речь идет о детях старше двух-двух с половиной лет. И это не распространяется на заигравшихся.
Все что нам нужно - это любовь)))
Процветайте!!!

Vlada04
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 01:22

Re: Мокрые штанишки

Сообщение Vlada04 » Пн 07 июн 2010, 17:20

dzhelena писал(а):
Vlada04 писал(а):В Рожане ребенку, который достаточно регулярно писается, надевают памперс как наказание.

:x
Влада! В Рожане детей вообще никогда не наказывают.

Хорошее уточнение. Действительно намного проще помочь, чем наказать. Посыл - великая вещь.
Дочь Ника 17.04.08.
Мои магазинчики: http://vlada04.ru/ и http://www.vlada04-detyam.ru/
Тел. для связи 8-926-536-45-03.
Господи пошли мне мужа не по достоинствам моим а по щедрости Твоей.

Аватара пользователя
Valla
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 23:01
Откуда: Грузия, Батуми

Re: Мокрые штанишки

Сообщение Valla » Пн 07 июн 2010, 17:56

Vlada04 писал(а):1. Насильно (если возражает) сажаю на горшок перед сном, выходом из дома со словами - можешь не писать, но посидеть надо. Практически всегда писает. Это зона мамской ответственности, т.к. время для таких дел устанавливаем мы. Тут как минимум надо напоминать.
2. Описалась дома (сейчас бывает не часто, слава богу) - не надеваю штаны до ближайшего сна. А она очень любит в пижамках ходить.
3. В случаях явно злостного манкирования горшка (бывает очень редко) заставляю стирать самостоятельно. Хотя в 3 года можно и каждый раз заставлять.
4. В случаях маленьких оплошностей (пара капель в трусах) при больших стараниях успеть на горшок я просто обнимаю и жалею, что не успела.
Вся система очень действенна, понятна ребенку.

Спасибо за рекомендации! Моя тоже любит ходить дома в одежде. Теперь снова стали голопопить. :D Проблем меньше.
Также приятно удивил тот факт,что мы не одни такие. :mrgreen:
Алиса - 10 лет, Виктория - 6 лет

Аватара пользователя
Ganka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 18:47
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Мокрые штанишки

Сообщение Ganka » Пн 07 июн 2010, 21:03

Vlada04 писал(а):В Рожане ребенку, который достаточно регулярно писается, надевают памперс как наказание.


Моя подруга одевала памперс в наказание, иногда, когда деть покаки где попало делал. Мне не нравилось, но у нее работало :mrgreen:
дочка Мария родилась 8 ноября 2004
дочень Светлячок 2 ноября 2008

Аватара пользователя
irina116
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: Ср 02 сен 2009, 18:47

Re: Мокрые штанишки

Сообщение irina116 » Ср 30 июн 2010, 16:21

А у нас то же самое было, как раз лет с 3 и до недавнего времени (нам скоро 5 лет). Дочка заигрывалась и/или забывала сходить пописать. Какала всегда куда надо, а вот с пописами проблемы возникали. Я старалась сама отслеживать время и просила на горшок сходить. Никогда не наказывала, редко делала внушение, но дочка никогда не делала это намеренно.
Наш проект http://www.papamisha.ru - зимняя и демисезонная одежда для детей!


Вернуться в Прочие вопросы о детях старше 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0