Просто поговорить

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Елизавета Юрьевна, Оkсанa

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Просто поговорить

Сообщение Larik_M » Вс 24 июн 2012, 00:52

Nagar писал(а): а то еще подумает, что держать собралась...
А это плохо ?? ОН должен думать что он вам не нужен ?? А ВЫ уверены, что он вАм не нужен?.
Ну с садиком сложно конечно, раз еще и в долги влезаете из-за сада.
Nagar писал(а):...Я уже почти решила, что если мужу наплевать, что дочке нужно образование и сыну какие-то занятия,

Тут чем сильней Вы настаиваете, что это детям нужно тем меньше его ответственность за это. И он становится оппозицией Вам, потому как денег на это катастрофически не хватает. А если самой заниматься с детьми ?
Nagar писал(а):каждый день много времени уходит на уборку-мойку полов и приготовление еды, пытаюсь заработать переводами...и хоть немного отдохнуть...

ПЕреводы отменить, если сада не будет то и пол зарплаты высвободится, а занятия с детьми в приоритетах поставить на первое место перед мытьем полов. Мне самой очень тяжело заниматься, понимаю, но у вас выхода нет. И потом, сын скорей всего не меньше дочери нуждается сейчас в занятиях. А садик и на одну дочку вАм тяжело потянуть.И может действительно поискать какие то методы и диеты. Тут на форуме есть мамы с особенными детьми, может у них узнать, какие занятия они проводят с детьми.
А с мужем ищите взаимопонимание, мужчинам тяжело пережить, если они не могут гордится своими детьми.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Весенняя
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 00:00

Re: Просто поговорить

Сообщение Весенняя » Вс 24 июн 2012, 00:59

мужчинам тяжело пережить, если они не могут гордится своими детьми.


бедные... бедные зайки... тяжело им :idea:

Nagar
Муми Друг
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб 12 сен 2009, 20:03

Re: Просто поговорить

Сообщение Nagar » Вс 24 июн 2012, 01:32

Larik_M писал(а):
Nagar писал(а): а то еще подумает, что держать собралась...
А это плохо ?? ОН должен думать что он вам не нужен ?? А ВЫ уверены, что он вАм не нужен?.
Ну с садиком сложно конечно, раз еще и в долги влезаете из-за сада.
Nagar писал(а):...Я уже почти решила, что если мужу наплевать, что дочке нужно образование и сыну какие-то занятия,

Мне муж нужен такой, чтобы я была за ним, а не бегала в поисках денег и продуктов. Хочу сильного мужа, который и денег бы заработал и с детьми по возможности погулял. Но денег заработал не так, что я выпрыгнув из ушей считаю по копейки, чтобы заплатить с зарплаты за квартиру и прочее..Реально мы последнее время живем на грани бедности и выживаемости.

Larik_M писал(а):Тут чем сильней Вы настаиваете, что это детям нужно тем меньше его ответственность за это. И он становится оппозицией Вам, потому как денег на это катастрофически не хватает. А если самой заниматься с детьми ?
Nagar писал(а):каждый день много времени уходит на уборку-мойку полов и приготовление еды, пытаюсь заработать переводами...и хоть немного отдохнуть...

конечно становится в оппозицию, ведь нести ответственность за семью тяжело и неудобно, проще сказать давай не будем кушать, ведь траты будут меньше, чем заработать денег на хлеб и молоко. Если дети нуждаются в каких то дополнительных занятиях и не воспринимают родителей как педагогов, значит педагогов надо нанимать. В моем понимании всегда сапоги должен был делать сапожник, а заниматься с детьми педагог. Лично у меня не получается даже заниматься, меня не воспринимают как воспитателя (или просителя выполнить какое-то задание). Видимо мыть полы у меня получается лучше.

[quote="Larik_M" ПЕреводы отменить, если сада не будет то и пол зарплаты высвободится, а занятия с детьми в приоритетах поставить на первое место перед мытьем полов. Мне самой очень тяжело заниматься, понимаю, но у вас выхода нет. И потом, сын скорей всего не меньше дочери нуждается сейчас в занятиях. А садик и на одну дочку вАм тяжело потянуть.И может действительно поискать какие то методы и диеты. Тут на форуме есть мамы с особенными детьми, может у них узнать, какие занятия они проводят с детьми.
А с мужем ищите взаимопонимание, мужчинам тяжело пережить, если они не могут гордится своими детьми.


