Просто поговорить

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Елизавета Юрьевна, Оkсанa

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Просто поговорить

Сообщение Larik_M » Вс 24 июн 2012, 22:53

Весенняя писал(а):Привести отношения в порядок возможно при устремлении обоих вкладываться в семью.

Да, ну кто то первый должен начать ?? Если каждый будет винить другого и ничего не делать для сближения, то финал очевиден ??
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Nagar
Муми Друг
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб 12 сен 2009, 20:03

Re: Просто поговорить

Сообщение Nagar » Вс 24 июн 2012, 22:59

Larik_M писал(а):
Nagar писал(а):не куда деть детей и никогда их не было куда деть....Просто воспринимается это как аксиома.....все делается вместе с детьми...

Да, понимаю, сама эту проблему решить не могла...на няню деньги нужны , да и познакомится с ней, с первой попавшейся женщиной не оставишь, а на бабушек надежды нет никакой :cry:

За ссылку огромное спасибо, счас почитаю:-)
да уж няня - дело серьезное, садик вообще недоступное...а представьте еще, что у вас нет друзей и приятелей, то есть вы концентрируетесь только на семье: муж-жена и дети...
Конечно в конфликте не бывает виноватым только одна сторона, всегда виноваты обе и я если честно стою на перепутье, то ли опять молиться и пытаться сохранить брак, то ли уже пришла пора уходить самой или продолжать это все терпеть и ждать пока муж уйдет, может это приведет меня к каким то более активным действиям, может научусь ценить жизнь и зарабатывать копейки...

Nagar
Муми Друг
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб 12 сен 2009, 20:03

Re: Просто поговорить

Сообщение Nagar » Вс 24 июн 2012, 23:02

Весенняя писал(а):Да, алименты - это отдельная большая история.

ой, еще какая и проблемная, почему-то наши мужчины (все) считают алименты оскорблением, хотя обязанность содержать и воспитывать детей прописана в каждом семейном кодексе, и еще заметка (из судебного опыта) как только назначают алименты, папаши либо стараются не платить, либо платить минимум назначенный судом, может думают, что жена может потратить эти деньги на себя????или на любовника??? что случится если папа переведет на 10 долларов больше, ведь эти деньги все равно тем или иным способом пойдут на ребенка

Аватара пользователя
Весенняя
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 00:00

Re: Просто поговорить

Сообщение Весенняя » Вс 24 июн 2012, 23:05

Nagar писал(а):хотя обязанность содержать и воспитывать детей прописана в каждом семейном кодексе, и еще заметка (из судебного опыта) как только назначают алименты, папаши либо стараются не платить, либо платить минимум назначенный судом, может думают, что жена может потратить эти деньги на себя????или на любовника??? что случится если папа переведет на 10 долларов больше, ведь эти деньги все равно тем или иным способом пойдут на ребенка


вот-вот, и я о том же.

OlgaTodos
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:03
Откуда: Украина

Re: Просто поговорить

Сообщение OlgaTodos » Пн 25 июн 2012, 00:02

Стоп, Наташ, ну вы же это уже проходили, это многие семьи проходят, если не все, и не по одному разу за семейную жизнь. Мы вот тоже сейчас проходим:) А кому сейчас легко?:) На обидах, ты ж сама понимаешь, не уедешь далеко. Трое детей - не шутки, так просто невозможно все зачеркнуть.
Ты на себя слишком много берешь. Ну какие баклажки, ты что??? :???: :???: Ты же ЖЕНЩИНА! Беременная хрупкая женщина! (девочки, реально хрупкая, прозрачная на фотографиях! у меня глаза на лоб вылезли от этих баклажек, чесслово:(() Ну что ж мы так себя не жалеем-то? Ну заснул, растолкай, баклажки вручи, спокойно, без надрыва, машина приехала, сходи за водой. А как иначе? Ты себя не жалеешь, с чего ж ему тебя жалеть?
Ну вот реально сейчас на данный момент, если убрать садик, и прочие приятные, но не необходимые вещи, включая детские развлекаловки, на необходимый минимум того, что он зарабатывает сам, хватит? Вот конкретно, на еду без изысков хватит? Если да, не требуй с него больше ничего сейчас. Пусть сам ходит за продуктами - у тебя железный аргумент, тебе тяжело, только озвучивать это надо, без претензий, пожалуйся, ты женщина, слабая беременная женщина, и тебе реально тяжело. Оставь свои переводы, судя по всему они все равно тебя не спасают. С детьми на прогулку и приготовить еду из того, что принес, на большее тебя уже и не должно сейчас хватать (я по подруге смотрю с тем же сроком, что и у тебя - дневной сон для нее сейчас святое, муж куховарит, убирает, ей - тяжело, вот как надо уметь себя поставить!). За все, что принес в дом - спасибо, реальное человеческое спасибо без издевки. Ну и терпение, смирение и дальше по списку. А что делать? Семью по-любому сохранять придется, и жертвовать чем-то тоже придется, только вот чем - собственной гордыней или наличием у детей отца - выбор как бы за нами, да?

