Просто поговорить

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Елизавета Юрьевна, Оkсанa

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Просто поговорить

Сообщение Larik_M » Пн 25 июн 2012, 01:52

Nagar писал(а): любом случае притворяться не стоит, мне всегда это было противно, может я не так думаю....

Да нет, не притворятся, просто нас воспитывали по другому. Лично у меня сильно перевернулась система ценностей в 40 лет. Ну не в один день конечно.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Весенняя
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 00:00

Re: Просто поговорить

Сообщение Весенняя » Пн 25 июн 2012, 01:57

Larik_M писал(а):НЕ гарант, вот только рядом с нежной и женственной намного проще себя чувствовать мужественным и сильным, а не так, сбоку припека рядом с той, что и коня на скаку, и в избу горящую. Зачем ей мужчина ?? она и сама все может ??


Вот только рядом с мужественным и сильным намного проще себя чувствовать нежной и женственной, а не так, сбоку припека рядом с тем, кто и в семье не нуждается, и тяжело то ему о семье заботиться, зайке то... Зачем ему женщина ?? он и сам то ничего не может ??

Nagar
Муми Друг
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб 12 сен 2009, 20:03

Re: Просто поговорить

Сообщение Nagar » Пн 25 июн 2012, 02:02

Larik_M писал(а):
Nagar писал(а): любом случае притворяться не стоит, мне всегда это было противно, может я не так думаю....

Да нет, не притворятся, просто нас воспитывали по другому. Лично у меня сильно перевернулась система ценностей в 40 лет. Ну не в один день конечно.

а что перевернулось???

я своего мужа воспринимаю таким каким он есть и не рисую себе иллюзий, я люблю своего мужа, не ставя ему условий, но требуя ответственности за семью. К сожалению на свою роль в семье моему мужу наплевать и он это откровенно всем показывает. Что нужно сделать?
я если честно ничего не хочу, мечтаю только о финансовой независимости, чтобы могла детям оплатить сад и квартплату и бензин и при этом ничего не занимать...

mamafedora
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: Пн 31 авг 2009, 01:11

Re: Просто поговорить

Сообщение mamafedora » Пн 25 июн 2012, 02:07

Написала вам ЛС. Не читала всю тему; Но мы приехали из Харькова не так давно. так что есть у нас некоторые наработки в области логопедов и прочих специалистов в Харькове.
Ася 20.06.2000
Федор 14.10.2005
Глеб 16.09.2010
Юра 09.07.2012
Леня 23.10.2014

Nagar
Муми Друг
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб 12 сен 2009, 20:03

Re: Просто поговорить

Сообщение Nagar » Пн 25 июн 2012, 02:13

спасибо,я вам тоже написала::-))))

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Просто поговорить

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 25 июн 2012, 02:15

Nagar писал(а):мой муж официально нигде не работает и честно говоря правда мне не нужны его деньги....мне бы научиться самой зарабатывать

Дежа вю прям, Лина точь в точь писала. Потом вроде устаканилось у нее с мужем.
Палона похоже писала.

Видимо, это действительно проблема современных мужчин (и женщин соот-но), если мужчина не сволочь и лентяй, то просто это безысходность какая-то, когда ты не востребован, не получается заработать, вроде крутишься, крутишься, а все как в прорву...Зато есть комп, и можно там просиживать, отвлекаться, и как-то жизнь проходит.
Так и не получилось у меня с полами, одна я не осилю, взывала, взывала сегодня, была послана...сели в комп играть и фсеее...хоть мхом порасти...и под ними не убрать(( Муж сидит играет, а сын свинячит, а ведь муж тоже без зарплаты сколько уже?? За квартиру платим мы с сыном, деньги тоже кручусь, зарабатываю. Т е у нас пенсия сына, за аренду квартиры сдаваемой + мои заработки на жизнь.
Сегодня он ругал опять правительство, Путина, потом есть сготовил (слава богу еще есть готовит), поел, потом сел играть. В итоге я навставляла мелкому за свинство и порчу вещей, муж начал на меня орать, кончилось моей истерикой и руганью. Но у него реально депрессия и игры эти - когда играет, очень агрессивный становится. Т ч думаю, что и у Nagar мужа тоже может быть похоже...ужас в том, что дети как родились, так и родятся, а родители сами как дети себя ведут. Жалко детей. Да, еще подумала. что Путин с Януковичем гады конечно (точнее простые шкурные функционеры), но дело то не в них, а то что веры нет у людей, у мужей. Была бы вера, было бы много легче...Я бы их обоих сортиры мыть отправила куда-нить с монастырь и сама бы поехала)) Терапия просто отличная от дури и депрессии ( а простонародье называемой хандрой) . И сразу играть в дурацкие игры расхочется. Вот как это сделать? Средство то простейшее.

