Вопрос тем у кого уже есть младшие

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Елизавета Юрьевна, Оkсанa

Аватара пользователя
Boo-ka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 09:44
Откуда: Brookfield, CT, США

Вопрос тем у кого уже есть младшие

Сообщение Boo-ka » Пн 08 фев 2010, 22:32

Если случилось чудо и вам удалось встать от младшего ребёнка, пока он спит на дневной сон, что вы кидаетесь делать? Свои дела или играть/заниматься со старшим? (к тем у кого старший не спит тот же самый сон)

и ещё: это уже где-то обсуждалось, но всё же: чем старший занят пока вы с младшим в постели? (этот вопрос тем у кого младший в постели спит, а не в слинге). А то у нас наблюдается зависимость от мультиков и может услышу какие новые идеи. :D

Спасибо!
Катерина - 10 мая 2005, Андрей - 9 октября 2008, Александр - 14 ноября 2012
У кого стресс, состояние "на нервах", страхи, боль, плохие привычки, плохие воспоминания, проблемы с лишним весом, непрощение, нелюбовь к себе, и вообще какие-либо интересные (и не очень ;) ) физические и эмоциональные проблемы - пишите - буду рада - лучше на емейл PathToWellness.Nadya на gmail.com. ФБ страница
Канал Ютуб

Аватара пользователя
МИА
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 11:05
Откуда: Москва, м.Кантемировская

Re: Вопрос тем у кого уже есть младшие

Сообщение МИА » Пн 08 фев 2010, 23:18

Андрюха ставил себе аудиосказки, прыгал в свое удовольствие на диване(убил напрочь)
Мы сражались как могли, но всё равно победили (Анд)
Это как же надо себя вести, чтоб грамоту не дали?! (Мит)
Андрей(02.05.01) и Митяй(16.02.04)

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Вопрос тем у кого уже есть младшие

Сообщение тутун » Вт 09 фев 2010, 00:32

если встала-гордо пью чай на кухне)))))))
аудиосказки, игры ..мультики сейчас стараюсь ограничивать...ещё летом оставила 15 дисков-остальные выкинула и настаиваю именно на аудиосказках...под них можно многое делать параллельно
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
bluebell
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6823
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 13:16

Re: Вопрос тем у кого уже есть младшие

Сообщение bluebell » Вт 09 фев 2010, 00:56

тихо играет пока укладываю
если сама не сплю то могу встать и придти почитать или поиграть в ролевую игру, но чаще иду дела на кухню делать и тогда уже играем по ролям под мои дела. т.е. я участвую только голосом.
если сама засыпаю то может придти и под бочком уснуть (потом ночью не уложишь правда)

вообще то я сейчас сама сплю часа два с утра (9-11), а детки мои играют - это просто кайф...
Кирилл 16.04.05
Максим 29.10.08
Ксения 01.06.17

Аватара пользователя
Ля Мур
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Пн 17 авг 2009, 10:39
Откуда: г.Пермь

Re: Вопрос тем у кого уже есть младшие

Сообщение Ля Мур » Вт 09 фев 2010, 15:25

У нас в дело идет все: и мульты, и краски, и карандаши-фломастеры, и пазлы, и мозаика, и кубики, и книжки всевозможные, и пластилин, в общем, все, что не шумно. Естественно, все это находится в свободном доступе. Когда, ну очень редко, удается сбежать, пытаюсь поделать чего-нибудь для себя или вместе со старшей (чаще все-таки для себя :o )
Лапушки-дочки, пушистые котята 12.01.2007, 22.07.2009

Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть

Аватара пользователя
Boo-ka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 09:44
Откуда: Brookfield, CT, США

Re: Вопрос тем у кого уже есть младшие

Сообщение Boo-ka » Пт 12 фев 2010, 05:12

Ля Мур писал(а):Когда, ну очень редко, удается сбежать, пытаюсь поделать чего-нибудь для себя или вместе со старшей (чаще все-таки для себя :o )

ну как маслом по сердцу! спасибо что поделились!
Катерина - 10 мая 2005, Андрей - 9 октября 2008, Александр - 14 ноября 2012
У кого стресс, состояние "на нервах", страхи, боль, плохие привычки, плохие воспоминания, проблемы с лишним весом, непрощение, нелюбовь к себе, и вообще какие-либо интересные (и не очень ;) ) физические и эмоциональные проблемы - пишите - буду рада - лучше на емейл PathToWellness.Nadya на gmail.com. ФБ страница
Канал Ютуб

mama_Olya
Муми Друг
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт 25 авг 2009, 14:42

Re: Вопрос тем у кого уже есть младшие

Сообщение mama_Olya » Чт 25 фев 2010, 23:04

Всё зависит от настроения: могу готовить, прибираться, вязать, сидеть за компьютером, заниматься со старшими детьми или спать с младшим. =) Считаю, что делать нужно только то, что хочется, иначе радости не будет.
Изображение
Всему своё время.


Вернуться в Прочие вопросы о детях старше 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1