Дневного сна больше нет! во сколько лет?

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Елизавета Юрьевна, Оkсанa

Аватара пользователя
SuperNova
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 00:49
Откуда: М.О., г. Подольск

Re: Дневного сна больше нет! во сколько лет?

Сообщение SuperNova » Чт 29 окт 2009, 18:02

Вишен Ли писал(а):.. или новый ребенок :lol: :lol: :lol:

тогда точно надо замутить хоумскулинг))) чтобы годам к 10 всех младших кидать на высокосознательных старших)))
Cофья 9.08.04 + Инна 30.12.04 + Василий 26.03.07

Аватара пользователя
Annie
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Пт 31 июл 2009, 15:16
Откуда: Москва

Re: Дневного сна больше нет! во сколько лет?

Сообщение Annie » Пт 30 окт 2009, 11:18

Вишен Ли писал(а):Annie, её устраивает? Засыпает быстро? И во сколько встаете и ложитесь на ночь?


она вообще быстро засыпает. Минут за 5, и сама абсолютно нормально - можно просто "спокойной ночи" сказать и уйти :). Иногда просит поговорить с ней или песенку спеть, а иногда мне самой хочется посидеть рядышком (днем-то не видимся обычно) - поболтаем немного - и баиньки. Ей главное - улечься, потому что может сонная бродить долго, а перегуляет - буйная становится.

Если идет в сад, то она встает в 7 - 7-30, в саду они спят примерно с 14 до 16, дома потом ложится в 22 - 22-30. Но мы вечером вообще всегда так ложимся. Поздновато, конечно, я стараюсь пораньше, но как-то обычно все затягивается :oops: . У нас народу много, племяш мой тоже поздно ложится, и мы все бродим, а я вообще в это время иногда только домой прихожу, так что... Но в любом случае, раньше 21-30 и смысла нет - она еще спать не хочет.

Если в сад не идет, она просыпается примерно в 9 - 10 ч, и тогда обычно до вечера нормально себя ощущает, но лучше ее, конечно , до 22 уложить, а то перебор. Но бывает иногда или встанет рано, или погода какая-то не такая, или событий-переживаний было много - тогда может лечь поспать часок, обычно около 16 ч . Если уговорить ее лечь спокойно полежать - она уснет практически сразу, если спать хочет, конечно. Потому что иногда действительно не хочет, тогда может просто полежать минут 15-20 тихонько и встает. Но это тоже помогает немного отдохнуть, так что вполне годится для передышки :)
< Ксюхе 12 >
Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго ;) ! (С)

Приятное с очень приятным ;) - сеансы массажа в Москве! http://forum.omama.ru/viewtopic.php?f=44&t=58785

Аватара пользователя
Marina
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 04:25
Откуда: Минск

Re: Дневного сна больше нет! во сколько лет?

Сообщение Marina » Пт 30 окт 2009, 21:39

Вишен Ли писал(а):
И сейчас как бы я ни вымоталась, но днём уснуть не могу. Даже если ночью спала часа 3, всё равно часам к 12 вымотанность остаётся, но желание спать как корова языком слизнула

Ага, я вообще-то тоже такая, помню, муж вечно меня ругал - ходишь, шатаешься, иди лучше с ребенком поспи. А я не могла, я днем вообще-то не сплю, могу полежать, подумать :mrgreen:

Я хоть по гороскопу и не Дева, но у меня то же самое.
Старший спит до сих пор все еще днем (ему сейчас пять с половиной), но в садике я не уверена, что спит. Хотя воспитатели говорят, что спит. Но дома спит, правда с ним посидеть надо минут 20, а иначе он не заснет. Пока еще все хорошо совпадает по времени, укладываю его вместе с младшим.
Николай 1.03.2004
Никита 6.03.2008
Иван 23.12.2009
Анастасия 9.05.2012
"Невозможное возможно, но вероятность равна нулю" или "Вероятность равна нулю, но невозможное возможно"
- каждый выбирает сам.