А кто-то считает, что революция нужна...но после революции точно будет еще хлеще, и долго)) еще из говна вылезать.

OlgaTodos
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:03
Откуда: Украина

Re: Просто поговорить

Сообщение OlgaTodos » Пн 25 июн 2012, 02:17

Nagar писал(а):мне кажется надо быть такой какая ты есть на самом деле, если тебе больно - плакать, если тебе радостно - смеятся, любом случае притворяться не стоит, мне всегда это было противно, может я не так думаю....

ага, а если тебе самой сложно, то помощи ни за что не попросить, сцепить зубы и давить бабой коня на скаку... где логика? сложно - проси помощи, нет в этом ничего зазорного.
Ну не баба ты, не похожа ни разу. Красивая, женственная, хрупкая, нежная, тонкая. Обижена и достало тебя все, депресняк. И устала, сама себе не признаешься.
По поводу денег, я вот себе в минуты просветления от такого психоза вопрос задаю - были ли наши дети хоть раз реально голодны, вот так, чтобы есть хотелось донемогу, а есть нечего? Ответ - не были, ни разу, даже близко. Ну вот и ты задай себе вопрос - были? Тот случай с дележом полок в холодильнике не считай, это ты чудила, а не муж не обеспечил.
Последний раз редактировалось OlgaTodos Пн 25 июн 2012, 02:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Просто поговорить

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 25 июн 2012, 02:25

У меня не получается. Ни помощи просить, ни слабой быть - см выше. Только заросли грязью и все. Уже какая-то анастезия у них. Жизнь и внутренняя пустота допекли. Остались форумы или комп игры.
У Лины, помнится, и у Наташи-Палоны аналогично было. Для меня сейчас проблема видится в таком ракурсе, и все эти советы про принятие.... :o

OlgaTodos
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:03
Откуда: Украина

Re: Просто поговорить

Сообщение OlgaTodos » Пн 25 июн 2012, 02:34

Ну у меня-то тоже не очень-то получается:) с трудом, ломая нажитые за годы семейной жизни "принципы". Вот у тех, у кого получается - все в шоколаде, и муж подсуетится, и жена себе цену знает.
Про шоколад, кстати, я ведь не голословно, был у нас период шоколадный во всех смыслах, да вот потом сорвало меня снова с тормозов, и до сих пор.
Последний раз редактировалось OlgaTodos Пн 25 июн 2012, 02:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Просто поговорить

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 25 июн 2012, 02:39

Значит проблема на поверхности) Достаточно "правильного" поведения жены и муж как шелковый)) Но не все такие простые, есть и крепкие орешки))
Мой муж падок на женскую слабость, я бы сказала, несчастность. И не только на женскую - сын тоже это все выучил, тут же орет как белуга и всего добивается.... Но уже плохо работает. Устал. Нужен ресурс какой-то. С монастырем - вариант. На природу он не любит ездить. А вообще нужна действительно встряска экзистенциальная, чтоб понять ценность жизни, близких людей....

OlgaTodos
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:03
Откуда: Украина

Re: Просто поговорить

Сообщение OlgaTodos » Пн 25 июн 2012, 02:48

Frankenstein's Bride писал(а):Значит проблема на поверхности) Достаточно "правильного" поведения жены и муж как шелковый))

Ага, только ведь не сразу, ему ведь тоже время сориентироваться-перестроиться нужно, и еще к тому же снова (а кому-то и впервые) наладить дела финансовые, не шуточный вопрос, это вам не гордыньку свою присмирить, что "всего лишь" от нас требуется.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Просто поговорить

Сообщение Larik_M » Пн 25 июн 2012, 09:30

Весенняя писал(а):Вот только рядом с мужественным и сильным намного проще себя чувствовать нежной и женственной,

