Просто поговорить

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Елизавета Юрьевна, Оkсанa

OlgaTodos
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:03
Откуда: Украина

Re: Просто поговорить

Сообщение OlgaTodos » Вс 24 июн 2012, 15:36

Привет:)
Ты знаешь, я тебя читаю сейчас и не могу понять - я в другой стране живу? По ценам в смысле, ну не все так безнадежно ведь! Мне кажется, вы немного зациклились на частных садах-школах. Оглянись вокруг - полно всяких центров и даже бесплатных, в которых с детками занимаются не хуже, чем в частном саду за 300 баксов. Правда, водить там нужно на занятия, не садовская система. У нас, например, есть так называемый "дом творчества", там куууча кружков, !!!бесплатных!!!, подготовишка к школе, танцы, рисование, музыка разные инструменты, вокал (кстати, обрати внимание на вокал, замечательная штука для речи и вообще, не пробовали вы с дочкой заниматься?) и еще много чего я и не знаю, туда ходят многие наши знакомые, довольны. Думаю, в каждом городе есть такие центры государственные.
Подготовка к школе стоит в пределах 350грн. в месяц у частников в маленьких группах, при школе - и того меньше цена, но группы побольше.
Купить минимум необходимых прививок в карту у нас выйдет около 500 грн. Зачем 1000долл взятка в сад, если вы им принесете карту с прививками за 500грн?:)) а вообще люди и без прививок пробивают весь этот маразм, ты ж юрист.
По поводу школ, может, крутые гимназии, лицеи и специализированные школы и требуют хорошей подготовки. Самые обыкновенные районные школы ничего не требуют, и, кстати, не имеют права ничего требовать. У нас Никиткины друзья 1-й класс отучились, я с удивлением слушала рассказы мам о том, что к НГ еще не все в классе читали, и учительница на собрании родителей успокаивала, мол, ничего, к концу первого класса читать будут все. Вы такой прорыв сделали в развитии речи за год, за следующий вполне подготовитесь к школе.
Мне кажется, что если частный сад так сильно ударяет по бюджету, нужно выбирать в пользу семьи. Муж да, с ними тяжело, хочется поддержки, особенно в твоем положении сейчас, настоящего крепкого мужского плеча, а по факту - сплошной инфантилизм:( Ты, понятно, обижена на него, но не просто так ведь вы живете вместе столько лет и рожаете замечательных детей (да-да, замечательных, не наговаривай тут, я видела ваши фотографии,такие детки солнечные!!!). Вспоминай прошлую беременность, тоже не сладко вам тогда пришлось ведь, ничего, выгребли, такого парня вырастили. Не унывай! Глупости людей не слушай, не принимай их близко, не ведают, что говорят. Детки замечательные, да, темпы развития индивидуальны, и способности у всех разные, но откуда нам знать, ЧТО для них Богом задумано, и каким талантам в них суждено раскрыться. Я вон с дочкой тоже себя успокаиваю, ну не даются ей точные науки аж никак, а вдруг в будущем иконы писать будет, тут ведь интегралы брать и не обязательно. Наше дело любить и развивать по возможности. А дома эти возможности тоже есть, не сошелся ведь свет клином на частном садике. Руки у тебя скоро будут заняты, это да, но речь не руками развивают.
Обнимаю тебя, пусть все у вас складывается благополучно. Радостной и счастливой тебе беременности и легких родов!!!
Последний раз редактировалось OlgaTodos Вс 24 июн 2012, 16:13, всего редактировалось 3 раз(а).

Аватара пользователя
Одуванчик
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3208
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 21:34
Откуда: моск обл Коломна, Таганрог

Re: Просто поговорить

Сообщение Одуванчик » Вс 24 июн 2012, 15:36

Эйнштейн, кажется, вообще до 8 лет не говорил
Английский по скайпу WhatsApp 8 928 9о9 37 65

юльченок
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн 02 ноя 2009, 13:29

Re: Просто поговорить

Сообщение юльченок » Вс 24 июн 2012, 16:46

OlgaTodos, ОЛя здравствуй. вы ведь тоже сейчас за третьим в очереди стоите или я путаю чегось?
рада вас видеть девочки :violin: мы тоже ждем скоро ляльку :animals-duckie:
Наташенька, я с Олей согласна по поводу дома детского творчества или что-то такого. у нас тоже много чего за деньги, но есть центры и кружки где все очень душевно . надо тебе отдушину искать и людей с которыми было бы приятно общаться. Ты очень сильная и видимо муж это чувствует и не может найти свое мужское место в семье.
Наташ, а может школы при храмах или какие-то такие занятия? там подход очень индивидуальный и деток обычно не много.. Ниночка вот Андрюшкой по Глену Доману занимается, такой труд титанический они вместе сдюжили и сейчас Андрюшка пошел в обычный сад.
консультант по гв г.Клин
наш дверной бизнес - металлические двери,ворота,решетки в Москве и области . жителям Муми Дола скидки! 8-90три-524-72-46 Александр

