Просто поговорить

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Елизавета Юрьевна, Оkсанa

Аватара пользователя
Весенняя
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 00:00

Re: Просто поговорить

Сообщение Весенняя » Пн 25 июн 2012, 13:12

С чего Вы это взяли??

Мужчины, именно мужчины, мне нравятся и я с удовольствием с ними общаюсь.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Просто поговорить

Сообщение Larik_M » Пн 25 июн 2012, 13:15

Весенняя
Я с вами не согласна совсем. ВЫ поддерживаете точку зрения --изменись ты, чтобы мне было хорошо, а так не бывает, все изменения надо начинать с себя.
Очень хорошо, что муж НАташи написал здесь. Посмотрите вдвоем фильм "огнеупорный", хороший фильм. Там про то, как сохраняли семью в той ситуации, когда ни у одного из супругов не было желания ничего сохранять, а были только взаимные претензии. Наташа и муж же не просто так выбрали друг друга когда женились.
Весенняя Вы понимаете, что работа над ошибками будет в любом случае, и в случае, если сохранять эти отношения, и в случае новых отношений. А если в себе ничего не изменить, то ситуация будет повторятся до бесконечности.
А детей надо отселять в отдельную комнату, двоих, и ничего страшного, если придут поваляьться с родителями под утро. У супругов должно быть хоть немного времени только вдвоем.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: Просто поговорить

Сообщение Валентинка » Пн 25 июн 2012, 13:18

Это очевидно. Сквозит через все ваши посты:)
Ларик, согласна.
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Аватара пользователя
Весенняя
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 00:00

Re: Просто поговорить

Сообщение Весенняя » Пн 25 июн 2012, 13:23

Это Ваши тараканы в Вашей голове... Это очевидно. Это сквозит через все ваши посты:)

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Просто поговорить

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 25 июн 2012, 13:35

Так. Высказывания в стиле "Дурак - сам дурак" буду удалять нещадно.

Весенняя, предупреждение.


Модератор.


Аватара пользователя
Весенняя
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 00:00

Re: Просто поговорить

Сообщение Весенняя » Пн 25 июн 2012, 13:45

Frankenstein's Bride, да, мне не нравятся такие высказывания. В чью бы сторону они ни были направлены.
Последний раз редактировалось Весенняя Пн 25 июн 2012, 14:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Просто поговорить

Сообщение Larik_M » Пн 25 июн 2012, 13:52

Nagar писал(а): и я не представляю, как мы выдержим вместе столько времени, если она не поменяется.

Смотрите, что происходит, и Вы , и жена заняли одинаковую позицию, каждый ждет от супруга изменений, и только в ответ на это собирается поменяться сам. Вам точно надо посмотреть фильм "Огнеупорный"
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Просто поговорить

Сообщение Кошка » Пн 25 июн 2012, 14:45

хочется и Наташу и мужа поддержать: вы оба молодцы, что видите, что так дальше нельзя и надо что-то делать! Решения обязательно найдуться, но не в один день, запаситесь терпением! У меня тоже много требований и претензий к мужу, но я стараюсь их уже держать больше при себе, потому что его положительные качества сильно перевешивают, а сама я тоже не подарок
тут писали про инфантилизм мужчин, я вот не соглашусь, что это плохо, это огромное подспорье: именно с таким детским неиспорченным мышлением они могут генерировать интересные необычные идеи, именно незацикливаясь на бытовых рутинах, они могут мыслить и творить глобально
да у многих это выливается в бестолковую критику путиных и всего вокруг, но вот тут то женская эта энергия и нужна, нужен вот этот тыл, дом, куда после подвига приходить "зализывать раны"
все об этом пишут и валяева, и нарушевич, и веды ,и жещины с венеры автор, и языки любви, и обаяние женственности и тренинги, где женщины свою женственность разыскивают
я верю что когда эти энергии начнут хоть немного течь в нужном направлении: от взрослых к детям и от женщин к мужчинам, то станет сразу легче, это не труд для женщины никакой, это как танец (Лизе привет с ее полом!)
Whatever

OlgaTodos
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:03
Откуда: Украина

Re: Просто поговорить

Сообщение OlgaTodos » Пн 25 июн 2012, 15:23

Ну вот, ребята, сделали друг из друга монстров тут:) Хорошая ведь семья, разрулите потихоньку.
Наташе, исходя из сообщения мужа, здесь все правильно написали, ни добавить, ни отнять. А мужа хочется попросить просто обнять, приласкать жену, повести в парк погулять и поговорить о хорошем. Понимаете, женщина истерит не от хорошей жизни, и деньги здесь на пятом-десятом месте обычно, просто на эмоциях вас, мужчин, не прошибешь, а попросить конкретно - гордость не позволяет, вот и колют женщины тем, чем побольнее. Не хватает человеку элементарно на тактильном и эмоциональном уровне тепла и внимания, во-первых, и Вашей мужской твердости и уверенности, во-вторых. Это каждой женщине необходимо, а беременной на финишной прямой - в 10 раз острее.
Удачи вам! Берегите друг друга!

Аватара пользователя
Верона
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 00:20
Откуда: Зеленоград

Re: Просто поговорить

Сообщение Верона » Пн 25 июн 2012, 15:43

Если женщина, имеющая детей, чувствует, что муж может свалить,она естественно зацикливается на деньгах, т.к. нет гарантии ,что муж будет помогать финансово после разрыва.Нагар писала об этом не раз.Эта мысль ее не покидает и мучает,это чувствуется.
Самое главное мужу нужно решить где он,с кем он,внушить уверенность,что они не бросит детей ни при каких обстоятельствах, тогда жена расслабится на тему финансов.
Любаня 22.10.2006.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Просто поговорить

Сообщение Larik_M » Пн 25 июн 2012, 15:57

Можно понапихаю сюда, кому не нравится , не читайте :)
Обычно мы ищем мужчину, чтобы “почувствовать cебя женщиной”. Это срабатывает, но ненадолго. В период влюбленности мы парим и цветем – тут трудится природа. Но потом настают будни, и, вместо того чтобы сохранять ощущение женственности, мы после первой же битвы с трудностями влезаем в мужские доспехи – на всякий случай. Но одновременно почему-то разочаровываемся в своем рыцаре. Конечно, ведь мы перестали “рядом с ним” чувствовать себя женщиной! И, позвякивая щитом и мечом, плетемся искать другого…
Задумайтесь: нам, чтобы быть самими собой, всегда нужен кто-то. А ведь это в корне неверно! Ведь мы априори женщины – неважно, есть с нами мужчина или нет.
Собака чувствует себя собакой всегда, независимо от того, видит она рядом кошек или нет. Дерево всегда знает, что оно дерево, а птица чувствует себя птицей. И только человеческий мозг строит сложные конструкции отказа от своей истинной природы. Почему же все именно так?

Действовать или чувствовать?
Когда я начала читать книги на эту тему и общаться с мудрыми людьми, я узнала самую поразительную вещь, которая показала мне, в каком месте я заблуждаюсь: когда я чувствовала себя плохо, я сразу пыталась действовать, что-то делать. Тем самым я подавляла свою женскую сущность. Потому что делать - это прерогатива мужчины. Женщина не должна ничего делать.
Женщина создана, чтобы чувствовать.
Именно в этом - наш талант, наша совершенно особая сила.
Когда женщина умеет создавать атмосферу ее жизнь полна гармонии и любви. Ее муж приносит домой столько мамонтов, сколько необходимо. Ведь мужчине, чтобы делать, нужен стимул. Этот стимул – состояние, которое создает женщина: атмосфера безусловной любви и благодарности.
То есть она любит его вне зависимости от его сегодняшних успехов. Она кормит его не потому, что он зарабатывает много, а потому что любит его. Она благодарна ему за все, что он делает. А он благодарен ей за поддержку, за мощный тыл, который он чувствует. Когда такой тыл есть – есть желание делать. Есть стимул достигать целей и тем самым выполнять мужское предназначение. Вот так замыкается круг семейной гармонии.

В общем это с книги Валяевой, книгу я не покупала, ознакомительное почитала и задумалась.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:21
Откуда: Москва, Тушино

Re: Просто поговорить

Сообщение Мнезнакомка » Пн 25 июн 2012, 17:35

Напишу все-таки. Меня сйчас тоже сильно колбасит. Давно не причащалась.
Одно замечание: зря муж променял офис на дом. Я бы просто не вынесла мужа, работающего дома. Он когда работает где-то там и ты его не видишь, значит он работает. А если он дома, то вот же он и значит он не фига не работает, даже если занят. У меня это прям что-то подсознательное. Так что может и правда прямой резон идти на работу в офис.
Омстальное комментировать не буду - боюсь, так как сама красавица еще та. И муж мой тож еще тот красавЕц. :o
Кучка детей разного возраста

Nagar
Муми Друг
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб 12 сен 2009, 20:03

Re: Просто поговорить

Сообщение Nagar » Пн 25 июн 2012, 18:46

Огромное спасибо, Андрей, что ты написал здесь, хотя честно говоря не ожидала увидеть...
Рада, что ты честно и откровенно высказываешь свою точку зрения, а значит не все потеряно и утрачено. Я согласна, что тема денег достаточно болезненна для меня, и воспринимаю ее я очень болезненно, но....но....К сожалению нельзя жить одним духовным, база таки должна быть в любом случае.

Аватара пользователя
OlgaO
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 16:30
Откуда: Митино

Re: Просто поговорить

Сообщение OlgaO » Пн 25 июн 2012, 22:39

Ребята, какие же вы молодцы, что общаетесь тут оба и ищете решение! :clap: По-моему, это уже полдела сделано))
Дочки - 10, 15 лет.
_______________________

Делайте полезные вещи, но помните, что настоящий и величайший опыт жизни и экстаз приходят от делания бесполезного.

Аватара пользователя
Рина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Пн 05 окт 2009, 17:15
Откуда: Израиль, Раанана, +97253-два43- два шесть -99

Re: Просто поговорить

Сообщение Рина » Пн 25 июн 2012, 22:41

а друг с другом открыто бех претензий поговорить? не через форум, а глядя друг другу в глаза ;)
Сонечка -06/08/2004
Лизонька - 17/06/2012

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Просто поговорить

Сообщение IrenaF » Пн 25 июн 2012, 22:43

Рина писал(а):а друг с другом открыто бех претензий поговорить? не через форум, а глядя друг другу в глаза ;)

Иногда так намного тяжелее, чем в письменном виде. Потому что легче "сбиться" и легче уйти во взаимные упреки .
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Рина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Пн 05 окт 2009, 17:15
Откуда: Израиль, Раанана, +97253-два43- два шесть -99

Re: Просто поговорить

Сообщение Рина » Пн 25 июн 2012, 23:04

знаю, мы тоже в свое время с мужем "ругались" по переписке
мне просто странно, что выбрана форма публичного обсуждения... пока были посты только Nagar было понятно, а когда присоединился муж :o
но вообще,ребят, если это вам поможет хоть на йоту приблизиться друг к другу, понять, то конечно вперед!!! и удачи вам! точно знаю, что все поправимо даже если будет работать над отношениями только один из вас, но на 100% ;)
Сонечка -06/08/2004
Лизонька - 17/06/2012

Аватара пользователя
Верона
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 00:20
Откуда: Зеленоград

Re: Просто поговорить

Сообщение Верона » Пн 25 июн 2012, 23:47

Nagar писал(а):Всем доброе утро! Пишет муж :-)

. То же и насчет детей - она как и её мама предпочитает оставаться в стороне и заниматься только "обеспечением быта" - стирка, глажка, готовка, уборка - и считает, что этого достаточно и уже этим она совершает материнский подвиг. Я считаю - не будь ты хорошим педагогом, но свою любовь детям обязан доносить ежесекундно. У Наташи с этим проблемы. Старшая, Лиза, например, уже сейчас её боится. Конечно, Лиза маму любит, но она реально её и боится, т.к. уже неоднократно мама очень круто обходилась с ней - в разных вопросах, насчет одежды, поведения, тех же денег. Именно - устраивала ей такие скандалы, которые и не всякий взрослый вынесет. Меня Лиза реально любит и всегда у нас с ней очень теплые доверительные отношения.
В общем, прошу вразумить жену и дать ей побольше советов/ссылок/видеокурсов - чего угодно, пусть читает/вникает/изучает, только бы помогло.
Если будет в доме уважение и любовь, то все остальное приложится.
Любовь есть и никуда она не денется, помогите ещё убрать деньги... бо невмоготу.


Блин, 2 детей,муж круглосуточно сидящий дома,сама беременная, воду тягает баклагами 10 литровыми,стирка, готовка, уборка, глажка,еще и работала до последнего. Тут хоть бы до кровати доползти силы оставались.Еще и мало, любви ему не хватает и уважения.
Любаня 22.10.2006.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Просто поговорить

Сообщение Larik_M » Пн 25 июн 2012, 23:55

Знакомо?: я все для вас, а вы , неблагодарррные..... Не надо таскать воду 10 литровыми канистрами. НЕ принес воды муж, значит нет воды. Можно повздыхать... немножко :))
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Верона
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 00:20
Откуда: Зеленоград

Re: Просто поговорить

Сообщение Верона » Вт 26 июн 2012, 00:00

Ну уже еды же не было, разные полки в холодильниках, и что??
такой метод хорош, когда на карточке пару миллионов, можно дворнику заплатить, что бы воды принес или детям суп варить на ржавой воде???
Любаня 22.10.2006.

Пред.След.

Вернуться в Прочие вопросы о детях старше 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6