Переводы стоят копейки, деньги от них можно потратить максимум на хлеб и на качели детям (которые кстати тоже никто не отменял), у нас в садике есть традиция ходить иногда в детский развлекательный центр, вход туда стоит около 5 долларов, но мы туда не ходим....денег у нас нет никогда....Я уже не буду работать, потому что вышла в отпуск по беременности и родам, поэтому зарплаты у меня сейчас вообще не будет. Если уйдет муж, то мы либо реально умрем с голоду (поскольку у меня доходов 0) либо жить будем в долг на одном хлебе (переводы дают максимум 20-30 долларов дохода, язык у меня не очень ходовой). Мытье полов лежит глубоко в моих психологических затычках: моя мама всю мою жизнь меня ненавидела (я если честно тоже отвечала ей не особой любовью), всю жизнь она говорила мне, что я идиотка, сумасшедшая и лодырь, что я обязана просто вьябывать (извините за грубое слово), мужа до 30 лет найти не могла, прокормить себя не могла (что такое получать 100 долларов и тратить на оплату жилья 150 и около 30-40 на транспорт) и она еще очень боится, что я разведусь с мужем и приду к ней обратно жить, она сказала, что умрет в тот же день, потому что я для нее зло. Всю свою жизнь, я стараюсь жить в чистоте, ибо мама моя приходя ко мне в дом, начинает: что у тебя за срач, почему ты зажирела (захудела), почему ты свинья волосы в порядок не приведешь, почему у тебя дети идиоты не разговаривают и меня не уважают...Я такая сякая на тебя всю жизнь свою положила, а ты сволочь меня не можешь докормить в старости, вобщем через 10-15 минут такого общения у меня приходит желание выбросить маму с четвертого этажа, прямо с окна (дети это все кстати слушают и муж тоже), обычно сдерживаюсь и в ответ на мое легкое хамство обиженная мама рулит бегом домой (еще ждет чтобы ее на машине отвезли, иначе идти она не может)...Подругам она рассказывает, что содержит детей и не может себе даже трусы купить, ходит без трусов в юбке которой 40 лет и туфлях подаренных бомжом. Недавно мне принесла отгрызанный огурец и протухшую зелень (кинза и еще какая то муть), зелень воняла так, что еще несколько дней вонял весь тамбур с кульком для мусора с ней. Мама моя решила одарить меня сгнившим луком и кинзой, при этом тут же всем подругам растрезвонила, как я мразь, что она меня кормит и содержит моих выродков, и она для меня принесла витамины а я отказалась их брать.....витамины сегодня лежали целый день в тамбуре в ожидании вынесенного мусора, я чувствую себя все время оплеванной. У меня в квартире может не быть ничего (у меня и так 2 комнаты пустые совершенно), но должно быть чисто и помыты окна, зеркала и полы...Полы мою на целом этаже, всем остальным соседям откровенно плевать кто и как моет, главное, что им чисто.....
С детства мать меня приучила, что я должна быть как "красный ярлычок" в замке Броуди, самая лучшая, должна иметь лучшие оценки, должна быть с идеальной фигурой и макияжем как Бриджит Бардо, я могу курить роскошные сигары, должна иметь мегаоплачиваемую работу и роскошного мужа, но к сожалению ничего не вышло.....

nadeja
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 00:05

Re: Просто поговорить

Сообщение nadeja » Вс 24 июн 2012, 02:39

привет.
Вам сейчас очень грустно, обидно и в идеале хорошо бы сесть в уголок и вообще ничего не делать, только кушать периодически, и чтоб не дергали. И знаете что? Вы имеете полное право. !!
я бы первое, что сделала на вашем месте (а ситуация местами перекликалась на пределенном этапе, с разницей, что мама - теперь снова мною нежно любимая, не смотря на ее по прежнему уверенность, что я психически не нормальна и все делаю не так - живет за 500 километров, что на определенном этапе минимизировало ее влияние на мое психомоциональное стояние, только не сразу, а когда я научиась не реагировать на всегдашний издалека укор; и вторая важная разница, муж всегда был за меня- за меня, как в спектакле "день радио", смотрели? рекомендую, очень смешно.
я почему пишу, хотя редко кроме ровесников гдето выскзываюсь: прям себя когдатошнюю узнала в половине Ваших строчек. и конечно, надо работать в том смысле, что маму глобально простить или наоборот послать (что взаимосвязано), и что с мужем все ж поговорить хотя бы.
вы давно, кстати, проводили время вместе? фильм ночью посмотреть, пока дети спят? или там выйти куда без детей, опять же? хоть в парк, хоть в магазин. с нами тоже все время ктото спит, дети все дома почти всегда (это наш выбор, и я вообщето рада этому ;) ), и если б не периодические тет а тет вылазки, психика явно бы повредиась давно)
так вот, работать над собой надо, но для начала, я считаю, немного маленьких радостей лично для себя: поваляться в кровати с книгой, ягод поесть тазик, не знаю, что Вас радует обычно :)
и может, все вообще не так ужасно, просто полоса плохого настроения и усталости?
еще хорошо почитать свои старые сообщения, написанные в хорошем настроении. на старом форуме сохранились, может? или еще где?
Вас как зовут?)
и какой язык переводите, прям заинтриговали?
Маша 19.10.2003
Платон 12.06.2007
Танечка 6.05.2010
Иван 1.09.2013

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Просто поговорить

Сообщение Larik_M » Вс 24 июн 2012, 08:40

Постарайтесь пореже общаться с мамой, ну выставьте границы, начинает оскорблять -- все , до свиданья, не надо оскорблять меня и детей.
А насчет мужа продолжаю придерживаться мнения, что как бы Вам не было тяжело, но наверно придется сейчас подумать о нем. Потому как ситуация очень тяжелая для всех, но он если не выдержит, то просто съедет к родителям :evil: Он должен чувствовать себя нужным, любимым, хорошим.
Кстати, вроде у вас там на третьего ребенка хорошие выплаты должны быть. Ну правда разовые конечно скорей всего.
Насчет сада для дочки , я плохо представляю как сохранить сад в такой ситуации, и можно понять, почему с мужем проблемы. У него не получается заработать больше, много сад забирает, и он уже и не знает как решать эту проблему, он уже практически готов сдаться и сбежать к родителям. Там все проще, его любят, всегда примут, он будет чувствовать облегчение , что нет такой ноши.
Дочке то диагнозы ставили какие ??
А вообще бесплатная помощь от государства есть в таких случаях ?, может направление к каким врачам, которые занимаются с детьми ??
Последний раз редактировалось Larik_M Вс 24 июн 2012, 09:00, всего редактировалось 2 раз(а).
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Просто поговорить

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 24 июн 2012, 08:49

Прочитала. Пойду-ка полы помою везде сегодня. Сил уже нет от грязи.

Аватара пользователя
Весенняя
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 00:00

Re: Просто поговорить

Сообщение Весенняя » Вс 24 июн 2012, 11:02

Larik_M писал(а):и можно понять, почему с мужем проблемы. У него не получается заработать больше, много сад забирает, и он уже и не знает как решать эту проблему, он уже практически готов сдаться и сбежать к родителям. Там все проще, его любят, всегда примут, он будет чувствовать облегчение , что нет такой ноши.


да, зайки предпочитают бегать от ноши... в отличие от мужчин... вседа есть где проще ДЛЯ НИХ :evil: ... вместо того, чтобы вкладываться в СВОИХ детей, в которых вкладывается ПРЕИМУЩЕСТВЕННО женщина, зайки бегут, бегут, бегут... флаг им в одно место! и чтоб развевался по ветру... жалко, что у нас алименты государством с зайек не взимаются... хоть какая-то помощь была бы женщинам.

Nagar
Муми Друг
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб 12 сен 2009, 20:03

Re: Просто поговорить

Сообщение Nagar » Вс 24 июн 2012, 11:11

nadeja писал(а):привет.
Вам сейчас очень грустно, обидно и в идеале хорошо бы сесть в уголок и вообще ничего не делать, только кушать периодически, и чтоб не дергали. И знаете что? Вы имеете полное право. !!
я бы первое, что сделала на вашем месте (а ситуация местами перекликалась на пределенном этапе, с разницей, что мама - теперь снова мною нежно любимая, не смотря на ее по прежнему уверенность, что я психически не нормальна и все делаю не так - живет за 500 километров, что на определенном этапе минимизировало ее влияние на мое психомоциональное стояние, только не сразу, а когда я научиась не реагировать на всегдашний издалека укор; и вторая важная разница, муж всегда был за меня- за меня, как в спектакле "день радио", смотрели? рекомендую, очень смешно.
я почему пишу, хотя редко кроме ровесников гдето выскзываюсь: прям себя когдатошнюю узнала в половине Ваших строчек. и конечно, надо работать в том смысле, что маму глобально простить или наоборот послать (что взаимосвязано), и что с мужем все ж поговорить хотя бы.
вы давно, кстати, проводили время вместе? фильм ночью посмотреть, пока дети спят? или там выйти куда без детей, опять же? хоть в парк, хоть в магазин. с нами тоже все время ктото спит, дети все дома почти всегда (это наш выбор, и я вообщето рада этому ;) ), и если б не периодические тет а тет вылазки, психика явно бы повредиась давно)
так вот, работать над собой надо, но для начала, я считаю, немного маленьких радостей лично для себя: поваляться в кровати с книгой, ягод поесть тазик, не знаю, что Вас радует обычно :)
и может, все вообще не так ужасно, просто полоса плохого настроения и усталости?
еще хорошо почитать свои старые сообщения, написанные в хорошем настроении. на старом форуме сохранились, может? или еще где?
Вас как зовут?)
и какой язык переводите, прям заинтриговали?


Перевожу с-на польский, у нас в Украине требуется но не так чтобы ахти, всех переводов (бюро платит за переводы 2-3 доллара за 1800 знаков) набежит долларов на 30 в лучшем случае, нет больших проектных заказов...ну и вообще большие заказы это техника, а я вобщем-то гуманитарий, поэтому во всяких колесных парах особо не разбираюсь, вот договор-доверенность - пожалуйста.
Радость у меня есть и стараюсь ее иногда использовать: мне нравится фотографировать, но обычно мне на сессию выдают двух детей, которые иногда даже сосредоточиться не могу. Хотя очень нравится...Деньги за фотографии не беру, считаю, что еще не доросла до уровня, когда можно и нужно брать денежки. Я визуал, люблю смотреть на красивое, люблю смотреть на одежду красивую в интернетмагазинах, поэтому иногда лажу по инету, люблю почитать (все подряд) с чашкой чая, могу книжки читать о воспитании деток.
С мужем вместе проводим время так: выезд за продуктами в супермаркет в присутствии детей, другого у нас нет. Мы никуда не ходим, дети все время с нами, оставить их не кому. Бабушка категорически против детей у нее. Приятелей, чтобы сидели с детьми у нас нет. Нанимать никого не получится.
С мамой отдельная песня, достало все и надоело, если подумать, что я с этим живу 37 лет, то кажется что мне иногда памятник можно поставить нерукотворный. К маме чувств нет никаких, кроме как нежелания общаться и усе....

Аватара пользователя
Mama Bear
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 09:40
Откуда: Симферополь, Крым

Re: Просто поговорить

Сообщение Mama Bear » Вс 24 июн 2012, 11:36

Nagar, просто хочется поддержать вас.
Можете ли вы заниматься с детьми сами (хоть лето)? А декретный отпуск у вас начался?

Конечно, мы все разные, но может вам понравится быть дома с детьми, можно печь булочки (дрожжевое тесто недорогое выходит), покупать овощи и фрукты, ходить гулять в парки, может в кукольный театр, в музей. Отдохнуть, посмотреть на прекрасное; природа хорошо расслабляет и заряжает. И по затратам это не обязательно должни быть много.

Маму может попробовать очень вежливо выгнать? (не берите телефон, не открывайте дверь - там звонят - а вам в туалет надо срочно!!! или она пришла - а вы уходите уже на пороге))) и пусть говорит, что хочет. Придумайте ритуал ослабления вашей зависимости от маминого мнения и слов (нарисовать канаты и сжечь листик, мысленно развязать веревочку и пр.) Может писанки, может еще какое-нибудь средство. Что вам нравится делать? Что доставляет радость и дает силы? Хобби? Церковь?

И параллельно я бы потихоньку ходила бы в разные садики и развивающие центры для детей. Есть настоящие педагоги, директора, которые душу в работу вкладывают - их нужно только найти. Поузнавайте, может есть еще варианты - альтернативы садику поближе и подешевле. Вдруг найдется что-то.

Если дочке на следующий год в школу, то в этом году (у нас с октября) в школах начинаются поготовительные занятия по субботам. Если вы ходите на эти занятия, то почти наверняка возьмут в школу, даже не по прописке (кроме самых лучших центральных школ, конечно). Найдите школу. где директор возьмет вас, отнесется с пониманием и чтоб учитель хорошая была. Чудеса бывают, а открывается тому, кто стучится.
Наташа.
Сыну восемь (декабрь 2007)
Дочке - два (16.03.2013)

Аватара пользователя
Mama Bear
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 09:40
Откуда: Симферополь, Крым

Re: Просто поговорить

Сообщение Mama Bear » Вс 24 июн 2012, 11:44

Ой, пока писала, страницу не обновляла, вы уже написали многое.

А есть что-то, что интересно обоим и вам и мужу, что можно делать когда дети спят или всем вместе (поговорить на кухне с чашкой чая, посмотреть фильм, поехать в выходной на речку)?
Наташа.
Сыну восемь (декабрь 2007)
Дочке - два (16.03.2013)

Родная
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 01:29

Re: Просто поговорить

Сообщение Родная » Вс 24 июн 2012, 12:40

nadeja писал(а): (а ситуация местами перекликалась на пределенном этапе, с разницей, что мама - теперь снова мною нежно любимая, не смотря на ее по прежнему уверенность, что я психически не нормальна и все делаю не так - живет за 500 километров, что на определенном этапе минимизировало ее влияние на мое психомоциональное стояние, только не сразу, а когда я научиась не реагировать на всегдашний издалека укор; и вторая важная разница, муж всегда был за меня- за меня


Вот у меня один в один с мамой. Вчера попросила посидеть её с ребятами, пока я буду ездить менять телефон в Связном (уехала на 5 часов). Когда уезжала, младший был в слезах -, мама когда ты вернёшся? Приехала - старший плачет, бабушка его идиотом называет. Гнобит по-страшному.
Когда у неё плохое настроение, то идиотки мы с сестрой))))
Я на это уже не ведусь (90%), я нашла для неё понимание и прощение. Иногда ругаемся, но я всегда первая ей звоню.
Но!!! она действительно помогает, но так как считает правильным и возможным для неё. Помогает деньгами, привозит продукты, может посидеть дома с ребятами (из-за своей тревожности очень не любит с ними гулять). Я принимаю и нужное мне и ненужное, но граница уже построена, я не подчиняюсь её воле, у меня своё суждение и она это знает. Бесится - да, но принимает.

Поэтому маму не нужно посылать, нужно потихоньку(сразу не получится) начинать перестраивать с ней отношения.


Про деньги. Вам должны пособие на ребенка платить до 1,5 лет? Пособие по беременности и родам тоже должно быть. Какая-то денюжка должна быть из собеса, если Вы соберете бумажки, что у вас низкий прожиточный уровень. На третьего ре тоже должны что-то единовременное дать. Не ленитесь, идите в собес , узнавайте, собирайте бумаги, этоже подспорье тоже . Пишите.

юльченок
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн 02 ноя 2009, 13:29

Re: Просто поговорить

Сообщение юльченок » Вс 24 июн 2012, 13:04

Наташенька, здравствуй!
Третий ребенок пришел не просто так, это большое счастье и ты это знаешь. Мужа не теряй, он многое и сам понимает, я уверена. Детки у вас получаются и растут, такие как надо, а иначе были бы другие. Материальное нас действительно подкашивает, особоенно когда срок рожать и когда надо многое решать. А как вообще муж видит вашу ситуацию? Что он считает надо делать ?
С мамами у большинства все не просто. Выбери способ взаимодействия который сейсас для тебя более камфортен. обижать маму не надо, она же мама . в голове уложи для себя лучше мир в будущем когда на это будут силы,чем вечные обвинения и война.
Хочется обнять тебя и поддержать!
консультант по гв г.Клин
наш дверной бизнес - металлические двери,ворота,решетки в Москве и области . жителям Муми Дола скидки! 8-90три-524-72-46 Александр

юльченок
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн 02 ноя 2009, 13:29

Re: Просто поговорить

Сообщение юльченок » Вс 24 июн 2012, 13:07

Наташенька, что еще в детках тебя смущает кроме речи? они играют вместе? рисуют ,вырезаю и т.д. сами одеваются? слушают тебя и мужа? что в них тебя радует и что ты уверена что "нормально у них"?
консультант по гв г.Клин
наш дверной бизнес - металлические двери,ворота,решетки в Москве и области . жителям Муми Дола скидки! 8-90три-524-72-46 Александр

Nagar
Муми Друг
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб 12 сен 2009, 20:03

Re: Просто поговорить

Сообщение Nagar » Вс 24 июн 2012, 13:16

Тюха писал(а):
nadeja писал(а): (а ситуация местами перекликалась на пределенном этапе, с разницей, что мама - теперь снова мною нежно любимая, не смотря на ее по прежнему уверенность, что я психически не нормальна и все делаю не так - живет за 500 километров, что на определенном этапе минимизировало ее влияние на мое психомоциональное стояние, только не сразу, а когда я научиась не реагировать на всегдашний издалека укор; и вторая важная разница, муж всегда был за меня- за меня




Про деньги. Вам должны пособие на ребенка платить до 1,5 лет? Пособие по беременности и родам тоже должно быть. Какая-то денюжка должна быть из собеса, если Вы соберете бумажки, что у вас низкий прожиточный уровень. На третьего ре тоже должны что-то единовременное дать. Не ленитесь, идите в собес , узнавайте, собирайте бумаги, этоже подспорье тоже . Пишите.

Маму больше 10 мин не выдерживаю, хочется сбросить с 4 этажа, она этому только рада и предпочитает не приходить, мне звонит, но и по телефону редко ее вытерпливаешь. Раз в месяц она приезжает в мой район за пенсией и заходит. что бы ее отвезли домой на машине, вот тогда начинается. Она заняла позицию: она старая больная женщина и я обязана ей помогать, а раз не могу - сволочь. Вот брат в 47 лет хорош, жалеет ее. деньги с нее тянет, сам не работает, он хороший. а я значит хочу чтобы она сидела с моими детьми. да она никогда со своими не сидела...т,

Пособие у нас в 130 грн и то дадут только на последнего ребенка, это примерно 18 долларов, а квартплата будет уже не 150 а 170 долларов, государственную помощь на квартплату оформить не могу, потому что мама моя со мной прописана и получает большую пенсию, а платить за квартиру не платит, потому что не хочет, типа я обязана... Единоразовую помощь дадут только в лучшем случае через 4-5 месяцев после рождения ребенка (извините за задержку у государства нема денежек)...так предупреждают всех...Я юрист и вообщем то уже все ньюансы постаралась проработать...

Nagar
Муми Друг
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб 12 сен 2009, 20:03

Re: Просто поговорить

Сообщение Nagar » Вс 24 июн 2012, 13:19

юльченок писал(а):Наташенька, здравствуй!
Третий ребенок пришел не просто так, это большое счастье и ты это знаешь. Мужа не теряй, он многое и сам понимает, я уверена. Детки у вас получаются и растут, такие как надо, а иначе были бы другие. Материальное нас действительно подкашивает, особоенно когда срок рожать и когда надо многое решать. А как вообще муж видит вашу ситуацию? Что он считает надо делать ?
С мамами у большинства все не просто. Выбери способ взаимодействия который сейсас для тебя более камфортен. обижать маму не надо, она же мама . в голове уложи для себя лучше мир в будущем когда на это будут силы,чем вечные обвинения и война.
Хочется обнять тебя и поддержать!

Юлечка, приветик! Прочитала твое сообщение и прослезилась, сто лет и сто зим.....Спасибо что отозвалась, кстати как у тебя дела?
Материальное подкосило уже слишком, маму выдерживаю, но просто писала девочкам, что у меня из за нее куча психологических завтыков....от которых я уже избавится не могу. Главное что мне тяжко счас, это осознание что мои дети психбольные и родится еще один неполноценный

Nagar
Муми Друг
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб 12 сен 2009, 20:03

Re: Просто поговорить

Сообщение Nagar » Вс 24 июн 2012, 13:24

юльченок писал(а):Наташенька, что еще в детках тебя смущает кроме речи? они играют вместе? рисуют ,вырезаю и т.д. сами одеваются? слушают тебя и мужа? что в них тебя радует и что ты уверена что "нормально у них"?

Ваня совершенно не социализирован, общество существует вокруг него, для него существует мама-папа и Лиза. Он не говорит, очень упрямый и капризный....Например привык выходить гулять по определенному маршруту, если надо куда то отклониться - все истерика обеспечена....
Лиза - вроде все хорошо,но надо еще поводить в сад и заниматься с ней развитием и речью индивидуально...(это сама понимаешь стоит денег)....потому что впереди школа, а она букв не знает и писать не может и считать тоже не может....Сейчас у нас в Харькове в школу берут только при условии что ребенок: читает,пишет, считает, может пересказать увиденное, и это должен ребенок уметь в 6 лет...Конечно Лиза этого не знает...С ней надо заниматься индивидуально....

Аватара пользователя
Рина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Пн 05 окт 2009, 17:15
Откуда: Израиль, Раанана, +97253-два43- два шесть -99

Re: Просто поговорить

Сообщение Рина » Вс 24 июн 2012, 13:37

Nagar
хочу сказать пару слов про мужа вашего. безусловно я не в курсе нюансов отношений и прочее, просто вспомнилось, что мой муж мне говорил накануне родов второй дочки. он вообще ходил мрачнее тучи, часто срывался, я не могла понять чем заслужила, было вдвойне обидно тк я беременная, ранимая и он по идее должен бы повышенное внимание уделять :cry: в итоге мы поговорили, оказалось, что он просто по мужски переживает а сможет ли заработать на второго ре, чтобы обеспечить не меньше чем первой дочке? а у нас тоже частная школа и проч
может у вашего мужа что-то подобное? и ваше нежелание оставить сад еще больше ставит под сомнение его способность обеспечить уже троих деток? а если прибавить как тут было сказано, что мужики тяжело переживают если не могут гордиться и похвастаться своими детьми+ минимум вашего внимания из-за того, что детки занимают почти все время...то его можно понять, ему оч тяжело!! подумайте! дети ведь тоже реагируют на обстановку между родителями и возможно это влияет на их речь в том числе...
Сонечка -06/08/2004
Лизонька - 17/06/2012

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Просто поговорить

Сообщение Кошка » Вс 24 июн 2012, 14:48

а еще наверняка в т есть семьи-единомышленники, которым тоже не хватает общения с теми у кого гв/сс/нет прививок..., может с ними лучше социализировать детей, а не в садике
с мамами тут у многих напряженка :), да это не спроста, да, вы сейчас под конец беременности ранимая, но одновременно очень сильная, вы же не одна!
я например, свою маму во время беременностей на пушечный выстрел не подпуска
, но она правда и живет в другой стране, но нашим боевым мамам расстояния не преграда
вот правда, ноль внимания маме, и не накручивайте, что это ваши затыки! чьи тут затыки, если человек зовет родного ребенка идиотом, оставьте ей их и забейте, ни вы ни ваша жизнь ни дети тут непричем, но выподставляете маме для нападок себя, когда думаете, что вам, а не ей надо работать над собой, найдите хоть одно позитивное качество у нее и думайте о нем, можеттогда оно раскроется у нее к вам навстречу, все имхо
здорово все это еще прописывать и сжигать или со священником поговорить, девочки написали уже
и за фотографию брать денежку! вот случайно попался вебинар бесплатный по фотографии, с Украины кстати дядечка-многодетный папа: http://artemgukasov.livejournal.com/575011.html
я уверена, что у вас наладится все! и детки раскроют свои таланты так, что ы диву будете даваться! ( писала уже здесь давно, но повторюс: я знаю лично мальчика, ему уже за 20, которого записали в аутисты, потому что он не говорил, а мычал и орал вплоть до самой школы, да был логопед раз в неделю, с родителями коммунникация была с помощью карточек с картинками: еда, одежда и т д, плюс очень сложные взаимоотношения умамы с папой: скандалы, папа гнал всех постоянно и разводился, да и памперсе ребенок был еще в первом классе! с такими час ками ходил, которые пикади, когда ему надо пописать, в итоге попал стараниями мамы в нормальную школу и уже сам! в третьем классе поступил в балетный класс, а потом в училище, танцевал все первые детские роли несколько лет, никаких намеков на маленького загнанного зверька, который мог весь день ходить по квартире завернувшись в одеяло и издавая непонятные звуки: то ли вой, то ли плач, ничего не осталось, сейчас он продожает учится современномутанцу где-то в Берлине, сам все себе организовывает, социализировался вполне!)
Whatever

Nagar
Муми Друг
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб 12 сен 2009, 20:03

