Горловая "Р" и др. дефекты фикции)))

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Елизавета Юрьевна, Оkсанa

Аватара пользователя
svetnick
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: Вс 16 авг 2009, 01:16
Откуда: м.Багратионовская 8905 729-82-32

Re: Горловая "Р" и др. дефекты фикции)))

Сообщение svetnick » Ср 07 май 2014, 17:24

Итак, я уже почти смирилась с тем, что у одного из моих детей будет горловая Р и расслабилась по этому поводу. И сразу же нашелся логопед, который за 3(!!!!) недели поставил нам Р. Ребенок теперь рычит везде и всюду и чрезвычайно этим горд. Если кому-то нужны контакты -могу дать в ЛС. Дорого,- 2000 за занятие (с приездом домой). Занятия по времени разные. Проходят без всяких прибамбасов - айпедов, новомодных программ и анимации (да, у нас и такое было).

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: Горловая "Р" и др. дефекты фикции)))

Сообщение Ола-ла » Вт 20 май 2014, 11:07

Света, сколько раз в неделю занимались?
Сколько времени длилось каждо занятие?
Могло ли это быть связано с тем, что ребенок "дозрел" или дело именно в логопеде?
Что говорит по этому поводу логопед? Есть ли у него какие-либо общие временные прогнозы по этой проблеме?
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Аватара пользователя
svetnick
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: Вс 16 авг 2009, 01:16
Откуда: м.Багратионовская 8905 729-82-32

Re: Горловая "Р" и др. дефекты фикции)))

Сообщение svetnick » Вт 20 май 2014, 12:26

Ола-ла писал(а):Света, сколько раз в неделю занимались?
Сколько времени длилось каждо занятие?
Могло ли это быть связано с тем, что ребенок "дозрел" или дело именно в логопеде?
Что говорит по этому поводу логопед? Есть ли у него какие-либо общие временные прогнозы по этой проблеме?

Занимались 2 разв в неделю и я каждый день самостоятельно. Длительность 45 минут-час. Дело в логопеде. Потому что двумя неделями ранее другой логопед, который с нами занимался говорил то, что я писала выше. По прогнозам -лучше у нее спрашивать. Я не специалист

ANNA BAD
Муми Друг
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт 21 окт 2010, 13:12
Откуда: Россия

Re: Горловая "Р" и др. дефекты фикции)))

Сообщение ANNA BAD » Чт 10 июл 2014, 19:45

svetnick писал(а):Итак, я уже почти смирилась с тем, что у одного из моих детей будет горловая Р и расслабилась по этому поводу. И сразу же нашелся логопед, который за 3(!!!!) недели поставил нам Р. Ребенок теперь рычит везде и всюду и чрезвычайно этим горд. Если кому-то нужны контакты -могу дать в ЛС. Дорого,- 2000 за занятие (с приездом домой). Занятия по времени разные. Проходят без всяких прибамбасов - айпедов, новомодных программ и анимации (да, у нас и такое было).


Скажите, пожалуйста, в каком возрасте вам "р" поставили?
Доче 4 года, "р" не чисто и не выговариваем Ш и Ж.
Вместо Ш - С или Ф, (бабуФка, например), вместо Ж - З, (Зук, вместо Жук)...
Мне сказали, что до 5 лет исправить надо...

А у кого-нибудь есть опыт самостоятельных занятий? Может через интернет?

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Горловая "Р" и др. дефекты фикции)))

Сообщение Larik_M » Чт 10 июл 2014, 20:12

ANNA BAD писал(а):Мне сказали, что до 5 лет исправить надо...

А я встречала, что раньше 5 не стоит начинать :)))
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

ANNA BAD
Муми Друг
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт 21 окт 2010, 13:12
Откуда: Россия

Re: Горловая "Р" и др. дефекты фикции)))

Сообщение ANNA BAD » Чт 10 июл 2014, 20:24

Vlada04 писал(а):Кстати, у нас есть профессиональный логопед на форуме - ДжеЛена из Ровестников Всена-Лето 2008. Она и занятия с детками ведет. И уж точно проконсультирует. Напишите ей в личку.

А как же её найти? Подскажите...

ANNA BAD
Муми Друг
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт 21 окт 2010, 13:12
Откуда: Россия

Re: Горловая "Р" и др. дефекты фикции)))

Сообщение ANNA BAD » Чт 10 июл 2014, 20:35

Соня писал(а):Не знаю, правда ли именно это было так эффективно, но папа рассказывал, что ему лет в шесть бабушка дала тарелки облизывать по совету еще чьей-то бабушки. "Р" у него была как раз горловая. Говорит, где-то после двадцатой взялось и появилось "Р" обычное. То ли и до тарелок умел, дурковал просто, а облизывание надоело, то ли правда уж помогает, фиг знает. Мне иногда моему хочется тарелок дать, и побольше... А вообще, я обеими руками за логопеда. Может, занудствую, но мне кажется, человеку очень важно красиво говорить.

Да, да, про облизывание тарелок я тоже слышала немало положительных отзывов, говорят что реально помогает...
Такая своеобразная "гимнастика" для языка. :o :)

Пред.

Вернуться в Прочие вопросы о детях старше 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron