Детские вопросы сюда (помогаем ответами)

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Елизавета Юрьевна, Оkсанa

Аватара пользователя
НеферТитЯ
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:27
Откуда: Москва

Детские вопросы сюда (помогаем ответами)

Сообщение НеферТитЯ » Пт 13 ноя 2009, 10:12

мамочки, я конечно не первая и не последняя, но доченька изобретает такие вопросы и так упорствует в получении ответа... в общем, давайте друг другу помогать :D

- почему косточки в рыбных консервах мягкие? (мы иногда нерку Устькамчатрыбы покупаем, обе позвоночниковые косточки смакуем :D )
- почему сопли бывают зеленые?
- как говорят черепахи? (это после Турции вопрос возник, я что-то никак не найду. Пока сказала, что молчат, как рыбы :lol: )

Аватара пользователя
НеферТитЯ
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:27
Откуда: Москва

Re: Детские вопросы сюда (помогаем ответами)

Сообщение НеферТитЯ » Пт 13 ноя 2009, 15:17

что же - тоже никто не знает? а я думала - щас ррраз! и смогу доченьке ответить :D

Аватара пользователя
sabina
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Чт 13 авг 2009, 20:57
Откуда: Москва и Подмосковье

Re: Детские вопросы сюда (помогаем ответами)

Сообщение sabina » Пт 13 ноя 2009, 15:45

КеДа,кости в рыбных консервах мягкие из-за термообработки и использования кислот и растительного масла.
Сопли становятся зелёными,потому что начинается воспалительный процесс в гайморовых пазухах,начинается нагноение,а гной он зелёный.
Про черепах знаю только,что у них очень хорошо развито зрительное восприятие,слух(они улавливают и различают даже разную человеческую интонацию) и обоняние.Между собой черепахи общаются именно через обоняние.Как это происходит, даже представить не могу:)

Аватара пользователя
НеферТитЯ
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:27
Откуда: Москва

Re: Детские вопросы сюда (помогаем ответами)

Сообщение НеферТитЯ » Пт 13 ноя 2009, 15:52

sabina, спасибо!!!

sabina писал(а):кости в рыбных консервах мягкие из-за термообработки и использования кислот и растительного масла.

а вот это непонятно: если в составе указана только рыба и соль - никаких масел и кислот, то как это получается? и если термообработка помогает размягчить косточки, то почему в домашних условиях не получается? по крайней мере с лососевыми у меня ни разу не получалось. Вот со всякой мелкой рыбешкой типа ледяной или пикши - это да

Аватара пользователя
sabina
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Чт 13 авг 2009, 20:57
Откуда: Москва и Подмосковье

Re: Детские вопросы сюда (помогаем ответами)

Сообщение sabina » Пт 13 ноя 2009, 15:56

КеДа,попробуйте поварить рыбу в воде и налить туда ещё масла,кости точно станут мягкими.По поводу того,что в составе не указано,это,как говорится,без коментариев,из чего там что делают тайна покрытая мраком,а написать что угодно можно :cry: Есть так называемая первичная обработка,как она происходит на банке точно не пишут,там только состав заливки.


Вернуться в Прочие вопросы о детях старше 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0