юльченок
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн 02 ноя 2009, 13:29

Re: Просто поговорить

Сообщение юльченок » Вс 24 июн 2012, 16:49

у меня близкий человек до 3х лет был вообще закрытым ребенком, не с кем не общался, смотрел букой на всех :mad: К школе все стало постепенно нормально. Сейчас душа компании, высокая должность и все у него хорошо. Тут не угадаешь действительно никак и ничего
консультант по гв г.Клин
наш дверной бизнес - металлические двери,ворота,решетки в Москве и области . жителям Муми Дола скидки! 8-90три-524-72-46 Александр

OlgaTodos
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:03
Откуда: Украина

Re: Просто поговорить

Сообщение OlgaTodos » Вс 24 июн 2012, 17:05

Привет, Юля:) Нет, мы за третьим пока не стоим, хотя я бы с большой радостью:)
Тебя поздравляю с новым маленьким счастьем:) Как здорово! Очень за вас рада!
Да, при храме ведь точно! Насколько у нас Никитос не любитель всех этих организованных массовок, но в воскресную школу с удовольствием ходит, значит, интересно ему, рассказывает иногда взахлеб, чем они там занимались.

Офф. Про Нину с Андрюшкой - так радостно читать! Я давно про них ничего не слышала, но не сомневалась, что они справятся!

Nagar
Муми Друг
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб 12 сен 2009, 20:03

Re: Просто поговорить

Сообщение Nagar » Вс 24 июн 2012, 19:22

OlgaTodos писал(а):Привет:)
Ты знаешь, я тебя читаю сейчас и не могу понять - я в другой стране живу? По ценам в смысле, ну не все так безнадежно ведь! Мне кажется, вы немного зациклились на частных садах-школах. Оглянись вокруг - полно всяких центров и даже бесплатных, в которых с детками занимаются не хуже, чем в частном саду за 300 баксов. Правда, водить там нужно на занятия, не садовская система. У нас, например, есть так называемый "дом творчества", там куууча кружков, !!!бесплатных!!!, подготовишка к школе, танцы, рисование, музыка разные инструменты, вокал (кстати, обрати внимание на вокал, замечательная штука для речи и вообще, не пробовали вы с дочкой заниматься?) и еще много чего я и не знаю, туда ходят многие наши знакомые, довольны. Думаю, в каждом городе есть такие центры государственные.
Подготовка к школе стоит в пределах 350грн. в месяц у частников в маленьких группах, при школе - и того меньше цена, но группы побольше.
Купить минимум необходимых прививок в карту у нас выйдет около 500 грн. Зачем 1000долл взятка в сад, если вы им принесете карту с прививками за 500грн?:)) а вообще люди и без прививок пробивают весь этот маразм, ты ж юрист.
По поводу школ, может, крутые гимназии, лицеи и специализированные школы и требуют хорошей подготовки. Самые обыкновенные районные школы ничего не требуют, и, кстати, не имеют права ничего требовать. У нас Никиткины друзья 1-й класс отучились, я с удивлением слушала рассказы мам о том, что к НГ еще не все в классе читали, и учительница на собрании родителей успокаивала, мол, ничего, к концу первого класса читать будут все. Вы такой прорыв сделали в развитии речи за год, за следующий вполне подготовитесь к школе.
Мне кажется, что если частный сад так сильно ударяет по бюджету, нужно выбирать в пользу семьи. Муж да, с ними тяжело, хочется поддержки, особенно в твоем положении сейчас, настоящего крепкого мужского плеча, а по факту - сплошной инфантилизм:( Ты, понятно, обижена на него, но не просто так ведь вы живете вместе столько лет и рожаете замечательных детей (да-да, замечательных, не наговаривай тут, я видела ваши фотографии,такие детки солнечные!!!). Вспоминай прошлую беременность, тоже не сладко вам тогда пришлось ведь, ничего, выгребли, такого парня вырастили. Не унывай! Глупости людей не слушай, не принимай их близко, не ведают, что говорят. Детки замечательные, да, темпы развития индивидуальны, и способности у всех разные, но откуда нам знать, ЧТО для них Богом задумано, и каким талантам в них суждено раскрыться. Я вон с дочкой тоже себя успокаиваю, ну не даются ей точные науки аж никак, а вдруг в будущем иконы писать будет, тут ведь интегралы брать и не обязательно. Наше дело любить и развивать по возможности. А дома эти возможности тоже есть, не сошелся ведь свет клином на частном садике. Руки у тебя скоро будут заняты, это да, но речь не руками развивают.
Обнимаю тебя, пусть все у вас складывается благополучно. Радостной и счастливой тебе беременности и легких родов!!!
л

Оленька, приветик! Очень рада и признательна тебе что ты высказала свою точку зрения.Детки у меня хорошие, ой уж быстрее бы догнали своих сверстников. Оль, конечно индивидуальные занятия лучше групповых....Дочка ходила еще раньше на развивающие занятия (с 4 до 5 лет) - толку в развитии было полный ноль. Сейчас будем думать.конечно Андрей боится.что не может обеспечить 5.а еще и садик частный и долги.....Но когда мы вместе нам никакая беда не страшна. а тут ну вот тряпка и все............никакой жесткой позиции, это обижает.........а вообще обида не советчик, я уже думаю, что Бог эту ситуацию для чего то предподносит, надо понять что надо отработать

Nagar
Муми Друг
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб 12 сен 2009, 20:03

Re: Просто поговорить

Сообщение Nagar » Вс 24 июн 2012, 19:25

юльченок писал(а):OlgaTodos, ОЛя здравствуй. вы ведь тоже сейчас за третьим в очереди стоите или я путаю чегось?
рада вас видеть девочки :violin: мы тоже ждем скоро ляльку :animals-duckie:
Наташенька, я с Олей согласна по поводу дома детского творчества или что-то такого. у нас тоже много чего за деньги, но есть центры и кружки где все очень душевно . надо тебе отдушину искать и людей с которыми было бы приятно общаться. Ты очень сильная и видимо муж это чувствует и не может найти свое мужское место в семье.
Наташ, а может школы при храмах или какие-то такие занятия? там подход очень индивидуальный и деток обычно не много.. Ниночка вот Андрюшкой по Глену Доману занимается, такой труд титанический они вместе сдюжили и сейчас Андрюшка пошел в обычный сад.


слушай тебе привет от них, мы в мае были в Ялте и с ними встречались:-) Нине надо поставить педагогический памятник..
Юленька.поздравляю тебя с ожиданием!!! Радости тебе и легких родов

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Просто поговорить

Сообщение Larik_M » Вс 24 июн 2012, 19:58

Весенняя писал(а):да, зайки предпочитают бегать от ноши... в отличие от мужчин...

А вы не думаете, что отчасти от женщины зависит, кем будет ее мужчина, зайкой или мужчиной ??? И во всех отношениях есть баланс брать и отдавать. И если мужчина отдает свое время, силы, содержа семью, то взамен он берет тем, что чувствует себя сильным, незаменимым, опорой, мужчиной. А если не давать ему это чувствовать, то баланс нарушится. А если ждать от мужчины поступков зайки или козла, то это в итоге и получишь.
И вообще, трое детей, надо уже эти отношения приводить в порядок, а не так, скачи куда хочешь, другого найду.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Рина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Пн 05 окт 2009, 17:15
Откуда: Израиль, Раанана, +97253-два43- два шесть -99

Re: Просто поговорить

Сообщение Рина » Вс 24 июн 2012, 20:03

Larik_M
вот точно! женщина может либо сделать Мужчину либо его уделать
Сонечка -06/08/2004
Лизонька - 17/06/2012

Аватара пользователя
sigaza
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 09:23
Откуда: Измайлово

Re: Просто поговорить

Сообщение sigaza » Вс 24 июн 2012, 21:42

Nagar, тоже внесу небольшую лепту. У моего худрука сын до 3-х лет не говорил, потом заговорил сразу фразами. Сейчас абсолютно нормальный парень. Но поискать спецов бы нужно, наверно, чтобы, как уже писали выше, не пропустить, если, не дай Бог, что-то есть.
А вообще узнаю в ваших постах и себя на последних месяцах беременности, да и не только беременности, а просто в периоды, когда все накапливается и разом захлестывает. Надо решать проблемы по мере их поступления, по кусочкам. И начать с себя любимой. Хоть пару дней позволить себе то, что хочется. А с мужем... очень мне это знакомо, сама чуть не ушла этой зимой, тоже думала, что лучше буду одна, чем с тряпкой.. ну и все такое прочее)). Не все так просто, наверно. Мужчины ведь тоже люди. А всем людям нужна какая-то опора, то, что дает силы, те, кто принимает и любит здесь и сейчас, как есть... А иначе силы уходят и не восстанавливаются и тогда мужчина либо уходит, просто спасая себя, так как в этой ситуации у него все равно уже ничего не получится, а кольцо претензий будет только сжиматься, либо он и правда превращается в тряпку и паразита. Может подумать как помочь ему обрести силы и амбиции на должный заработок?...
Чижик - 29 сентября 2008
Николушка 16 декабря 2014[/b]

[b]Скидка на iHerb - [BRF613], до 30.11 10%


Преподаю актерское мастерство и искусство речи.
Семейная Театральная школа!

Nagar
Муми Друг
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб 12 сен 2009, 20:03

Re: Просто поговорить

Сообщение Nagar » Вс 24 июн 2012, 22:22

Larik_M писал(а):
Весенняя писал(а):да, зайки предпочитают бегать от ноши... в отличие от мужчин...

А вы не думаете, что отчасти от женщины зависит, кем будет ее мужчина, зайкой или мужчиной ??? И во всех отношениях есть баланс брать и отдавать. И если мужчина отдает свое время, силы, содержа семью, то взамен он берет тем, что чувствует себя сильным, незаменимым, опорой, мужчиной. А если не давать ему это чувствовать, то баланс нарушится. А если ждать от мужчины поступков зайки или козла, то это в итоге и получишь.
И вообще, трое детей, надо уже эти отношения приводить в порядок, а не так, скачи куда хочешь, другого найду.


Знаешь, если бы мой муж работал дома не покладая рук ( а не сидел по велофорумам) и трындел с родственниками, можно было бы его и восхвалять и не только восхвалять, но и поддерживать. Когда родилась дочка и нам надо было делать ремонт он работал в офисе в бюро переводов и брал любые подработки (сидел до полуночи на работе) лишь бы выкрутить какие-то деньги на ремонт и нас...Сейчас работа для него - это больше хобби, вот хорошо если пару часов занимает, если три то уже плохо. А если что-то не так, то ваще капец....Ну вот не хочется работать, гораздо приятнее поболтать с родственниками, почитать про велопоходы и помечтать, что сам пойдешь в велопокатушки...Все это здорово, но вот как то не увязывается с тем, что работа такая приносит адекватный вложениям доход, вложил 2 часа получил рубль, вложил 15 мин - копейку...Даже свой бизнес надо развивать, чтобы он приносил постоянный доход. Я всегда вспоминаю Льюиса Кэролла, который говорил, чтобы оставаться на месте надо бежать вдвое быстрее.
Уйти, не делать, поспать, всегда проще чем делать....а ведь делать надо:-) Банальный сегодняшний пример, муж, зная, что недалеко от дома приедет машина с водой (мы воду питьевую покупаем, воду с крана не пьем), спецом засыпает за полчаса до приезда, зная, что я молча пойду за водой сама и потяну две 10 литровые баклаги с водой. Спрашивается как это называется??? А так и называется, что муж и сам говорит, что не видит перспективы семьи и не хочет их видеть, ждет удобного случая уйти к родителям, ведь там он сможет им помогать и общаться с братом, а мы...мы же требуем только деньги...

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Просто поговорить

Сообщение IrenaF » Вс 24 июн 2012, 22:32

Nagar, вы с мужем вообще еще помните что вы не только папа и мама, но мужчина и женщина? Или за столько лет совместного сна с детьмиу уже про это давно забыли? Вы ведь даже ночью с ним наедине не бываете, не только днем :evil: Ну и потом, если муж так привязан к родственникам, ревновать к ним опасно для хороших отношений с мужем. Мне кажется, проблемы и в этих двух аспектах тоже. Представила себя на месте мужа - тоже мечталось бы наверно сбежать куда-нибудь.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Nagar
Муми Друг
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб 12 сен 2009, 20:03

Re: Просто поговорить

Сообщение Nagar » Вс 24 июн 2012, 22:34

sigaza писал(а):Nagar, тоже внесу небольшую лепту. У моего худрука сын до 3-х лет не говорил, потом заговорил сразу фразами. Сейчас абсолютно нормальный парень. Но поискать спецов бы нужно, наверно, чтобы, как уже писали выше, не пропустить, если, не дай Бог, что-то есть.
А вообще узнаю в ваших постах и себя на последних месяцах беременности, да и не только беременности, а просто в периоды, когда все накапливается и разом захлестывает. Надо решать проблемы по мере их поступления, по кусочкам. И начать с себя любимой. Хоть пару дней позволить себе то, что хочется. А с мужем... очень мне это знакомо, сама чуть не ушла этой зимой, тоже думала, что лучше буду одна, чем с тряпкой.. ну и все такое прочее)). Не все так просто, наверно. Мужчины ведь тоже люди. А всем людям нужна какая-то опора, то, что дает силы, те, кто принимает и любит здесь и сейчас, как есть... А иначе силы уходят и не восстанавливаются и тогда мужчина либо уходит, просто спасая себя, так как в этой ситуации у него все равно уже ничего не получится, а кольцо претензий будет только сжиматься, либо он и правда превращается в тряпку и паразита. Может подумать как помочь ему обрести силы и амбиции на должный заработок?...

я себе ничего позволить не могу, все деньги мои уходят в семью и время тоже трачу на семью, только последнее время стараюсь кроме квартиры тратить его и на детей. Мужчины - люди конечно и они слабы, гораздо слабее женщин, но жить из жалости как то неприятно, а еще более неприятно наблюдать, что ты совершенно не нужен этому человеку, он к тебе относится в худшем случае как к пустому месту, а в лучшем случае: как к старинным часам: смотрит иногда и не дотрагивается лишь бы не рассыпались, а если бьют, то тикает....
Какие амбиции, если человек сам понимает, что у него трое детей, которых надо кормить и учить...К сожалению он же думал тут как ГВ и СС: ничего покупать не надо, все уже есть и никуда деньги вкладывать не надо, а тут оказалось надо, еще и в образование...а это же не материальное, не укусишь...
Мне уже вообще честно говоря все равно...

Nagar
Муми Друг
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб 12 сен 2009, 20:03

Re: Просто поговорить

Сообщение Nagar » Вс 24 июн 2012, 22:38

IrenaF писал(а):Nagar, вы с мужем вообще еще помните что вы не только папа и мама, но мужчина и женщина? Или за столько лет совместного сна с детьмиу уже про это давно забыли? Вы ведь даже ночью с ним наедине не бываете, не только днем :evil: Ну и потом, если муж так привязан к родственникам, ревновать к ним опасно для хороших отношений с мужем. Мне кажется, проблемы и в этих двух аспектах тоже. Представила себя на месте мужа - тоже мечталось бы наверно сбежать куда-нибудь.

Не помню:-) не было такого:-)))) мужу недавно купила билет на ЕВРО 2012, ходил с приятелями....не куда деть детей и никогда их не было куда деть....Просто воспринимается это как аксиома.....все делается вместе с детьми...Последний месяц ездила с ребенком на работу в психдиспансер, потому что муж не мог работать в присутствии ребенка...а ведь это психучреждение, где ходят опасные больные и не дай бог просто напугают ребенка, а мне еще и работать надо...но это никого не волнует..
К родственникам не ревную, устала ревновать, рассматриваю это как время забранное от моих детей, а ведь в это время можно было бы с ними погулять или позаниматься.

Уйти всегда проще, в этом плане мужчине всегда легче, а мне куда убежать?

Аватара пользователя
Весенняя
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 00:00

Re: Просто поговорить

Сообщение Весенняя » Вс 24 июн 2012, 22:39

Larik_M писал(а):
Весенняя писал(а):да, зайки предпочитают бегать от ноши... в отличие от мужчин...

А вы не думаете, что отчасти от женщины зависит, кем будет ее мужчина, зайкой или мужчиной ??? И во всех отношениях есть баланс брать и отдавать. И если мужчина отдает свое время, силы, содержа семью, то взамен он берет тем, что чувствует себя сильным, незаменимым, опорой, мужчиной. А если не давать ему это чувствовать, то баланс нарушится. А если ждать от мужчины поступков зайки или козла, то это в итоге и получишь.
И вообще, трое детей, надо уже эти отношения приводить в порядок, а не так, скачи куда хочешь, другого найду.


Я думаю, что у каждого человека своя голова на плечах... И красноречивее любых слов за человека говорят его поступки.

Я думаю, что когда мужчина сильный, то он не самоутверждается за чей-то счёт.

Привести отношения в порядок возможно при устремлении обоих вкладываться в семью.

Женщина не несёт ответственности за поступки других людей. Я думаю, что никто не может нести чью-то ответственность за поступки, которых не совершал, только за свои.

Женщина вкладывается в семью не меньше мужчины; к сожалению не имея при этом финансовой защищенности. И вот эта финансовая незащищённость не говорит о том, что она не отдаёт СВОИ силы, время, содержа семью... на женщине ох как много держится... эта двадцатичетырёхчасовая работа мамы, домохозяйки, экономки и прочая, и прочая... Женщина МНОГО делает для семьи.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Просто поговорить

Сообщение Larik_M » Вс 24 июн 2012, 22:41

Nagar писал(а): спецом засыпает за полчаса до приезда, зная, что я молча пойду за водой сама и потяну две 10 литровые баклаги с водой.

Тут два варианта, либо не купить, либо разбудить.
Nagar писал(а):Когда родилась дочка и нам надо было делать ремонт он работал в офисе в бюро переводов и брал любые подработки (сидел до полуночи на работе) лишь бы выкрутить какие-то деньги на ремонт и нас..

Ну вот, стоит задуматься, почему у него пропало желание тянуться ?? зарабатывать?? Понятно, что во всем, что касается разлада в отношениях виноваты оба, но начинать все равно с себя надо.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Просто поговорить

Сообщение Larik_M » Вс 24 июн 2012, 22:43

Nagar писал(а):я себе ничего позволить не могу, все деньги мои уходят в семью и время тоже трачу на семью, только последнее время стараюсь кроме квартиры тратить его и на детей. Мужчины - люди конечно и они слабы, гораздо слабее женщин, но жить из жалости как то неприятно, а еще более неприятно наблюдать, что ты совершенно не нужен этому человеку, он к тебе относится в худшем случае как к пустому месту, а в лучшем случае: как к старинным часам: смотрит иногда и не дотрагивается лишь бы не рассыпались, а если бьют, то тикает....

ПРямо про вас http://www.valyaeva.ru/?p=1177 прочтите
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Просто поговорить

Сообщение Larik_M » Вс 24 июн 2012, 22:47

Nagar писал(а):не куда деть детей и никогда их не было куда деть....Просто воспринимается это как аксиома.....все делается вместе с детьми...

Да, понимаю, сама эту проблему решить не могла...на няню деньги нужны , да и познакомится с ней, с первой попавшейся женщиной не оставишь, а на бабушек надежды нет никакой :cry:
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Nagar
Муми Друг
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб 12 сен 2009, 20:03

Re: Просто поговорить

Сообщение Nagar » Вс 24 июн 2012, 22:48

Весенняя писал(а):
Larik_M писал(а):
Весенняя писал(а):да, зайки предпочитают бегать от ноши... в отличие от мужчин...

А вы не думаете, что отчасти от женщины зависит, кем будет ее мужчина, зайкой или мужчиной ??? И во всех отношениях есть баланс брать и отдавать. И если мужчина отдает свое время, силы, содержа семью, то взамен он берет тем, что чувствует себя сильным, незаменимым, опорой, мужчиной. А если не давать ему это чувствовать, то баланс нарушится. А если ждать от мужчины поступков зайки или козла, то это в итоге и получишь.
И вообще, трое детей, надо уже эти отношения приводить в порядок, а не так, скачи куда хочешь, другого найду.


Я думаю, что у каждого человека своя голова на плечах... И красноречивее любых слов за человека говорят его поступки.

Я думаю, что когда мужчина сильный, то он не самоутверждается за чей-то счёт.

Привести отношения в порядок возможно при устремлении обоих вкладываться в семью.

Женщина не несёт ответственности за поступки других людей. Я думаю, что никто не может нести чью-то ответственность за поступки, которых не совершал, только за свои.

Женщина вкладывается в семью не меньше мужчины; к сожалению не имея при этом финансовой защищенности. И вот эта финансовая незащищённость не говорит о том, что она не отдаёт СВОИ силы, время, содержа семью... на женщине ох как много держится... эта двадцатичетырёхчасовая работа мамы, домохозяйки, экономки и прочая, и прочая... Женщина МНОГО делает для семьи.


К сожалению это не учитывается при разводе и назначении алиментов

Аватара пользователя
Весенняя
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 00:00

Re: Просто поговорить

Сообщение Весенняя » Вс 24 июн 2012, 22:51

Да, алименты - это отдельная большая история.

Пред.След.

Вернуться в Прочие вопросы о детях старше 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5