Просто поговорить

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Елизавета Юрьевна, Оkсанa

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Просто поговорить

Сообщение IrenaF » Вт 26 июн 2012, 21:36

Frankenstein's Bride писал(а):Андрей, ну тогда нужно не Наталье рассказывать, как отношения с мужем налаживать, а вам, как с жену, которая не в себе, успокаивать. Да еще и на последних сроках беременности.

Да, я тоже хотела написать мужу что на последних сроках беременности, да еще и не очень желанной, может быть очень тяжелое психологическое состояние, тем более имея такой тяжелый анамнез в виде ужасных отношений с собственной матерью. Мужу надо очень много терпения, пережить этот период.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Nagar
Муми Друг
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб 12 сен 2009, 20:03

Re: Просто поговорить

Сообщение Nagar » Вт 26 июн 2012, 21:42

Беременность у нас на самом деле очень даже желанная - Наталя и тут наговаривает на себя. Придуряется, если по-простому :-)
И теща у меня совершенно нормальная - очень любит пошутить и вообще по жизни бодрая, дай бог ей здоровья. Что иногда поучить любит - так чи не диво. Зато делает это все с легкой руки, без пресса.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Просто поговорить

Сообщение IrenaF » Вт 26 июн 2012, 21:44

Хотелось еще добавить по поводу того что жене нужны только деньги. Я вот тоже бываю периодически недовольна зарплатой мужа и он на это обижается , хотя зарабатывает он в принципе неплохо если смотреть на среднюю зарплату. НО мне кажется что он бы мог и больше, просто себя не ценит. А я считаю что он достоин большего , зная его способности и видя как он работает и что делает. Так что это не от недовольства именно зарплатой, а может быть жена думает что муж достоин большего и может лучше реализовать себя так как в него верит больше чем он сам.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Просто поговорить

Сообщение Larik_M » Вт 26 июн 2012, 21:45

Андрею :)) А Вы со своей стороны постарайтесь больше внимания уделять жене, и почаще показывать, что она вам не безразлична, может и вопрос денег сам собой отпадет :)) Ну и правда, в беременность как то обостряется все, хочется чтобы тебя берегли, жалели, лелеяли, а иначе , вот потопаю и сама притащу 20 литров воды :)) пусть всем будет стыдно :))
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17405
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Просто поговорить

Сообщение Йордис » Вт 26 июн 2012, 21:46

всегда интересно выслушать Обе стороны. :)

а мама-тёща не напишет? :mrgreen:
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Просто поговорить

Сообщение IrenaF » Вт 26 июн 2012, 21:46

Nagar писал(а):И теща у меня совершенно нормальная

У меня с моей мамой, с которой всю жизнь практически были идеальные отношения, во время второй беременности стали ужасными просто. Потом мы опять помирились. Гормоны - штука коварная. Да еще в таких условиях когда действительно проблемы с деньгами, в смысле их не хватает на то что хочется.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Nagar
Муми Друг
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб 12 сен 2009, 20:03

Re: Просто поговорить

Сообщение Nagar » Вт 26 июн 2012, 21:52

Серебрина из Арконы писал(а):а мама-тёща не напишет?

Я могу за неё :-)
Значит так - Лизу надо водить к логопеду, это серьезно... Ваню на улицу выводить - он уже рахитом страдает. Андрей, а вы почему такой толстый, вам худеть надо. Чем Наталя занимается? Все ей передайте :-)

Аватара пользователя
Ganka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 18:47
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Просто поговорить

Сообщение Ganka » Вт 26 июн 2012, 23:18

У меня тоже со второй беременностью с мамой кошмарные были отношения (((( Вот наладились более-менее только с год как. И то, благодаря Светлячку в большей степени, меня вразумило что-то.

Моему мужу даже если скажи, что на что-то там не хватает денег, у него такая депрессия начинается, распрашиваю его а он мне, мол ты ж мне говоришь что денег я мало зарабатываю :shock: Я уже стараюсь вообще об этом не говорить. Он и так весь из кожи вон лезет на той работе, работа в соседнем городе, 100 км в одну сторону. Кстати он машиной ездит и попутчиков постоянных берет - так на бензин выходит дешевле даже чем маршруткой. Хотя вам с садиком это может быть и не вариант.

Посмотрела фильм "Огнеупорный". Очень жизненное полезное кино! Можно всей семьей смотреть. Спасибо за наводку! Жаль с мужем его не можем глянуть вместе, он сейчас в Магадане, занесло его с этой командировочной работой.

Я понимаю Наташу про садик хороший. Я так Свету вожу раз в неделю в соседний город на занятия в студию "Эко-анима". У нее аутичные черты, было очень плохо, прошлая весна и лето с осенью вспоминаю как кошмар. В студии она понемножку расцвела, она очень полюбила своих преподавательниц Таню и Олю, а вместе с ней и мне полегчало. Студия нам обходится не совсем дешево, еще и на двоих девчат+ проезд. Но я не жалею ни капли! и муж меня поддерживает. Мы ездим уже 2,5 года. Правда, если вдруг у нас нет возможности оплатить, нам дают возможность оплатить позже, это не страшно.

Когда нас благословляли на брак, 10 лет назад, священник пожелал нам терпения. До сих пор помню его взгляд. Я тогда подумала, и к чему это все?! Сейчас, чем дольше живем вместе, тем больше понимаю о чем это он.
Очень надеюсь что у вас все наладится. Желаю вам обоим побольше терпения пережить этот не легкий период!!!!!
дочка Мария родилась 8 ноября 2004
дочень Светлячок 2 ноября 2008

Аватара пользователя
Верона
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 00:20
Откуда: Зеленоград

Re: Просто поговорить

Сообщение Верона » Ср 27 июн 2012, 00:06

Nagar писал(а):
Во-первых, никто никуда не уедет ни при каких обстоятельствах


Молодец, вопрос исчерпан.
У Наташи максимализм просто, гормоны, это понятно и естественно.
Теперь садик.Моя ,например, вообще в садик не ходила ни дня, хотя хочет все время, ничего живем пока, зато и танцы, и изо , и лепка и тп.
Можно садик заменить занятиями с логопедом,клубом детским пару раз в неделю и обычным садиком государственным, если скучать дома будет.в 250 уложиться можно.
Дома песенки детские включать, когда слова выучит подпевать начнет.Ну и гулять побольше со сверстниками , это полезнее, чем полы намывать с утра до вечера.Думаю время еще не пришло.моя бабушка, педагог, рассказывала приводят в первый класс 20 чел. умеют читать, 20 не умеют, к концу года все читают одинаково.Она же настоятельно советует мне отдавать дочку в 8 в школу, опыт с детками у нее большой.
Любаня 22.10.2006.

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Просто поговорить

Сообщение Кошка » Ср 27 июн 2012, 03:55

IrenaF писал(а):vinile, ну если родители развились до такой степени, что без детей им настолько плохо даже пару часов - "не могли дождаться когда время вдвоем закончится", то неужели это развитие идет в правильном направлении?


правильно или неправильо даже и не знаю, просто комфортнее, когда мы вместе в свободное время, по-моему: если человеку самим с собой хорошо, то и с окружающими у него ладится, если двоим хорошо вместе, то им не мешают бегающие вокруг дети, а если вдвоем фигово, то они и в "шикарных"условиях переругаются, имхо, мне лично понравилось Серебринино мнение что если муж и жена не проводят время где-то без детей это не ужас-ужас, и отношения их не рушит, а даже наоборот
поэтому здесь даже считаю эти мысли не оффом, хотя многие советуют автору темы уделять внимание мужу, а теперь и мужу советуют больше внимания жене, а дети прииэтом априори считаются помехой
Whatever

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Просто поговорить

Сообщение IrenaF » Ср 27 июн 2012, 04:15

vinile писал(а):а дети прииэтом априори считаются помехой

дети не помеха, но муж и жена - это половинки одного целого, им надо прежде всего между собой ладить, тогда и детям будет лучше.
vinile писал(а): если двоим хорошо вместе, то им не мешают бегающие вокруг дети

У вас все разговоры и занятия с мужем такие что вы можете их при детях вести и делать, или все-таки есть такие при которых бегающие дети будут мешать? Мне кажется у мужа с женой должна оставаться какая-то интимность между ними, какие-то личные для них разговоры, занятия, то есть они не должны быть ТОЛЬКО родителями своих детей. Мне кажется, всегда и везде влюбленные искали возможности уединиться. А муж - он ведь кроме того что отец детей, еще и в идеале - возлюбленный мужчина. Я вообще даже в затруднении что надо обьяснять такие вещи :oops: У нас столько всяких с мужем разговоров, шуток, вглядов, жестов и т.д. и т.п. которые только для нас двоих, и детям их слушать/видеть совсем не нужно. Я не про секс.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Просто поговорить

Сообщение Larik_M » Ср 27 июн 2012, 10:39

IrenaF писал(а): Мне кажется у мужа с женой должна оставаться какая-то интимность между ними

Я тоже считаю что это очень важно
А еще с Ягодной полностью согласна, о сохранении своего Я ,
Ягодная писал(а):Стремлюсь чувствовать себя наполненной и с детем, и с мужем, и в одиночестве, и в толпе, и на дружеской псиделке.

Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:21
Откуда: Москва, Тушино

Re: Просто поговорить

Сообщение Мнезнакомка » Ср 27 июн 2012, 11:42

Не уверена, что это поможет, но мне, например, в тему http://www.matrony.ru/krizisy-semejnoj- ... i-bez-nix/

Мужу хочу сказать: терпите пока что, после родов может быть хуже в какой-то момент. Берегите жену, особенно на 5-6 день случается гормональная яма так называемая и если жена в эти дни сорвется, то потом будет в таком депресняке, из которого оч сложно выйти. Я полгода выхожу и пока не очень-то, хотя уже лучше.

