Просто поговорить

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Елизавета Юрьевна, Оkсанa

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Просто поговорить

Сообщение Larik_M » Вт 26 июн 2012, 00:12

РАзные полки в холодильнике, таскать беременной канистры с водой по 10 литров это не что иное, как крик !!! Меня не устраиваешь ты, твое бездействие !!! Смотри, до чего ты меня довел !!!! Это опять очередные претензии, только выраженные не словами. А вовсе не желание что то наладить.
Ну не надо идти за водой, надо подойти к мужу и спросить -- ты спишь ?? там воду привезли, мне тяжело столько нести, сходи за водой пожалуйста. Ну если после этого не сходит, ну что же, купить пару полуторалитровых бутылок на сейчас. Потому как 10 литров тяжело и небезопасно тащить беременной женщине.
Не надо все пытаться делать самой, а потом этим же и упрекать близких .
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: Просто поговорить

Сообщение Валентинка » Вт 26 июн 2012, 00:49

Ну, это тоже к вопросу о любви к себе. С этим нужно работать. И уметь просить, наверное, да. Но сложно переломить себя бывает:(
Весенняя, наверное я додумала. Прошу прощения. Просто в нескольких темах натыкалась на Ваши агрессивные посты и сделала подобный вывод. Возможно, это просто манера общения и выражения мыслей. В он-Лайн общении есть такая особенность, не видя собеседника, строить образ.
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Михаил Кернаценский
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Пт 19 ноя 2010, 16:28
Откуда: Москва

Re: Просто поговорить

Сообщение Михаил Кернаценский » Вт 26 июн 2012, 10:11

Рина писал(а):а друг с другом открыто бех претензий поговорить? не через форум, а глядя друг другу в глаза ;)

(простите, тему не успел прочитать)
(просто важно сказать)
Друзья, разговор происходит в таком составе, что нужно бережнее выражаться.
Это как в психологической группе.
Бережность и максимальная некритичность и принятие - дают безопасность.
И тогда есть возможность встретиться, наладить настоящий контакт.
Через форум это делать иногда и правильнее.
Это вместо психолога, который только и старается, чтобы муж и жена поговорили, услышали.
Поняли, что каждый из них хочет.
Чего боится?
Чего стесняется?
Что считает главным?
И КАК любит другого?
ВОТ - это все о любви.
Такой какая она есть.
15 Марта в 12.00 Расстановки на Китай Городе

Family Skills - консультации
Психологический Коучинг - быстрое решение
Экспресс Коучинг - 30 минут on-line



8 926 562 1518
miker3@gmail.com

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Просто поговорить

Сообщение Larik_M » Вт 26 июн 2012, 11:02

Larik_M писал(а): а потом этим же и упрекать близких .

Я честно говоря переживаю за этот свой пост, это мои тараканы, моя мама очень любила так делать. НЕ попросить нормально, не договорится, а сделать самой !!, а потом вспоминать N-ное количество лет -- помнишь, как я с больной ногой палас чистила !!!!! (это я отказалась чистить, уж по какой причине -- не помню), разные полки в холодильнике она тоже проходила с мужем. И периодически это вспоминала.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17405
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Просто поговорить

Сообщение Йордис » Вт 26 июн 2012, 12:47

Сына бы ещё где-то пообследовать, вот эти возражения от отклонения маршрута похожи на лёгкую степень аутизма, я правда не спец в этом, но мало ли. И тогда, как девочки пишут, можно помочь лишь диетой, так? была тут отдельная темка.

Ещё, я ни разу не психолог, но сказать хоца:
То есть она любит его вне зависимости от его сегодняшних успехов. Она кормит его не потому, что он зарабатывает много, а потому что любит его. Она благодарна ему за все, что он делает. А он благодарен ей за поддержку, за мощный тыл, который он чувствует. Когда такой тыл есть – есть желание делать
Согласна. Сказать "спасибо" и поцеловать в шейку никогда не будет лишним ;) . Это совет для обоих.
и за зарплату, и за чистые полы, и за мн мн другое.
Говорить друг с другом и пытаться понять доводы другой стороны, а не что-то там показывать, тягая воду или засиживаясь на форумах.
И не обязательно строить из себя неженку и слабую, просто адекватно оценивать свои силы и не перенапрягаться лишний раз, когда муж вот он.
Вместе обсудить возможности повышения заработка мужа, чтобы садик не бил по карману. Или другой садик, если то, что зарабатывает муж - это верхняя планка в этом городе для людей с мужниным образованием.

Обязательно надо "не терять" друг друга, выбираясь куда-то всей семьёй. Тот же супермаркет: вы за ручку + плоды вашей любви следом.)) Выделять время для совместного времяпровождения, когда дети спят: обнимашки-фильмы-разговоры- ;) . Так сказать, подкидывать дровишки в огонь вашей любви)), без них, сами понимаете, всё может затухнуть, а при подбрасывании претензий ваще уйти в ненависть.
Мы, кстати, тоже уже шестой год как никуда не выбираемся вдвоём, чтоб без детей, но это, считаю, не так обязательно, как читается во многих постах форума.
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Просто поговорить

Сообщение Кошка » Вт 26 июн 2012, 13:46

Серебрина из Арконы
согласна с последней фразой: мы уже 8 лет никуда вдвоем не выбирались, нет вру, один раз были в театре, мужнин друг один организовал нам, дык мы не могли дождаться когда это время вдвоем закончится, чтоб забрать уже детей и снова быть всем вместе :)
Whatever

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Просто поговорить

Сообщение IrenaF » Вт 26 июн 2012, 16:52

vinile писал(а): дык мы не могли дождаться когда это время вдвоем закончится, чтоб забрать уже детей и снова быть всем вместе

Ну вот и для этого тоже надо уединятся, дети же с вами не вечно будут жить, к сожалению очень часто бывает что дети вырастают и уходят в свою жизнь, а мама с папой уже забыли как быть мужем и женой и браки страдают или вообще распадаются :( Мне моя массажистка (ну у нее круг знакомых большой конечно) говорила что знает много таких случаев :( Или потом лезут в жизнь своих детей, так как общих интересов уже не осталось :(
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Ягодная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: Ср 19 авг 2009, 18:37

Re: Просто поговорить

Сообщение Ягодная » Вт 26 июн 2012, 17:05

IrenaF
И в моем представлении это крайне тревожный симптом. Такое слияние с детьми - перебор :oops:
Ничто не вечно. Ничто не закончено. Ничто не совершенно.

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Просто поговорить

Сообщение Кошка » Вт 26 июн 2012, 17:08

ну я не знаю: дети конечно вырастают, но и родители развиваются и меняются, зачем уж так сразу "симптом"
Whatever

Аватара пользователя
Ягодная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: Ср 19 авг 2009, 18:37

Re: Просто поговорить

Сообщение Ягодная » Вт 26 июн 2012, 17:10

vinile писал(а):ну я не знаю: дети конечно вырастают, но и родители развиваются и меняются, зачем уж так сразу "симптом"

Я про себя :D и за словом симптом у меня никакого диагноза не стоит.
Мне так тяжело. Возможно, потому что пока у меня один ребенок :idea:
Ничто не вечно. Ничто не закончено. Ничто не совершенно.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Просто поговорить

Сообщение IrenaF » Вт 26 июн 2012, 17:13

vinile, ну если родители развились до такой степени, что без детей им настолько плохо даже пару часов - "не могли дождаться когда время вдвоем закончится", то неужели это развитие идет в правильном направлении?
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Ягодная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: Ср 19 авг 2009, 18:37

Re: Просто поговорить

Сообщение Ягодная » Вт 26 июн 2012, 18:18

Подумала :D не, дело не в количестве детей, а во внутреннем ощущении. Мне жизненно необходимо чувствовать свое Я как отдельную цельную единицу. Без подпорок в виде дитя и даже мужа :oops:
Об этом лучше, конечно, Омама пишет. А я очень склонна к растворению и слиянию. Поэтому, когда 2 часа без детей и мужа никак, то вот симптом и получается. Что-то идет в консерватории не так. Стремлюсь чувствовать себя наполненной и с детем, и с мужем, и в одиночестве, и в толпе, и на дружеской псиделке.
Для себя считаю это правильным.
Но, кажется, это уже совсем ОФФ.
Ничто не вечно. Ничто не закончено. Ничто не совершенно.

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Просто поговорить

Сообщение Таня » Вт 26 июн 2012, 19:29

Наташа, я просто хочу поддержать. Сейчас не то время, чтобы решения принимать. Беременная женщина может много чего натворить, а потом будет думать почему? зачем? Дай себе немного времени.
Про детишек не беспокойся. Это не так давно стало стандартом - ранняя речь. Со старшей, может, и надо бы к логопеду походить. Ну а в школу с 8 можно.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: Просто поговорить

Сообщение Валентинка » Вт 26 июн 2012, 19:31

Ягодная писал(а):Подумала :D не, дело не в количестве детей, а во внутреннем ощущении. Мне жизненно необходимо чувствовать свое Я как отдельную цельную единицу. Без подпорок в виде дитя и даже мужа :oops:
Об этом лучше, конечно, Омама пишет. А я очень склонна к растворению и слиянию. Поэтому, когда 2 часа без детей и мужа никак, то вот симптом и получается. Что-то идет в консерватории не так. Стремлюсь чувствовать себя наполненной и с детем, и с мужем, и в одиночестве, и в толпе, и на дружеской псиделке.
Для себя считаю это правильным.
Но, кажется, это уже совсем ОФФ.

Как здорово сказано.
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Nagar
Муми Друг
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб 12 сен 2009, 20:03

Re: Просто поговорить

Сообщение Nagar » Вт 26 июн 2012, 20:22

Девочки, пытались вчера поговорить офф, пока не получилось, сошлись на крик и оскорбления...поэтому вчера писать не стала, но вобщем пока сделала вывод, что мы оба не готовы идти на компромисс, плохо, но факт, возможно через какое то время что-то изменится. Муж апеллировал тем, что мне от него нужны только деньги, а если денег нет, то и он не нужен. Предложила уехать.
Мне надо понять четко и определиться, вот что будет в худшем случае:
а худший вариант такой, что папа наш уедет и будет жить со своими родителями, в принципе ничего в этом плохого нет. Он будет помогать свекру со свекровью. Будет пару раз в году приезжать, чтобы видеться с детьми. Чаще вряд ли, хотя все возможно...
Дети должны остаться со мной, и вот тут как раз загвоздка, что беспокоит меня:на что будем жить...пока ответа нет
но в любом случае он придет.
Это худший вариант, и если его принять, то в принципе ничего не страшно.
Надеюсь что прочитав все ваши пожелания и все литературу, Бог пошлет понимание того, что надо идти на компромисс и искать пути договариваться и жить дальше...
Огромное спасибо Всем, Ларе, Тане, Оле, Юле, Валечке...спасибо что поддержали....мне и правда ситуация, которую вы онлайн разобрали во многом стала понятно, а понять проблему, это полдела ее решить...

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Просто поговорить

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 26 июн 2012, 20:29

Так он согласен?
А пишет, что дочка привязана к нему, а вас боится, и так легко уедет, чтоб 2 раза в год только детей видеть?
Если уедет, то работать не будет? По идее же можно больше заработать без семьи и денег прислать или вопрос принципиальный, раз "только деньги нужны", то ни копейки не даст? А дети то как же?

Я кстати из постов не поняла, какие у него отношения с детьми? Ведь это очень немаловажный аспект. И это важно для развития и речи, и социализации детей.

Короче, по моему это истерика там у вас, советую успокоиться и подождать, пока моск включится.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Просто поговорить

Сообщение IrenaF » Вт 26 июн 2012, 20:52

Nagar писал(а):Это худший вариант, и если его принять, то в принципе ничего не страшно.

А почему его надо принимать, если вам нужен муж действительно не как источник денег? Почему не поехать в город мужа, если он так переживает из-за родителей? Тем более будет подальше от вашей мамы и этих ужасных отношений.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Nagar
Муми Друг
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб 12 сен 2009, 20:03

Re: Просто поговорить

Сообщение Nagar » Вт 26 июн 2012, 21:20

Всем привет! Опять я - муж. Кстати, зовут меня Андрей. Приятно со всеми познакомиться. :greetings-waveyellow:
Читаю-почитываю... интересно. Подкину ещё немного информации. А то столько догадок в теме.

Во-первых, никто никуда не уедет ни при каких обстоятельствах - то все наталино богатое воображение. Родственники, раз в год приезжать, ни копейкой не помогать - скажет же, ну ей богу... детский сад. Детей я с ней одной не оставлю - они не потянут и не столько финансово, сколько морально. От кстати и оцените - какоВо мне регулярно принимать на себя такую волну энергии. А случается у неё такое регулярно - если никаких событий интересных не происходит долго и жизнь впадает в спокойное русло - то частота концертов повышается, а именно - каждые выходные. Вот ездили на машине в Ялту в мае на 2 недели - вроде все ок. Чемпионат по футболу - тоже интересно посмотреть и скандалить некогда. Особые обострения - ко дням пополнения кредитных карт :-) Ну ниче - потом все проходит. И это обострение пройдет... уже проходит (я чувствую). Любит она американские горки :-) Чтобы порвать все в клочья - и опять благодать. Заодно и мужа повоспитывать.

Как я понял, у многих создалось впечатление, что дома я сижу от нечего делать и дни напролет обсуждаю Путина с Януковичем, а когда надоедает - режусь в компьютерные игры. Ну и бухаю при этом.

Все совсем наоборот. Спиртное не употребляю. К компьютерным играм патологически равнодушен. Дома или работаю или гуляю с детьми на улице. Ну конечно бывает поспать завалюсь - а как же без этого?!!! Так как грешен - по ночам бывает засиживаюсь до трех, а то и до пяти часов. Ну конечно почитываю форумы или на эксюа подборки какие-нибудь на фоне смотрю - не все ж время работать!

Конкретно по некоторым наклепам:-)
1. За водой Наталя пошла по своему собственному решению, никто её не заставлял, до отъезда машины с водой ещё было полтора часа когда я проснулся, но Наташу было не удержать :-) Ну нам то чего - хочет, нехай идет.
2. Полки холодильника - особенно весело. Но только не было весело, когда дети проголодались, а продукты, которые я только из супермаркета принес она не разрешала им есть - пришлось пожаловаться крестному папе Лизы. Подействовало.

В общем, смею всех уверить, что уже через пару дней, если не завтра, все будет как обычно и останется только ждать следующей бури. Нынешняя же конкретно вызвана моим несогласием водить Лизу в садик в июле и весь следующий год. По финансовым соображениям.

Весь год Наташа ездила на работу и за разом возила Лизу в садик. Теперь же придется 2 раза в день ездочиться через весь город (15 км. в одну сторону) - утром чтобы отвезти и вечером, чтобы забрать. Только на бензин будет уходить половину стоимости месячной оплаты за садик, не считая потраченного на дорогу времени. А по кругу будет до 500 долларов выходить в месяц. Ну не вижу я смысла так надрываться именно из-за этого садика. Нигде - ни в кругу своих знакомых, ни в интернете, та даже в этой теме - я не встретил мнения, что если не будешь водить ребенка в коммерческий садик, то все капец психике ребенка и подорванный фундамент для дальнейшего образования. Да наоборот все к этому вопросу подходят проще - отдали в садик под домом и живут припеваюче. У нас же - садик под домом - просто сплошной гондурас какой-то и ребенок попадая туда автоматически становится моральным уродом и наша мама заодно с ним тоже :-) Да я и не говорю, что надо отдавать только в садик под домом - есть масса других вариантов. До 250 долларов я на все согласен... с бензином :-)

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Просто поговорить

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 26 июн 2012, 21:29

Андрей, ну тогда нужно не Наталье рассказывать, как отношения с мужем налаживать, а вам, как с жену, которая не в себе, успокаивать. Да еще и на последних сроках беременности.
Берите детей и уходите гулять, пусть отдыхает хотя бы от вас ото всех. Пусть до родов расслабится.
За продуктами - тоже на себя взять эту обязанность, ну и по хоз-ву помочь не грех.
Про садик - уже писали выше, поищите альтернативу бесплатную.


Nagar писал(а):Как я понял, у многих создалось впечатление, что дома я сижу от нечего делать и дни напролет обсуждаю Путина с Януковичем, а когда надоедает - режусь в компьютерные игры. Ну и бухаю при этом.


Не, это я про своего мужа писала, чтобы наверное было, если бы он дома сидел целыми днями...Януковича, слава богу, хоть не обсуждает)) Ну и не пьет ни капли :lol: :lol:

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17405
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Просто поговорить

Сообщение Йордис » Вт 26 июн 2012, 21:35

Во-первых, никто никуда не уедет ни при каких обстоятельствах - то все наталино богатое воображение. Родственники, раз в год приезжать, ни копейкой не помогать - скажет же, ну ей богу..
вот и я не поняла, почему такие мысли о муже :(
17; 14,5; 12.

Изображение

Пред.След.

Вернуться в Прочие вопросы о детях старше 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7