гардеробчик

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Елизавета Юрьевна, Оkсанa

Аватара пользователя
НеферТитЯ
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:27
Откуда: Москва

Re: гардеробчик

Сообщение НеферТитЯ » Вт 15 ноя 2011, 15:23

Valla писал(а):У нас только одни трусы такие есть, которые растут вместе с ней с года.

у меня такие были в детстве - до 14 лет носила, потом надоели, отдала кому-то (малы не стали :-)))) и не сносились!)

по теме - я бы комбинировала (в данной конкретной ситуации): что-то совсем свое и новое (немного, чтобы отметить для дочке и "обезвредить" взрослых комментаторов ), а что-то за сестрой донашивать. К тому же трусы-носки-колготки никто и не заметит, что она донашивает. А шляпа какая-нибудь или кофточка может сделать "старый" наряд неузнаваемым, они и замолчат. Лишнее бы отдавала. Или бы договорилась с какой-нибудь мамой об обмене, чтобы родственники не заподозрили, что это вообще донашивается что-то, а думали, что новьё. Это я так, без философии, а просто тактически выход ищу. Взрослых переучивать , думаю, дело безнадежное.

Моя старшая нарядница та еще (это не по воспитанию, а просто в генах у нее - очень девчачья девочка получилась), но с удовольствием может носить за подругами (когда что-то передают). Я не парюсь, честно признаюсь )))) младший пока в том возрасте, когда сестринские кроссовки на босу ногу - самое большое счастье )))

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17406
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: гардеробчик

Сообщение Йордис » Вт 15 ноя 2011, 15:52

кстати да, штаны не так бросаются в глаза, как то, что надевается выше пояса).
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Ля Мур
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Пн 17 авг 2009, 10:39
Откуда: г.Пермь

Re: гардеробчик

Сообщение Ля Мур » Вт 15 ноя 2011, 22:45

НеферТитЯ, спасибо за идеи))
НеферТитЯ писал(а):по теме - я бы комбинировала (в данной конкретной ситуации): что-то совсем свое и новое), а что-то за сестрой донашивать

Новое у нас периодически появляется) дарят в основном
НеферТитЯ писал(а):трусы-носки-колготки

Носков-колготок как раз немного остается)) старшая сдирает до основания
НеферТитЯ писал(а):. Я не парюсь, честно признаюсь )))) младший пока в том возрасте, когда сестринские кроссовки на босу ногу - самое большое счастье )))
[/quote]
Я тоже по поводу донашивания не парюсь, и для старшей с удовольствием беру вещи, когда отдают. И даже за братьями двоюродными она какие-то майки-футболки-штаны носит.
Мелкая тоже пока каждой вещи радуется как новой. И мне хотелось бы это отношение сохранить.
Я вот парюсь по поводу количества вещей, которые у мелкой скапливаются, ну и по поводу того, что такое отношение взрослых сформирует соответсвующее отношение у детей
Лапушки-дочки, пушистые котята 12.01.2007, 22.07.2009

Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: гардеробчик

Сообщение sim-sima » Вт 15 ноя 2011, 23:43

Но можно же покупать ей,изредка, что-нибудь красивое,не обязательно дорогое,да хоть мелочь какую-нибудь ободок,заколки,варежки,трусы, носки,да что угодно, главное, красивое,как она любит и это думаю,все конпенсирует.Наша Алиса,как сорока :D ,в восторге от всего,что блестит,ей какую-нибудь ерунду блестящую купишь и она счастлива.)))))

Пред.

Вернуться в Прочие вопросы о детях старше 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0