Аватара пользователя
OlgaO
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 16:30
Откуда: Митино

Re: Просто поговорить

Сообщение OlgaO » Пн 25 июн 2012, 00:15

Nagar, хочется вас поддержать!

И еще можно идею? А что если вам дома домашний садик организовать, или взять еще одного ребенка за деньги (как няня), да еще и занятия организовывать? Это ведь и вашим детям социализация, и деньги будут. Не сейчас, попозже.
В России есть такая форма как домашний детский сад, за это доплачивает государство, можно еще других деток брать.
И Валяева, конечно, в тему очень. Какие баклажки с водой?)) Муж не принес - значит, ничего не пьем. И вздыхаем - как жаль, воды нет. А принес - :clap:
Дочки - 10, 15 лет.
_______________________

Делайте полезные вещи, но помните, что настоящий и величайший опыт жизни и экстаз приходят от делания бесполезного.

Nagar
Муми Друг
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб 12 сен 2009, 20:03

Re: Просто поговорить

Сообщение Nagar » Пн 25 июн 2012, 00:44

OlgaTodos писал(а):Стоп, Наташ, ну вы же это уже проходили, это многие семьи проходят, если не все, и не по одному разу за семейную жизнь. Мы вот тоже сейчас проходим:) А кому сейчас легко?:) На обидах, ты ж сама понимаешь, не уедешь далеко. Трое детей - не шутки, так просто невозможно все зачеркнуть.
Ты на себя слишком много берешь. Ну какие баклажки, ты что??? :???: :???: Ты же ЖЕНЩИНА! Беременная хрупкая женщина! (девочки, реально хрупкая, прозрачная на фотографиях! у меня глаза на лоб вылезли от этих баклажек, чесслово:(() Ну что ж мы так себя не жалеем-то? Ну заснул, растолкай, баклажки вручи, спокойно, без надрыва, машина приехала, сходи за водой. А как иначе? Ты себя не жалеешь, с чего ж ему тебя жалеть?
Ну вот реально сейчас на данный момент, если убрать садик, и прочие приятные, но не необходимые вещи, включая детские развлекаловки, на необходимый минимум того, что он зарабатывает сам, хватит? Вот конкретно, на еду без изысков хватит? Если да, не требуй с него больше ничего сейчас. Пусть сам ходит за продуктами - у тебя железный аргумент, тебе тяжело, только озвучивать это надо, без претензий, пожалуйся, ты женщина, слабая беременная женщина, и тебе реально тяжело. Оставь свои переводы, судя по всему они все равно тебя не спасают. С детьми на прогулку и приготовить еду из того, что принес, на большее тебя уже и не должно сейчас хватать (я по подруге смотрю с тем же сроком, что и у тебя - дневной сон для нее сейчас святое, муж куховарит, убирает, ей - тяжело, вот как надо уметь себя поставить!). За все, что принес в дом - спасибо, реальное человеческое спасибо без издевки. Ну и терпение, смирение и дальше по списку. А что делать? Семью по-любому сохранять придется, и жертвовать чем-то тоже придется, только вот чем - собственной гордыней или наличием у детей отца - выбор как бы за нами, да?


Есть женщины в русских селеньях
С спокойною важностью лиц,
С красивою силой в движеньях,
С походкой, со взглядом цариц,—

Их разве слепой не заметит,
А зрячий о них говорит:
«Пройдет — словно солнце осветит!
Посмотрит — рублем подарит!»

