Страница 1 из 1

Папа побил ребенка

СообщениеДобавлено: Чт 08 апр 2010, 20:51
Маслинка
Девочки, всё прекрасно понимаю...
Ну, вот прям отлупил!
По попе, рукой, при мне, я не знала даже, как вести себя...
Руку его (мужа) убирала, говорила, не надо, хотя чую, виной я, нажаловалась на малыша, а муж решил, надо что-то сделать, вот сижу, реву, ребенок теперь боится..
короче, ужс какой-то, сумбур...

Re: Папа побил ребенка

СообщениеДобавлено: Чт 08 апр 2010, 20:55
Larik_M
Lollipop писал(а):, вот сижу, реву, ребенок теперь боится..

Ну ничего страшного,что по попе надавал, :) ребенок боится не столько того, что его отлупили, сколько вашей реакции-- маме плохо, сидит ревет :(

Re: Папа побил ребенка

СообщениеДобавлено: Чт 08 апр 2010, 21:27
Zula
Согласна с Ларик.
Надо успокоиться ,успокоить ребёнка и поговорить с мужем.Объяснить,что вы не ожидали такой реакции,что просто будете вынуждены умалчивать проступки детки,что будет просто ложью в ваших взаимоотношениях.Обозначить свою позицию обязательно надо.Если уверены,что детей бить нельзя-доведите это до мужа.Если промолчите,то он может понять,что поступил правильно и вы одобряете.В таком случае боюсяь,что ситуация может повториться и уже за более мелкие шалости ре будет огребать.
Я вот тоже пару раз вроде просто рассказала про закидоны сына,а наш папа как то не адекватно среагировал.Нет,никогда не бил,но орал жутко.С тех пор сначала сама остываю,а потом фильтрую что говорить,а что нет.Иногда сама с сыном улаживаю проблемы,а папа-тяжёлая артиллерия :o

Re: Папа побил ребенка

СообщениеДобавлено: Чт 08 апр 2010, 21:28
bluebell
а зачем руку то убирали?
раз уж папу довели до гнева значит не перечить папе.
лучше б сразу в другую комнату ушли.

реветь теперь не надо, надо ребенку объяснить за что он получил, пусть ребенок просит прощения и у вас и у папы.

Re: Папа побил ребенка

СообщениеДобавлено: Чт 08 апр 2010, 21:30
Zula
А ещё очень важно когда было наказание.Если сразу после инцидента,то вполне логично,а если в саду,а наказание вечером,то ре просто не поймёт связи.Они пока ещё маленькие,только после 6-7 лет начинают просекать взаимосвязь.

Re: Папа побил ребенка

СообщениеДобавлено: Чт 08 апр 2010, 21:34
Zula
А ребёнок не должен просить прощения!Он ещё не понимает таких тонких материй :hand: Такое прощение чревато равнодушием в будущем.Меня в детстве заставляли просить прощения :evil: Так вот я не помню ни одного случая раскаяния.
Желание попросить прощения появится тогда,когда человек поймёт,что он причинил боль другому,а не тогда когда он сам обижен и ему самому больно.За что просить прощения то?

Re: Папа побил ребенка

СообщениеДобавлено: Чт 08 апр 2010, 21:37
Маслинка
Спасибо, голову мою прояснили!
Ре грит, папу боюсь, вернее, боялся! :-)
Грил, больно былоооо
Сидят, вон, в прихожке оружие чистят:-)
А мужу про своё неприятие таких наказаний и говорить-то некогда, ночью есть чем заняться, а при ре никогда!
И знает он про то, что мне не нра это!
У него каждый раз, чуть что, ща ремень возьму-надаю-по ушам настучу и тэдэ.
Мне прям воротит...
Ладн, я успокоилась, сказала ре, что люблю его очень-очень!
И всё вроде как-то нормуль, я даж поужинать смогла ща...
эх!
стараюсь не лезть в их мужские дела - да толку, меня аж иногда аж выворачивает от слов мужа...

Re: Папа побил ребенка

СообщениеДобавлено: Чт 08 апр 2010, 21:39
Маслинка
С тех пор сначала сама остываю,а потом фильтрую что говорить,а что нет.Иногда сама с сыном улаживаю проблемы,а папа-тяжёлая артиллерия

Во-во, надо тож так, научиться.
Прям каждый день себе зарок даю не жаловаться на сынишку))

Re: Папа побил ребенка

СообщениеДобавлено: Чт 08 апр 2010, 21:44
Zula
Я конечно опять со своим уставом....Но я читаю сейчас "Радикальное прощение" и на многие вопросы ответы нахожу.Мозги переворачиваются.Рекомендую.Меня тоже от многих вещей коробило.А как сама начала меняться,так и окружающие тоже поменялись и жить легче стало.Не приходится столько энергии на борьбу тратить...

Re: Папа побил ребенка

СообщениеДобавлено: Чт 08 апр 2010, 21:45
Василиса Микулишна
Zula писал(а):А ещё очень важно когда было наказание.Если сразу после инцидента,то вполне логично,а если в саду,а наказание вечером,то ре просто не поймёт связи.

Вот абсолютно согласна.
То,что отшлепал-пережить можно,но то,что это случилось не СРАЗУ после поступка-очень плохо.
Вот это надо до мужа донести в первую очередь,вот прямо в категоричной форме.

Вообще с Zula согласна полностью.)

Re: Папа побил ребенка

СообщениеДобавлено: Чт 08 апр 2010, 21:59
Маслинка
Дело в том, что неизвестно, КОГДА точно это случилось, я пришла с работы, обнаружила порчу и предъявила.
Эх!
Так-с "Радикальное прощение" дайте автора, пжл :-)

Re: Папа побил ребенка

СообщениеДобавлено: Чт 08 апр 2010, 22:02
Василиса Микулишна

Re: Папа побил ребенка

СообщениеДобавлено: Чт 08 апр 2010, 22:08
Ginger
Lollipop, попробуйте еще Гиппенрейтер почитать, там примеры есть как без физ. наказаний обойтись и почему надо без них. У меня муж ре слегка шлепнул, чтобы экстремал с горки не грохнулся, дитенок обиделся, уже месяц боится и от папы бегает :( Папа очень задумался.

Re: Папа побил ребенка

СообщениеДобавлено: Чт 08 апр 2010, 22:26
Маслинка
Бузина, спасибо!
Помнится, давали мне эти отрывки уже :-)
Значит, точно надо читать! :-)
anny.ginger,
я-то Юлию Борисовну читаю-перечитываю, а папе не подсунешь...
Мои хоть помирились, ттт, это, как всегда я, и моё воображение))

Re: Папа побил ребенка

СообщениеДобавлено: Пт 09 апр 2010, 09:28
Ginger
Lollipop, папе можно попробовать вольно пересказать, может запомнится нужное

Re: Папа побил ребенка

СообщениеДобавлено: Пт 09 апр 2010, 10:19
Lady Luck
anny.ginger писал(а):У меня муж ре слегка шлепнул, чтобы экстремал с горки не грохнулся, дитенок обиделся, уже месяц боится и от папы бегает Папа очень задумался.

До чего же дети разные, моих кажется только боязнь получения по попе и останавливает от глобальных шалостей. полгода с переменным успехом обьясняла что нельзя трогать ноут, они с него клавиши отщелкивали. Ну пока я клавиши находила и отщелкивали две-три я выставляла из комнаты, лишала мультов. А потом сорвали все, с креплениями и резиночками и тут я их обоих отшлепала глобально, попы были в мелких таких синячках, как после медового массажа. Зато с тех пор ни-ни. Было это в декабре 2008. Правда мало вещей которые так меня выводят. И не спрятать ведь то что трогать нельзя :( И как этих проказниц остановить без шлепа не представляю. Сказкотерапия была, из комнаты выставляла. У нас правда вообще шумно, мы и радуемся в голос и злимся, все втроем, уж орем так орем :) и отпускает тоже быстро:)

Re: Папа побил ребенка

СообщениеДобавлено: Пт 09 апр 2010, 10:36
Свет-лана
почему-то не могу скачать Типпинга по вышеприведенной ссылке...

Re: Папа побил ребенка

СообщениеДобавлено: Пт 09 апр 2010, 11:05
Антони
Zula писал(а):А ребёнок не должен просить прощения!Он ещё не понимает таких тонких материй :hand: Такое прощение чревато равнодушием в будущем.Меня в детстве заставляли просить прощения :evil: Так вот я не помню ни одного случая раскаяния.
Желание попросить прощения появится тогда,когда человек поймёт,что он причинил боль другому,а не тогда когда он сам обижен и ему самому больно.За что просить прощения то?

Как это точно... А я то думаю, почему, когда знакомые мамы велят из детям извиниться перед другими детьми в подобных ситуациях - я чувствую, что тут что-то не то, что-то мне мешает это принять...

Re: Папа побил ребенка

СообщениеДобавлено: Пт 09 апр 2010, 22:11
Маслинка
Свет-лана,
мне удалось скачать, пишите в лс мейл - я кину!