Жене хочу сказать: тоже терпите, помните, что вы сейчас в такой ситуации, что ваши оценки, увы, неадекватны. Просто каждый раз, когда пытаетесь обидеться или огорчиться, говорите себе, что вы что-то напутали и вас никто не собирался обижать.

Есть ощущение, что жена пытается решить все вопросы семьи. Попробуйте забить на вопрос денег. Раз муж сказал, что сруливать не собирается, то отдайте ему ПОЛНОСТЬЮ отвественность за финансы в вашей семье. По идее вам должно полегчать. А Андрею предлагаю поутешать жену тем, что рассказать как все будет устроено, что денег хватит на все (может без излишков, но на основное хватит) и каким образом это произойдет.

Как же хочется, чтобы у вас все наладилось!
Кучка детей разного возраста

юльченок
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн 02 ноя 2009, 13:29

Re: Просто поговорить

Сообщение юльченок » Ср 27 июн 2012, 17:44

Радостно видеть вас двоих ребята :!:
Андрей, какие у вас возникли мысли, решения, изменения при прочтении этой темы?
консультант по гв г.Клин
наш дверной бизнес - металлические двери,ворота,решетки в Москве и области . жителям Муми Дола скидки! 8-90три-524-72-46 Александр

Nagar
Муми Друг
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб 12 сен 2009, 20:03

Re: Просто поговорить

Сообщение Nagar » Ср 27 июн 2012, 22:46

А изменения такие: мы помирились, договорились, что лето перерыв для садика и время для размышления над образованием детей. Мыслей по этому поводу много, но к чему придем - не знаю, впереди еще 2 месяца. Пока перерыв. Буду терпеть до родов....Уже осталось немного....Кстати мы помирились, когда мне муж рассказал о трагедии в Долгопрудном. Я была просто сильно шокирована. Очень сильно, мыслей гадких и у меня хватает, что не выживем, но такое....Вообще если честно, муж конечно очень разумный (гораздо более разумный и спокойный чем я, я более эмоциональна во всех вопросах), но сегодня все перевернулось, эта девушка которая погубила своих двух деток, ее муж и наша ссора, все показалось мелким и ничтожным. А еще сегодня моя приятельница (штанцы беременные на второго ребенка брала) внезапно потеряла мужа (скоропостижно умер молодой парень) и я прям вообще, подумала, что мы о такой мелочи думаем, а вокруг такие глобальные решения Бог преподносит, надо беречь друг друга для себя и для детей. Еще очень важно конечно разработать дальнейшую концепцию нашего жития, не все в ней будет гладко (как учить. где жить и что делать), но мы же взрослые и разумные люди и при желании ДОЛЖНЫ найти общий язык...

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Просто поговорить

Сообщение IrenaF » Ср 27 июн 2012, 22:53

Nagar, я рада :)
По поводу образования детей хочется сказать что мне кажется это все-таки не повод разводиться с мужем. Если вы верите в судьбу, то должны помнить что ваши дети выбрали себе и отца тоже ;) У меня тоже бывают разногласия с мужем по воспитанию детей, но я стараюсь напоминать себе что это и ЕГО дети тоже, и он тоже имеет право решать такие вопросы. А лучшему предела нет - я вот на мужа могу обижаться что он не зарабатывает сыну на Гарвард например, то есть повод всегда можно найти :roll:
Последний раз редактировалось IrenaF Ср 27 июн 2012, 23:02, всего редактировалось 1 раз.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Просто поговорить

Сообщение Larik_M » Ср 27 июн 2012, 22:58

Кошмар... прочла про трагадию в долгопрудном :shock:
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Верона
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 00:20
Откуда: Зеленоград

Re: Просто поговорить

Сообщение Верона » Ср 27 июн 2012, 23:11

Nagar, Вы только не расстраивайтесь, Вас эта ситуация не касается.
У Вас муж , который любит, детки замечательные,Вы их любите, заботитесь, скоро еще один карапузик появится, дочка помогать станет.
У Вас обязательно все будет ХОРОШО.
Любаня 22.10.2006.

Аватара пользователя
Евгения
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Вс 09 авг 2009, 21:36
Откуда: Теплый Стан- Ю.Бутово

Re: Просто поговорить

Сообщение Евгения » Ср 27 июн 2012, 23:12

:!:
Два майских солнышка, 2005 и 2010
Чего хочет женщина, того хочет Бог

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Просто поговорить

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 28 июн 2012, 01:09

Добрый муж)) беременной жене про трагедию в Долгопрудном - и правда очень любит наверное :mrgreen:
Мы, злые тетки из Долгопы, и то только в личке обсуждали такое, это не для местных ушей....

Пред.След.

Вернуться в Прочие вопросы о детях старше 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5