Идут они той же дорогой,
Какой весь народ наш идет,
Но грязь обстановки убогой
К ним словно не липнет. Цветет

Красавица, миру на диво,
Румяна, стройна, высока,
Во всякой одежде красива,
Ко всякой работе ловка.

И голод и холод выносит,
Всегда терпелива, ровна...
Я видывал, как она косит:
Что взмах — то готова копна!

Платок у ней на ухо сбился,
Того гляди косы падут.
Какой-то парнек изловчился
И кверху подбросил их, шут!

Тяжелые русые косы
Упали на смуглую грудь,
Покрыли ей ноженьки босы,
Мешают крестьянке взглянуть.

Она отвела их руками,
На парня сердито глядит.
Лицо величаво, как в раме,
Смущеньем и гневом горит...

По будням не любит безделья.
Зато вам ее не узнать,
Как сгонит улыбка веселья
С лица трудовую печать.

Такого сердечного смеха,
И песни, и пляски такой
За деньги не купишь. «Утеха!»
Твердят мужики меж собой.

В игре ее конный не словит,
В беде — не сробеет,— спасет;
Коня на скаку остановит,
В горящую избу войдет!

Красивые, ровные зубы,
Что крупные перлы, у ней,
Но строго румяные губы
Хранят их красу от людей —

Она улыбается редко...
Ей некогда лясы точить,
У ней не решится соседка
Ухвата, горшка попросить;


Не жалок ей нищий убогий —
Вольно ж без работы гулять!
Лежит на ней дельности строгой
И внутренней силы печать.

В ней ясно и крепко сознанье,
Что все их спасенье в труде,
И труд ей несет воздаянье:
Семейство не бьется в нужде,

Всегда у них теплая хата,
Хлеб выпечен, вкусен квасок,
Здоровы и сыты ребята,
На праздник есть лишний кусок.

Идет эта баба к обедне
Пред всею семьей впереди:
Сидит, как на стуле, двухлетний
Ребенок у ней на груди,

Рядком шестилетнего сына
Нарядная матка ведет...
И по сердцу эта картина
Всем любящим русский народ!

Nagar
Муми Друг
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб 12 сен 2009, 20:03

Re: Просто поговорить

Сообщение Nagar » Пн 25 июн 2012, 00:48

OlgaO писал(а):Nagar, хочется вас поддержать!

И еще можно идею? А что если вам дома домашний садик организовать, или взять еще одного ребенка за деньги (как няня), да еще и занятия организовывать? Это ведь и вашим детям социализация, и деньги будут. Не сейчас, попозже.
В России есть такая форма как домашний детский сад, за это доплачивает государство, можно еще других деток брать.
И Валяева, конечно, в тему очень. Какие баклажки с водой?)) Муж не принес - значит, ничего не пьем. И вздыхаем - как жаль, воды нет. А принес - :clap:

о нет, педагог из меня нулевой, никогда не хотела им стать.... мне это даже не нравится....
а насчет есть-нет: говорю мы как-то разделили бюджет, муж стал жить на свои денежки, а я на свои (благо их вообще не было), дети кушать перестали, я не разрешала брать папины продукты и деньги, тут же всем нашим приятелям муж растрезвонил, что я сошла с ума и не разрешаю детям есть, морю их голодом...а мне и сказать нечего было (ну разве виновата я что аванс отдала за квартплату, которую он никогда не платил, а своих денег у меня вообще не осталось и просить не собиралась)

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Просто поговорить

Сообщение Larik_M » Пн 25 июн 2012, 00:59

Nagar писал(а):а насчет есть-нет: говорю мы как-то разделили бюджет, муж стал жить на свои денежки, а я на сво

:???: То есть дети изначально только ваши ??? Муж отдельно, дети и вы отдельно ??
Nagar писал(а):(ну разве виновата я что аванс отдала за квартплату, которую он никогда не платил,

Вот я честно говоря ни за что не отдам последние деньги на квартплату, деньги на продукты в приоритете всегда. НО дело не в этом, дурацкая идея делить полки в холодильнике, и тупиковая абсолютно, а насчет коня на скаку -- так пора уже быть нежной и женственной женщиной, чтобы рядом мужчины были, а не иванушки на печи. :evil:
Nagar писал(а):а своих денег у меня вообще не осталось и просить не собиралась)

Какие свои деньги ??? ВЫ сейчас растите детей, они не только Ваши, но и его. Сколько бы стоила круглосуточная няня плюс домработница :)) Если уж считать свои и его деньги.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Просто поговорить

Сообщение Larik_M » Пн 25 июн 2012, 01:05

Nagar писал(а):о нет, педагог из меня нулевой, никогда не хотела им стать.