Ну кто то первый должен начать, если нужно что то менять в своей жизни, то надо начать с себя.
Смотрю сейчас фильм Огнеупорный, там как раз таки мужчина работает над отношениями, ему сказал друг - женщина как цветок, если за ней ухаживаешь, она расцветает. И я подумала, что это единственный верный путь, не обвинять супруга что ты такой, сякой , а начинать меняться самому. А если каждый будет ждать, чтобы супруг помменяялся, а уж потом и я -- тупик.
Nagar писал(а):а что перевернулось???
Муж последние пару лет с нами не живет. Деньгами обеспечивает, с детьми общается. Я много осмыслила , у меня немного другая ситуация была, если бы не вмешалась другая женщина он бы не ушел, но если бы это не произошло, то я и дальше бы воспринимала , что качества хорошей жены и жнец и швец и на дуде игрец, а себя нужно задвинуть в дальний угол, лично мне ничего не нужно. А потом можно в старости всем говорить -- Я ДЛЯ ВАС ВСЕ, А ВЫ , НЕБЛАГОДАРНЫЕ....... И не понимать, что этим не гордится надо, а стыдиться. Вот сейчас слушала Валяеву, как полюбить себя -- вкраце, любовь пропорционально тому, сколько мы энергии отдаем, а если для себя ничего не делать, не ухаживать за собой, то и полюбить себя крайне сложно. Если у нее зарегистрируетесь, она пришлет ссылку на видео. Полезно.
Nagar писал(а):но требуя ответственности за семью. К сожалению на свою роль в семье моему мужу наплевать и он это откровенно всем показывает. Что нужно сделать?

Но ведь так не всегда было ??? Значит тут не только его вина в этом.
Frankenstein's Bride писал(а):Достаточно "правильного" поведения жены и муж как шелковый)) Но не все такие простые, есть и крепкие орешки))

Да кто бы спорил. :o
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
OlgaO
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 16:30
Откуда: Митино

Re: Просто поговорить

Сообщение OlgaO » Пн 25 июн 2012, 10:07

Larik_M писал(а): качества хорошей жены и жнец и швец и на дуде игрец, а себя нужно задвинуть в дальний угол, лично мне ничего не нужно. А потом можно в старости всем говорить -- Я ДЛЯ ВАС ВСЕ, А ВЫ , НЕБЛАГОДАРНЫЕ....... И не понимать, что этим не гордится надо, а стыдиться. Вот сейчас слушала Валяеву, как полюбить себя -- вкраце, любовь пропорционально тому, сколько мы энергии отдаем, а если для себя ничего не делать, не ухаживать за собой, то и полюбить себя крайне сложно. Если у нее зарегистрируетесь, она пришлет ссылку на видео. Полезно.

Мне тут недавно хорошую историю рассказали.
Человек говорит священнику : - Настоящий христианин - это тот, который все отдает другим, всего себя, а ему ничего не нужно.
На что священник ответил: - если такими будут все, то хороших христиан просто не останется))
- Почему?
- Ну потому что брать будет некому, если все будут только отдавать!

Резюме - брать - это тоже важно, это ведь еще и дать другому возможность что-то отдать, почувствовать свою важность. Брать, получать - нужно обязательно. И если не получается - учиться этому. Это ведь нормальное течение энергии.
Дочки - 10, 15 лет.
_______________________

Делайте полезные вещи, но помните, что настоящий и величайший опыт жизни и экстаз приходят от делания бесполезного.

Nagar
Муми Друг
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб 12 сен 2009, 20:03

Re: Просто поговорить

Сообщение Nagar » Пн 25 июн 2012, 11:23

Всем доброе утро! Пишет муж :-) Лентяй, разгильдяй и тряпка...
Пишу, чтобы пролить свет на некоторые моменты и попросить всех вас "унять нашу мать" :-) и дать ей побольше разумных советов, хотя уже и сейчас вижу, что таких имеется достаточно в теме - насчет воспитания детей и недорогих садиков.
В чем я вижу всю проблему - в том, что очень сильно овладела ею жажда денег. Сейчас это лейтмотив всех наших отношений. Финансовые требования возросли минимум в 2 раза по сравнению с прежним. Но само по себе это не страшно - я и сам хочу, чтобы денег было больше - это же нормально. И прикладываю к этому разумные усилия. Проблема в том, что это преподносится именно как ТРЕБОВАНИЯ. Перевернуто все с ног на голову. По природе вещей ведь как должно быть - мужчина глава семьи, а жена должна чувствовать себя рядом с ним счастливой, и в радости и в горе. Жена должна быть вокруг мужа, а не наоборот. Если же нарушать этот природой предусмотренный уклад - какие тогда могут быть отношения?! Раньше ведь все нормально было - на первом месте всегда у нас были нематериальные ценности. А сейчас Наташа сильно зациклилась на деньгах. Регулярно устраивает сцены. Особенно по выходным, когда ей на работу не надо идти. Я уже назвал это синдромом выходного дня :-) Тяжко это выносить. Наверное я и правда тряпка, т.к. любой другой мужик уже давно бы либо мордобои устраивал, либо плюнул на все и послал подальше.
Как-то так...
Немного голых цифр. Я уже 1,5 года работаю дома, а до этого всегда работал в офисе. Когда был в офисе уходил в 8 и приходил вечером в лучшем случае тоже в восемь, а часто и в девять и в десять. По субботам работал каждую вторую или третью. В общем, офис высасывал из меня соки и отбирал все время. Зарабатывал тогда меньше, чем сейчас, сидя дома. Сейчас зарабатываю не намного больше, но стабильно процентов на 20-50 больше (при этом я всегда дома, всегда с детьми, не пью, в компании не хожу - я всегда в семье). Наташу особенно сильно переклинило на деньги, когда я ушел из офиса. Через 4 месяца после этого события она вышла на свою работу, а на меня оформили отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. И как же я был рад тому, что её больше не будет дома - потому что мне не надо было больше терпеть эти постоянные сцены, постоянные непредсказуемые истерики по деньгам. На своей работе Наташа получает в 4-5 раз меньше, чем зарабатываю я. При этом 30% её зарплаты уходит только на бензин (на работу она ездит на машине). Сейчас она опять вышла в отпуск - и я не представляю, как мы выдержим вместе столько времени, если она не поменяется. Но надежды на это мало - не верю, что это произойдет.
Наташа тут много написала про свою маму - но я вижу, что сама Наташа идет ровно по её стопам. Если так будет продолжаться и дальше, то меня в семье ждет незавидная участь, даже если буду зарабатывать в несколько раз больше. Это ж прямо как в сказке про Золотую рыбку - никогда ей не хватит никаких денег, но так ведь и у разбитого корыта можно оказаться. То же и насчет детей - она как и её мама предпочитает оставаться в стороне и заниматься только "обеспечением быта" - стирка, глажка, готовка, уборка - и считает, что этого достаточно и уже этим она совершает материнский подвиг. Я считаю - не будь ты хорошим педагогом, но свою любовь детям обязан доносить ежесекундно. У Наташи с этим проблемы. Старшая, Лиза, например, уже сейчас её боится. Конечно, Лиза маму любит, но она реально её и боится, т.к. уже неоднократно мама очень круто обходилась с ней - в разных вопросах, насчет одежды, поведения, тех же денег. Именно - устраивала ей такие скандалы, которые и не всякий взрослый вынесет. Меня Лиза реально любит и всегда у нас с ней очень теплые доверительные отношения.
В общем, прошу вразумить жену и дать ей побольше советов/ссылок/видеокурсов - чего угодно, пусть читает/вникает/изучает, только бы помогло.
Если будет в доме уважение и любовь, то все остальное приложится.
Любовь есть и никуда она не денется, помогите ещё убрать деньги... бо невмоготу.

Аватара пользователя
Ganka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 18:47
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Просто поговорить

Сообщение Ganka » Пн 25 июн 2012, 11:30

Очень жаль! Я давно знаю по форуму Наташу. Надеюсь у вас все наладиться. Я вижу в ваших постах много боли. ран и обид. Может быть попробовать поговорить как два близких человека?
дочка Мария родилась 8 ноября 2004
дочень Светлячок 2 ноября 2008

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Просто поговорить

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 25 июн 2012, 11:34

Ну вообще вас обоих надо вразумлять, а не кого-то одного)))

Она тоже видать устала, раз на деньги все время переклинивает. Плюс если постоянная нехватка на ее взгляд. Вообще это неприятно, когда денег мало))) Особенно к 40 годам, а не в 20.

А навскидку я бы вам предложила подумать, как разделиться, может и правда какая-то работа в офисе была бы более предпочтительна, раз не выносите друг друга дома? Я на себя переложила, если бы муж мой дома засел работать.... :mrgreen: :o :x С одной стороны может это и хорошо - больше помогал бы (казалось бы), но с другооой - этот постоянный срач...я бы не выдержала, а он спец по срачу. И еще зудежу. Т е недели через 2 до драки точно бы начало доходить, тем более, если бы денег не стало сильно больше))) А дома он есть НАМНОГО больше, значит и продуктов больше пришлось бы покупать еженедельно. Нет, пусть лучше уезжает на целый день.

Аватара пользователя
Рина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Пн 05 окт 2009, 17:15
Откуда: Израиль, Раанана, +97253-два43- два шесть -99

Re: Просто поговорить

Сообщение Рина » Пн 25 июн 2012, 11:52

каждый из вас ждет, что другой что-то в себе поменяет и вам тогда будет счастье. но только так не работает! если вы будете ждать, когда другой сделает вас счастливыми, можете не дождаться ;)
каждый (раз вы оба появились тут) должен осознать, что несет 100% ответственности за ваши отношения в целом (а не 50% как все любят считать :mrgreen: ). и я сейчас про вас как мужа и жену, вовсе не про родительство. у вас слишком много претензий друг к другу накопилось, но выяснять кто прав и виноват по каждому поводу, мне кажется бессмысленно. а значит каждый меняет свое отношение к ситуации, раз не может изменить саму ситуацию (читай изменить другого человека). вспомните за что вы любите друг друга, замечайте каждую приятную мелочь в поведении другого...
Сонечка -06/08/2004
Лизонька - 17/06/2012

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: Просто поговорить

Сообщение Валентинка » Пн 25 июн 2012, 12:17

Наташенька, я давно тебя "знаю" как отзывчивого доброго человека. Муж твой написал, тоже в адеквате человек. И претензии его, уверена, имеют под собой основание.
Я лично тоже за то, чтобы отпустить ситуацию - ты сейчас все равно ничего сделать не можешь. Люби, обнимай, читай детям - эти лучшее, что может дать мама. От мужа дома я бы тоже с ума быстро сошла. Но это повод организовать быт так, чтобы вам обоим было комфортно и хорошо. Женщине важно, необходимо быть ЖЕНЩИНОЙ. Представляю, что в позиции, когда все не очень хорошо, сложно "расслабиться и получать удовольствие". Но это необходимо. Если ты, внутри будешь счастлива (а ты будешь, если увидишь, что вот, сегодня Пересилила себя и не ворчала на мужа, а приготовила ему вкусный обед, вот, порисовала с детьми, вот, пирог с ними испекла), то и мир вокруг начнет меняться. Попробуй, что ты теряешь? Пока не накрыло послеродовой усталостью и гормонами.
И детей отселить бы. Есть вторая комната? Иди хотя бы кровать им поставить. Так и тебе, поверь, легче будет и на мужа время останется. У меня сейчас двое спят в другой комнате (Злата приходит, порой в 3, чаще всего в 5, порой в 9-10), Алиска первые часа четыре от ночного сна в колыбели рядом. И это такой кайф!!!! И муж под боком, а не за тремя пихающимися и спящими звездочкой телами:)
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Аватара пользователя
Весенняя
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 00:00

Re: Просто поговорить

Сообщение Весенняя » Пн 25 июн 2012, 12:37

Всем доброе утро! Пишет муж


Всё, что Вы написали – МЕРЗКО. Сочувствую Наташе. Вразумления не хватает Вам. У Наташи с этим полный порядок.

Жена ничего не должна, есть какие-то элементарные вещи, человеческие… Поддержать человека, когда ему плохо, когда ему тяжело… А не писать то дерьмо, что Вы вылили тут…

Любовь есть и никуда она не денется, помогите ещё убрать деньги... бо невмоготу.


Зайка, зайка… Целовать в попу и плакать.

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: Просто поговорить

Сообщение Валентинка » Пн 25 июн 2012, 13:10

Весенняя, Вы сильно обижены на мужчин и на жизнь. Вряд ли в таком состоянии можно дать дельный совет:)
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Пред.След.

Вернуться в Прочие вопросы о детях старше 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron