Горловая "Р" и др. дефекты фикции)))

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Елизавета Юрьевна, Оkсанa

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Горловая "Р" и др. дефекты фикции)))

Сообщение Larik_M » Вс 24 янв 2010, 18:34

Boo-ka писал(а):а онлайн туториалы бывают? или по скайпу логопеды работают, интересно?

На торренте есть раздачи с програмами и фильмами из серии домашний логопед, поиском там наберите -- полно было http://torrents.ru/forum/index.php
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
НеферТитЯ
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:27
Откуда: Москва

Re: Горловая "Р" и др. дефекты фикции)))

Сообщение НеферТитЯ » Вс 24 янв 2010, 18:46

Vlada04, спасибо, сейчас найду ее!
Сорока, :D побежала :lol:

Аватара пользователя
Boo-ka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 09:44
Откуда: Brookfield, CT, США

Re: Горловая "Р" и др. дефекты фикции)))

Сообщение Boo-ka » Пн 25 янв 2010, 05:58

Ларик писал(а):
Boo-ka писал(а):а онлайн туториалы бывают? или по скайпу логопеды работают, интересно?

На торренте есть раздачи с програмами и фильмами из серии домашний логопед, поиском там наберите -- полно было http://torrents.ru/forum/index.php

спасибо! пока нашла только в архиве rar :(, хотя и в нескольких местах в инете. но хорошо знать что есть такая вещь.

а лично логопеда посетить будет сложно в нашей "глубинке", боюсь.
Катерина - 10 мая 2005, Андрей - 9 октября 2008, Александр - 14 ноября 2012
У кого стресс, состояние "на нервах", страхи, боль, плохие привычки, плохие воспоминания, проблемы с лишним весом, непрощение, нелюбовь к себе, и вообще какие-либо интересные (и не очень ;) ) физические и эмоциональные проблемы - пишите - буду рада - лучше на емейл PathToWellness.Nadya на gmail.com. ФБ страница
Канал Ютуб

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Горловая "Р" и др. дефекты фикции)))

Сообщение Larik_M » Пн 25 янв 2010, 10:12

На торренте вот http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2065488
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1720283
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1717870
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1716447
Одна программа- игра и 3 видео, сама правда не смотрела пока. Но там регистрация нужна, а зарегистрироваться сейчас уже не так просто, как в начале было, ограничения по времени. Если порыться , то там же есть эти раздачи в лучшем качестве, но они весят по 2-3 ГБ
Boo-ka писал(а):пока нашла только в архиве rar ,

А чем архива плох ??? мне не понятно ??
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Горловая "Р" и др. дефекты фикции)))

Сообщение Вся такая воздушная » Пн 25 янв 2010, 15:32

Ларик писал(а):А чем архива плох ??? мне не понятно ??

тем что программа надо лицензионную для него. это лично Буке, потому она - в Штатах ;)
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Горловая "Р" и др. дефекты фикции)))

Сообщение Larik_M » Пн 25 янв 2010, 15:45

Сорока писал(а):тем что программа надо лицензионную для него. это лично Буке, потому она - в Штатах

Все равно непонятно ??? Открыть архив?? так можно опять таки архиватор на торренте или еще где скачать, интернет то отовсюду доступен.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Boo-ka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 09:44
Откуда: Brookfield, CT, США

Re: Горловая "Р" и др. дефекты фикции)))

Сообщение Boo-ka » Пн 25 янв 2010, 18:28

ну снова начнётся оффтоп почему Boo-ka не скачивает нелицензионное ПО, почему у меня нет рара и почему мне не разрешают качать с торрента :oops: :oops: :oops: Девушки, давайте не будем начинать эту дискуссию, пожалуйста :oops: Если кто-то желает поделиться со мной разархивированными файликами (этими или другими какими полезными) - давайте общаться через скайп. Большое спасибо!
Катерина - 10 мая 2005, Андрей - 9 октября 2008, Александр - 14 ноября 2012
У кого стресс, состояние "на нервах", страхи, боль, плохие привычки, плохие воспоминания, проблемы с лишним весом, непрощение, нелюбовь к себе, и вообще какие-либо интересные (и не очень ;) ) физические и эмоциональные проблемы - пишите - буду рада - лучше на емейл PathToWellness.Nadya на gmail.com. ФБ страница
Канал Ютуб

Аватара пользователя
Милка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 19:32
Откуда: Клин

Re: Горловая "Р" и др. дефекты фикции)))

Сообщение Милка » Пн 25 янв 2010, 19:52

Boo-ka писал(а):ну снова начнётся оффтоп почему Boo-ka не скачивает нелицензионное ПО, почему у меня нет рара и почему мне не разрешают качать с торрента :oops: :oops: :oops:

Boo-ka, Вы уж меня извините, что я тут про не любимую Вами тему :oops: :oops: , но ведь есть же и open source. Вот http://www.7-zip.org/ . Я хоть и в России живу, но нелицензионного ПО у меня на компьютере тоже нет. Практически любой платной программе можно найти бесплатную замену.
Егор 6.05.2007
Алевтина 3.07.2008
Глеб 2.10.2011

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Горловая "Р" и др. дефекты фикции)))

Сообщение Larik_M » Вт 26 янв 2010, 00:31

Вот этот фильм скачала, просмотрела сейчас -- вроде хороший, информативный Изображение
Поройте в инете, может и найдете где его скачать кроме торрента, ключевый слова -- домашний логопед 2008 скачать :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Boo-ka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 09:44
Откуда: Brookfield, CT, США

Re: Горловая "Р" и др. дефекты фикции)))

Сообщение Boo-ka » Ср 27 янв 2010, 03:02

Милка писал(а):Boo-ka, Вы уж меня извините, что я тут про не любимую Вами тему :oops: :oops: , но ведь есть же и open source. Вот http://www.7-zip.org/ . Я хоть и в России живу, но нелицензионного ПО у меня на компьютере тоже нет. Практически любой платной программе можно найти бесплатную замену.

супер!! скачала. работает! теперь могу открывать рары! урааа... как ночь выдастся или возможность - скачаю логопеда, наверное.
большое спасибо!
Катерина - 10 мая 2005, Андрей - 9 октября 2008, Александр - 14 ноября 2012
У кого стресс, состояние "на нервах", страхи, боль, плохие привычки, плохие воспоминания, проблемы с лишним весом, непрощение, нелюбовь к себе, и вообще какие-либо интересные (и не очень ;) ) физические и эмоциональные проблемы - пишите - буду рада - лучше на емейл PathToWellness.Nadya на gmail.com. ФБ страница
Канал Ютуб

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: Горловая "Р" и др. дефекты фикции)))

Сообщение Бегущая вода » Ср 24 фев 2010, 19:36

Моего ничего не беспокоило, не выговаривал Л и Р.
Бабушка провела беседу, что лучше выговаривать, ходил с бабушкой в 6.5 лет к логопеду (в Иванове, когда гостил у неё), суперпрофессиональная пенсионерка в соседнем подъезде. Занимался охотно (ещё год назад, думаю, он бы не стал слушаться эту авторитарную женщину), его очень хвалили, мы придумывали кучу интересных фраз, веселились все, короче.
Р поставили летом за два приезда, между ними упражнялись по чуть-чуть, после немного следили.
Л мягкое стал сам выговаривать неожиданно в 7 лет.
Осталось Л твёрдое, когда соберёмся (не специально к логопеду, конечно, а к любимой бабушке) поехать, поставим его.

Моя мама не выговаривала Р, потом, в 10 лет, прочитала в журнале, который выписывали родители, как научиться, и сама занималась и научилась.

А та логопед занимается с парнем 24 года, он актёр :-) и ему надо :-) у него многие звуки хромают. Но она жаловалась, что он ленится, а если человек сам не хочет, то толку не будет.

Итого, моё мнение: паника вредит больше, чем дефекты дикции. Заниматься надо тогда, когда человек сам хочет исправить. И не давить, на игру переводить.
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Аватара пользователя
Соня
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Вс 09 авг 2009, 19:07

Re: Горловая "Р" и др. дефекты фикции)))

Сообщение Соня » Ср 29 сен 2010, 21:48

Не знаю, правда ли именно это было так эффективно, но папа рассказывал, что ему лет в шесть бабушка дала тарелки облизывать по совету еще чьей-то бабушки. "Р" у него была как раз горловая. Говорит, где-то после двадцатой взялось и появилось "Р" обычное. То ли и до тарелок умел, дурковал просто, а облизывание надоело, то ли правда уж помогает, фиг знает. Мне иногда моему хочется тарелок дать, и побольше... А вообще, я обеими руками за логопеда. Может, занудствую, но мне кажется, человеку очень важно красиво говорить.
Гришка - 30.11.2005.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Горловая "Р" и др. дефекты фикции)))

Сообщение Larik_M » Ср 29 сен 2010, 22:12

Соня писал(а):Не знаю, правда ли именно это было так эффективно, но папа рассказывал, что ему лет в шесть бабушка дала тарелки облизывать

Думаю полезно, уздечка растягивается :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Соня
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Вс 09 авг 2009, 19:07

Re: Горловая "Р" и др. дефекты фикции)))

Сообщение Соня » Ср 29 сен 2010, 22:26

Уздечка ли... Они вроде кормились полтора года без травм сосков. Насколько я понимаю, недостаточно эластичная коротковатая уздечка способствовала бы их появлению. Вроде их не было. Но как-то воспоминания матерей мальчиков такие причудливые... Сегодня "кошмар-кошмар, ужас-ужас растет", а завтра "да все у нас замечательно было! Такой мальчик золотой рос!". Ну и в том же духе.
Гришка - 30.11.2005.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Горловая "Р" и др. дефекты фикции)))

Сообщение Larik_M » Чт 30 сен 2010, 06:51

мой кормился 3 года без травм сосков, но тем не менее все звуки, где язык вверх у него плохие, л,р,ш,ж. Я его просила приклеить язык к верхнему небу - не может почему то.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Соня
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Вс 09 авг 2009, 19:07

Re: Горловая "Р" и др. дефекты фикции)))

Сообщение Соня » Чт 30 сен 2010, 08:49

Ну воть такая же картина и у нас. Те же согласные, тоже язык не поднимается, я даже пробовала грешным делом его на спинку класть перевернув голову. Но уздечка определенно всегда была достаточной длины и видимо, эластичности. Не развилось там видимо еще то, что должно развиться.
Гришка - 30.11.2005.

мамка-зямка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 16:21

Re: Горловая "Р" и др. дефекты фикции)))

Сообщение мамка-зямка » Чт 30 сен 2010, 15:19

Моя летом научилась К и Г выговаривать. Несколько дней тренировалась проговаривать все слова, кго К и Г встречаются.

А вот Р и Ль (Л мягкое) ей пока не удаются. Думаю, еще время не пришло. К логопеду не пойду - лень. Подожду до весны.

Оkсанa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 16:04
Откуда: Нововоронеж

Re: Горловая "Р" и др. дефекты фикции)))

Сообщение Оkсанa » Чт 07 окт 2010, 16:45

еще хорошое упражнение - просить достать языком до носика. мы иногда вместе играем в кошечку.
я тоже на уздечку грешу, несмотря на почти 4-хлетнее кормление.
была Сани.
Мария - 03.05.2006г..
Лука - 05.04.2010г..
http://fondpr.ru/need_help.php

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Горловая "Р" и др. дефекты фикции)))

Сообщение sim-sima » Пн 11 окт 2010, 22:43

Ой,а моя вообще половину букв не выговаривает,шипящие,р-разумеется и вместо к говорит т. Но я по заветам Рожаны на это внимания не обращала,однако нам уже 4,5, вот и думаю,в каком возрасте начинать заморачиваться этим всем. Да и как? Заниматься с логопедом или самой. Хотя я посмотрела эти упражнения и поняла,что сама из них,только парочку могу сделать :lol: ,мой язык совсем меня не слушает.Я сама картавлю,но не сильно. :D Так что, вариант самой, явно отпадает. :lol:
Кстати у меня знакомая водила сына к остеопату(он нашел у них род.травму ),к Савельеву по-моему и деть стал гораздо лучше говорить,медленно немного,но четко,а раньше я его понять совсем не могла. Может дело не только в языке,а в речевых центрах,хотя, наверное,когда разрабатываем упражнения с языком-разрабатывается и речевой центр.

Аватара пользователя
svetnick
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: Вс 16 авг 2009, 01:16
Откуда: м.Багратионовская 8905 729-82-32

Re: Горловая "Р" и др. дефекты фикции)))

Сообщение svetnick » Пт 19 ноя 2010, 01:46

Мы осенью начали заниматься с логопедом- проблем куча (в смысле "во рту "каша"). ПРиятная такая тетя, домой приезжает, не кричит, не требует- дети с удовольствием занимаются. Результатов -0 (я понимаю, что очень мало времени прошло и тыпы). НО как-то случайно (????) один знакомый гомеопат- невролог сказал- "отстань от детей- рано еще и так все будет хорошо", потом недели через три еще один невролог сказала (наверное тоже случайно :) :oops: ;) ), что не надо нагружать детей логопедич. занятиями в нашем (4,5 года) возрасте- надо заниматься танцами, роликами, коньками, плаванием (и тыпы)- тем, что развивает межполушарные взаимосвязи (как-то так называется), играть в "облизывание тарелок", "достань языком до носа" и тп и все будет хорошо само по себе. Еще она книжку рекомендовала почитать "Семейную психотерапию" Драпкина и корректировать все вопросы детей материнской любовью. Вот такая вот невролог... В общем,- от логопеда отказались- звуки начали "ставиться" сами.

Пред.След.

Вернуться в Прочие вопросы о детях старше 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4