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Дневного сна больше нет! во сколько лет?

Сообщение Василиса Микулишна » Сб 31 окт 2009, 02:46

:animals-bunnywhite:
Последний раз редактировалось Василиса Микулишна Пн 09 ноя 2015, 02:47, всего редактировалось 1 раз.
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Вишен Ли
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 22:58
Откуда: г. Тарту, Эстония

Re: Дневного сна больше нет! во сколько лет?

Сообщение Вишен Ли » Вс 01 ноя 2009, 01:39

Серебрина писал(а):Вишен Ли
Я про "уложила бы" написала в ответ на Ваше "укладывать некому". А так её уже при желании не уложишь Поспать, только если минут 20 полежать.

Дошло :lol: :lol: :lol: Только сейчас дошло :lol: :lol: :lol:

Annie писал(а):Потому что иногда действительно не хочет, тогда может просто полежать минут 15-20 тихонько и встает

Эхх, а моей все только "давай играть" да "играть". Очень в этом плане неугомонная особа :D А уж за жизть поговорить (Fairy :) ) это в любое время дня и по кругу, по кругу.. Если так на сон начать, то.. :mad:

Вчера вот уложила дочку по методу Fairy, уговорила, упросила итп, правда потом мне пришлось с мелкой встать (она раскапризничалась) и уйти, чтобы старшее чадо, так старательное уложенное, не разбудить - так Викуся потом пришла обиженная (что я ушла) :( Разрулили, но вообще ей нужна Я - и тогда бы она спала еще всегда днем. Ей нужно мое присутствие (включенность), а не просто "полежи с нами" :liar:

Виктория(Ксения) 20.09.2005
Анастасия 29.07.2009
Андрейка 10.02.2013

Аватара пользователя
SuperNova
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 00:49
Откуда: М.О., г. Подольск

Re: Дневного сна больше нет! во сколько лет?

Сообщение SuperNova » Вс 01 ноя 2009, 04:19

Вишен Ли писал(а):Вчера вот уложила дочку по методу Fairy, уговорила, упросила итп, правда потом мне пришлось с мелкой встать (она раскапризничалась) и уйти, чтобы старшее чадо, так старательное уложенное, не разбудить - так Викуся потом пришла обиженная (что я ушла) :( Разрулили, но вообще ей нужна Я - и тогда бы она спала еще всегда днем. Ей нужно мое присутствие (включенность), а не просто "полежи с нами" :liar:


У нас было раньше такое, что девчонки, проснувшись, обижались что меня нет в комнате. И сейчас Софья если к примеру ночью просыпается а меня нет, обижается. Говорит "Я не хочу, чтобы ты уходила". Или заранее пытается взять с меня обещание не уходить никуда. Я им толкаю про то что это ВСЁ наш ДОМ, я никуда ИЗ ДОМА не ушла, а значит - я - РЯДОМ. Я совсем рядышком с вами, всё вижу и слышу. Вроде бы постепенно прониклись :)
Cофья 9.08.04 + Инна 30.12.04 + Василий 26.03.07

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: Дневного сна больше нет! во сколько лет?

Сообщение Бегущая вода » Ср 04 ноя 2009, 00:04

В 2.5 примерно ушли дневные сны по выходным, когда папа дома.
После 3х тоже постепенно перестал вообще спать днём.
В поездках засыпал лет до 6, укачивался в машине или в метро.

Сейчас он ещё и ночью спит примерно столько же, сколько я.
Иногда встаю на часок-другой раньше, но далеко не каждый день.

Личное время, пока он лего собирает или рисует. Долго может это делать.
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Аватара пользователя
Верона
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 00:20
Откуда: Зеленоград

Re: Дневного сна больше нет! во сколько лет?

Сообщение Верона » Ср 11 ноя 2009, 02:58

Моя Люба перестала спать днем в 2 года.
Тоже ,поначалу,сон сдвигался,пока не сдвинулся к ночи)))))
Никаких капризов и красных глаз.
Вечером ложится в 10-11,просыпаемся около 10. :D
Любаня 22.10.2006.

Аватара пользователя
Нина Е.
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Чт 30 июл 2009, 22:26
Откуда: г Химки МО

Re: Дневного сна больше нет! во сколько лет?

Сообщение Нина Е. » Пн 16 ноя 2009, 16:38

а у нас старший перестал спать с появлением в семье нового члена семьи в лице младшего брата.даже,когда я ложусь с мальком спать,он ни за что не уснёт.может рядом лежать,но не уснёт и чаще всего занимается тихо своими делами!
Никита-15.03.2006
Святослав-03.09.2009

Аватара пользователя
Наталья
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 09:03

Re: Дневного сна больше нет! во сколько лет?

Сообщение Наталья » Чт 26 ноя 2009, 23:56

И я к ВАМ ! :x
Вот уже почти неделю не спит днем ....Хотя в последний раз спал 3часа (на будущее отсыпался :lol: ). Ложимся, шторы закрываем (для него это главное условие для сна) и грудь даю. Начинаю гипнотизировать: " ручки расслабляются, засыпают, будут сильными и ловкими и так про каждую часть теле" минут через 10-15 глаза открывает : "Давай вставать! петушок пропел КУКАРЕКУ!" и ВСЕ! фиг уложишь .
а сегодня даже и не пыталась укладывать. По виду-нормальный спокойный ребенок, глаза некрасные и даже не зевает :mad:
Ложимся в 21 (за 5 мин вырубается), просыпается в 8-30. Спит всю ночь, не просыпаясь. Утром грудь не просит, а бежит на кухню "кашу варить" :)
С моим личным временем проблем нет :) Он уже привык ,что мама чаще ЗАНЯТА,чем свободна. Зато если я освободилась( о чем предупреждаю минут за 5-10), то он уже книжки / игрушки готовит - во что играть будем :D А так ходит своими делами занимается (книжки в основном рассматривает или вживается в роль какого-нить зверя или героя)
У нас уже был отказ от сна где-то в 2,4 г. примерно 2 недели не спал. А потом все вернулось :dance: . надеюсь, история повторится
Добрый молодец Илюшенька 16.04.07
Красные девицы Милашенька 15.04.10 , Ладушка 23.04.13 и Любавушка 23.01.16

Остеопатия, осознанное целительство http://www.natapatrusheva.ru

Аватара пользователя
Gaysha
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб 03 апр 2010, 17:12

Re: Дневного сна больше нет! во сколько лет?

Сообщение Gaysha » Вс 16 май 2010, 22:44

Мы перестали спать днем в 3,5 года. Зато проблемы с ночным сном ушли. Ложились спать в 23.00 и позднее. Раньше - сна ни в одном глазу. Ночью свое забирает - спит около 10-12 часов.

Аватара пользователя
Наталья
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 09:03

Re: Дневного сна больше нет! во сколько лет?

Сообщение Наталья » Пн 17 май 2010, 07:34

в 2,9 ушел сон дневной,тк закончилось ГВ. думаю у нас с этим связано. спит всю ночь ,не просыпаясь.
В машине может уснуть днем :)
Добрый молодец Илюшенька 16.04.07
Красные девицы Милашенька 15.04.10 , Ладушка 23.04.13 и Любавушка 23.01.16

Остеопатия, осознанное целительство http://www.natapatrusheva.ru

Оливия
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 16:51
Откуда: Москва, Сев. Чертаново

Re: Дневного сна больше нет! во сколько лет?

Сообщение Оливия » Вт 26 окт 2010, 17:53

Последние несколько месяцев старший спит днем раза 2 в неделю, не больше. Но зато стал раньше вечером засыпать.
Мальчик 12 лет
Девочка 8 лет
Мальчишка февраль 2017

Пред.

Вернуться в Прочие вопросы о детях старше 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0