Re: Просто поговорить

Сообщение Nagar » Вс 24 июн 2012, 15:28

Рина писал(а):Nagar
хочу сказать пару слов про мужа вашего. безусловно я не в курсе нюансов отношений и прочее, просто вспомнилось, что мой муж мне говорил накануне родов второй дочки. он вообще ходил мрачнее тучи, часто срывался, я не могла понять чем заслужила, было вдвойне обидно тк я беременная, ранимая и он по идее должен бы повышенное внимание уделять :cry: в итоге мы поговорили, оказалось, что он просто по мужски переживает а сможет ли заработать на второго ре, чтобы обеспечить не меньше чем первой дочке? а у нас тоже частная школа и проч
может у вашего мужа что-то подобное? и ваше нежелание оставить сад еще больше ставит под сомнение его способность обеспечить уже троих деток? а если прибавить как тут было сказано, что мужики тяжело переживают если не могут гордиться и похвастаться своими детьми+ минимум вашего внимания из-за того, что детки занимают почти все время...то его можно понять, ему оч тяжело!! подумайте! дети ведь тоже реагируют на обстановку между родителями и возможно это влияет на их речь в том числе...

Очень похоже на то, что вы правы, но мой муж совершенно не хочет ничего предпринимать, чтобы увеличить доход, более того, он больше подумывает о том, как быстрее от нас уйти к родителям, ведь там его любят таким как есть и ничего требовать не будут...
К сожалению у меня нет возможности думать как он, уходить мне некуда, хотя иногда хочется впасть в летаргический сон....дабы уйти в виртуальную реальность.
Мне его жаль, но это жалость, а не любовь и не принятие.....и честно говоря с жалостью жить не хочется....

Nagar
Муми Друг
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб 12 сен 2009, 20:03

Re: Просто поговорить

Сообщение Nagar » Вс 24 июн 2012, 15:31

vinile писал(а):а еще наверняка в т есть семьи-единомышленники, которым тоже не хватает общения с теми у кого гв/сс/нет прививок..., может с ними лучше социализировать детей, а не в садике
с мамами тут у многих напряженка :), да это не спроста, да, вы сейчас под конец беременности ранимая, но одновременно очень сильная, вы же не одна!
я например, свою маму во время беременностей на пушечный выстрел не подпуска
, но она правда и живет в другой стране, но нашим боевым мамам расстояния не преграда
вот правда, ноль внимания маме, и не накручивайте, что это ваши затыки! чьи тут затыки, если человек зовет родного ребенка идиотом, оставьте ей их и забейте, ни вы ни ваша жизнь ни дети тут непричем, но выподставляете маме для нападок себя, когда думаете, что вам, а не ей надо работать над собой, найдите хоть одно позитивное качество у нее и думайте о нем, можеттогда оно раскроется у нее к вам навстречу, все имхо
здорово все это еще прописывать и сжигать или со священником поговорить, девочки написали уже
и за фотографию брать денежку! вот случайно попался вебинар бесплатный по фотографии, с Украины кстати дядечка-многодетный папа: http://artemgukasov.livejournal.com/575011.html
я уверена, что у вас наладится все! и детки раскроют свои таланты так, что ы диву будете даваться! ( писала уже здесь давно, но повторюс: я знаю лично мальчика, ему уже за 20, которого записали в аутисты, потому что он не говорил, а мычал и орал вплоть до самой школы, да был логопед раз в неделю, с родителями коммунникация была с помощью карточек с картинками: еда, одежда и т д, плюс очень сложные взаимоотношения умамы с папой: скандалы, папа гнал всех постоянно и разводился, да и памперсе ребенок был еще в первом классе! с такими час ками ходил, которые пикади, когда ему надо пописать, в итоге попал стараниями мамы в нормальную школу и уже сам! в третьем классе поступил в балетный класс, а потом в училище, танцевал все первые детские роли несколько лет, никаких намеков на маленького загнанного зверька, который мог весь день ходить по квартире завернувшись в одеяло и издавая непонятные звуки: то ли вой, то ли плач, ничего не осталось, сейчас он продожает учится современномутанцу где-то в Берлине, сам все себе организовывает, социализировался вполне!)

Спасибо, Гукасовых я знаю не по наслышке:-) Ульяна и Артем вообще молодцы...
Вообще уже почти пришла к выводу, да фиг со всем....как Господь даст так и будет, если суждено, значит умрем, если не суждено, значит не суждено....Я уже если честно устала проигрывать все сценарии и думать о хорошем....Как будет так и будет, но жить бы хотела с сильным мужчиной, а не тряпкой....

Пред.След.

Вернуться в Прочие вопросы о детях старше 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4