Ну я так и подумала, когда ВЫ написали, что некогда с сыном заниматься. Потому как тут не время, тут желание нужно. Время тогда найдется.
Но наверно все же со своими надо сейчас начинать.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Весенняя
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 00:00

Re: Просто поговорить

Сообщение Весенняя » Пн 25 июн 2012, 01:14

Larik_M писал(а): так пора уже быть нежной и женственной женщиной


:roll: WTF ??

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Просто поговорить

Сообщение Larik_M » Пн 25 июн 2012, 01:16

Весенняя
что такое
Весенняя писал(а):WTF ??

Даже интересно :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Nagar
Муми Друг
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб 12 сен 2009, 20:03

Re: Просто поговорить

Сообщение Nagar » Пн 25 июн 2012, 01:22

Larik_M писал(а):
Nagar писал(а):а насчет есть-нет: говорю мы как-то разделили бюджет, муж стал жить на свои денежки, а я на сво

:???: То есть дети изначально только ваши ??? Муж отдельно, дети и вы отдельно ??
Nagar писал(а):(ну разве виновата я что аванс отдала за квартплату, которую он никогда не платил,

Вот я честно говоря ни за что не отдам последние деньги на квартплату, деньги на продукты в приоритете всегда. НО дело не в этом, дурацкая идея делить полки в холодильнике, и тупиковая абсолютно, а насчет коня на скаку -- так пора уже быть нежной и женственной женщиной, чтобы рядом мужчины были, а не иванушки на печи. :evil:
Nagar писал(а):а своих денег у меня вообще не осталось и просить не собиралась)

Какие свои деньги ??? ВЫ сейчас растите детей, они не только Ваши, но и его. Сколько бы стоила круглосуточная няня плюс домработница :)) Если уж считать свои и его деньги.


нет, мне на тот момент не хотелось от мужа вообще ничего...ни денег - ничего, если бы у меня в жизни появилась возможность быть финансово независимой я вообще жила сама по себе и радовалась жизни и никто мне был бы не указ.

я всегда очень сильно переживаю из за долгов, квартира моя и бегать юристу по судам и обьяснять что жизнь у тебя не удалась мне стыдно (особенно перед одногрупниками), поэтому оплата квартплаты всегда святое...мой муж ни разу в жизни даже не поинтересовался, сколько и когда идет оплата коммунальных услуг и телефона с интернетом, это по умолчанию я оплачиваю.

А с другой стороны, вот ушел бы муж, то я бы стала просить у него денег? никогда....и занимать не стала бы, были бы деньги на жизнь - значит были бы, а нет так нет.
Я привыкла так жить - есть деньги - живу с деньгами, нет денег - значит нет, как жить в этой ситуации, когда дети просят есть, а есть нечего и денег нет лично для меня решается голодом до получения дохода, а дети - даже страшно подумать, но если денег взять неоткуда, что делать? воровать?
Последний раз редактировалось Nagar Пн 25 июн 2012, 01:32, всего редактировалось 1 раз.

Nagar
Муми Друг
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб 12 сен 2009, 20:03

Re: Просто поговорить

Сообщение Nagar » Пн 25 июн 2012, 01:27

Larik_M писал(а):Весенняя
что такое
Весенняя писал(а):WTF ??

Даже интересно :)

очень интересно и что это такое?

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Просто поговорить

Сообщение Larik_M » Пн 25 июн 2012, 01:33

Ну я понимаю, что ничего от него не хочется , и смотреть не хочется... НО за что то Вы же его полюбили в свое время?? Родили от него двух детей, третий скоро. Вы уже родственники с ним, это уже не изменить. Трудная ситуация, он хочет жить там, где его любят любым и примут любым, ВЫ его готовы любить и принять только на определенных условиях.
Вот нашла , сохраненное на компе было.
СВОИ:
- принимают тебя безусловно
- от своих не получают укоров и обвинений (только здоровая критика поведения по делу и в доброжелат тоне)
- субъективное принятие (чужие пусть объективно принимают)
- доверие обсолютное
- не обманывают (просто незачем)
- нет некорректных действий
- все принимается на веру
- ВСЕГДА принимают твою сторону при столкновении с чужаками, спасают!!!
- всегда готовы принять участие и разделить участь
- в общении можно расчитывать на взаимопонимание (не нужно продумывать слова, думать о времени суток...)
- готовы принимать замечания тк легче наблюдать поведение со стороны
- свои помогают БЕСКОРЫСТНО

Если со своими не всегда так, то кто то первый должен начать и своим примером показать.
В принципе в случае развода совсем не факт, что не будет платить алименты, на троих 50% з/платы. Но не уверена, что это хороший выход, даже если и будет исправно отдавать пол зарплаты.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Весенняя
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 00:00

Re: Просто поговорить

Сообщение Весенняя » Пн 25 июн 2012, 01:39

Nagar писал(а):
Larik_M писал(а):Весенняя
что такое
Весенняя писал(а):WTF ??

Даже интересно :)

очень интересно и что это такое?


Чтобы мужчина был рядом, для этого ему достаточно нравится такой какая есть. Быть нежной и женственной не гарант крепких отношений.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Просто поговорить

Сообщение Larik_M » Пн 25 июн 2012, 01:44

НЕ гарант, вот только рядом с нежной и женственной намного проще себя чувствовать мужественным и сильным, а не так, сбоку припека рядом с той, что и коня на скаку, и в избу горящую. Зачем ей мужчина ?? она и сама все может ??
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Nagar
Муми Друг
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб 12 сен 2009, 20:03

Re: Просто поговорить

Сообщение Nagar » Пн 25 июн 2012, 01:45

Larik_M писал(а):Ну я понимаю, что ничего от него не хочется , и смотреть не хочется... НО за что то Вы же его полюбили в свое время?? Родили от него двух детей, третий скоро. Вы уже родственники с ним, это уже не изменить. Трудная ситуация, он хочет жить там, где его любят любым и примут любым, ВЫ его готовы любить и принять только на определенных условиях.
Вот нашла , сохраненное на компе было.
СВОИ:
- принимают тебя безусловно
- от своих не получают укоров и обвинений (только здоровая критика поведения по делу и в доброжелат тоне)
- субъективное принятие (чужие пусть объективно принимают)
- доверие обсолютное
- не обманывают (просто незачем)
- нет некорректных действий
- все принимается на веру
- ВСЕГДА принимают твою сторону при столкновении с чужаками, спасают!!!
- всегда готовы принять участие и разделить участь
- в общении можно расчитывать на взаимопонимание (не нужно продумывать слова, думать о времени суток...)
- готовы принимать замечания тк легче наблюдать поведение со стороны
- свои помогают БЕСКОРЫСТНО

Если со своими не всегда так, то кто то первый должен начать и своим примером показать.
В принципе в случае развода совсем не факт, что не будет платить алименты, на троих 50% з/платы. Но не уверена, что это хороший выход, даже если и будет исправно отдавать пол зарплаты.

безусловная любовь живет у меня к Богу и детям, не знаю может меня так уже конфликты довели...
мой муж официально нигде не работает и честно говоря правда мне не нужны его деньги....мне бы научиться самой зарабатывать

Nagar
Муми Друг
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб 12 сен 2009, 20:03

Re: Просто поговорить

Сообщение Nagar » Пн 25 июн 2012, 01:48

Larik_M писал(а):НЕ гарант, вот только рядом с нежной и женственной намного проще себя чувствовать мужественным и сильным, а не так, сбоку припека рядом с той, что и коня на скаку, и в избу горящую. Зачем ей мужчина ?? она и сама все может ??


мне кажется надо быть такой какая ты есть на самом деле, если тебе больно - плакать, если тебе радостно - смеятся, любом случае притворяться не стоит, мне всегда это было противно, может я не так думаю....

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Просто поговорить

Сообщение Larik_M » Пн 25 июн 2012, 01:49

Грустно, Вы разлюбили его, и ему уже не хочется слишком стараться для Вас и детей :cry:
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Пред.След.

Вернуться в Прочие вопросы о детях старше 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron