Сыну 4 года! Кто как устраивал праздник?

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Елизавета Юрьевна, Оkсанa

kasi
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Ср 28 окт 2009, 23:32
Откуда: Москва

Re: Сыну 4 года! Кто как устраивал праздник?

Сообщение kasi » Пт 14 сен 2012, 22:04

lenick писал(а):не, она пластиковая. деревянная в икее есть, но там паровозик руками возить надо, а наш ездит на батарейке и на пульте.

К деревянной дороге из Икеи подходят детали и паровозики Brio, а они бывают на батарейке.

Аватара пользователя
sigaza
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 09:23
Откуда: Измайлово

Re: Сыну 4 года! Кто как устраивал праздник?

Сообщение sigaza » Сб 15 сен 2012, 01:29

РыЖЖик, а можно подробнее про дядю Лешу? Или ссылку. Это не балалаечник из Измайловской слободы?
Чижик - 29 сентября 2008
Николушка 16 декабря 2014[/b]

[b]Скидка на iHerb - [BRF613], до 30.11 10%


Преподаю актерское мастерство и искусство речи.
Семейная Театральная школа!

Аватара пользователя
РыЖЖик
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:22
Откуда: москва:((( 8-916-6332851 olga.ryzhaya@gmail.com

Re: Сыну 4 года! Кто как устраивал праздник?

Сообщение РыЖЖик » Сб 15 сен 2012, 20:58

viewtopic.php?f=29&t=846&hilit=%D0%B4%D1%8F%D0%B4%D1%8F+%D0%9B%D1%91%D1%88%D0%B0&start=10#p20701
Наберите в гугле Сказочник Абр- у него свой сайт и контакты там
Ясенька 25.03.05(ГВ до 3,5)
Володька 25.02.07(ГВ до 2,2)
Ванечка 08.08.09(ГВ до 2,8)
Йога Айенгара для беременных, детей и всех остальных!
AQUAZUMBA olgaryzhaya.zumba.com
Ай-да с нами на море!Танцы,аквафитнес,йога,семейные спектакли,поиск кладов,вечерние сказки,игротеки и рукоделия.С нами очень весело:)Халявщиков не берём,только весёлых людей. Пишите на почту!
НАШИ ПРАЗДНИКИ в Битце- присоединяйтесь! 4ertan-prazdnik.livejournal.comВЕСЕННИЙ ПРАЗДНИК в мае в Чертаново!
Бегущий Город- пойдёмте со мной? forum.omama.ru/viewtopic.php?f=29&t=3173
Поиграй в МАФИЮ!bunkermafia.com
А ещё я вышивать умею,крестиком.... :) (с)

Аватара пользователя
sigaza
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 09:23
Откуда: Измайлово

Re: Сыну 4 года! Кто как устраивал праздник?

Сообщение sigaza » Вс 16 сен 2012, 01:58

Эх, если б не сомневалась в погоде на улице бы все устроили. Живем почти в лесу!
Девушки, а подскажите идеи с хороводами. Я чего-то в этом вообще не сильна.Мои представления о хороводе исчерпываются "караваем" и то слов не знаю :lol: .А тут о них все любят много упоминать. Может расскажете? ;)
Чижик - 29 сентября 2008
Николушка 16 декабря 2014[/b]

[b]Скидка на iHerb - [BRF613], до 30.11 10%


Преподаю актерское мастерство и искусство речи.
Семейная Театральная школа!

Аватара пользователя
Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:21
Откуда: Москва, Тушино

Re: Сыну 4 года! Кто как устраивал праздник?

Сообщение Мнезнакомка » Вс 16 сен 2012, 17:02

Были в гостях у мальчика и играли вот в такую игру http://www.elc-russia.ru/razvivajuschaj ... stree.html
Теперь хотим
Кучка детей разного возраста

Аватара пользователя
Дочус Варвариус
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 07:17
Откуда: Чита

Re: Сыну 4 года! Кто как устраивал праздник?

Сообщение Дочус Варвариус » Пн 17 сен 2012, 18:23

расскажу, как мы отмечали 4 года. позвали в кафе наших друзей - 0т 3 до 5 лет. аниматором, по сути, была я. провела несколько веселых конкурсов,типа отгадай загадку, нарисую открытку - рисовали общую на ватмане, хороводы и прочая. каждый раз дарила всем маленькие призы - секрет удачных конкурсов)мыльные пузыри, магнитики, милые штучки для девочек, наклейки, медали как настоящие. был конкурс для мама - найти своего малыша с завязаными глазами по носику. кафе с детской комнатой и анимацией мы не потянули материально. получилось отлично, аниматоры испугали бы наших некоторых стеснительных гостей и саму именниницу.
Изображение

Аватара пользователя
Дочус Варвариус
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 07:17
Откуда: Чита

Re: Сыну 4 года! Кто как устраивал праздник?

Сообщение Дочус Варвариус » Пн 17 сен 2012, 18:25

как на .....именины испекли мы каравай! каравай, каравай, кого любишь - выбирай!
я люблю, конечно всех, но вот .... больше всех!
Изображение

Аватара пользователя
Дочус Варвариус
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 07:17
Откуда: Чита

Re: Сыну 4 года! Кто как устраивал праздник?

Сообщение Дочус Варвариус » Пн 17 сен 2012, 18:27

кстати, у нас д.р. 31 мая, и погодой тоже не удается угадать. плюс, день рабочий, все собираются к вечеру - какая уж тут природа. разве что на даче...
Изображение

Аватара пользователя
sigaza
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 09:23
Откуда: Измайлово

Re: Сыну 4 года! Кто как устраивал праздник?

Сообщение sigaza » Вт 18 сен 2012, 00:22

Я вот тоже думаю, что наверно сама буду.Аниматоров хороших не потянем скорее всего, хотя дядя Леша мне заочно очень глянулся))) ПРосто в свое время провела массу детских и взрослых праздников, в т.ч. площадных и пр., что мне нехорошо становится, когда предстоит снова кого-то веселить((( . И какой-то ступор теперь. То, что когда то сама делала и не хочется и не интересно... в общем фантазия пока отдыхает :D
Чижик - 29 сентября 2008
Николушка 16 декабря 2014[/b]

[b]Скидка на iHerb - [BRF613], до 30.11 10%


Преподаю актерское мастерство и искусство речи.
Семейная Театральная школа!

Аватара пользователя
sigaza
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 09:23
Откуда: Измайлово

Re: Сыну 4 года! Кто как устраивал праздник?

Сообщение sigaza » Вт 18 сен 2012, 00:25

А вот еще про хороводы. Мне прям интересно!Дочус Варвариус, спасибо за каравай))). Тут все про хороводы любят говорить, а какие еще бывают? В чем фишка? Я вот никогда этого хороводного прикола не понимала :o , а теперь интересно стало. Можете кидать в меня всю свою обувь ;)
Чижик - 29 сентября 2008
Николушка 16 декабря 2014[/b]

[b]Скидка на iHerb - [BRF613], до 30.11 10%


Преподаю актерское мастерство и искусство речи.
Семейная Театральная школа!

Аватара пользователя
Вита
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:22
Откуда: Дзержинский МО

Re: Сыну 4 года! Кто как устраивал праздник?

Сообщение Вита » Вт 18 сен 2012, 10:20

sigaza
С хороводами много игр разных есть.
Ворота, например. "Ворота, ворота, проходите, господа. первый раз прощается, второй раз - запрещается. а на третий раз не пропустим вас!"
И много еще чего. Я уже не помню. Но в инете все это находится.
Изображение

Аватара пользователя
Дочус Варвариус
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 07:17
Откуда: Чита

Re: Сыну 4 года! Кто как устраивал праздник?

Сообщение Дочус Варвариус » Вт 18 сен 2012, 11:01

мне кажется, хороводы и хороводы хороши тем, что позволяют детям без напряга установить контакт друг с другом и аниматором. недаром это одна из самых древних игр. ходишь себе, поешь, за руку держишь соседа - приятно!)) мне кажется, стоит в запасе такие игры иметь - вдруг именно в вашей компании они пойдут на ура? я еще готовила сказку репка - вырезала героем, чтоб на ободке на голову одеть и они потом чтобы тоже разыграли сказку, но мы не успели и как-то забыли про нее. а вообще, если все же у вас возникнет желание, может и вправду стоит стать самой игроводом? все-таки 4 года - еще довольно нежный возраст и как-то приятнее будет, если мамочка поиграет с гостями, и так много впечатлений от всей этой кутерьмы, а тут еще чужие дядьки-аниматоры...но это я про свою принцесишну и наших друзей...и потом, если аниматора - то очень профессионального, чтобы множество моментов отслеживал, а такой, я полагаю, стоит немало...
Изображение

Аватара пользователя
РыЖЖик
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:22
Откуда: москва:((( 8-916-6332851 olga.ryzhaya@gmail.com

Re: Сыну 4 года! Кто как устраивал праздник?

Сообщение РыЖЖик » Вт 18 сен 2012, 13:52

sigaza писал(а): Я вот никогда этого хороводного прикола не понимала :o , а теперь интересно стало. Можете кидать в меня всю свою обувь ;)


Хочется написать резко, но напишу помягче.
Вам кинули ссылки, набросали сценарии,список подарков, аниматора самого лучшего непопсового порекомендовали.Мало?
По скайпу хоровод не хотите? А то я несколько десятков знаю....хороводных приколов...мда

Ещё и актёрское мастерство в подписи....

ЗЫ: На этом предлагаю успокоиться и не плодить одинаковые темы.
Ясенька 25.03.05(ГВ до 3,5)
Володька 25.02.07(ГВ до 2,2)
Ванечка 08.08.09(ГВ до 2,8)
Йога Айенгара для беременных, детей и всех остальных!
AQUAZUMBA olgaryzhaya.zumba.com
Ай-да с нами на море!Танцы,аквафитнес,йога,семейные спектакли,поиск кладов,вечерние сказки,игротеки и рукоделия.С нами очень весело:)Халявщиков не берём,только весёлых людей. Пишите на почту!
НАШИ ПРАЗДНИКИ в Битце- присоединяйтесь! 4ertan-prazdnik.livejournal.comВЕСЕННИЙ ПРАЗДНИК в мае в Чертаново!
Бегущий Город- пойдёмте со мной? forum.omama.ru/viewtopic.php?f=29&t=3173
Поиграй в МАФИЮ!bunkermafia.com
А ещё я вышивать умею,крестиком.... :) (с)

Аватара пользователя
lenick
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 13:41
Откуда: Троицк МО

Re: Сыну 4 года! Кто как устраивал праздник?

Сообщение lenick » Вт 18 сен 2012, 20:19

РыЖЖик писал(а):Хочется написать резко, но напишу помягче.

Больно такое читать :( И это еще и не мне писалось. Мне сейчас, наверное, напишут, что это мои личные тараканы, раз меня это цепляет. Но все равно неприятно читать такие реакции в ответ на просьбу. Если неприятно отвечать, то может быть можно не писать?
Я остеопат viewtopic.php?f=37&t=59718
Тёмке 12 лет
Мишке 8 лет
Дениске 1 год

Аватара пользователя
sigaza
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 09:23
Откуда: Измайлово

Re: Сыну 4 года! Кто как устраивал праздник?

Сообщение sigaza » Вт 18 сен 2012, 22:49

Вита, про ворота, конечно, знаю игру! Только никогда её с хороводом не ассоциировала)).
РыЖЖик, а знаете я такую вашу реакцию ждала еще на прошлой странице! :lol: Она запоздала :o ,1:0 в мою пользу!))
Выдержка у вас какая-никакая есть, а то мне была несколько странна такая резкость и нетерпимость в инструкторе по йоге и фитнессу.

Девочки, спасибо всем кто ответил. Ибо, если несмотря на все имеющиеся ответы чужие и собственные все же хочется задавать вопросы, значит еще не найдено что-то важное, что хочется ухватить.
Чижик - 29 сентября 2008
Николушка 16 декабря 2014[/b]

[b]Скидка на iHerb - [BRF613], до 30.11 10%


Преподаю актерское мастерство и искусство речи.
Семейная Театральная школа!

Аватара пользователя
sigaza
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 09:23
Откуда: Измайлово

Re: Сыну 4 года! Кто как устраивал праздник?

Сообщение sigaza » Вт 02 окт 2012, 14:17

Уф! Отгремел наш первый шумный день рождения. :x До сих пор были тихие домашние праздники, почти без гостей. Так что по сути это был первый детский д.р., который мне пришлось самой организовывать! Напишу отчет, может тоже кому мой опыт пригодится. Сняли мы банкетный зал в детском центре. Аниматоров я решила не звать, так как на хороших уже денег не хватало. Ну и решила я сама все-таки. Так как д.р. у нас осенью, это и стало общей концепцией праздника. Я соорудила себе костюм Осени. Сарафан взяла в саду, остальное дома было, венок прикольный из листьев сделала, парик, грим, чтобы ре не узнал... с этим вопрос, конечно :lol: На ватмане нарисовали дерево без листьев и отдельно вырезали кленовые листики из бумаги по числу гостей. Попросила всех фотки маленькие принести и всем приходящем деткам давала листики, карандаши, краски, клей и просила разрисовать листики, приклеить фотку, кто постарше написать пару слов поздравлений. Потом, это было вплетено в сюжет, мы приклеили эти листья к дереву получилось обалденно красивое осеннее дерево пожеланий. Придумала простенький сюжет, подобрала музыку и озвучку, которую папа, который у нас был на пульте подзапорол слегка, но кроме меня никто ничего не понял :? и получиась интерактивная сказка с поиском подарков, конкурсами, песнями и закадками. Хоровлды тоже были)))). Я чего-то никогда не думала раньше, что все эти игры типа бояр, заиньки и пр. это и есть хороводы.
Из плюсов: праздник прошел на ура, все дети были в восторге. Было весело и интересно. Да, в конце еще была веревочка с подарками для всех детей, которые мы у Лешего отвоевали типа. А потом мы всех в игровую комнату со всякими лазалками запихали. Из минусов: мама была 2 недели в запаре (ну еще с учетом других обстоятельств).Все самой для меня оказалось нереально сложно, спасибо еще мамы помогли со столом уже на месте, но все равно мне и рекомендации раздавать надо было и периодеться вовремя и после этого уже не светить и весь реквизит заготовить, ничего не забыв и мужу по озвучке все напомнить, что все-таки забыла и он напортачил, не ту музыку мне включил :evil: . И еще один момент я поняла. Что весь этот праздник жизни оказался больше для других детей, чем для моего ребенка, который оказался весь период подготовки немного задвинут... так как на него то уже меня и не хватило.
Мне еще мама в самом начале говорила, что зря ты все это задумала так широко, маленький он еще. Что все для него, но тебе не до него. И на следующий день я поняла, что это действительно во многом правда. Не скажу, что моему все было не интересно... но и такой радости как у других детей я не увидела. Сначала он шугался Осени, я оставила его в покое. Потом он потихонечку присоединился и учавствовал во всех наших играх: строил летучий корабль, когда мы летели в сказку, вспоминал волшебные слова, отгадывал загадки, хоровод водил, но в глазах было что-то что мне не нравилось... вот :(
Чижик - 29 сентября 2008
Николушка 16 декабря 2014[/b]

[b]Скидка на iHerb - [BRF613], до 30.11 10%


Преподаю актерское мастерство и искусство речи.
Семейная Театральная школа!

Аватара пользователя
Вита
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:22
Откуда: Дзержинский МО

Re: Сыну 4 года! Кто как устраивал праздник?

Сообщение Вита » Ср 03 окт 2012, 10:55

sigaza, супер! Молодец!
А можно сюжет вкратце хотя бы?
Мне идея с деревом пожеланий понравилась. Сделаю наверное такое тоже :)
Изображение

Аватара пользователя
sigaza
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 09:23
Откуда: Измайлово

Re: Сыну 4 года! Кто как устраивал праздник?

Сообщение sigaza » Ср 03 окт 2012, 12:23

Сюжет примитивный))). Пока дети собирались им раздавали листочки разрисовать. Потом шумно появлялась Я. Рассказала кто я, зачем и откуда пришла. Честно говоря не помню особо чего плела. Так как самое начало так и не успела продумать, а это важно - Появление героя. Посему импровизировала и гнала самозабвенно пургу :x . Потом пригласила их в сказку, мы какое-то время думали как туда попасть и решили построить летучий корабль. Соорудили его из детских столов и стульев. Потом мы никак не могли взлететь ( тут как раз была забавная озвучка, с которой муж напортачил), пока не вспомнили волшебные слова. Я всех попросила закрыть глаза и во время полета наговаривала им образы.Типа: "Та-ак, идем на взлет, приготовились, взялискь крепко за руки, вжались в пол! Отрываемся от земли!... А теперь мы летим над нашим городом, пролетаем наш дом, что видите?! Они говорили)) Летим над облаками, о, а это могучие скалы, теперь летим над океаном, воздушная яма, осторожно!" Ну и так всякое разное, было прикольно. Прилетели, а в сказке беспорядок - дерево пожеланий облетело,Леший хулиганит. Тут мы приклеили наши листики и дерево ожило. Потом вместо подарков я обнаруживала коробку со скрученной запиской. (Распечатала текст на гномьем языке, обработали немного бумагу, обожгли). Потом читала им эту записку на абра-кадабровском языке, переводили вместе. Суть была в том, что Леший расстроился что ему за труды его никто подарки не дарит, а детям ни за что ни про что все дарят. Ну а дальше мы должны были совершить серию подвигов, чтобы вернуть подарки. Тут уже всякие конкурсы с перерывом на поесть были, загадки, хороводы. Ну а потом я загадала загадку - ключ к подаркам и мы их нашли :D
Чижик - 29 сентября 2008
Николушка 16 декабря 2014[/b]

[b]Скидка на iHerb - [BRF613], до 30.11 10%


Преподаю актерское мастерство и искусство речи.
Семейная Театральная школа!

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Сыну 4 года! Кто как устраивал праздник?

Сообщение Диез » Ср 03 окт 2012, 14:24

sigaza
круто! Хоть приглашай на ДР )))
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
sigaza
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 09:23
Откуда: Измайлово

Re: Сыну 4 года! Кто как устраивал праздник?

Сообщение sigaza » Ср 03 окт 2012, 20:55

Диез, с удовольствием! Я , правда, надеюсь, что в следующий раз все-таки получится аниматоров пригласить :roll:
Чижик - 29 сентября 2008
Николушка 16 декабря 2014[/b]

[b]Скидка на iHerb - [BRF613], до 30.11 10%


Преподаю актерское мастерство и искусство речи.
Семейная Театральная школа!

Пред.След.

Вернуться в Прочие вопросы о детях старше 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2